Габен, Максим или кто-то еще? (анкета+фото)

Вы сомневаетесь между двуми или тремя версиями типа? Тогда вам сюда!

Габен, Максим или кто-то еще? (анкета+фото)

Сообщение allacat » Чт сен 24, 2015 4:49 pm

1.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя? Какие качества сделали бы человека неинтересным? Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?
Качества - ум, честность, доброта, трудолюбие, практичность, чувство юмора, ответственность. Я себя считаю интересным человеком, пожалуй, но со стороны виднее.

2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.

Во что он одет, какая у него прическа, о чем в первую очередь он начинает говорить, что для него интересно и важно.

3. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничен ли ты?
Гармоничный - это человек, который практически не имеет внутренних, психологических проблем, а при их наличии успешно их решает. Человек, который занимается в жизни любимым делом.

4. Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?

Редко опаздываю. Недовольство высказываю, когда другие опаздывают. В тех случаях, когда это повторяется систематически.

5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?
Спокойно воспринимаю. Можно подумать о жизни, вспомнить что-нибудь или построить планы на будущее, почитать книжки или заняться еще чем-нибудь полезным. Ситуаций, когда совсем нечем заняться, даже не припомню.

6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?
Уют - в моем понимании это комфортная, красивая обстановка, когда присутствуют те или иные вещи-предметы, которые помогают получать приятные ощущения. Удобное кресло, например. Вкусное блюдо. Комфорт - это в свою очередь наши внутренние ощущения, отсутствие раздражающих ощущений.

7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?
Одежду я чаще шью сама :) Но иногда и покупаю, конечно. Легко определяю, что подходит. Размер, цветовые сочетания, удобства при ношении - вот самое основное. Комплименты приятны, конечно, но и без них в принципе уверена, что выгляжу хорошо. На критику обычно не обижаюсь. Только пожимаю плечами. В своих вкусах и в своем умении хорошо выглядеть я уверена.

8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь? От каких людей принимаешь подобные советы и почему?
Да, даю советы. Если просят об этом. Или если человек мне хорошо знаком и я знаю, что он адекватно отреагирует. Советы принимаю, если вижу, что у человека хороший вкус.

9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?
Чаще всего запоминаю, да.

10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?
Отойду от него подальше, чтобы не ощущать неприятный запах и не заразиться от него чем-нибудь.

11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример? Неприятное ощущение? Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?
Приятное ощущение - это когда после работы принимаешь аромаванную и расслабляешься. Неприятное - это когда надел новую обувь и натер ноги. Чтобы получать приятные ощущения - выезжаю на природу, чтобы побыть там в тишине. Или отдыхаю дома. Сплю, восстанавливаю силы, занимаюсь йогой, готовлю что-нибудь вкусное для себя.

12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?

Если знаю, как починить вещь - сделаю это сама или почитаю советы в интернете. Вызову мастера, если не умею чинить.

13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?
Буду очень плохо себя чувствовать. Для меня подводить людей и не выполнять обещания - это большой стресс. Я вообще ни при каких обстоятельствах стараюсь не допускать таких ситуаций. Так что помню все до мелочей, к своим обязанностям отношусь серьезно, а уж забыть о чем-то - это вообще невозможно.

14. Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичным? Непрактичным?

Практичный - экономный, смекалистый, умеющий получать выгоду в чем-либо быстро и без лишних усилий. Непрактичной меня не называли еще.

15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь что тебя уже уважают?
Стараюсь продемонстрировать все, что умею, ответственно отношусь к своим обязанностям. Уважение можно завоевать профессионализмом и деловыми качествами. Уважают - когда делают комплименты, обращаются за помощью.

16. Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.

Спорю, если вижу, что человек нелогичен, сказал какую-нибудь глупость и при этом уверен в своей правоте. Принял поспешное неверное решение. Я стараюсь убедить человека, что он неправ, чтобы его мнение поменялось. Но в некоторых случаях спорить бывает бесполезно, лучше не связываться, все равно ничего не изменишь. Меняю мнение как правило редко. Если в чем-то убеждена - то это чаще всего железно. Но в принципе, были такие ситуации, что я признавала себя неправой в чем-то. В конце концов никогда не ошибается тот, кто ничего не делает.

17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?
Спрошу, что у него случилось и нужна ли ему моя помощь.

18. Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человека настроение? Как можно его изменить?

Настроение - это его внутреннее состояние, транслируемое вовне, эмоции. Можно узнать причину плохого настроения и постараться помочь проблему решить. Или просто выслушать человека, поговорить с ним, иногда просто развеселить, отвлечь.

19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать? Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?
Ссоры специально инициировать не буду, разве только в тех случаях когда человек своим поведением меня совсем достанет. В некоторых случаях проще совсем прекратить общение, либо дистанцироваться. Помириться первой могу, если пойму, что в чем-то была неправа. А если считаю, что тот человек неправ - пускай он и мирится первым.

20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.

Если обиделся кто-то из друзей - буду плохо себя чувствовать, конечно. Я дорожу дружескими отношениями, друзей у меня мало и каждый из них мне дорог. Постараюсь что-нибудь сделать для него, чтобы с помощью своего поступка исправить ситуацию.

21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно? Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь? Почему?

По его словам, по его поступкам, по тому, уделяет ли он мне внимание и волнуют ли его мои проблемы и моя жизнь. Определяю со временем, любые отношения проверяются временем, в разных жизненных ситуациях. Друг может в итоге оказаться и не другом совсем. Поэтому я мало кому доверяю, долго могу наблюдать за человеком. Еще иногда советуюсь со значимыми для меня и мудрыми людьми. Моя мама хорошо разбирается в отношениях людей, в сложных ситуациях я обращаюсь к ней.
Вложения
VNyu28vhzOI.jpg
VNyu28vhzOI.jpg (61.97 КБ) Просмотров: 882
pdC8J_2JnwY.jpg
pdC8J_2JnwY.jpg (120.66 КБ) Просмотров: 882
Cv3W8zP25rc.jpg
Cv3W8zP25rc.jpg (150.06 КБ) Просмотров: 882
Аватара пользователя
allacat
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт сен 15, 2015 10:09 pm
Пол: Женский

Габен, Максим или кто-то еще? (анкета+фото)

Сообщение hurtsiut » Чт сен 24, 2015 5:09 pm

Не спец, но Джеко-Драевскую парочку еще не примеривали?
hurtsiut
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 4563
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2014 11:41 pm
Медали: 1
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: новгородская республика

Габен, Максим или кто-то еще? (анкета+фото)

Сообщение allacat » Чт сен 24, 2015 5:28 pm

hurtsiut
Вариант Драйзера рассматривала, т.к уверена в том, что сенсорик и интроверт. Но вот только не нахожу у себя уверенности по БЭ...
А во мне есть что-то от этих ТИМов? На ваш взгляд
Аватара пользователя
allacat
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт сен 15, 2015 10:09 pm
Пол: Женский

Габен, Максим или кто-то еще? (анкета+фото)

Сообщение hurtsiut » Чт сен 24, 2015 5:35 pm

Что-то есть)
Над Максимом бы я посомневалась, ибо логичней и правильней было бы создать тему типирования в соответствующем разделе и сразу заявить, что я Максим, остальные - неумные. Над Габеном бы тоже - чс высоковата для белого сенсорика.
Тест Хижняка и тест на темперамент что дает?
hurtsiut
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 4563
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2014 11:41 pm
Медали: 1
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: новгородская республика

Габен, Максим или кто-то еще? (анкета+фото)

Сообщение allacat » Чт сен 24, 2015 5:49 pm

hurtsiut
А высокая ЧС по-вашему в чем у меня проявляется?

Тест Хижняка вообще выдал Штирлица. Тест на темперамент не проходила еще, где его можно найти?
Аватара пользователя
allacat
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт сен 15, 2015 10:09 pm
Пол: Женский

Габен, Максим или кто-то еще? (анкета+фото)

Сообщение hurtsiut » Чт сен 24, 2015 5:55 pm

Гугл - тест на темперамент Айзенка.
Выкладку теста Хижняка лучше сделать в теме - помогает разобраться.
С версией Штира тоже соглашусь (анкета для однозначного ответа неудачная). Тогда понятно, что с ЧС. (чет по анкете и поведению она не тянет ни на Максовскую, ни на Габеновскую)
hurtsiut
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 4563
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2014 11:41 pm
Медали: 1
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: новгородская республика


Вернуться в Как отличить?

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Baidu [Spider], GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]