Гамлет и Гексли - найди десять отличий

Вы сомневаетесь между двуми или тремя версиями типа? Тогда вам сюда!

Сообщение БуСиНкА » Вт ноя 20, 2007 6:02 pm

irrashine писал(а):Ух.. Шахи.. у меня счаз ситуация, подруга долгое время считавшая себя гекслей, узнает, что она гам.. и как бы не в восторге от этого.. было бы здорово, если бы она могла почитать классные описания гамов от самих гамов.. тебе не сложно? Тем более, тебя ж вроде тоже не сразу в гамы затипили?



Если не сложно, то как она узнала?

Дело в том, что мой тим стоит под большим вопросом. А прочитав про Гамлета, мне практически все подходит :shock:
Ты- это то, что остается после тебя..
Аватара пользователя
БуСиНкА
Активист
Активист
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 2:08 pm
Откуда: скрыла
Пол: Женский

Сообщение irrashine » Вт ноя 20, 2007 6:19 pm

taigos писал(а):Хмм..ну я вобще прислушиваюсь к своей реакции на человека. На Гамлетов и на Гекслей она определенно разная:) Выделить какие-то точные отличия мне сложновато (не так уж много хорошо знакомых Гекслей и Гамов). Вот выше Зафира и Шахразада много чего полезного в этом плане написали:)


Ну да.. Только ежели мне человек ндравицо, то мне хочецо его типнуть к геки.. :oops: Да и на далекой дистанции в принципе, наверное, все равно кто гек или гам (был бы человек хороший).. а вот стоит подойти поближе.. :o ну не виктим я ни разу.. и не этот.. которого любят виктимы.. и этих отношений ну ни разу не понимайт. 8-) И когда от меня ждут подобного поведения или еще хуже сами со мной так себя ведут.. :o И ведь главное, что никак это не поймаешь, пока не вляпаешься.. :o
Я бы с радостью стала лучше .....но.. ЛУЧШЕ УЖЕ НЕКУДА!
Аватара пользователя
irrashine
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 26169
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 11:58 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

Сообщение irrashine » Вт ноя 20, 2007 6:22 pm

БуСиНкА писал(а):
irrashine писал(а):Ух.. Шахи.. у меня счаз ситуация, подруга долгое время считавшая себя гекслей, узнает, что она гам.. и как бы не в восторге от этого.. было бы здорово, если бы она могла почитать классные описания гамов от самих гамов.. тебе не сложно? Тем более, тебя ж вроде тоже не сразу в гамы затипили?



Если не сложно, то как она узнала?

Дело в том, что мой тим стоит под большим вопросом. А прочитав про Гамлета, мне практически все подходит :shock:


мне сложно об этом судить.. Мы общались.. сначала были очень похожи, а потом начали проявляться разности.. ну в общем.. каждый же сам решает какого он хочет быть тима Изображение Ей нравицо гексля.. но я-то вижу, что она не гексля ни разу.. 8-) Но мне-то что? хочется человеку быть гекслей - пусть будет.. а то знание, что она не гексля я использовала лично для себя, чтобы объяснить все те недоразумения, что были..
Я бы с радостью стала лучше .....но.. ЛУЧШЕ УЖЕ НЕКУДА!
Аватара пользователя
irrashine
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 26169
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 11:58 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

Гамлет и Гексли - найди десять отличий

Сообщение Evgenika » Чт мар 27, 2008 3:48 pm

Я пытаюсь определиться между Гамлетом и Гексли. Может кто-то со стороны отличия увидит :oops:
Лет в 15-16 меня преподаватель определил как Гамлета. А сейчас тесты все как один выдают Гексли, и мне он больше по описанию, но внутренний голос говорит, что Гамлет просто притих...
По жизни по описанию более похожа на Гексли, только сказать чтоб мне нравилась непредсказуемость…я от нее всегда ожидаю чего-то трагического…
А если хочу «завести» человека (неважно как просто в компании или понравиться парню) прорываеться Гамлет . Тут и артистичность помогает и мимика обширная и сыграть могу кого угодно, хоть пай-девочку, хоть законченную стерву. И о судьбах мира и глобальных проблемах могу много рассуждать. И как раз из-за свойства к трагедии начала себя «позитивить», как-то «веселить» характер, но постоянно срываюсь, да и прыгунов-оптимистов неочень люблю и понимаю.
Может я просто не так понимаю....
:?:
Аватара пользователя
Evgenika
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 2:38 pm
Пол: Женский

Гамлет и Гексли - найди десять отличий

Сообщение taigos » Пт мар 28, 2008 12:40 am

Evgenika писал(а):По жизни по описанию более похожа на Гексли, только сказать чтоб мне нравилась непредсказуемость…я от нее всегда ожидаю чего-то трагического…

По моим наблюдениям Гексли во-первых, не бывает застигнут врасплох, т.е. такого понятия как непредсказуемость у них нет, все варианты примерно известны и даже для неучтённых вариантов есть своя ниша, таким образом, во-вторых, нет понятия трагичности, потому как какая ж может быть трагичность в том, что ожидаемо. Если как-то характеризовать Гамлета и Гексли по отношениям к каким-то будущим событиям (в частности негативным), то у Гамлета это как раз трагичность, а у Гексли - скорбь.
любой интеллигентный человек должен задаваться вопросом:кто я? чо я такой дерзкий? с какова я раёна?
Аватара пользователя
taigos
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 12:26 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)

Гамлет и Гексли - найди десять отличий

Сообщение Evgenika » Пт мар 28, 2008 5:26 pm

Скорбь...Да я б не сказала, что это слово подходит под мое отношение к будущему. Я вобще неочень себе это состояние представляю...
Я вчера тут походила Гамлетов почитала, родные души :) ...Но тогда почему мне тесты (я прошла многое что нашла на этом сайте) "хором" говорят на Гексли? Пару раз даже на Есенина проходила :shock:
Вчера попросила старого друга перечитать характеристики Гексли и Гамлета и сказать на кого я больше похожа. Он сказал, что на Гексли нет, а вот Гамлет как раз я. Вобще-то он меня неплохо знает, стоит ли ориентироваться на эту оценку? И вобще можно ли на основании оценок близких и собственых ощущений определиться, а на тесты необращать существенного внимания?
Аватара пользователя
Evgenika
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 2:38 pm
Пол: Женский

Гамлет и Гексли - найди десять отличий

Сообщение taigos » Пт мар 28, 2008 6:15 pm

Evgenika, тесты могут ошибаться. Так же как и описания.
Лучше ориентироваться на свои ощущения от нахождения в ТИМе и общения в своей квадре. Но если вас гложат сомнения, можно сходить в раздел типирования и заполнить анкеты;)
любой интеллигентный человек должен задаваться вопросом:кто я? чо я такой дерзкий? с какова я раёна?
Аватара пользователя
taigos
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 12:26 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)

Гамлет и Гексли - найди десять отличий

Сообщение Evgenika » Пт мар 28, 2008 7:07 pm

Спасибо, пойду в типирование :) Терзают смутные сомненья...
Аватара пользователя
Evgenika
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 2:38 pm
Пол: Женский

Гамлет и Гексли - найди десять отличий

Сообщение Biver » Пн авг 24, 2009 3:08 pm

Я тоже мучался когда определял. Кто я Гам или Гек))) Сложно было. Много перечитать пришлось. А потом как-то отдыхал с друзьями процентов на 70 уверенный в том что я Гек...)) Сыграл таки. Почти идеально. Веселый :D , легкий, с огромной кучей эмоций :P. Много флиртовал и получал наслажение от всего. Выдало меня то, что на пару секунд отвлекся загляделся в никуда. Задумался. Домой пришел уставший и грустный, хотя вечер был отличный. Загрустил короче и, грубо говоря, стал размышлють о смысле жизни)))))).

Вообще Гамы насколько я теперь знаю трагичны(преувеличивают неприятности и делают ихз мухи слона),неуверенны, сомнительны, и достаточно рассудительны. Жизнь для Гамов всегда разная. В зависимости от настроения она то гавно то дар божий. Но одно точно. Если случилось что то плохое убиваются гамы по самое нехочу. Такая дрмма в душе такие муки может испытывать как мне кажется только Гам. Впадает в апатию, циничен, Становится злобным :evil: (ето только личный опыт)))). Ценит друзей. Врагов либо в игнор, либо, если сильно достают, срываются, терют контроль, и нападют :x . Круг близких очень мал не больше двух - трех человек, к остальным же относится как к знакомым. Когда же все хорошо весь светится и можно подумать что Гам и не Гам вовсе, а натуратльный Гексли.Весь на позитиве... Беззаботный и добрый. Достаточно легко находит язык с совершенно разными людьми. Но камы более волевые как мне кажется. Гордые и неезависиые. Свободу любять. Нелюбят когда приказывают. Гексли в основном ведомые, а Гамы вести спокойно могут, но это утомительно)))
Еще деньги. Не самое главное в жизни (самое главное это пожалуй любовь) но их ценят и не транжыры. А иногда бываю скуп и жаден, но друзьям взайиы даю легко и без обязательств. Да любовь. Гамы созданы для самопожертвования. Все для тох кого любим ))))

В общем это все сугубо ИМХО и собранно с двух Гамов)))) Для себя лично основым различием считаю то что Гексли люди Счастья, а Гамлеты люди Драмы.
Аватара пользователя
Biver
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс авг 23, 2009 8:58 pm
Откуда: Волгоград
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик

Гамлет и Гексли - найди десять отличий

Сообщение razumnichka » Вт авг 25, 2009 12:00 am

Гам рационален во всем. Хотя, конечно, и ему иногда башню сносит, и начинает он по наитию действовать. Достаточно спросить типируемого о том, как он видит свое будущее, планирует ли его, сложно ли ему это. Плюс у Гама ЧЛ ролевая, поэтому иногда можно со Штиром спутать, с Гексли этот номер не катит. :) Плюс у Гамлета гораааздо больше времени уходит на размышления, а Гексли в силу ролевой [ЧС] сразу в гущу событий, так сказать. :) Гамлет 7 раз отмеряет и один отрезает, зато какой это один... :) Гексли режет - ошибается - на том же месте режет - ошибается, будучи молодым особенно и не видит в этом трагедии. Гам же, если не там отрезал, то все - умри все живое, будет долго казнить себя.

:)
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Гамлет и Гексли - найди десять отличий

Сообщение kotyara » Ср июн 01, 2011 9:25 pm

Как отличить гама от гека по внешности? Ну например две фотографии на одной гек на другой гам.
?
Улыбнись!
Изображение
Аватара пользователя
kotyara
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2010 10:40 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Гамлет и Гексли - найди десять отличий

Сообщение kotyara » Ср июн 01, 2011 9:44 pm

Мне очень не нравится стереотип что если гексли размалевывает фейс и одевает яркую одежду с претензией - то это гам. Может это просто стремление быть оригинальным выделиться из толпы но никак не показатель измерения разницы между гексли и гамлетом :)
Улыбнись!
Изображение
Аватара пользователя
kotyara
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2010 10:40 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Гамлет и Гексли - найди десять отличий

Сообщение Helvetica » Ср июн 01, 2011 9:58 pm

В соседней теме: типирование ЭИЭ, выделили внешнее качество Гамов "выделываться на публику", привлекать внимание яркой одеждой и вести себя так, чтобы создать напряжённую атмосферу. :) Утверждение там однозначное: кроме Гамов этим никто больше заниматься не будет :add14
Аватара пользователя
Helvetica
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 8001
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 6:08 pm
Медали: 8

Гамлет и Гексли - найди десять отличий

Сообщение kotyara » Ср июн 01, 2011 10:08 pm

Helvetica писал(а):В соседней теме: типирование ЭИЭ, выделили внешнее качество Гамов "выделываться на публику", привлекать внимание яркой одеждой и вести себя так, чтобы создать напряжённую атмосферу. :) Утверждение там однозначное: кроме Гамов этим никто больше заниматься не будет :add14

А если например у дона желание чудаковато одеться или у гека или у еся? И нет у них желания испытывать публику просто хотят также сумасбродно выглядеть как и тот хаос что внутри них
Улыбнись!
Изображение
Аватара пользователя
kotyara
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2010 10:40 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Гамлет и Гексли - найди десять отличий

Сообщение Helvetica » Ср июн 01, 2011 10:25 pm

Скорпион666 писал(а):
Helvetica писал(а):В соседней теме: типирование ЭИЭ, выделили внешнее качество Гамов "выделываться на публику", привлекать внимание яркой одеждой и вести себя так, чтобы создать напряжённую атмосферу. :) Утверждение там однозначное: кроме Гамов этим никто больше заниматься не будет :add14

А если например у дона желание чудаковато одеться или у гека? И нет у них желания испытывать публику просто хотят также сумасбродно выглядеть как и тот хаос что внутри них

Про Дона не знаю, а вот Геков с Гамами автор сравнивал. :)

Про Гамов:
Конечно же и ЭИЭ тоже бывают "не в форме", "разобранные", "никакие", но они, как заправские артисты, в такие дни стараются не показываться на "сцене", а отсидеться "за кулисами жизни". И только всё продумав, всё взвесив и измерив, они облачаются в "образ" и предъявляют себя обществу. Они сами выбирают момент, в который можно наиболее эффектно себя предъявить. Поэтому они знают, что за ними наблюдают, что их воспринимают.
Движения ЭИЭ – это переход из одной эффектной позы – в другую. Сами движения должны быть эффектны, экстравагантны, экспансивны, впечатляющи. Речь с придыханиями, с растяжкой гласных звуков, с напряжёнными паузами, чуть нараспев – манерная. Наряду с этим возможны, конечно, и другие крайности, продиктованные "образом", вплоть до истерических конвульсий с употреблением ненормативной лексики.


Из примера про Геков:
И на этих фотографиях не просматривается ни надрывности, ни тревожности, ни манерности – всего, что свойственно ЭИЭ. Позы уверенные, естественные – без вычурностей. Обратите внимание на прямой, дерзкий, задиристый – глаза в глаза – взгляд. И в позах, и в мимике, и во взгляде – заметена "взрывчатость" – готовность к немедленным действиям. А это – характерные признаки ИЭЭ.
Насчёт специфического, сопровождающегося лёгкой ухмылкой, "измеряюще-пронизывающего", "рентгеновского", взгляда ИЭЭ [...]


Короче, обобщаю признаки: :)
Гамлет:
Тревожность Манерность Вычурность Эффектность Напряжённость
Крайности в поведении

Гексли:
Дерзость Задиристость Естественность Уверенность Прямота Взрывчатость
Рентгеновский взгляд (измеряющий, пронизывающий)
Аватара пользователя
Helvetica
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 8001
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 6:08 pm
Медали: 8

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Как отличить?

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, cooler462, desert_rose, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Prokrust, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]