Гек, Джек, Гам - помогите разобраться.

Вы сомневаетесь между двуми или тремя версиями типа? Тогда вам сюда!

Гек, Джек, Гам - помогите разобраться.

Сообщение Кукушка » Пн май 25, 2020 7:34 pm

Smug_Cat писал(а):А где всё? Фото, видео, анкеты.
По описанию мало что можно сказать, но гек или джек уже навряд ли.

А почему навряд ли?
Кукушка
Участник
Участник
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2017 8:36 pm
Пол: Женский

Гек, Джек, Гам - помогите разобраться.

Сообщение Кукушка » Пн май 25, 2020 7:39 pm

to Erika A

Вот не люблю именно речи про гедонизм. Понимаете, одно дело например, сидеть за столом и что-то есть. А другое дело, когда человек об этой еде смакует разговор. как будто это действительно событие. Сразу он кажется очень недалеким. Ну еда. И что? Ее всегда можно приготовить или купить, чего трепыхаться? Это же мелочь.
Кукушка
Участник
Участник
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2017 8:36 pm
Пол: Женский

Гек, Джек, Гам - помогите разобраться.

Сообщение Кукушка » Пн май 25, 2020 8:31 pm

Анкета №2

Автор Лис (Кофейня, ВШС)

1.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя? Какие качества сделали бы человека неинтересным? Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?

Пастор Сергей. Он очень эрудированный, широкий кругозор, хорошо относится к представителям других религий, не пытается сходу перетащить. Общаясь с ним, можно узнать кучу полезной информации , вообще не связанной с религией. Вообще мне интересно общаться с тем, от кого можно что-то узнать.
Неинтересно - это когда нет этой инфы или просто хвастовство.

2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.
Либо он расскажет что-то полезное, либо нет. Если не расскажет, зачем с ним общаться?

3. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничен ли ты?
Без понятия. Вообще наверно тот, кто достиг состояния Будды. Далай-лама например, он даже кучу прошлых жизней помнит. Нет, мне до этого далеко.
4. Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?
Нет, я редко опаздываю, только если буду совсем впервые в этой местности и не смогу рассчитать время поездок. Но и там могу быть вовремя. Я считаю что опоздание - это расслабуха и неуважение. Конечно высказываю, и даже прекращаю иметь дело.
5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?
Как прекрасный отдых, наконец-то.
6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?
Уют это расцветка+кошка, не смотря на мусор от нее)). Эти вещи вообще никак не связаны, потому что уют это еще и красиво, а комфорт - тепло, сыто и мягко. Комфорт создать лекго в любых условиях. А с уютом не люблю заморачиваться.
7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?
Иду, смотрю, меряю. Иногда трудно определится с размером, как-то печально понимать, что он уже стал больше. Я вижу себя в зеркале. Иногда это сложно, потому что надо закрыть какие-то вещи, которые с новой одеждой будут другие - цвет волос или помады, тон лица. Комплименты можно говорить можно не говорить, я вижу себя. С критикой - я ее точно проигнорирую, если это не будет совет от действительно разбирающегося человека. Но обычно очень хочется пройтись по ошибкам в одежде самого критикана.
8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь? От каких людей принимаешь подобные советы и почему?
Крайне редко! Пусть одеваются как хотят.
9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?
Приходится! Я с трудом запоминаю лица. Запоминаю одежду и телосложение!
10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?
Мне все равно. Он имеет право ездить в траспорте, я не имею права учить его жизни. Разумеется, я не буду подходить слишком близко, кроме запаха есть еще и вши. Запах это ерунда, подумаешь.
11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример? Неприятное ощущение? Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?
Погладить кошку. Глажу кошку)))
12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?
Буду рыдать и орать что весь мир против меня. Потом буду звонить мастеру.
13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?
Это не возможно вообще. Я сделаю даже если буду находится в открытом космосе.
14. Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичным? Непрактичным?
Который видит и использует выгоду для себя. Разумеется я вполне практична. Я могу спокойно сделать то, что многие женщины почему-то считают очень сложным, например - организовать ремонт или стройку, с качественным выполнением. Или купить недвигу. Не пойму, почему это сложно и они ноют и боятся. Это самое простое в жизни.
15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь что тебя уже уважают?
А чего его завоевывать. Они это сделают автоматически. Только не спрашивайте как, просто сделают, не знаю как.
16. Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.
Ненавижу споры. Это пустая трата времени. Особенно споры в интернете о политике.
17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?
Разозлюсь или разговорю - зависит от того, по какой причине он так себя ведет.
18. Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человека настроение? Как можно его изменить?
Весело, грустно и пр. Можно изменить в процессе общения. Это легко, но долго расскзывать, все-таки от человека и ситуации зависит, с каждым по-своему.
19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать? Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?
Конечно. Если мне что-то не понравилось, надо ссорится сразу. Дальше будет хуже. Мне.
Мирится - по обстоятельствам. Может быть я подстрою мир не теряя лица, может быть он, может быть война будет до конца.
20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.
По обстоятельствам. От человека и причины зависит.
21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно? Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь? Почему
Я подозрительная в отношениях. И словам не верю, но сделаю вид что поверила и скажу что это взаимно. Определяю по манерам и поступкам. Вообще я буду еще отношения проверять и проверять на вшивость. Это касается близких.
На самом деле отношения меняются и так далее.
Но иногда совершенно не важно, как к тебе относятся, главное чтобы просто работали. Обсюсюкивать и очаровывать ради бесплатно точно не буду. Пусть просто сделает свое дело и уйдет.
Кукушка
Участник
Участник
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2017 8:36 pm
Пол: Женский

Гек, Джек, Гам - помогите разобраться.

Сообщение Кукушка » Пн май 25, 2020 9:02 pm

Я почему не считаю себя Доном? Потому что есть вещи, которые я не могу понять. Например, высшую математику или физику. Я точно знаю, что моих мозгов на это не хватит. Да и ту же соционику понять сложно.
Кукушка
Участник
Участник
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2017 8:36 pm
Пол: Женский

Гек, Джек, Гам - помогите разобраться.

Сообщение Smug_Cat » Пн май 25, 2020 9:04 pm

Кукушка писал(а):
Erika A писал(а):35 лет - уже престарелый? :shock:


Мне было 15. Это была первая встреча с Дюмом. Я описываю. как видела тогда.

А ну поэтому и ответила так.. типа дерзко)
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Гек, Джек, Гам - помогите разобраться.

Сообщение Кукушка » Пн май 25, 2020 9:13 pm

Да мне даже сейчас не понятно, зачем он ко мне эту речь толкал? Мог просто молча с ней сидеть, никому бы дела не было. Чего докопался с нравоучением?
Кукушка
Участник
Участник
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2017 8:36 pm
Пол: Женский

Гек, Джек, Гам - помогите разобраться.

Сообщение Smug_Cat » Пн май 25, 2020 9:17 pm

Кукушка писал(а):Да мне даже сейчас не понятно, зачем он ко мне эту речь толкал? Мог просто молча с ней сидеть, никому бы дела не было. Чего докопался с нравоучением?

некоторые любят молодёжь поучить.) и покрасоваться)
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Гек, Джек, Гам - помогите разобраться.

Сообщение Кукушка » Пн май 25, 2020 9:23 pm

Смешные они были, а не красивые)))
Кукушка
Участник
Участник
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2017 8:36 pm
Пол: Женский

Гек, Джек, Гам - помогите разобраться.

Сообщение Кукушка » Пн май 25, 2020 10:52 pm

Если кому-то вдруг интересно. Тут про духовного человека. Это не каждый сможет!
Тибетская монахиня из Коллегала найдена в состоянии посмертной медитации тукдам

Дхарамсала: 82-летняя тибетская монахиня Тензин Чодон, ушедшая из жизни в прошлую пятницу, была найдена в состоянии посмертной медитации тукдам, сообщает Департамент религии и культуры Центральной тибетской администрации.

Досточтимая Тензин Чодон, более известная как Ани Тензин, жила в тибетском поселении Коллегал. Она провела более 44 лет в ретрите в Священных пещерах Благотворительного медитационного центра Гуру Падмасамбхавы в Ревалсаре.

Тукдам (тиб. святой ум) ‒ посмертное состояние, в котором опытный созерцатель способен распознать наитончайшее сознание ясного света и использовать его в качестве объекта медитации. Несмотря на то, что факт смерти уже зафиксирован, а сердцебиение и кровообращение остановились, тело такого практика не разлагается и в течение нескольких дней или недель сохраняет свежесть вплоть до момента окончательного выхода тонкого сознания из тела.

Стремясь понять нейрофизиологический механизм медитации, Его Святейшество Далай-лама более десяти лет назад предложил буддийским монахам-ученым исследовать состояние тукдам в сотрудничестве с российскими и западными учеными.

С тех пор по инициативе Далай-ламы проводятся соответствующие исследования, однако научное объяснение этого уникального буддийского феномена еще не найдено.

Краткая биография досточтимой Тензин Чодон

Досточтимая Тензин Чодон родилась в 1939 году в семье Рингпапонцанга. С самого детства она проявляла к окружающим искреннюю любовь и сострадание. В 13 лет по совету родителей она отправилась на обучение в храм Чеме Линг в монастыре Риво Геден в Тибете. В 1959 году после незаконной оккупации Тибета Китаем вместе с десятками тысяч своих соотечественников была вынуждена эмигрировать в Индию. Следующие несколько лет она провела в Непале, получая учения от Друпсенга Ринпоче. Позже Тензин Чодон переехала в Индию. Девять лет на разных должностях она служила в женском монастыре Карма Друбгью Тхаргье Линг в Тилогпуре.

Период с 1976 г. по март 2020 г. Тензин Чодон провела в ретрите в Священных пещерах Благотворительного медитационного центра Гуру Падмасамбхавы в Ревалсаре. Она также занималась духовными практиками, соблюдая множество обетов в священных для буддистов местах, таких как Гхарша Пхакпа в Трилокнатхе.

На протяжении всей своей духовной жизни Тензин Чодон получала учения от Его Святейшества Далай-ламы, Его Преосвященства Сакья Тричена Ринпоче, Его Преосвященства 16-го Кармапы, Кьябдже Дуджома Ринпоче, Кьябдже Чогье Тричена Ринпоче и Дзогчена Кхенпо Лодро Ринпоче.

22 мая, в 30-й день 3-го месяца тибетского лунного календаря, около десяти часов утра в своей резиденции в тибетском поселении Коллегал досточтимая Тензин Чодон погрузилась в состояние посмертной медитации тукдам.
Кукушка
Участник
Участник
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2017 8:36 pm
Пол: Женский

Гек, Джек, Гам - помогите разобраться.

Сообщение Кукушка » Пт май 29, 2020 8:25 pm

Что-то совсем никто не хочет комментировать мою анкету((
Кукушка
Участник
Участник
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2017 8:36 pm
Пол: Женский

Гек, Джек, Гам - помогите разобраться.

Сообщение LaVague » Сб май 30, 2020 12:51 pm

Кукушка писал(а):Что-то совсем никто не хочет комментировать мою анкету((
Терпение, коллега. Наверное, информации мало. Многие предпочитают посмотреть видео или хотя бы фотографии.
Упор на практичность и информационную ценность в общении предполагает логика.
Аватара пользователя
LaVague
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 8:54 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Гек, Джек, Гам - помогите разобраться.

Сообщение Кукушка » Вс май 31, 2020 8:56 pm

Тогда мы пойдем другим путем. Я себя все-таки знаю. Выбрала те характеристики, которые мне точно подходят.
БС
Для нее тяжелы мысли о лечении, обеспечении комфорта, уходе за маленькими детьми. Лечиться не любит и до последнего момента не обращается к доктору. Старается не говорить, и даже не думать об отдыхе, здоровье, комфорте, правильном питании.

Все верно, кроме того. что я могу организовать ремонт чужими, но опытными и ответственными руками, купить в дом много полезного и удобного, от одеяла из настоящей овчины до решетки для быстрой нарезки овощей и яиц. Но не буду делать красоту и эстетство сильно, не будут чудить с уборкой. Посуду мою постоянно,белье стирать также, полы и окна - как им повезет. Никому не позволю убираться или выкидывать что-то без моего разрешения, схитрить с этим делом также. Раздражают подсказки как одется по погоде, и прочее. Уверенно регулирую сама. Но могу шустро переодется, если выхожу и вижу что что-то не то, или жарко или холодно,или ветрено

ЧС
Умеет добиваться поставленных целей. Волевая и решительная, ей трудно помешать выполнить то, что намечено. Готова работать не покладая рук, трудолюбиво воплощая задуманное.
Могу стремится к цели медленно, с ответвлениями, но неуклонно. Например, я хочу дом на юге, но пока есть ферма и квартира не в южном городе. Хорошая квартира. Но дом все равно будет.

БЭ
Оба утверждения верны
- Отношения – ее рабочий инструмент. Наладить контакты, завести друзей, оказать влияние на людей – ее творчество. Она легко устанавливает дружеские связи, заботлива, приятна в общении. Любит сложные психологические комбинации. Уберите - заботлива, если здесь не подразумевается как развиваются события у знакомых.
- Она хорошо чувствует, когда можно пустить в ход свое обаяние. Отношения с людьми строит свободно, при этом не открывая душу первому встречному. Может с легкостью выйти из сложных психологических ситуаций, но чаще всего в них не попадает.

ЧЭ
Когда слово не соответствует интонации, она сразу слышит фальшь. Ее эмоции порой кажутся бурными, она может проявлять большой энтузиазм в работе. Но еще больший эмоциональный ответ может получить попытка принудить ее к тому, чего она не хочет. В острые моменты переживания выплескиваются наружу. Это самое сильное ее оружие.
Ненавижу музыку, никогда не слушаю и не сильно люблю компании и застолья, использую их для работы. Как отдых это для меня нелепо.

БИ
В непривычной обстановке она старается все успеть, спланировать
свои дела, не допускать суеты, неразберихи. Однако, долгосрочные прогнозы ей не всегда удаются. Планы нуждаются в соотнесении с реальностью.
Авралу нет, никогда!!! Когда я училась в институте никогда не было бессонных ночей, я делала выборку из того, что точно спросят, и делила на время, когда заучить. Если что-то не успевала, то оставляла на удачу и читала мантры))). Вообще не могу разобраться если инфы много, во всем сразу. Нужно делить на порции.
И в другой стране будут делать ошибки, так как будут поступать как правильно у себя.

ЧИ
Замечательно чувствует и творчески использует возможности людей и событий. Не упускает из вида альтернативы. Подсказывает, чего можно ожидать от людей, явлений, событий. Находит возможность получить желаемое, прогнозируя реакции людей.

Но как бы не совсем. Как только я беру доллары, курс меняется в ненужную сторону. Всегда!


БЛ
Ей трудно принимать новые правила, учить языки, читать сложные инструкции. Она предпочитает, чтобы кто-нибудь показал, как работает конкретный прибор. В понимании законов, формальностей нуждаются в тактичной помощи. Тяжело переносит, когда критикуют за слабую логику.
Законы существуют чтобы их нарушать. Даже законы кармы можно)))

ЧЛ
Совмещаем
-Польза, выгода, целесообразность – ее девиз. Она видит цепочку конкретных действий, приводящих к достижению поставленной цели. Не увлечется бесполезным, невыгодным делом. Инициативна, решительна, предприимчива. Всегда знает, что должна делать не только она, но и все остальные.
-Ее действия как правило целесообразны и полезны. Чаще всего она
бессознательно чувствует, где заработать деньги, как организовать свою жизнь, свое дело. Не позволит другим «лезть в свои дела». -Ограничивающий аргумент: «Не ваше дело».
Быстро находит правильные технологические решения и без лишних
объяснений знает, какие действия будут полезны, целесообразны. Обладает организаторскими способностями. Настроена на получение эффективного результата.

Ненавижу - "у меня маленькая. зато стабильная зарплата"
Кукушка
Участник
Участник
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2017 8:36 pm
Пол: Женский

Гек, Джек, Гам - помогите разобраться.

Сообщение Smug_Cat » Вс май 31, 2020 9:11 pm

Наполеон
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Гек, Джек, Гам - помогите разобраться.

Сообщение Кукушка » Вс май 31, 2020 9:47 pm

Высокая, без лишнего веса, длинная шея.
Кукушка
Участник
Участник
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2017 8:36 pm
Пол: Женский

Гек, Джек, Гам - помогите разобраться.

Сообщение eleven » Пн июн 01, 2020 12:39 am

Кукушка
Джек, очевидно.
SYSTEM FAILURE
Аватара пользователя
eleven
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 11379
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 11:16 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Пред.След.

Вернуться в Как отличить?

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, LeRoy, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs