Не могу определиться, Есенин или Достоевский

Вы сомневаетесь между двуми или тремя версиями типа? Тогда вам сюда!

Не могу определиться, Есенин или Достоевский

Сообщение pepepe111 » Вт апр 28, 2015 9:21 am

Дело в том, что я нахожусь аккурат между Есениным и Достом, дихотомия рациональность/иррациональность слабо выражена и "плавает" то в одну, то в другую сторону. Я бы хотела, чтоб вы помогли мне определиться...

Просто приведу здесь некоторую информацию о себе:

В пользу Есенина:
=========
1. У меня меланхолический темперамент (Дост он же флегматик вроде как, и думаю он не такой тревожный как Есенин), сильная внутренняя тревожность, суетлива, постоянно внутри переживаю по мелочам (правда я очень сдержанный человек и эмоции почти не показываю, все переживаю внутри).
2. Слабо приспособлена в быту, часто "творческий" беспорядок, могу спустить огромную сумму денег "ни на что", часто покупаю дорогие вещи только из-за эстетического внешнего вида, а потом могу ими вообще не пользоваться. Работаю с огромным трудом - очень сильно утомляюсь и перенапрягаюсь, через каждые 10 минут после кропотливой работы то и дело вскакиваю на "перекуры", почти всегда слишком расслаблена и очень трудно заставить себя что-либо делать, в результате чего временами часто веду крайне пассивную жизнь (зависит от некоего воодушевления, что ли... Если настроение подавлено, то нет сил ничего делать, если в жизни есть что-то позитивное, то тонус поднимается, бывает, испортят мне настроение и я уже не могу работать, даже если 5 минут назад могла), не люблю спорт и плохо переношу физические нагрузки - в школе была тройка по физ-ре.
3. Если честно, то я безответственный человек... Могу пообещать, а потом отречься от своих обещаний, бывает, "динамлю" людей, если нет настроения с ними общаться...
4. Слишком мечтательна. Думаю, Досты чуточку поприземленней будут. В своих мечтах почти 24 часа в сутки - нонстоп. Грежу о будущей светлой жизни, о большой красивой любви, представляю все это. И вместе с этим несколько оторвана от жизни, идеалистка, идеализирую жизнь и людей, творческий человек - музыкант.

В пользу Достоевского:
=========
1. Люблю планировать. Да, несмотря на вышеуказанное. Я планирую не каждый час, а просто составляю планы на отдаленное будущее, которые обязательно нужно сделать. Ставлю долгосрочные цели, планирую, как буду к ним двигаться. Не люблю смены моих планов. Без четких планов на будущее не могу жить, мне крайне важно двигаться к цели. Когда надо что-то купить, тоже составляю список. Хорошо умею классифицировать и "расставлять по полочкам".
2. Слишком много думаю о людях и о том, что обо мне могут подумать. Мне крайно тяжело отказать человеку, сказать ему "нет". Постоянно думаю, не сказала ли я чего-нибудь такого, не обидела ли человека словом, если чем-то задела человека - могу долго крутить в голове, как надо было поступить, что он теперь обо мне подумает и т. д.
3. По-моему, больше инфантил, чем виктим, мне довольно приятно, когда обо мне заботятся. А вот идея подчинения чьей-то силе вызывает бурное сопротивление.
4. Меня ПЛЮЩИТ от Жуковых, Горьких и вообще от всех агрессоров! У меня чувство дискомфорта (опасности) при их виде и желание уйти поскорее. Я НЕ ЛЮБЛЮ бетанские ценности, меня раздражает культ силы во всех проявлениях, я вообще не делю людей на слабых и сильных, не считаю слабость чем-то особо плохим, слабым людям хочется помогать по мере возможностей и утешать их, даже наоборот - слабость ассоциируется скорее с некоей душевностью, что ли... А вот со ЛСЭ мне вполне комфортно и уютно, меня они привлекают.
5. Похоже, болевая у меня именно ЧС... Не переношу приказов, давления на себя, и самой тяжело давить на людей. В конфликтных ситуациях очень волнуюсь, все из вон рук летит. Боюсь агрессии (почему и не люблю Жуковых - они у меня вызывают чувство опасности), боюсь драк и конфликтов, в состоянии постоянных ссор и конфликтов начинаю просто заболевать, не переношу жестокость и насилие в любых формах.
6. Парадокс, но из ценностей квадр мне ближе всего и вовсе альфийские...

Помогите пожалуйста окончательно определиться, буду очень благодарна!
pepepe111
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2015 9:20 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Не могу определиться, Есенин или Достоевский

Сообщение medeyah » Вт апр 28, 2015 9:35 am

Есенин.
С чего вы взяли, что агрессор это плохо?
И в чем выражается ваша жажда бс и чл? :)
У меня здесь своя атмосфера.
Аватара пользователя
medeyah
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7487
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 7:17 am
Медали: 3
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник

Не могу определиться, Есенин или Достоевский

Сообщение medeyah » Вт апр 28, 2015 9:42 am

И при чем здесь вообще была идея подчинения? Агрессор-виктим, это чисто сексуальные понятия в соционике.
У меня здесь своя атмосфера.
Аватара пользователя
medeyah
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7487
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 7:17 am
Медали: 3
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник

Не могу определиться, Есенин или Достоевский

Сообщение Ихтис » Вт апр 28, 2015 12:16 pm

pepepe111

Добрый день, я - Дост, возможно, с подтипом Еся, поэтому понимаю ваши трудности. О себе я четко знаю, что стратег, люблю планировать долгосрочно, краткосрочно, всячески в общем, и люблю выполнять свои планы. Так, чтобы галочки можно было в списке поставить о сделанном, например :D
Мечтательность также свойственна Достам в большой степени, все зависит от количества свободного времени, семейного положения (в семье вас дергают и выдергивают из внутреннего мира чаще :) ), от рода занятий.
Альфийские ценности в какой части для вас привлекательны? [БЛ] [ЧИ] - достовский контактный блок в ментале, поэтому и меня привлекает, да, интересно. Но не так, как стали привлекать ценности Дельты в семейной жизни со Штиром. Зависит целиком от вашего опыта (и возраста :wink: ).
Ихтис
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7351
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2014 12:25 am
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)

Не могу определиться, Есенин или Достоевский

Сообщение blk » Вт апр 28, 2015 12:32 pm

Можно прийти в бету пообщаться :lol:

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46390
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Не могу определиться, Есенин или Достоевский

Сообщение eleven » Вт май 05, 2015 4:21 pm

pepepe111 писал(а):Дело в том, что я нахожусь аккурат между Есениным и Достом, дихотомия рациональность/иррациональность слабо выражена и "плавает" то в одну, то в другую сторону. Я бы хотела, чтоб вы помогли мне определиться...
...Помогите пожалуйста окончательно определиться, буду очень благодарна!

Достоевский и только.
SYSTEM FAILURE
Аватара пользователя
eleven
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 11379
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 11:16 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин


Вернуться в Как отличить?

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]