Актуальное и задачи из жизни

Консультации по реальным практическим ситуациям: профессиональная деятельность, интертипные отношения. воспитание ребенка. Разъяснение по типологиям личности

Сообщение S-C » Чт окт 04, 2012 5:58 pm

С какими проблемами Вы сталкиваетесь в своей жизни?
Чего хотите добиться, что вызывает затруднения?
Пишите о себе и о своей жизни и мы вместе постараемся разобраться в том, как Вам улучшить свою жизнь с помощью типологий личности.
S-C
Участник
Участник

Сообщение Cynic666 » Вт окт 16, 2012 5:27 pm

Привет! Мне вот очень интересно, можно ли с помощью типологий личности разобраться с такой темой, как ревность? Что это вообще такое в свете типологий? :)
Если что, мне это интересно скорее из-за цели порассуждать, нежели из-за чего-то конкретного)
Cynic666
Новичок
Новичок

Сообщение Auri » Чт окт 18, 2012 5:33 am

Cynic666 писал(а):Привет! Мне вот очень интересно, можно ли с помощью типологий личности разобраться с такой темой, как ревность? Что это вообще такое в свете типологий? :)
Если что, мне это интересно скорее из-за цели порассуждать, нежели из-за чего-то конкретного)

я думаю, что можно говорить скорее о склонности того или иного типа к ревности и то несколько условно (если речь о соционике)
... но вот есть к примеру физиогномика. У ревнивцев есть определенные черты внешности.
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Auri
Гуру
Гуру

Медали: 7

Сообщение S-C » Пт окт 19, 2012 3:42 pm

Ревность...
Смотря, что в это слово вкладывать, конечно! И тут интересно разобрать было бы конкретные ситуации.

Если в целом, действительно, тип дает только склонность и кое-что объясняет.
Ревность - если в целом - скорее с помощью[url = "http://sociocentre.ru/psychosofy/"] психософии [/url] стоит рассмотреть.
Часто ревнивы люди, которые в себе не уверены, или в отношениях. Соответственно здесь основной удар берет на себя третья Воля (при высокой Физике, посколько тут человек именно чувствует своего партнера).
Ревность именно физического характера (в том числе, к прошлому) может быть у людей с третьей Физикой.

С позиций психософии ревность - физическое ощущение, с одной стороны. С другой стороны - сомнение в себе в контексте отношений, сомнение в отношениях. Ревность - эмоция? Скорее сказала бы, что ревность выражается через эмоции потому, как чаще всего нелогична.

Auri, а какие черты внешности?
S-C
Участник
Участник

Сообщение Cynic666 » Пн окт 29, 2012 1:18 pm

Auri писал(а):... но вот есть к примеру физиогномика. У ревнивцев есть определенные черты внешности.

Да? Это, например, какие? :)
S-C писал(а):Ревность...
Смотря, что в это слово вкладывать, конечно! И тут интересно разобрать было бы конкретные ситуации.

Ну вот, например, когда человек говорит, что будет "ревновать тебя к каждому столбу" - это что? Когда там на кого ни посмотришь, сразу ревность и иногда даже бешеная истерика? При чём даже знаю, когда это исходит не от девушки, а от парня. Меня это даже всегда поражало в том парне) Сам тоже считаю, что ревнуют неуверенные в себе люди (как если бы была мысль: а вдруг он лучше меня???). Вообще, интересно, как можно с помощью того же психотипа самого человека убрать из него ревность?
Cynic666
Новичок
Новичок

Сообщение S-C » Пн ноя 12, 2012 1:28 pm

Можно показать, за какие именно свои слабые (или сильные? надо разбираться в каждом конкретном случае) функции человек боится и посмотреть, как он еще может эти свои функции развивать. Тип предложит способы, чем человеку заняться и на что обратить внимание, чтобы снять напряжение по своему вопросу (ревности).

Это психософская доминирующая функция может влиять, когда человек не замечает некой обратной связи от мира и видит перед собой барьер - кажется, что все плохо.
S-C
Участник
Участник

• { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Консультации по типологиям