Самоанализ

Самоанализ

Сообщение hoa sen » Вс июн 29, 2014 7:42 am

quarz
У моего друга такая же карта, я бы тоже не сказала, что он любит людей.
То есть, он то любит, то нет.
А вообще, мизантропом сейчас в моде быть, но это меня не удивляет.
hoa sen
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 1:45 pm
Пол: Женский

Самоанализ

Сообщение Тирланна » Вс июн 29, 2014 7:43 am

quarz
Это просто очередная попытка перевести астрологию в более понятное русло :D
Аватара пользователя
Тирланна
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10963
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 4:02 am
Откуда: Default City
Медали: 5
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: веб-разработчик

Самоанализ

Сообщение Тирланна » Вс июн 29, 2014 7:44 am

hoa sen писал(а):А вообще, мизантропом сейчас в моде быть, но это меня не удивляет.

Не то, чтобы в моде, просто люди стали больше похожи на скот... Со стороны это видно, вот и не особо хочется любить таких :D
Аватара пользователя
Тирланна
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10963
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 4:02 am
Откуда: Default City
Медали: 5
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: веб-разработчик

Самоанализ

Сообщение hoa sen » Вс июн 29, 2014 7:45 am

Тирланна
Ну, потому и не удивляет
hoa sen
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 1:45 pm
Пол: Женский

Самоанализ

Сообщение hoa sen » Вс июн 29, 2014 7:45 am

Однако, многие люди любят заявлять: "я - мизантроп", что уже наводит на мысли о моде.
hoa sen
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 1:45 pm
Пол: Женский

Самоанализ

Сообщение hoa sen » Вс июн 29, 2014 7:46 am

Если что, это не попытка оскорбить quarz-а!
hoa sen
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 1:45 pm
Пол: Женский

Самоанализ

Сообщение Тирланна » Чт июл 03, 2014 4:58 am

В принципе, что-то такое на данный момент подходит :D :
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Тирланна
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10963
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 4:02 am
Откуда: Default City
Медали: 5
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: веб-разработчик

Самоанализ

Сообщение Тирланна » Ср авг 27, 2014 6:34 am

http://testplayer.org/Player/Passport.aspx?TestId=1200

ChartImg.png
ChartImg.png (13.14 КБ) Просмотров: 1451


[A] - отчужденность – отзывчивость
[B] - вербальный интеллект
[C] - эмоциональная неустойчивость - эмоциональная устойчивость
[F] - рассудительность – беспечность
[E] - подчиненность – доминантность
[G] - безответственность - сознательность
[H] - социальная смелость
[I] - жесткость – мягкость
[L] - доверчивость – подозрительность
[M] - практичность – мечтательность
[N] - прямолинейность – дипломатичность
[O] - адекватность – склонность к опасениям
[Q1] - консерватизм - радикализм
[Q2] - конформизм – самодостаточность
[Q3] - недисциплинированность – контроль «Я»
[Q4] - уровень напряженности потребностей

Интерпретация
Для человека с высокими значениями по шкале "В: низкий – высокий вербальный интеллект" характерны высокая степень абстрактного, словесно-логической способности, понимание абстракции, возможен интеллектуальный контроль своего поведения, возможна высокая корреляция с общим культурным уровнем. Это как правило сообразительный, понятливый, легко усваивает материал, усидчивый человек.

Для человека с высокими показателями по шкале "Е: подчиненность – доминантность" характерны самоуверенность, властность, неуступчивость, он оригинальный, независимый, не любит конкуренции, живет по своим законам, экстрапунитивен. Бунтарь, отстаивающий свои права. Придерживается собственных взглядов» склонен к самоутверждению. Конфликтен, властный, требует поклонения. Уверен в себе, самоуверен. Хвастливый, агрессивный, грубый, бесцеремонный, упрямый. Игнорирует социальные условности и авторитеты. Строгий, серьезный, смелый. Стремится к самостоятельным действиям, энергичен, активен, смел. Может быть временным лидером в экстремальной ситуации. В отличие от авторитарной личности, доминирующая личность не угнетает и не унижает нижестоящих, не раболепствует перед вышестоящими. Борется за лидерское положение, является лидером для младших.

Если у человека очень низкие значения по шкале "G: безответственность - сознательность (слабость-сила «сверх Я»)", то это говорит о слабости «сверх-Я», недобросовестности, стремлении к выгоде. У этого человека свободная трактовка общепринятых правил, он поверхностен, несерьезен, ради выгоды способен на нечестность и обман, эгоистичен, непостоянен, переменчив. Легкомысленен, раскован, не соблюдает моральные нормы группы. Неустойчив в достижении цели, легко бросает начатое дело, безответственный, ненадежный, недобросовестный. Мало чувствует обязанности, потворствует своим желаниям, расхлябанный (нет стремления к порядку), внутренне недисциплинирован.

У людей с высоким показателем по шкале "O: адекватность – склонность к опасениям" наблюдается склонность к чувству вины. Неуверенность. Люди не справляющиеся с жизненными неудачами и переживающие их как внутренний конфликт. Плохо приспосабливается. Чувствителен к замечаниям и порицаниям, к мнению других людей. Боится суровых требований жизни. Напряженный. Склонен к религии. Защитный механизм – фантазия. В общении – задумчивый отшельник. В обществе чувствует себя неуютно и неуверенно. Книги и спокойные занятия предпочитает людям и веселью. Беспокойный, ранимый, впечатлительный. Обстоятельства глубоко влияют на настроение. Озабочен, полон опасений и тревог. Мучается по пустякам. Тяготится дурными предчувствиями. Склонен к самоупрекам. Усталый.Печальный, грустный. Часто бывает плохое настроение, склонен к плачу. Бывает погружен в мрачные раздумья, подавлен. В обществе держится излишне скромно, замкнуто, обособленно. Отклонения к высокому "О" могут быть вызваны повторными неудачами.

ChartImg2.png
ChartImg2.png (7.88 КБ) Просмотров: 1451


[F1] - Тревожность
[F2] - Интроверсия — экстраверсия
[F3] - Чувствительность
[F4] - Конформность

Описание шкал теста
Попробуйте самостоятельно проинтерпретировать свои результаты, используя описание шкал теста!

[F1] (Тревожность). 7.6 баллов. Низкие баллы - в общем этот человек удовлетворен тем, что есть, и может добиться того, что ему кажется важным. Однако очень низкие баллы могут означать недостаток мотивации в трудных ситуациях. Высокие баллы - высокий уровень тревоги в ее обычном понимании. Тревога не обязательно невротическая, поскольку она может быть обусловлена ситуационно. Однако в чем-то имеет неприспособленность, т. к. человек недоволен в степени, которая не позволяет ему выполнять требования и достигать того, что желает. Очень высокая тревога обычно нарушает продуктивность и приводит к соматическим расстройствам.

[F2] (Интроверсия — экстраверсия). 16.9 баллов. Низкие баллы - склонность к сухости, к самоудовлетворению, замороженности межличностных контактов. Это может быть благоприятно в работе, требующей точности. Высокие баллы - социально контактен, незаторможен, успешно устанавливает и поддерживает межличностные связи. Это может быть очень благоприятным моментом в ситуациях, требующих темперамента такого типа. Эту черту следует считать всегда благоприятным прогнозом в деятельности, например в учебе.

[F3] (Чувствительность). 8.3 баллов. Низкие баллы - тенденция испытывать затруднения в связи с проявляющейся во всем эмоциональностью. Эти люди могут относиться к типу недовольных и фрустрированных. Однако присутствует чувствительность к нюансам жизни. Вероятно, имеются артистические наклонности и мягкость. Если у такого человека возникает проблема, то на ее разрешение требуется много размышлений до начала действий. Высокие баллы - предприимчивая, решительная и гибкая личность. Этот человек склонен не замечать жизненных нюансов, направляя свое поведение на слишком явное и очевидное. Если возникают трудности, то они вызывают быстрое действие без достаточного размышления.

[F4] (Конформность). 12.1 баллов. Низкие баллы - зависимая от группы, пассивная личность, нуждающаяся в поддержке других лиц и ориентирующая свое поведение в направлении людей, которые такую поддержку оказывают. Высокие баллы - агрессивная, независимая, отважная, резкая личность. Старается выбрать такие ситуации, где подобное поведение, по крайней мере, терпят. Проявляет значительную инициативу.
Аватара пользователя
Тирланна
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10963
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 4:02 am
Откуда: Default City
Медали: 5
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: веб-разработчик

Самоанализ

Сообщение Тирланна » Сб сен 06, 2014 8:26 am

Тест: Метод эннеаграммы

http://www.psychologies.ru/tests/test/214/

«Эннеатип 3: Боец»

Работа и действие – вот что движет вами в жизни. Вы считаете, что неутомимы, и с ненасытностью стремитесь достичь позитивных результатов. Умение все предусматривать и организовывать, распределять работу и созидать вы считаете присущим любому целеустремленному человеку, который знает, как преуспеть в жизни. Вы с трудом переносите паузы, которые для вас являются синонимом скуки. Вы позитивно настроены, обладаете постоянством, для вас не существует понятия проблемы – есть только решения! Вы прекрасно умеете адаптироваться. Тем не менее вы теряетесь, когда вас спрашивают, что вы думаете о себе или о других. Дело в том, что вы отождествляете себя с тем, что вы делаете, а не с тем, кем вы являетесь. Возможно, в детстве вас вознаграждали за ваши поступки, хвалили за действия. Но ваши родители недостаточно говорили о вас как о личности – из этого вы заключили, что любят лишь тех, кто преуспел в жизни.

ВАШИ СИЛЬНЫЕ И СЛАБЫЕ СТОРОНЫ

Эннеаграмма рассматривает ограничения, характерные для вашего типа личности, как точки возможного развития и источник самопознания, а не как недостатки! Мы отличаемся друг от друга тем, каким именно образом упорядочены по важности наши качества. У каждого своя собственная, неповторимая иерархия сильных и слабых мест, которая и делает нас уникальными личностями.
Ваше основное качество: способность добиться успеха.
Основная мотивация: потребность в том, чтобы вас ценили за то, что вы делаете.
Положительная тенденция: подлинность. Развиваясь, боец приобретает способность быть самим собой, выражать свою настоящую сущность.
Негативная тенденция: мнимость. Чтобы избежать поражений, вы можете пользоваться уловками, ложью – любыми средствами, лишь бы достигнуть цели.
Защитные механизмы: вы развили механизм идентификации с тем, чего от вас ждут. Другими словами, вы часто ведете себя в соответствии с какой-то ролью.
Главные трудности: вы вынуждены все время «выкладываться». Постоянное сравнение себя с другими. Неумение жить просто и спонтанно.

ВЫ И ДРУГИЕ

В зависимости от своих личных качеств и особенностей воспитания мы в течение жизни вырабатываем определенную модель отношений с другими. Ниже приведены такие примерные модели для вашего типа личности. Помните, что они не являются ни жесткими, ни окончательными: любые «слабые» стороны могут быть смягчены и исправлены путем работы над собой.
Ваши принципы в отношениях: вы прикладываете много усилий к тому, чтобы другие вас приняли. Вы заботитесь о своем имидже. Вы придаете такое большое значение своим занятиям, что порой не уделяете достаточно внимания своим эмоциям и чувствам.
Что ценят в вас другие: умение действовать, работоспособность, увлеченность профессией, надежность.
К чему вам стоит стремиться: к внутреннему покою (например, с помощью медитации), к искренности.
Как другие могут с вами взаимодействовать: избегать чрезмерно бурного проявления чувств. Поддерживать в вас оптимизм. Поздравлять вас с профессиональными достижениями.

ВОПРОСЫ ДЛЯ САМОАНАЛИЗА
С какой трудностью я сталкиваюсь в моей повседневной жизни чаще всего?
Как можно усилить мою «положительную тенденцию»?
Черты какого еще типа личности мне бы хотелось развить в себе и почему?
Аватара пользователя
Тирланна
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10963
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 4:02 am
Откуда: Default City
Медали: 5
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: веб-разработчик

Самоанализ

Сообщение Тирланна » Ср окт 22, 2014 1:26 pm

Тест по психософии Александра Петрова

Вчера
2014-10-22_132403.jpg
2014-10-22_132403.jpg (36.69 КБ) Просмотров: 1403

Сегодня
2014-10-22_132421.jpg
2014-10-22_132421.jpg (35.31 КБ) Просмотров: 1403


Хм...
Аватара пользователя
Тирланна
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10963
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 4:02 am
Откуда: Default City
Медали: 5
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: веб-разработчик

Самоанализ

Сообщение Тирланна » Пт окт 24, 2014 1:53 pm

Приехали :D
2014-10-24_134445.jpg
2014-10-24_134445.jpg (71.71 КБ) Просмотров: 1394
Аватара пользователя
Тирланна
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10963
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 4:02 am
Откуда: Default City
Медали: 5
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: веб-разработчик

Самоанализ

Сообщение Тирланна » Чт ноя 27, 2014 11:20 am

*стащила себе*

Как определить характер по подписи
1. Размер подписи:
а) размашистая — глобальное системное мышление;
б) компактная — конкретное мышление.

б

2. Длина подписи:
а) длинная — способность глубоко вникать в суть проблем; усидчивость, излишняя придирчивость и занудство;
б) короткая — способность быстро схватывать суть событий. Неспособность к монотонной работе.

Скорее б

3. Тип подписи:
а) округлая — мягкость, доброта, уравновешенность;
б) угловатая — нетерпимость, раздражительность, резкость, независимость, честолюбие, упрямство.

б

4. Расстояние между буквами:
а) значительное — щедрость, транжирство;
б) «плотная» подпись — экономность, скупость (особенно, если буквы мелкие).

Средне, но скорее б

5. Присутствие в подписи различных элементов:
а) круг — зацикленность на проблемах и идеях;
б) петельки — осторожность, упрямство;
в) рисунки — творческое мышление;
г) комбинирование элементов — стремление оптимизировать свою деятельность.

нет ниче вроде. Но если брать в силу характера букв, то скорее б

6. Наклон подписи:
а) влево — своенравность, ярко выраженный индивидуализм;
б) вправо — сбалансированность характера, способность к пониманию;
в) прямой наклон — сдержанность, прямолинейность, ум;
г) разнотипный наклон — скрытность, неискренность;
д) «лежащие» буквы — наличие серьезных психологических проблем.

между б и в

7. Направление заключительного штриха:
а) вверх – оптимизм;
б) вниз — склонность к пессимизму;
в) прямо — сбалансированный характер;

хз, не обращала внимания. Вроде ровно, в

8. Длина «хвоста» подписи.
Чем длиннее «хвост», тем более человек нетерпим к чужому мнению. Это также признак осмотрительности и осторожности. Чем «хвост» короче, тем человек беспечнее.

нет хвоста

9. Подчеркивание подписи:
а) снизу — самолюбие, обидчивость, зависимость от мнения окружающих;
б) сверху — гордость, тщеславие;
в) перечеркнутая подпись — самокритичность, недовольство собой, сомнение.

нет такого

10. Признаки симметрии:
а) симметричная — надежность;
б) асимметричная — неустойчивый характер, перепады настроения.
в) скачкообразная — эмоциональность, неуравновешенность

хз. Симметрия чего - непонятно.

11. Сложность и простота:
а) простая — человек живет по принципу «нет проблем»;
б) «нагруженная» — часто склонен «делать из мухи слона»;
в) оригинальная — большой творческий потенциал.

а :D

12. Разборчивость
Чем более понятна подпись, тем более открыт человек.

Нуууу, это еще от почерка зависит))

13. Нажим:
а) чрезмерный – агрессивность;
б) слабый – скрытность;
в) сильный – уверенность.

Средний, я бы сказала.
Аватара пользователя
Тирланна
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10963
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 4:02 am
Откуда: Default City
Медали: 5
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: веб-разработчик

Самоанализ

Сообщение Lisabet » Чт дек 04, 2014 5:02 am

Мне по общению сегодня у Рипы в дневнике кажется, что у тебя ценностная (как минимум) ЧС. Либо в эго, либо на самооценке.
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Самоанализ

Сообщение Тирланна » Пт дек 05, 2014 11:17 am

Да мне уже и самой так кажется :D
Тока фиг знает пока, в какой позиции. Слышала, те, у кого на самооценке (активационная, как я понимаю), якобы любили в школьные годы пресмыкаться перед "элитой класса" и чморить слабаков им в угоду. Типа как Табаки при Шерхане :D
Чморить кого-то я не особо любила в плане с целью самоутверждения. Да и пресмыкаться перед кем-то было выше моего достоинства. Поприставать к другим, правда, иногда любила, но сама по себе, не по чьей-то указке и не с целью самоутверждения. Мама называла это расторможенностью, мол, руки-ноги-язык деть некуда :lol:

А у кого суггестивная - тем просто нравится быть при ком-то сильном, чтобы защищал, как я понимаю. Меня никто никогда не защищал особо, да и не всякая защита мне была по нраву.Иногда проще самой проблемы решить, чем ждать, пока кто-то набьет за тебя морду, а потом тебе же еще и выскажут или мстить будут... Мне вполне достаточно той защиты, когда просто большинство людей поддерживают мою точку зрения.
Хотя и не было такого, наоборот, когда не хочется кому-то жаловаться, чтобы тот защищал. Не считала в принципе это слабостью, что за это будут смеяться. Но с возрастом понимала, что не хочется от кого-то зависеть, что мои проблемы - это мои проблемы. Мне всего лишь совет нужен. И если я и предпочту защиту, то такую, которая будет заключаться не в умении накричать или наехать, а в умении угодить всем, мирно урегулировать вопрос.
Аватара пользователя
Тирланна
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10963
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 4:02 am
Откуда: Default City
Медали: 5
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: веб-разработчик

Самоанализ

Сообщение Тирланна » Вс фев 08, 2015 10:54 am

Иногда полезно перепройти разные большие тесты :add14

http://www.oculus.ru/tests/?id=2

Астрологический тест
на проработанность архетипов в характере человека
(качеств знаков и планет гороскопа)

Результат обработки теста

1. Развитие НЕПТУНА (и качеств Рыб)

"Проработанность" планеты НЕПТУН показывает духовность человека: его способность к отождествлению с окружающим миром и людьми, веру и возможность иметь нематериальные (невидимые, не существующие для других) опоры существования. Нептун — планета моря, которое в мифологии символизирует изначальный исток, а в психологии — область коллективного бессознательного. Психология, если не ограничивается классификацией, учит человека контактировать с подсознанием, что приближает его к пониманию единой души человечества и происходящих в ней процессов.

Восприимчивость к тонким материям можно развить с помощью изучения музыки, психологии, астрологии, медитаций и религиозных занятий, а также регулярного наблюдения за природными и социальными явлениями.

Ваш уровень проработки НЕПТУНА - 3 (высокий)

Для Вас в жизни присутствует чудесное. Свойства Нептуна ведут Вас к познанию единства мира. Вы изнутри связаны с другими людьми, и во всех критических ситуациях можете смело положиться на тот невидимый голос души, что ведет вас по жизни.

2. Развитие УРАНА (и качеств Водолея)

"Проработка" архетипа УРАНА отражает вашу включенность в общие процессы развития, которая привносит в жизнь перемены и указывает перспективы. Это качество определяет также свободу человека, его не обремененность проблемами: наличие в его душе свободного пространства, где может родиться нечто новое. Так в мифологии планета Неба Уран из узости Хаоса создает безграничность Вселенной. И как небесный творец прежде всего создает свет, так Уран отвечает за свет знания и его высоты (научный уровень идей). Хороший Уран дает возможность не только уловить новую тенденцию или мысль, но и выразить её на должном уровне.

Качества Урана можно развить, занимаясь наукой, астрологией, изучением принципиально нового — или путешествуя (при этом значима первая поездка в другую страну, но не вторая).

Ваш уровень проработки УРАНА - 3 (высокий)

Хорошая проработка планеты Уран говорит о вашей оригинальности, альтруизме и внутренней свободе. Вы умеете быстро переключаться с одного действия на другое, интуитивно чувствуете и осознаете движения коллективной мысли (ноосферы), и ваши отношения с людьми не отягощают ни их, ни вас.

3. Развитие САТУРНА (и качеств Козерога)

Архетип САТУРНА выражает осознание сути и смысла жизни, определение своих целей и своего места в ней. "Проработанность" качеств этой планеты показывает, стал ли мир для человека родным домом и насколько мы готовы принять на себя ответственность за всё происходящее в нем. Сатурн — планета судьбы и самореализации, и её проработку можно трактовать также как исполнение своего долга, освобождающего от плохой кармы.

Качества планеты Сатурн улучшает прежде всего совершенствование профессиональных навыков, которые дают ощущение самостоятельности и состоятельности. Также полезно обратиться к развитию концентрации и памяти, к фундаментальным основам интересующего вас предмета, к своему прошлому и своим корням.

Ваш уровень проработки САТУРНА - 2 (средний)

Вы работаете с качествами Сатурна, но порой это приносит Вам проблемы. Вы не до конца избавились от комплексов, доставшихся вам с детства, хотя другим людям они уже не видны. Освободитесь от тяжелого груза прошлого!

4. Развитие ЮПИТЕРА (и качеств Стрельца)

ЮПИТЕР — планета социальной реальности и общественного разума, который организует для нас мир таким, каким мы его видим. Хорошо "проработанный" Юпитер позволяет человеку самому выступать в роли организатора, которая свойственна мифологическому главе богов. Юпитер дает возможность взирать на мир с горы Олимп — с высоты своего мировоззрения — и проводить в жизнь новые идеи. В высшем смысле этот архетип заведует динамикой социальных преобразований и общественным прогрессом.

Развитию Юпитера помогает широта кругозора и принятие на себя определенной социальной роли.

Ваш уровень проработки ЮПИТЕРА - 2 (средний) (ну нормик, учитывая тот зажопинск, в котором он находится)

Перед вами широкие горизонты, но вы недостаточно понимаете, как устроен окружающий мир. Следует занять более активную позицию в жизни. Иначе удача пройдет мимо.

5. Развитие ПЛУТОНА (и качеств Скорпиона)

Планета ПЛУТОН, которую символизирует бог подземного мира, показывает способность человека мобилизовать резервы своих сил и найти источники существования, невидимые остальным. Энергия этой планеты дает возможность выйти к внутренним основам и уничтожить зависимость от внешних обстоятельств.

Развитию архетипа Плутона часто способствуют экстремальные обстоятельства — и умение не бежать от тех испытаний, что посылает судьба. Плутон, планета богатства земных недр и внутренних истин души, учит той истине, что главная власть — это власть над собой.

Ваш уровень проработки ПЛУТОНА - 2 (средний)

Вы умеете глубоко взаимодействовать с людьми, но при этом порой обнаруживается слишком большая зависимость от них. Опасайтесь напрасных трат сил и денег. Вы не всегда владеете ситуацией как должно, и есть опасность, что несмотря на свои взгляды, Вы будете слепо исполнять волю большинства. Глубже вникайте в жизненные проблемы.

6. Развитие ХИРОНА (и качеств Весов)

Мастер-кузнец ВУЛКАН или кентавр-учитель ХИРОН воплощают культурную роль человека в обществе. "Проработка" этих планет показывает способность создавать рукотворный мир культуры и цивилизации. А также — умение гармонично взаимодействовать с людьми: так, чтобы красота отношений отражала гармонию Космоса.

Развитию этих качеств способствуют художественные навыки, творчество, изучение шедевров культуры — как и практическое овладение правилами тонкого и дипломатичного поведения во взаимодействии с людьми.

Ваш уровень проработки ХИРОНА - 3 (высокий)

Вы чувствуете гармонию момента и исполняете свою культурную роль в обществе. Одиночество вам не грозит.

7. Развитие ЦЕРЕРЫ (и качеств Девы)

Планета архетипа ДЕВЫ, Земля-кормилица ЦЕРЕРА, выражает способность преобразовать материю в нечто полезное духу и разуму человека. Она символизирует работу как самоотдачу духа миру материи. Мистерии умирающих и воскресающих богов растительности, сопровождающих образ матери-Земли, подразумевали, что земледельческий труд является частью космического процесса,— так ли мы сейчас относимся к труду?

"Проработанная" Церера помогает налаживать невидимые жизненные механизмы, хранящие нас от превратностей судьбы (резких поворотов событий, болезней). Развитию качеств Цереры помогают сделанные с душой дела и внимательность к своему распорядку дня, питанию и жизненному процессу в целом.

Ваш уровень проработки ЦЕРЕРЫ - 3 (высокий)

Вы успешно проработали данный архетип, наградой за что является нормальное здоровье и чувство безопасности. У Вас высокая продуктивность труда, Вы умеете организовать себя и получить радость от работы.

8. Развитие СОЛНЦА (и качеств Льва)

СОЛНЦЕ — это символ яркости и самобытности личности, её жизненного творчества. Энергия Солнца дарует силы на внешнее совершенство и умение уважать других людей. "Проработанность" солнечного архетипа указывает на зрелость личности и её способность дарить свою энергию другим.

Развивая свои способности или таланты в любой сфере, отдаваясь любимому хобби, противостоя общественному формализму, покровительствуя младшим или тем, кто в этом нуждается, Вы совершенствуете свои солнечные качества.

Ваш уровень проработки СОЛНЦА - 2 (средний) (not bad, учитывая его слабенькое положение немногим лучше Юпитера)

Вы работаете над собой и стремитесь к совершенству. Вы отчасти развили свои способности, но Вам не хватит самоотдачи. Вы порой недостаточно великодушны и благодарны миру. Героем вас пока назвать нельзя!

9. Развитие ЛУНЫ (и качеств Рака)

Высшие свойства ЛУНЫ, заведующей психосоматическими процессами организма,— это внимательность к своим ощущениям, богатство внутреннего мира и память о причастности души к вечному течению жизни (которую живописует в мифах связанный с Луной образ напитка бессмертия). "Проработка" качеств Луны — процесс постижения вечного обновления потока жизни. Он требует от достигнутого совершенства ради материнской естественной самоотдачи будущему (так растет и вновь умеряет свой блеск полная Луна, уходя с небосвода, чтобы родился новый маленький месяц).

Качества Луны развивают интимные и задушевные контакты, поэзия, преданность близким и рождение детей; а также работа с нюансами красок и звуков, с оттенками смысла и ощущения (например, повар, работающий со вкусовыми ощущениями).

Ваш уровень проработки ЛУНЫ - 1 (низкий) (МДАУШ)

У Вас есть неосознанные проблемы, служащие причиной постоянного беспокойства. Следует понять, что является причиной страхов. Астрологам для этого рекомендуется изучить аспекты Луны, её знак и дом. Устранять прежде всего следует не внешнюю, а вну-треннюю причину Ваших эмоциональных опасений. Тогда внешне все исправится само.

10. Развитие МЕРКУРИЯ (и качеств Близнецов)

Развитость МЕРКУРИЯ, планеты речи и интеллекта, говорит об умении взглянуть на предмет с разных точек зрения и установить ту истину, которая находится между ними. Хороший Меркурий в жизни отличает умение строить символические связи, выражать все свои мысли словами, дать трезвую оценку ситуации и вести себя разумно, а не по привычке.

Качества Меркурия развивает общение и обучение (приобрете-ние знаний), а также готовность пойти на эксперимент.

Ваш уровень проработки МЕРКУРИЯ - 3 (высокий)

Меркурий проработан хорошо: это интеллект на службе творческого процесса. Ваш образ жизни и действия предполагает регулярную умственную нагрузку и позволяет Вам найти в жизни свежую струю и успешно применять знания на практике. Вы всегда современны.

11. Развитие ВЕНЕРЫ (и качеств Тельца)

Богиня любви ВЕНЕРА в древних мифах — это и божество природного изобилия и плодородия, и грубая соблазнительница, и очаровательная распутница — богиня войны и страсти, а также верная и добрая, заботливая супруга. Какой она предстает для Вас?

Высшее качество планеты чувства в человеческом, культурном мире цивилизации — её созидательное начало. Чувство расцветает в материально обустроенном мире и учить человека творить. Развитость Венеры говорит о неравнодушии человека ко всему происходящему и эмоционально полноценном проживании жизни, наградой за что является взаимная любовь и заслуженное счастье.

Ваш уровень проработки ВЕНЕРЫ - 1 (низкий) (мдауш. Херовый из меня телец, однако)

Вы недостаточно хорошо понимаете суть любви и слабо проявляете свои эмоции. Окружающие могут счесть Вас бесчувственным человеком или эгоистом. Вы слишком равнодушны к миру. Любили ли Вы?

12. Развитие МАРСА (и качеств Овна)

Воин МАРС символизирует волю личного "я", приносящую смелость и решительность, и даже безрассудство. Этот архетип описывают мифологические образы воина и пастыря, олицетворяющие возможность нового пути. Марс побуждает человека выйти за пределы цивилизованного мира, за рамки обычных понятий и привычного образа жизни ради обретения внутренней истины.

Развитию качеств Марса помогают занятия спортом, физическим трудом, столкновение с природной стихией, будящее силы человека, честная и открытая позиция. "Проработанный" Марс дает возможность не бояться стихий жизненной борьбы. Но не имея разумной стратегии, в борьбе мы теряем силы. Сохранение идеализма в любой ситуации позволяет совместить стихию силы с руководством разума.

Ваш уровень проработки МАРСА - 3 (высокий)

Ваше внутреннее горение, решимость и честность перед самим собой дает силу войти в те сферы, куда не вхожи другие. Вы способны идти своим путем.


Интерпретация уровней:
Уровень 1 обозначает ситуацию, когда архетип недостаточно проявлен. Вероятнее всего, в гороскопе слаба энергия соответствующей планеты, и это мешает развитию данного качества. Но может быть, или они подавляется и в результате внешних причин (например, воспитания или ориентиров социальной группы), и сам человек может быть им удовлетворен. Тем более актуальным будет обратить на него внимание. Непроработанность планеты ведет или к психологическим проблемам, или к негативным событиям, причины которых могут быть внешне не видны. В любом случае человек ведет менее полноценное существование, чем он мог бы.

Уровень 2 обозначает ситуацию, когда энергия архетипа активно проявляет себя в жизни человека, возможно даже через край, но это не всегда имеет хорошие последствия. Это происходит, во-первых, тогда, когда качество планеты изначально сильно в гороскопе, и человек бессознательно относится к нему просто потому, что особо никогда о нем не задумывался. А, во-вторых, когда человек сам стремится к проявлению данного качества, хотя в его гороскопе оно слабо или дисгармонично. В последнем случае он выпускает джина из бутылки, и поначалу неспособен совладать с непривычными проявлениями данного архетипа. Так или иначе возникает проблема осознания того, как лучше и конструктивнее проявить данное качество — не только для самого человека, но и для окружающих людей.

Уровень 3 обозначает ситуацию, когда человек осознанно относится к архетипу, что позволяет конструктивно проявить качества планеты. Это происходит, чаще всего тогда, когда у него есть определенный жизненный опыт, который показал ему разные грани архетипа и позволил почувствовать его глубину. Но также и тогда, когда человек сознательно ориентируется на высшие цели — что позволяет наиболее ярко раскрыть свои природные таланты.

Уровень 0 обозначает ситуацию, когда человек сам не может или упорно не хочет понять смысл архетипа. Здесь психологическая проблема налицо, и впору обращаться к психологу или астрологу за более подробными объяснениями. Мы вставили варианты нулевой проработки лишь в вопросах, касающихся дальних планет, и думаем, что читателю этот уровень вряд ли попадется.

Следует обратить внимание на то, что качество по заданности гороскопа может быть слабым или дисгармоничным, но проработанным. Человеку тяжело проявлять его непосредственно, однако он находит ту сферу, где он может его развить, и потом начинает владеть этим качеством лучше многих других (например, ретроградный или пораженный Меркурий, который мешает легко общаться с людьми, но к середине жизни дает прекрасные научные результаты; после чего развивается и общительность). В то же время качество может быть сильным, но непроработанным (уровень 2): скажем, сильный Марс (сильное "я") дает просто воинственный дух вместо желания выступить в качестве лидера, указать другим новый пути, или развить в людях способность самостоятельно мыслить (уровень 3).

На самом деле, личный гороскоп показывает и силу планеты, и легкость её проработки: возможность получить более высокий результат. И всё равно последнее слово остаётся за человеком. Цель всякого психологического теста — немного поработать с собой.


В общем, как была чествым человеком, так и осталась :D
Аватара пользователя
Тирланна
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10963
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 4:02 am
Откуда: Default City
Медали: 5
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: веб-разработчик

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Винегрет

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс