Нужен хэлп! Как отличить Доста от Еся?

Вы сомневаетесь между двуми или тремя версиями типа? Тогда вам сюда!

Сообщение Assol » Пт июл 20, 2007 2:01 pm

Читала -читала на том форуме отличия Есей и Достов и так не поняла в чем конкретно... Мне от Достов по описанию тоже много чего подходит...Очень много пишут о том, что Еси безответственные и ленивые, могут не сдерживать обещания. Не буду отрицать что это не так, бывало у меня, но ооочень редко что я подводила человека, но, не потому что мне на него плевать, а были обстоятельства. Знали бы вы как я потом переживала :( стыдно смотреть человеку в глаза, он надеялся а я подвела...Поэтому стараюсь не давать обещаний раньше времени, прежде чем не буду уверена, выполню или нет...сама терпеть не могу когда люди тебя "кидают" просто потому что забыли...вот это действительно обидно....Среди Есей есть хорошие и порядочные люди, как правило это зависит от воспитания в семье и т д...но и ооочень много разбалованных, по которым ремень плачет...
Моя сестра Досточка. Расскажу историю: Каждое лето приезжая в деревню мы помогали бабушке по хозяйству. Бабушка Штирлиц, сестра старше меня на 5 лет. Пару раз я прополола бабушке огород не так(по ее мнению), она перестала меня подпускать к работе, я делала более простую работу по дому. А вот сестру она просто загоняла, даже когда работы не было, все было сделано, бабуля находила всегда чего б такого еще придумать...Моя сестра молча делала то, что ей скажут. Вот этого я понять не могла, почему нельзя было сказать," я устала, хочу отдохнуть"...я же видела как она замучилась, можно было сходить на речку поплавать, еще куда-нить. а она все работала....Вот в этом у нас с ней отличие, я могла сказать : "потом , в другой раз доделаем работу, куда спешить? И чего так надрываться" ? А она молча, стиснув зубы делала все что скажут....Хотя думаю если бы она пару раз сказала "Нет", бабушка бы перестала ее так эксплуатировать, а то видит что она молчит, и нагружает ее работой еще больше....А расслабиться потом очень тяжело, сестра часто замыкалась в себе, пару раз плакала...однажды бабушка увидела эту картину и долго не могла понять что с ней произошло...естественно, она ей ничего не сказала, но сказала я. Ей то было не понять, что человек который всю жизнь прожил в городе, не приучен к такой тяжелой работе и морально и физически....но потом поняла...
И еще очень важно отличие Еся от Достика: Когда мне плохо морально, я хочу уйти от всех , спрятаться, может даже поплакать, но долго так не смогу...У меня настроение меняется молниеносно. А Достик может быть в таком состоянии даже несколько дней :( Он может не плакать, но внутри у него будет такая сильная боль, что никому не пожелаешь...И у меня вопрос к Достоевским, когда вам плохо, скажите честно, чего вам хочется в этот момент?
"...То истиной дышит в ней всё,
То всё в ней притворно и ложно!
Понять невозможно ее,
Зато не любить невозможно." (с) Лермонтов
Аватара пользователя
Assol
Активист
Активист
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 5:41 pm
Откуда: Изумрудный город :)
Пол: Женский

Сообщение RON » Пт июл 20, 2007 2:35 pm

тож спам
Последний раз редактировалось RON Пн июл 23, 2007 12:51 pm, всего редактировалось 1 раз.
Если вы не звоните Достоевскому, тогда колокол будет звонить по вас...или по вам... да ну вас всех... © Diana
Аватара пользователя
RON
Активист
Активист
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 5:23 pm
Откуда: Kurland
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Сообщение BiJou » Пт июл 20, 2007 3:13 pm

Во, еще одно отличие достов от есей - досты гиперответственные. К сожалению. Если есенин чего-то делать не хочет - он и не будет. А дост, если его просят, будет делать, даже из последних сил. Тоже замечала, да :(

Но зато есениных можно пинать и поторапливать в процессе, и это будет для них стимул. А если к досту приставать "давай, давай, делай" - то у него сразу желание пропадает делать что-либо. За процесс достам хочется самим отвечать, без вмешательства.
BiJou
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2005 10:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Сообщение BiJou » Пт июл 20, 2007 3:15 pm

Assol писал(а):И у меня вопрос к Достоевским, когда вам плохо, скажите честно, чего вам хочется в этот момент?


Выговориться. Но чтоб слушатель не эмоционировал, а молчаливо поддерживал, или конструктив предлагал. Иначе лучше пусть оставят в покое.
BiJou
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2005 10:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Сообщение incidental crime » Пт июл 20, 2007 4:07 pm

RON писал(а):
incidental crime писал(а):
RON писал(а):Про беспокойство - верно:) У меня может лежать кучка барахла, но в случае, если я пока не придумал, куда его устроить:) И ведь совестно от этого... :oops:


сложи в аккуратную кучку
или разбросай художественно
и считай что пристроил временно

а куда пристроить совесть? :-k Хотя бы временно? :)


мучающуюся совесть можно временно пристроить туда же (в эту кучу)
У нас дома все решает папа. А кто у нас папа - решает мама (что, не смешно?)
Аватара пользователя
incidental crime
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2574
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 3:43 pm

Сообщение BiJou » Пт июл 20, 2007 4:11 pm

BiJou писал(а):
Assol писал(а):И у меня вопрос к Достоевским, когда вам плохо, скажите честно, чего вам хочется в этот момент?


Выговориться. Но чтоб слушатель не эмоционировал, а молчаливо поддерживал, или конструктив предлагал. Иначе лучше пусть оставят в покое.


Правда, смотря как еще плохо. Иногда говорить не хочется.

"Плохо" тоже бывает разное.
BiJou
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2005 10:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Сообщение RON » Пт июл 20, 2007 4:25 pm

тут был спам
Последний раз редактировалось RON Пн июл 23, 2007 12:50 pm, всего редактировалось 1 раз.
Если вы не звоните Достоевскому, тогда колокол будет звонить по вас...или по вам... да ну вас всех... © Diana
Аватара пользователя
RON
Активист
Активист
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 5:23 pm
Откуда: Kurland
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Сообщение Uscita » Пт июл 20, 2007 10:05 pm

убрала как оффтоп
Последний раз редактировалось Uscita Вс июл 22, 2007 11:42 pm, всего редактировалось 1 раз.
Uscita
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4664
Зарегистрирован: Сб май 13, 2006 12:44 am
Медали: 1

Сообщение valAichi » Пт июл 20, 2007 10:23 pm

ФессКа
Подразумевалась забота от Штирки. :)
А так - да, выпадение в суперэго, кажется.

RON писал(а):ну, поскольку, я один, то понимаю, что если не я, то кто же:)
Про беспокойство - верно:) У меня может лежать кучка барахла, но в случае, если я пока не придумал, куда его устроить:) И ведь совестно от этого... :oops:

:beer:
Только нахрена беспокоиться? Либо пристрой, либо забей. Любое другое - временное переходное состояние.
:)
Собссна вот...
Аватара пользователя
valAichi
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Пн фев 19, 2007 9:50 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: имеется

Сообщение Uscita » Пт июл 20, 2007 10:27 pm

и снова убрала
Последний раз редактировалось Uscita Вс июл 22, 2007 11:43 pm, всего редактировалось 1 раз.
Uscita
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4664
Зарегистрирован: Сб май 13, 2006 12:44 am
Медали: 1

Сообщение olett » Вс июл 22, 2007 10:57 pm

:o

Именно в такие моменты я понимаю админа Идеала :D Приезжаю после выходных, вижу 11 страниц и вообще ничего по сабжу.

Никого не хочу обидеть, беседуйте. В некоторых местах было даже интересно. Только, Юль, можно просьбу к тебе как к модератору? Переименуй тему, плиз. А-то ну вообще ни в какие ворота, 5 сообщений по обозначенной теме.
Если ты всегда делаешь то, что хочешь – то как минимум одному человеку это доставляет удовольствие...
Аватара пользователя
olett
Активист
Активист
 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005 1:41 am
Откуда: Moscow
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Сообщение Gisha » Вс июл 22, 2007 11:30 pm

Айлин
угу... у меня может правда был совсем клинический Штир... у бывшего мужа вообще доходило до абсурда- он меня не отпускал одну никуда дальше нашего Можайска, даже если мне надо было с коллегой или с нашим шофёром в Москву за железками смотаться или за прогами- грозил устроить разборки моему начальнику. Все наши ездили в командировки и прочее но только не я, поехала один раз и то только с ним и на выставку по работе и он всю дорогу пока я там разговаривала и вела переговоры- стоял как приклеенный у меня за спиной, мне тогда так стыдно было.
Он считал (может и не без оснований) что если я поеду куда одна то со мной обязательно что-нибудь случиться и чтобы обезопасить себя от переживаний просто никуда абсолютно меня не пускал. Причём постепенно он убедил в этом и меня и я до сих пор не могу привыкнуть ездить куда-то одна и всё время боюсь что со мной что-то случится.
- Ты знаешь, какая была надпись на кольце Соломона?
- Э-э-э... Made in China?
Аватара пользователя
Gisha
Активист
Активист
 
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Вт ноя 21, 2006 11:21 am

Сообщение BiJou » Вс июл 22, 2007 11:33 pm

olett писал(а)::o

Именно в такие моменты я понимаю админа Идеала :D Приезжаю после выходных, вижу 11 страниц и вообще ничего по сабжу.

Никого не хочу обидеть, беседуйте. В некоторых местах было даже интересно. Только, Юль, можно просьбу к тебе как к модератору? Переименуй тему, плиз. А-то ну вообще ни в какие ворота, 5 сообщений по обозначенной теме.


Выделила...
BiJou
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2005 10:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Сообщение BiJou » Вс июл 22, 2007 11:34 pm

Гиш, продублируй свое сообщение в выделенной теме, плз... пока я отделяла - ты его уже успела написать :)
BiJou
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2005 10:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Сообщение Gisha » Вс июл 22, 2007 11:59 pm

BiJou ;) ок уже
- Ты знаешь, какая была надпись на кольце Соломона?
- Э-э-э... Made in China?
Аватара пользователя
Gisha
Активист
Активист
 
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Вт ноя 21, 2006 11:21 am

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Как отличить?

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]