(не)этика

Увеселения и казни

(не)этика

Сообщение DoppelZ » Пн авг 05, 2013 7:09 pm

Иногда бывает так, что хочется заставить человека мучиться. Не обязательно в общепринятых формах, а одним, лишь ему свойственным образом. Громко и истерично - или же тихо и в себе. Не так важно, чтобы от него поступило хоть какое-то сообщение - достаточно бывает просто знать, что он страдает. А видеть мимолетное изменение лица и взгляда, когда это резко начинается - это, бывает, особенное удовольствие.

Кому-то в этой жизни хочется дарить радость и умиротворение, тонны счастья. А есть люди, которым хочется вцепиться в глотку и медленно сжимать. Напихать иголок в сердце и оголенных проводов в мозг, чтобы от каждой мысли о чем-то, связанном с тобой, его било током, чтобы с каждым ударом сердца иголки кололи больнее.

Нет, я не белая и пушистая - я ходила в солярий и на эпиляцию. (с)
"Любовь - это не только чувство человека к живому или неживому объекту, но и комплекс действий, направленных на то, чтобы принести этому объекту непоправимую пользу" (с)
Портал в днев
Аватара пользователя
DoppelZ
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 10:46 am
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: Заколебатель

(не)этика

Сообщение Counter Strike » Пн авг 05, 2013 7:29 pm

От любви до ненависти... :)
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

(не)этика

Сообщение DoppelZ » Вт авг 06, 2013 4:48 pm

Counter Strike писал(а):От любви до ненависти... :)

считай, спалил :oops:
"Любовь - это не только чувство человека к живому или неживому объекту, но и комплекс действий, направленных на то, чтобы принести этому объекту непоправимую пользу" (с)
Портал в днев
Аватара пользователя
DoppelZ
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 10:46 am
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: Заколебатель

(не)этика

Сообщение DoppelZ » Вт окт 29, 2013 9:24 am

Вчера пока пыталась уснуть - думала про мужа. И про нас с ним. И про то, в чем мы похожи - а чем отличаемся.

Постепенно пришла к некоторым выводам...

Муж вокруг себя в любой обстановке создает миролюбивую ауру. Вокруг него никто не ссорится, и тем более с ним. Если какая-то фигня начинается - он так невзначай и типа случайно меняет тему, что все забывают, что кто-то на кого-то злился. А вот если он двух людей хочет настроить друг против друга (довольно редкое явление, но бывает) - то делает это так, что пока они вместе - всё норм, но когда компания расходится - то их линии поведения приводят их к отношениям, которые на них и запланровал муж.

Он может шутить, может обстебать кого-нибудь вдоль и поперек - может говорить такое, за что другой бы получил в пятак. А ему за улыбку всё сходит с рук.

При этом он хвалит только тогда ,когда сам искренне так считает. Поддержать - легко, а вот похвалить всерьез за что-то - только если заслуженно.


Мне - наоборот: похвалить - как нефиг делать. Далеко-далеко не всегда искренне. Если есть тактическая или стратегическая цель - и похвалить могу, и якобы согласиться, и еще много чего приятного наговорить. Жалко, что ли? Тюю.
Только самые близкие знают, когда я говорю искренне, а когда нет. Чаще всего уже при первых звуках медовых речей подопытный собеседник "дальней руки" перестает оценивать обстановку и расслабляется. При этом близкий человек со стороны может заметить, что где-то здесь ипотека. Как мне однажды сказали "звук приятный, а в глазах лед".

А иногда я даже не скрываю истинного прохладного отношения за словами этикета. Это особое удовольствие: говорить то, что тебя вынуждают говорить (ситуация, нормы, ети их за ногу) - и при этом всем своим видом показывать то, что чувствуешь на самом деле. Кто-то это явление замечает и испытывает неудобство, кто-то даже понять не может, что не так - но всё равно становится растерян.

А чего вы хотите? Хотите морали? Нате вам. Этикет? Да легко. Муси-пуси? Хоть тонну. Уважение? Сколько влезет. Но только вот не надо думать, что если вы заставляете меня одеть приятную вам маску - то она тут же прирастет и станет моим лицом. Нет, спасибо - лицо у меня как-то своё уже сложилось. И оно будет таким, каким хочу я. И выражать оно будет именно то, что я на самом деле к вам чувствую и испытываю (к слову, это не всегда негатив - всё по ситуации. Я ж не мизантроп мейнстримный).
А вот маски я люблю - это, по крайней мере, интересно.
"Любовь - это не только чувство человека к живому или неживому объекту, но и комплекс действий, направленных на то, чтобы принести этому объекту непоправимую пользу" (с)
Портал в днев
Аватара пользователя
DoppelZ
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 10:46 am
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: Заколебатель

(не)этика

Сообщение DoppelZ » Сб ноя 02, 2013 9:20 am

настроение у меня сегодня отчего-то не особо человеколюбивое.

Уже минут 20 раздумываю, в коммент к какой записи в ЖЖ одной мадам отправить клип "СПБЧ Оркестр – Не возвращайся никогда"...
Просто она уже задрала в каждой второй записи ныть, как её достали те, кто "вслед за ней" уехал из быдлячьего Бийска в великий Новосиб. Ничего не имею против городов - любых. А вот некоторые люди раздражают.

А, во, нашла самое нытьё - туда и швырнула.
"Любовь - это не только чувство человека к живому или неживому объекту, но и комплекс действий, направленных на то, чтобы принести этому объекту непоправимую пользу" (с)
Портал в днев
Аватара пользователя
DoppelZ
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 10:46 am
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: Заколебатель

(не)этика

Сообщение DoppelZ » Вс ноя 03, 2013 12:48 pm

утром характерный диалог с мужем был.

Я: - Надо Маринке написать СМСку, спросить, как жизнь.
М: - Она ж не ответит - у неё как обычно денег нет :)
Я: - Я знаю, я и не жду ответа. Зато у неё не будет повода сказать, что я про неё забыла.
"Любовь - это не только чувство человека к живому или неживому объекту, но и комплекс действий, направленных на то, чтобы принести этому объекту непоправимую пользу" (с)
Портал в днев
Аватара пользователя
DoppelZ
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 10:46 am
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: Заколебатель

(не)этика

Сообщение DoppelZ » Вс ноя 17, 2013 12:00 pm

Марфа за-ко-ле-ба-ла. Со своим... эээ... хахалем.
Как ей-человеку объяснить, что я его не хочу видеть и что он мне противен? А она без него никуда не ходит и шипит на каждого, кто косо на это существо глянет. И не думает, что этим она унижает его еще больше. А только лишь просит к нему хорошо относиться и не показывать вида, что мы (а я далеко не одинока в этой неприязни) его недолюбливаем.

Человек, требующий лицемерия и одновременно прославляющий честность и искренность. Мда. Я сама со странностями, но как-то менее категорична в этом вопросе.

ПС: я не жалуюсь, просто ворчу. Всё равно всё будет по-моему.
"Любовь - это не только чувство человека к живому или неживому объекту, но и комплекс действий, направленных на то, чтобы принести этому объекту непоправимую пользу" (с)
Портал в днев
Аватара пользователя
DoppelZ
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 10:46 am
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: Заколебатель

(не)этика

Сообщение DoppelZ » Пт ноя 22, 2013 7:15 pm

...вчера моя новая пассия рассказала Марфе наш с ней секрет... А меня не было рядом, и я не видела её лица в этот момент... Ведь в любой операции с меткой "шок - это по-нашему" так важно видеть первую реакцию, которую человек не то что скрыть, а осознать не успевает... Это же просто дессерт, эмоция для гурманов... Самое искреннее и аппетитное...
а я пропустила....
"Любовь - это не только чувство человека к живому или неживому объекту, но и комплекс действий, направленных на то, чтобы принести этому объекту непоправимую пользу" (с)
Портал в днев
Аватара пользователя
DoppelZ
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 10:46 am
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: Заколебатель

(не)этика

Сообщение Шелест » Вт янв 21, 2014 12:20 pm

DoppelZ писал(а):Марфа за-ко-ле-ба-ла. Со своим... эээ... хахалем.
Как ей-человеку объяснить, что я его не хочу видеть и что он мне противен? А она без него никуда не ходит и шипит на каждого, кто косо на это существо глянет.


у меня есть одна.... ээээ.....ну, пусть будет подруга, для краткости обозначения.
так вот, она Мишу почему-то недолюбливает. Причем ниспочему, просто так, потому что я раньше общалась только с ней (по интернету), а щас вдруг вышла замуж, переехала ("к ней в город") в Москву, и все свободное время провожу с любимым, который для меня не только муж, но и самый лучший друг.
Сперва она истерила по поводу "почему ты не захотела со мной встретиться как только приехала в Москву", - человек не понимает очевидного, чтоли, что я приехала к (на тот момент будущему) мужу, и у меня много забот с обустройством в новой стране, и подготовка к свадьбе, и все такое. Потом истерила по поводу "почему ты не хочешь встретиться со мной один на один, а только с ним", не понимая моих объяснений, что в чужом городе и чужой стране мне так комфортнее, и куда охотнее по незнакомому городу я буду ходить с любимым человеком. Ладно, встретилась, погуляли, пообщались, пригласила ее на свадьбу, после чего она сказала, что Миша "вживую приятнее, чем на фото, она была о нем худшего мнения". А теперь, после свадьбы, она еще больше истерит из-за того, что я не хожу с ней в кино, а хожу с мужем (т.к. мы оба хотим посмотреть эти фильмы в кино, а ходить дважды на один фильм мне как-то не с руки, да и смысл?), что я не хожу с ней выбирать обувь или пальто, а хожу с мужем (потому что мне важно его мнение, как я выгляжу в той или иной одежде, а не мнение посторонней девочки, чья неадекватная [С] откровенно раздражает), и вообще чего это я постоянно с ним хожу, одна не могу чтоли... И вообще, он-де ей не нравится, и у нее нет желания встречаться с нами обоими, и в кино ходить с нами обоими, и вообще. Уже устала ей объяснять, что мне приятно, мне доставляет удовольствие быть вместе с любимым человеком, и я попросту не хочу без него никуда идти, - я хочу делить с ним свои эмоции и впечатления сразу же, а не потом, после события, да и потом мне будет с кем обсудить, что и как. И что она в любом случае проиграет, если вздумает ставить мне ультиматумы вроде "или ты гуляешь и дружишь с ним, или со мной", ведь муж это семья, а если друг (или человек, считающий себя таковым) стремится отделить меня от моей семьи, то что же это за друг такой?
- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
- Ну как же туда не ходить? Они же ждут! ©


А дневник будет здесь
Аватара пользователя
Шелест
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 3:41 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: Экстравертный интроверт

(не)этика

Сообщение DoppelZ » Вт янв 21, 2014 2:51 pm

Кать... Тут оч разные ситуации, ИМХО.

Вы с мужем - любящие и уважающие друг друга люди, которым вместе хорошо.
С этими двоими совсем всё не так. Они и пораздельности ноют, и вместе грызутся. Смотреть препротивнейше, на него особенно.

К тому же я его из-за неё и недолюбливаю - из-за тех гадостей, что он про неё плел на каждом углу, а она его же и защищала. И потом защищала даже тогда, когда это вообще было не нужно.

Собственно, если бы она не заставляла с ним общаться и делать вид что я пипец как хорошо к нему отношусь - я бы и дальше беззлобно игнорила человека. Но её требования лицемерства вывели уже.
"Любовь - это не только чувство человека к живому или неживому объекту, но и комплекс действий, направленных на то, чтобы принести этому объекту непоправимую пользу" (с)
Портал в днев
Аватара пользователя
DoppelZ
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 10:46 am
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: Заколебатель

(не)этика

Сообщение Шелест » Вт янв 21, 2014 3:25 pm

DoppelZ писал(а):Они и пораздельности ноют, и вместе грызутся. Смотреть препротивнейше, на него особенно.

К тому же я его из-за неё и недолюбливаю - из-за тех гадостей, что он про неё плел на каждом углу, а она его же и защищала. И потом защищала даже тогда, когда это вообще было не нужно.

Собственно, если бы она не заставляла с ним общаться и делать вид что я пипец как хорошо к нему отношусь - я бы и дальше беззлобно игнорила человека. Но её требования лицемерства вывели уже


вотоночо...
не, ну тогда конечно. это называется особая форма мазохизма.
у меня есть знакомая, у которой тоже были нездоровые отношения с парнем, от которых она страдала и жаловалась постоянно, независимо то того вместе они или в очередной раз разбежались. так что в этой ситуации я тебя понимаю...
- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
- Ну как же туда не ходить? Они же ждут! ©


А дневник будет здесь
Аватара пользователя
Шелест
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 3:41 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: Экстравертный интроверт

(не)этика

Сообщение DoppelZ » Вт янв 21, 2014 5:22 pm

Шелест писал(а):вотоночо...
не, ну тогда конечно. это называется особая форма мазохизма.
у меня есть знакомая, у которой тоже были нездоровые отношения с парнем, от которых она страдала и жаловалась постоянно, независимо то того вместе они или в очередной раз разбежались. так что в этой ситуации я тебя понимаю...

Вот-вот...
Если она найдет взаимно любимого и уважаемого (и уважающего) человека и будет с ним 24 часа в сутки - я только порадуюсь. Искренне. И мешать им не буду ни в коем разе.
Но с этим... существом... Язык не поворачивается даже на банальное "всё будет хорошо". =_=
"Любовь - это не только чувство человека к живому или неживому объекту, но и комплекс действий, направленных на то, чтобы принести этому объекту непоправимую пользу" (с)
Портал в днев
Аватара пользователя
DoppelZ
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 10:46 am
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: Заколебатель

(не)этика

Сообщение DoppelZ » Ср фев 12, 2014 6:37 pm

Почему иногда так и подмывает спросить знакомого человека "Ну как твоя никчемная жизнь? :) ", точно зная, что для него это будет ударом ниже пояса?.. И от этого подмывает еще сильнее...
"Любовь - это не только чувство человека к живому или неживому объекту, но и комплекс действий, направленных на то, чтобы принести этому объекту непоправимую пользу" (с)
Портал в днев
Аватара пользователя
DoppelZ
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 10:46 am
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: Заколебатель

(не)этика

Сообщение DoppelZ » Ср фев 19, 2014 4:37 pm

Чем ближе узнаю морализаторов - тем меньше нравится факт наказуемости тяжких телесных и убийств.
"Любовь - это не только чувство человека к живому или неживому объекту, но и комплекс действий, направленных на то, чтобы принести этому объекту непоправимую пользу" (с)
Портал в днев
Аватара пользователя
DoppelZ
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 10:46 am
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: Заколебатель

(не)этика

Сообщение DoppelZ » Пн дек 08, 2014 8:46 pm

Вот уж давненько со мной такого не было, чтобы человек бесил одним фактом своего существования :evil:
(к форуму это никакого отношения не имеет, если что)
Причем это не образное выражение, а чистая, ничем не прикрытая ярость, которую сдерживать всё тяжелее.
Если озвучить повод - то я предстану явно в неприглядном свете (поэтому я даже тут этого не буду делать, огада), да и повод для ненависти, облечённый в слова, покажется надуманным.
Но это никак не уменьшает наличия данной эмоциональной ситуации.

Я понимааааю, что всё не просто так, и что раз что-то меня так зацепило за живое - значит, оно не просто так. Само по себе ничего не цепляется, должна быть предпосылка.
И лучше бы мне её найти и уничтожить, пока не дошло до уничтожения самого объекта негодования.
"Любовь - это не только чувство человека к живому или неживому объекту, но и комплекс действий, направленных на то, чтобы принести этому объекту непоправимую пользу" (с)
Портал в днев
Аватара пользователя
DoppelZ
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 10:46 am
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: Заколебатель

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Тайная обитель явных мыслей

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]