Помогите спрравится с растройством!

Гештальт-терапевт. Помогаю справиться с трудными жизненными ситуациями, такими как измена, развод, расставания, одиночество, проблемы в отношениях с близкими и любимыми людьми. Моя работа направлена на то, чтобы помочь понять и принять себя, научиться любить себя и получать удовольствие от жизни.

Помогите спрравится с растройством!

Сообщение Ejiky » Чт дек 11, 2014 7:56 pm

Доброго времени суток!
Совсем недавно открыла для себя шокирующую новость.
Я страдаю Булимией...
В 2013 году произошел серьезный нервный срыв. Смерть близкого человека, самая любимая машина, в которую было влито много сил и денег, ушла по "непригодности"... На носу экзамены, и ГОСы... :I6
Переедание, неправильное питание.
Тут я нахожу статью от лица девушки, которая хотела похудеть, и практиковала, так сказать "очищение" после еды.
Нет! Я не одержима диетами, но мне был важен вес, из за постоянных занятий по ВЕ. :add421
Я решила попробовать... Было мерзко, противно... Нет, не только от "очищения", от своих глупых поступков! :cry:
Пользовалась этим редко.
Потом я начала осознавать, что могу есть те вещи, мимо которых проходя мимо, истекала слюной, без набора веса.. Помутнение рассудка... [ЧС]
Да! Я подсела на это!
Приходя с института, я могла съесть два хачипури, или среднюю пицу, а потом...
И так день за днем, вечер за вечером!
К вечеру добавилось и утренее зажерство.
Я живу в очень активном графике. Учеба-работа. Сейчас работа,свой бизнес и веду несколько клубов по интересам. Все расписано по минуткам.
Вот уже 6 лет, у меня нет ни выходных, ни отпуска... А жто ведь тоже стресс, и еще одна причина.
Утро начинается с зажера, на работе чай, и вечером зажерство :I5 . Нет, я не ограничиваю себя на работе. Просто нет ни аппетита, ни времени.
СТОП! :unknown: ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО!
На шее припухли слюнные железы, появилась агрессия, легкая возбудимость. Лезу в поисковик, и понимаю, что подобные симптомы-это БУЛИМИЯ! :evil: :shock:
Перелопатила весь интернет за эту пару дней, в поисках решения. Паблики, группы, психологи...
Второй день общаюсь в группе с булимиками... Узнавать подробности их жизни-это АДСКИ тяжко! Я не хочу так! Я НЕ ХОЧУ! :o
Рассказы о отказе почек, выпавших за 6 лет волосах, обмороках, самобичивании,тонне таблеток для сброса веса и последствий их приема,одиночестве... Они с этим живут.. Это их культ! :cry: Мне их жаль, но мне не дано что либо исправить! :cry:
На их страницах "загробные" фото... Это помешательство!
Я не хочу так! Я хочу вылезти из этого болота! Второй день, после общения с булимиками, у меня почти отпало желание обожраться после работы. Но я понимаю, это временно! И будет еще куча рецидивов!
Второй день заставляю себя есть салатик на работе... Не могу. Ем через силу. Нет аппетита... Я боюсь теперь идти домой. Мой холодильник пуст. При виде еды, я представляю людей из группы булимиков, их комментарии и жизненные истории.
Как мне быть? Как убежать из этого ада? Я готова бороться, как и все эти годы, я перла свою работу, и добивалась результатов. Мне страшно! Мне реально страшно! От подобных мыслей, меня спасает только мое увлечение-"тапка в пол", и жесткий картинг... Но это не менее опасно. Прошу помощи и совета! Второй день я знаю о своем недуге, и второй день я заганяюсь до потери памяти! :cry: ПОМОГИТЕ!
Ejiky
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 7:30 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Темперамент: Холерик

Помогите спрравится с растройством!

Сообщение Елена Высоцкая » Пн дек 22, 2014 12:30 pm

Здравствуйте!

То, что вы пишете про свои увлечения, работу, учебу, про ваше "заболевание", и это все про отношение к себе, причем для меня это про некоторое саморазрушающее поведение.
Возникает вопрос, а не наказываете ли вы себя за что-то таким образом?

Впрочем, вся ваша симптоматика может быть последствием сильного стресса (и даже можно это назвать травматическим опытом), который вам не удалось прожить и пережить в полной мере
В 2013 году произошел серьезный нервный срыв. Смерть близкого человека, самая любимая машина, в которую было влито много сил и денег, ушла по "непригодности"... На носу экзамены, и ГОСы
Аватара пользователя
Елена Высоцкая
Активист
Активист
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2014 7:37 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Психотерапевт


Вернуться в Консультации Елены Высоцкой

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]