Гамлет и Гексли - найди десять отличий

Вы сомневаетесь между двуми или тремя версиями типа? Тогда вам сюда!

Сообщение Tinnuviel » Пт фев 23, 2007 6:42 pm

А если по функциям так как их описывает Ермак сравнить? то есть по модели А?
а то я вот эти все гипотетические ситуёвины не могу - мне кажется всё равно каждый раз будет по разному.
Вот например у на с и черные и белая этика разнознаковые, поэтому тут обязательно в этике будет разница.
А то ведь на самом деле разница то всего в одну дихотомию, поэтому внутренне (по собственным ощущениям, по их вербализации мы по идее довольно похожи.
ничто так не привлекает людей, как смех и грех
Аватара пользователя
Tinnuviel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 9:24 pm
Медали: 1

Сообщение Шахразада » Пт фев 23, 2007 7:40 pm

Zafira писал(а):А если по функциям так как их описывает Ермак сравнить? то есть по модели А?
а то я вот эти все гипотетические ситуёвины не могу - мне кажется всё равно каждый раз будет по разному.
Вот например у на с и черные и белая этика разнознаковые, поэтому тут обязательно в этике будет разница.
А то ведь на самом деле разница то всего в одну дихотомию, поэтому внутренне (по собственным ощущениям, по их вербализации мы по идее довольно похожи.

:)
Да, пожалуй, гипотетические случаи с N людьми, это задачка на экстравертную этику...

Тогда айда в детский блок!
Пройдемся по активации и ролевке. Я – виктим, то есть, подчинюсь, если мне докажут, что подчинение будет мне выгодным. Ты – инфантил, то есть, не подчинишься, пока не увидишь, что это тебе удобно. Так или нет? И я и ты вроде бы принимаем право кого-то руководить нами, но если мы найдем это необоснованным, ты, наверное, возмутишься, а я тихонько испарюсь, чтобы не связываться…
Теперь об экстравертной логике, ты пытаешься узнать новое и интересное, чтобы выглядеть профессионалом в своем деле… Я стараюсь выглядеть профессионалом, но для этого мне надо учиться новому и интересному… Как думаешь, правильно? То есть нам обоим нравится учиться, но я люблю процесс обучения сам по себе, впитывая абсолютно любую информацию, а ты будешь учиться конкретике – вот цель, а вот средство…

Так, чаще всего я слышу упреки в свой адрес, что я сильно разбрасываюсь и скачу по верхам... А ты? :P
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/

журнал "Квадра"
Шахразада
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 1:14 pm
Откуда: Самара
Медали: 2
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Сообщение Peter » Сб фев 24, 2007 8:11 pm

Можно, я объясню максимально просто?
Гексли ненавязчивы.
-------
Собственно, по сути вопроса - все.
О бальзачьем восприятии - эмоции гамлета чувствуются как ожидания (предъявленные).
Трудно отказаться, трудно согласиться.
Демократия - это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Peter
Местный
Местный
 
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 11:02 am
Откуда: Екатеринбург
Медали: 1

Сообщение Шахразада » Вс фев 25, 2007 1:06 am

Искренне надеюсь, Peter, что это не манипуляция с целью меня завести. Тут нигде не было сказано, что Гамлеты навязчивы, спасибо и на этом. Заранее прошу прощения, если поняла неправильно. Можно уточнить: эмоции Гексли ненавязчивы. Гексли в эмоциях, фигурально говоря, исполняет соло. А Гамлет задает, зараза, тон. И не захочешь, а как-то среагируешь, это да, что есть, то есть. Около меня этих Гамлетов, эмоции прямо бурлят, трудно мне весь этот поток переварить и использовать… Вот меня Штирлиц обозвал циничной и рассчетливой, уж не знаю, похвалил или поругал, поэтому я решила пока на эту предъяву никак не реагировать. Потом последовало заявление, что некоторые умеют убивать взглядом. Ну это, конечно, неприкрытая лесть, я на такое не покупаюсь. Вообще, не понимаю, что на него нашло?
Да это манипуляция, когда от тебя откровенно чего-то ждут, что, конкретно, не говорят, а потом тебе кажется, что ты не оправдал ожиданий. А чего вы хотите, Наставничег, ему ж хочется, чтобы испытуемый допер сам. Он всего лишь указывает на те недостатки, которые мешают человеку жить. :) По его мнению, которое вы вполне можете не принимать в расчет.

Но интровертная этика у Гамлета ограничительная. Так что навязывать свое общество Гамлет настойчиво никому не будет, да и себе навязываться никому не позволит. Гамлета поставили на игнор – он выпадет в осадок. Гексли поставить – обязательно начнет выяснять, почему, живой пример – иллюстрация того же Шрека и осла. А вот внушить человеку надежду, что он самый интересный, и то, что он делает, заслуживает внимания, и проблемы его близки, а потом человек остается с разбитыми надеждами и нерешенными проблемами, это ли не манипуляция? А чего вы хотите, Психолог, ему ж хочется, чтобы пациент выкарабкался из передряги сам. Он всего лишь дарит возможность поверить в свои силы. :)

Будем называть вещи своими именами. Может быть, я, конечно, ошибаюсь, но на Гамлета, фигурально говоря, ишачат, чтобы добиться его поощрения, а на Гексли – чтобы сохранить его внимание. И оба ведут себя непредсказуемо. Блин, мне это нравится.. Мы такие разные, поэтому мир полон чудес.
Гексли, а вы?
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/

журнал "Квадра"
Шахразада
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 1:14 pm
Откуда: Самара
Медали: 2
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Сообщение BiJou » Вс фев 25, 2007 1:32 am

Шахразада писал(а):Может быть, я, конечно, ошибаюсь, но на Гамлета, фигурально говоря, ишачат, чтобы добиться его поощрения, а на Гексли – чтобы сохранить его внимание.


:add25 Супер!
По-моему, очень точно.
BiJou
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2005 10:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Сообщение Tinnuviel » Пн фев 26, 2007 12:53 pm

Шахразада, по последнему посту в общем согласна, за исключением нескольких моментов.
Я не знаю как у других Гексли, но если меня поставить в игнор единственное, в чем я захочу убедиться - это то, что не случилось какого-то ЧП (т.е. убедиться, что человек жив-здоров). Потому что всё остальное я знаю и так, без выяснений, по базовой.
:)
И ещё одно небольшое имхо. Пример Шрека и осла не корректен, потому что осёл, как мне кажется, слишком навязчивый для Гексли. Грубая работа, слишком напористо :D
ничто так не привлекает людей, как смех и грех
Аватара пользователя
Tinnuviel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 9:24 pm
Медали: 1

Сообщение Шахразада » Пн фев 26, 2007 6:54 pm

Неа, Заффа, не сердись, но Гексли начало игнора попросту не отследит. Тут видишь ли, какая штука, как раз в [ЧИ] и проблема. Человек может быть Гексли настолько интересен, что фактически момент душевного отторжения Гексли упустит. Чувствовать изменение эмоционального состояния, это как раз [ЧЭ]... А для одного стараться быть внимательным и предупредительным к человеческим проблемам и желаниям - это норма цивилизованного поведения, а для другого элементарная слежка, люди по-разному понимают предупредительность. То есть, что Гамлета отшили, Гамлет и по взгляду поймет и выводы сделает, а вот Гексли настроен на успех, он это поймет не сразу...

BiJou писал(а):
Шахразада писал(а):Может быть, я, конечно, ошибаюсь, но на Гамлета, фигурально говоря, ишачат, чтобы добиться его поощрения, а на Гексли – чтобы сохранить его внимание.


:add25 Супер!
По-моему, очень точно.

Люди, не пойму, так что, вы хотите, чтобы Гамлет повел себя как Гексли, а Гексли - как Гамлет?! А не проще ли было и в начале выбрать того, кого надо? Или вам нужен удобный конгломерат - нечто ненавязчивое, но всегда под рукой, и говорящее то, что вам хочется услышать? Так купите себе автоответчик и наговорите, чего хотите.

Ой, Заффа, а что Гексли сделает бескорыстно для человека, который ему понравился? Ну, вот так понравился, что даже спрашивать неохота, что на самом деле человеку нужно...
Щас скажу что Гамлет делает от восторга. Ой, он привлечет в обществе к этому несчастному человеку всеобщее внимание словами "Послушайте, он дело говорит!" или "Вот человек, который действительно может это и то и другое!", короче, начнет вести единоличную пиар-компанию. :lol: Да и наедине комплимент сказать не преминет, уж найдет за что.
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/

журнал "Квадра"
Шахразада
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 1:14 pm
Откуда: Самара
Медали: 2
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Сообщение Tinnuviel » Пн фев 26, 2007 7:43 pm

Шахразада, смешишь меня. гексли, который упустит момент душевного отторжения? ага, щаз же. Это не чэ-шное понятие и не чи-шные, оно многоаспектное. Поэтому по своему этот момент может видеть любой базовый этик и интуит. За сенсориков и логиков не скажу, потому что не уверена.

Кстати, давно тебе хочу сказать. Ты так уверенно отвечаешь за Гексли, что это немного коробит. Ты не можешь этого знать, ты можешь видеть только внешние проявления, а внутренние процессы, состояния и мотивации тебе не известны. Поэтому в твоих несомненно полезных и обстоятельных постах иногда появляются вещи, которые даже обсуждать сложно, потому что описаны они через призму твоего мировоззрения, из другой парадигмы восприятия скажем так. :)

Не стоит недооценивать базовую Гексли. Я думаю, что можно иногда промолчать, сделать вид и т.д. просто чтобы ещё немного понаблюдать. Может быть спровоцировать малёхо. Я не знаю на что настроен Гексли в таких делах - на успех ли или это миф из описаний с этим успехом, забодал уже.

Понравившемуся человеку Гексли постарается подарить его самого, чтобы он сам мог взять всё что ему нужно. И всегда вроде как бескорыстно, потому что подсчеты и польза подсознанке и слабоваты :oops: а еще я как-то интуитивно всегда знаю, что ему нужно. Другое дело, что могу спецом провоцировать :D
ничто так не привлекает людей, как смех и грех
Аватара пользователя
Tinnuviel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 9:24 pm
Медали: 1

Сообщение Алёнка » Пн фев 26, 2007 8:45 pm

Шахразада писал(а):Гексли начало игнора попросту не отследит. Тут видишь ли, какая штука, как раз в и проблема. Человек может быть Гексли настолько интересен, что фактически момент душевного отторжения Гексли упустит.

Да пряааам... Я, например, подобные барьеры очень хорошо ощущаю, причём сразу. И ОСОБЕННО, если человек интересен.
Аватара пользователя
Алёнка
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 5:26 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли

Сообщение Шахразада » Пн фев 26, 2007 9:50 pm

Zafira, мне бы твою уверенность в том, что я уверена. Посмотри, я ж везде спрашиваю твоего мнения. Квестим, что и сказать. Мне самой очень хочется, чтобы меня убедили. Поэтому мне хочется знать и о достоинствах и о недостатках обоих ТИМов.. С позиции равенства, а не превознесения одного над другим. Тем более, что мне мой ТИМ не нравится, но это МОЙ ТИМ. Что мешает тебе так же выкладывать свои соображения и не надо списывать на слабую логику и то, что у тебя много знакомых Гексли. Их здесь нет, ты же можешь говорить за себя, для меня этого вполне достаточно.. У меня логика тоже в детском блоке, так что в этом никто из нас не должен чувствовать превосходства, ну мне, во всяком случае, так кажется. Что касается йаду, то тут, как мне кажется, мы друг друга стоим, это, как ни странно, сближает.
Значит, Гексли сразу поймет, что человек его отторгает? Что ж, это даже здорово, Гексли мне нравится.:)

Только за других Гамлетов не скажу, а мне кажется, что я тоже вижу в человеке все самое главное и ценное, вот тоже интуитивным чутьем вижу. Только я вижу еще и то, что мешает этому главному и ценному, в чем человек себе боится признаться, воплотиться в жизнь. Знаешь, я знаю спившегося писателя, он некогда был популярен, а сейчас ничего не пишет и грустит о былом. Я не верю, что он пропил свой талант, но где тот Гексли, который подаст ему надежду? Почему с ним рядом только я? Я ж вижу, что его не хотят публиковать, а сам он слаб и слишком самонадеян… Но я уважаю в нем и былое величие, это жестоко, оставлять человека, когда он становится беспомощен перед судьбой. Пусть считает меня своей музой, если ему так хочется. Я знаю человека, который поверил в любовь и ради этого оставил семью с двумя детьми. Любовь прошла, а семья не приняла его обратно. И любимая женщина и близкие люди отвернулись от него. Где тот Гексли, который вернет ему веру в свои силы? Я вижу, что та женщина с ним не будет и что его надежды тщетны, и вижу, как его семья выкарабкивается из кризиса и будет счастлива без него, сейчас он там совершенно лишний. Но я уважаю в нем то, что он пытался постигнуть любовь, и не осуждаю. Пусть сливает мне свою желчь о несправедливости. Я знаю талантливейшую художницу, которая работает в туристическом бизнесе, но вижу, что сама она не сможет продвинуть свой талант, пусть уж лучше довольствуется тем, что у нее есть и будет счастлива. И пусть она считает меня близкой подругой, которой можно показать свои творенья. Нет, я трижды подумаю, прежде чем дарить человеку самое ценное, что в нем есть, это можно делать только с очень сильными и пробивными людьми. А с остальных довольно будет и того, что я подарю им свое внимание… Знаешь, я вот не хочу, чтобы мне говорили то, что я хочу услышать. Я не хочу умиляться сходством, я хочу радоваться отличиям! Меня от других. Вот так. Поэтому, как ты уже поняла, яростная дискуссия с тобой в Дельте мне стократно милее, чем славословия и восторги в Бете. Твой ход, Гексли!
Так, а как Гескли отошьет чересчур навязчивого человека? Ну, чтоб не приставал? 8) Тока я это не в этом смысле, что б меня сейчас отшили, я ж в виртуале. я ж не пойну, наверно... :lol:
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/

журнал "Квадра"
Шахразада
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 1:14 pm
Откуда: Самара
Медали: 2
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Сообщение irrashine » Вт ноя 20, 2007 1:54 pm

так как же отличить гама от гека? Если с человеком только познакомился? Какие есть признаки? :oops:
Я бы с радостью стала лучше .....но.. ЛУЧШЕ УЖЕ НЕКУДА!
Аватара пользователя
irrashine
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 26169
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 11:58 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

Сообщение 2_steps_behind » Вт ноя 20, 2007 3:28 pm

Шахразада писал(а): У меня логика тоже в детском блоке, так что в этом никто из нас не должен чувствовать превосходства, ну мне, во всяком случае, так кажется.


Кстати, мне было катастрофически тяжело разобраться в Ваши A,B,C,D,E... Полагаю, что даже если бы была расчерченная схема, кто с кем в каких отношениях - мне не было бы многим легче, и даже сейчас ощущаю внутреннее напряжение от того, что пришлось бы этим заниматься.
Подозреваю, что по восприятию логики мы отличаемся очень сильно.



Что касается йаду, то тут, как мне кажется, мы друг друга стоим, это, как ни странно, сближает.
Значит, Гексли сразу поймет, что человек его отторгает? Что ж, это даже здорово, Гексли мне нравится.:)


Конечно, поймет сразу. Не велика наука, собственно...
Но если человек потенциально очень интересен, обязательно попытается понять, почему, и скорее всего поищет обходные маневры для попыток этого человека к себе расположить. Если чел не интересен, то на его реакцию Гексель забьёт, я себя тоже не на помойке нашла, и сама по себе личность интересная, потому в моей жизни дофига интересных людей.


Только за других Гамлетов не скажу, а мне кажется, что я тоже вижу в человеке все самое главное и ценное, вот тоже интуитивным чутьем вижу. Только я вижу еще и то, что мешает этому главному и ценному, в чем человек себе боится признаться, воплотиться в жизнь.


Нет... У меня не так... Страхи, внутренние противоречия, опасения - это не препятствия. Препятствия - это сложившиеся обстоятельства.
Я не буду помогать человеку преодолеть страх, если нет идей о конкретных выходах из кризиса.
*** Пример***
Буквально так:
- У меня все плохо. Я неудачник, потому что меня окружающие ненавидят.
- Да ты с ума сошел, за что им тебя ненавидеть? Ты классный мужчина, один из самых талантливых и умных, которых я знаю! (при этом я в это искренне в этот момент верю).
- Нет, они все меня ненавидят, я чувствую это!
- Тогда смени окружение, раз оно тебя так тяготит! Найди то окружение, которое тебе соотвествует.
- Но как?
- Вспомни старых друзей, с которыми тебе было интересно в институте, разыщи их! Найди новое увлечение и вступи в соответсвующий клуб или сообщество. Освой интернет и начни общаться там, чтоб находить близких по духу людей.
- Меня напрягает, что мне придется общаться с незнакомыми людьми...
- Да ну! Ты такой интересный собеседник, тебя могие оценят. Ты только начни, попробуй - у тебя все получится, я уверена! Если помощь или совет будет нужен - я тебе помогу.
****
Вытаскивать человека из кризиса, не указав ему сам путь и не подсказав хотя бы вероятные направления - бесполезно. Даже если он в себя поверит, и ничего при этом не предпримет - он рухнет в еще больший кризис...

Знаешь, я знаю спившегося писателя, он некогда был популярен, а сейчас ничего не пишет и грустит о былом. Я не верю, что он пропил свой талант, но где тот Гексли, который подаст ему надежду? Почему с ним рядом только я? Я ж вижу, что его не хотят публиковать, а сам он слаб и слишком самонадеян… Но я уважаю в нем и былое величие, это жестоко, оставлять человека, когда он становится беспомощен перед судьбой.


Он хочет самовыражаться, или печататься? Он хочет, чтоб его читали, или зарабатывать на изданиях?
Если первое - пусть пишет в блогах. Пусть пишет бесплатно для народа, у него со временем найдутся читатели, комментаторы, критики, он оживет, почувствует фидбек и поверит в себя. Станет тысячником, приобретет популярность, появятся и поклонники.
Если он хочет печататься, пусть найдет сверхактуальные для общества темы. Успешность, секс, деньги, религия - это вечно! И пусть пишет об этом, это напечатают.
А мое дело - вдохновить его на самый старт. "Ты начни - у тебя все получится!"

Я знаю человека, который поверил в любовь и ради этого оставил семью с двумя детьми. Любовь прошла, а семья не приняла его обратно. И любимая женщина и близкие люди отвернулись от него. Где тот Гексли, который вернет ему веру в свои силы? Я вижу, что та женщина с ним не будет и что его надежды тщетны, и вижу, как его семья выкарабкивается из кризиса и будет счастлива без него, сейчас он там совершенно лишний. Но я уважаю в нем то, что он пытался постигнуть любовь, и не осуждаю. Пусть сливает мне свою желчь о несправедливости.


Это деструктивно, это не слив желчи - это перманентная выработка её. Его психика работает на самоедство!
Я работала бы в другом направлении.
Я бы у него спросила - а чего ты хочешь для себя? Ты не можешь заставить других, но чего ты хочешь сам? Они ли виноваты в твоих бедах? Но ведь семье было больно, когда ты уходил - тебе ли обвинять их за последствия своего выбора...
Твоя любимая отвернулась от тебя? А зачем ты тоскуешь о женщине, которая тебя отвергла? Ты хочешь её насильно заставить тебя полюбить? А ты будешь счастлив с женщиной, которая не принимает тебя всей душой, а только создает эту видимость?
Что делать? Искать себя и свою настоящую любовь.
Простить себя за ошибки, сделать выводы и жить дальше!


Я знаю талантливейшую художницу, которая работает в туристическом бизнесе, но вижу, что сама она не сможет продвинуть свой талант, пусть уж лучше довольствуется тем, что у нее есть и будет счастлива. И пусть она считает меня близкой подругой, которой можно показать свои творенья.


Пусть организует свою работу так, чтоб осталось время рисовать.
Пусть создаст свой персональный сайт в сети с изображением картин. Пусть участвует на форумах художников. Пусть дарит свои картины в качестве подарков знакомым и друзьям. Боится, что раскритикуют? Но это творчество, у него нет объективных критериев оценки - все дело вкуса! И не-дурак поймет, что ему сделали ценнейший подарок - индивидуальный, неповторимый, авторский, так какая разница, совершенной ли техникой он исполнен?
Пусть дома сделает свою персональную выставку, пригласит друзей на фуршет, показывает и рассказывает каждую картину - что она туда вложила, в чем её идея и что она пыталась донести!
Моя задача при этом - убедить её, что ВСЕ РЕАЛЬНО! Нужно только захотеть! Любой из названных путей приведет к популяризации её творчества. И его можно совмещать с туристическим бизнесом.


Нет, я трижды подумаю, прежде чем дарить человеку самое ценное, что в нем есть, это можно делать только с очень сильными и пробивными людьми. А с остальных довольно будет и того, что я подарю им свое внимание…


Даже не близко у меня. Я вижу перспективу - я её озвучиваю. Меня не касается, нужна она или нет. Меня не трогает, воспользуется её человек, или откажется. Мне будет очень приятно, если моя идея натолкнет человека на нечто действительно стОящее. Но я не огорчусь, если мой совет будет неприемлемым.
Хуже всего - когда я сама не выжу перспектив... Например, если человек безнадежно болен.

Так, а как Гескли отошьет чересчур навязчивого человека? Ну, чтоб не приставал? 8) Тока я это не в этом смысле, что б меня сейчас отшили, я ж в виртуале. я ж не пойну, наверно... :lol:


Если реально достал? Очень просто и довольно прямолинейно. Например "Я не хочу с тобой общаться, ты меня нагружаешь, или бьешь по больным местам, мне неприятно и выводит меня из себя. Засим прощаюсь и желаю тебе счастья".
"Нет никакой ложки..."(с) "Матрица"

А может даже я Напка. Есть така версия...
Аватара пользователя
2_steps_behind
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2007 7:49 pm
Откуда: Киев

Сообщение taigos » Вт ноя 20, 2007 4:40 pm

irrashine писал(а):так как же отличить гама от гека? Если с человеком только познакомился? Какие есть признаки? :oops:

Если тольк познакомился, а Гам и Гек друзья и общаются на одной волне, то фактически никак! Нужно общаться чем дольше тем улчше)
любой интеллигентный человек должен задаваться вопросом:кто я? чо я такой дерзкий? с какова я раёна?
Аватара пользователя
taigos
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 12:26 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)

Сообщение irrashine » Вт ноя 20, 2007 5:11 pm

taigos писал(а):
irrashine писал(а):так как же отличить гама от гека? Если с человеком только познакомился? Какие есть признаки? :oops:

Если тольк познакомился, а Гам и Гек друзья и общаются на одной волне, то фактически никак! Нужно общаться чем дольше тем улчше)


Ну.. у меня тока один человек и я его типлю либо в гамы либо в геки.. :oops: Общаться-то я в любом случае буду.. Но интересны некоторые моменты.. уж очень не хочется наступать на те же самые грабли.. хотя.. видимо, у меня еще есть надежда, что эт нетимно и можно общаться и со второй квадрой так как хочется, а не так как можется.. :oops:
Я бы с радостью стала лучше .....но.. ЛУЧШЕ УЖЕ НЕКУДА!
Аватара пользователя
irrashine
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 26169
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 11:58 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

Сообщение taigos » Вт ноя 20, 2007 5:26 pm

Хмм..ну я вобще прислушиваюсь к своей реакции на человека. На Гамлетов и на Гекслей она определенно разная:) Выделить какие-то точные отличия мне сложновато (не так уж много хорошо знакомых Гекслей и Гамов). Вот выше Зафира и Шахразада много чего полезного в этом плане написали:)
любой интеллигентный человек должен задаваться вопросом:кто я? чо я такой дерзкий? с какова я раёна?
Аватара пользователя
taigos
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 12:26 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)

Пред.След.

Вернуться в Как отличить?

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Iskander, KostyaAndreev, LeRoy, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99