Как вернуть девушку?

Гештальт-терапевт. Помогаю справиться с трудными жизненными ситуациями, такими как измена, развод, расставания, одиночество, проблемы в отношениях с близкими и любимыми людьми. Моя работа направлена на то, чтобы помочь понять и принять себя, научиться любить себя и получать удовольствие от жизни.

Как вернуть девушку?

Сообщение Николай123 » Сб апр 18, 2015 4:01 pm

Добрый день! Меня зовут Николай мне 25 лет, моей девушке 20. Стыдно писать конечно... Жили на расстоянии более 1000 км, сейчас переехал в ее город. Познакомились через интернет, пол года общались в основном через Вконтакте, переписывались. По началу все было отлично, потом стало просто нормально. Были ссоры как мелкие так и крупные. Через время я узнал, что она обманывает(по мелочам), не стал придавать этому внимания и привык. Помимо обычного общения мы мыслили за приезд и реальные отношения, рассматривали возможность переезда в более крупный город. В последнее время отношения стали натянутыми (я так понял из за расстояния) и собрался переезжать к ней. Мы договорились по дате времени, я приехал но она меня даже не встретила, на смс не отвечала, на телефон отвечал ее знакомый, т.к. она сказала, что не берет трубку с незнакомого номера (как переехал сменил симку, поэтому незнакомый). Так же была курьезная ситуация когда она говорила что я ее не люблю. Один раз сказала мол распишется в ЗАГСе и что я не успею приехать к ней. На вопрос ты ждешь когда я приеду она ответила - я даже незнаю (я воспринял это двусмысленно, вроде как нет и вроде как да). Так же она говорила что я давлю на нее. Сейчас общаемся но очень тяжело и то на нейтральные темы. На вопрос почему она меня не встретила она сказала что мне пофиг на все. Что я не читаю половины что она говорит и решаю все за обоих, пишу много смсок (насчет смс правда). Она пропала в день моего отъезда на 4 дня, после вопроса куда ты пропала? - сказала куда надо на работе. Я ее полюбил по настоящему и для меня она особенная. Она первая в жизни кого считаю и назвал особенной. Даже давняя первая любовь рядом не стояла. Я делаю все для нее, стараюсь во всем угодить помочь и наверное слишком заботливый (навязчивый). Говорит не хочет видеть и слышать меня. Плюс моя проблема в том, что у меня низкая самооценка, я никогда себя не ценил. Дайте пожалуйста совет как ее вернуть, действительно вернуть, шанс у меня маленький но он есть. По поводу самооценки я знаю, это врятли можно поменять. Руки я опускать не собираюсь, буду стараться добиться ее, и ее взаимности. Но и не хочу чтобы это было навязчиво, пускай будет постепенно. тяжело, но чтобы выйти из этой ситуации. Заранее спасибо.
Николай123
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 3:06 pm
Пол: Мужской

Как вернуть девушку?

Сообщение Елена Высоцкая » Пн апр 20, 2015 12:29 pm

Добрый день!

Я правильно понимаю, что ваше знакомство было лишь в интернете? Вы полюбили ее на расстоянии не встречаясь с ней в реальности? Или же ваша любовь возникла после того, как вы переехали в ее город и начали встречаться воочию?
Аватара пользователя
Елена Высоцкая
Активист
Активист
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2014 7:37 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Психотерапевт

Как вернуть девушку?

Сообщение wolfRAMM » Пн апр 20, 2015 3:41 pm

Николай123
Очень знакомая ситуация, она просто тебе не подходит, ты любишь не её, а образ в своей голове, который ассоциируешь с ней. Здесь вариант один - забей на неё, это очень тяжело, знаю, но возможно, если возненавидеть. Только подумал
й, как она могла в самые важные моменты брать и пропадать! Как может раздражать повышенное внимание от любимого?! И что за чепуху она там пишет/говорит, на которую ты уже устал обращать внимание?! Да она просто тебя недостойна!
Аватара пользователя
wolfRAMM
Участник
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 1:27 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Воин

Как вернуть девушку?

Сообщение Елена Высоцкая » Вт апр 28, 2015 9:21 am

Николай, как вам комментарий wolfRAM?
Аватара пользователя
Елена Высоцкая
Активист
Активист
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2014 7:37 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Психотерапевт

Как вернуть девушку?

Сообщение Николай123 » Чт апр 30, 2015 8:23 am

Доброе утро, его комментарий явно не подходит и не о чем. Да мы познакомились в интернете и все дела... Но отношения какие никакие были и есть. Какой мне смысл взрослому человеку все бросать и ехать добиваться безвответной любви? Изначально я этого не сделал бы. А отношения начались даже более по ее инициативе. Вот прошло 3 недели грубо, начали общаться, пишет сама уже договориваемся о встрече. Отнекиваний с ее стороны нет как раньше. Но всеравно тяжеловато. И ответ к предыдущему комментарию: Она все эти дни работала, у нее напряженный график. Если любишь человека добивайся, заслужи. И не из тех я кто вообще сдается по жизни, ради того чтобы больше внимания ей уделять я бросил спорт. По кикбоксингу я претендовал на мастера спорта, один из лучших, гордость тренера. поэтому слово сдаться мне не знакомо. При этом спорт и отношения я не ровняю это абсолютно разные вещи. В спорт я возвращаться не собираюсь, жизненные ценности поменялись и я рад этому. Подкажите как вот дальше быть?
Николай123
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 3:06 pm
Пол: Мужской

Как вернуть девушку?

Сообщение wolfRAMM » Чт апр 30, 2015 3:53 pm

Она все эти дни работала, у нее напряженный график.

Ого, надо же! Вот это причина! Хорошо хоть не уборку делала. Взять отгул конечно же не вариант.
Но отношения какие никакие были и есть. Какой мне смысл взрослому человеку все бросать и ехать добиваться безвответной любви?

Откуда ты знаешь, ответная ли она? И я о ТВОИХ чувствах в первую очередь - не удивляйся, если, даже поживя с ней, разочаруешься.
Аватара пользователя
wolfRAMM
Участник
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 1:27 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Воин

Как вернуть девушку?

Сообщение Николай123 » Чт апр 30, 2015 10:35 pm

wolfRAMM писал(а):
Она все эти дни работала, у нее напряженный график.

Ого, надо же! Вот это причина! Хорошо хоть не уборку делала. Взять отгул конечно же не вариант.
Но отношения какие никакие были и есть. Какой мне смысл взрослому человеку все бросать и ехать добиваться безвответной любви?

Откуда ты знаешь, ответная ли она? И я о ТВОИХ чувствах в первую очередь - не удивляйся, если, даже поживя с ней, разочаруешься.


А ты вообще кто? Психолог или психотерапевт? Со своими советами лезть. Лесом, спс за инфу. И тему 2 раза прочти внимательно! Там не написано как забыть или отпустить, але!
Николай123
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 3:06 pm
Пол: Мужской

Как вернуть девушку?

Сообщение Oleg » Пт май 01, 2015 7:53 am

wolfRAMM, правилами форума запрещено писать в чужие психологические консультации в индивидуальных темах, а не групповых.
Если есть свой запрос к психологу, создай новую тему.
Если же хочется поделиться своим мнением, пиши в "Прошу совета", в них могут участвовать все.
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75647
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Как вернуть девушку?

Сообщение Елена Высоцкая » Пн май 04, 2015 12:52 am

Добрый день!

Вы пишете
отношения начались даже более по ее инициативе. Вот прошло 3 недели грубо, начали общаться, пишет сама уже договориваемся о встрече.

И я думаю, возможно ли такое, что вашей девушке нравится, когда она инициатор в отношениях? Когда вы проявляли инициативу, ваши отношения как-то пошли на спад, а сейчас, когда вы заняли выжидательную позицию, она снова начала действовать. Похоже, что в такой ситуации она сама регулирует приемлемую для нее степень близости и, возможно, что ваши действия после переезда, впрочем, как и сам переезд, были для нее слишком быстрым сближением, которые ее напугали.
Может стоит тогда, как говорится "притормозить коней" и дать событиям развиваться в естественном ритме?
Аватара пользователя
Елена Высоцкая
Активист
Активист
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2014 7:37 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Психотерапевт

Как вернуть девушку?

Сообщение Николай123 » Пн май 04, 2015 10:58 pm

Добрый вечер! В принципе возможно! Вы как считаете возможно или таких случаев единицы или вообще нет в природе? Тогда получается мне нужно отдать ей отношения чтобы она управляла большей частью? Это нормально? Позицию я занял не выжидательную а скорее с постепенным действием, подходом к ней. Стал делать так как хочется ей. На свои интересы забил не очень хорошо это, но ничего не поделаешь. Насчет того, что напугал ее своими действиями вы правы, 90% это основная причина. (только не понятно зачем она меня подгоняла переезжать). Видимо на это нужно просто закрыть глаза. Иногда ощущение что она считает меня ясновидящим)) У меня мысль появилась как вариант такого ее поведения, может быть бывший ее парень был "плохим" и она теперь старается не торопиться слишком. Как вы думаете такой вариант возможен? Насчет дать событиям развиваться в естественном ритме, я так и стараюсь делать теперь. У меня проблема, что много ей пишу уже 2 раза на одни и те же грабли наступил, незнаю пока как от этого избавиться. Стоит ли "пропадать на время"?? Подскажите как заслужить ее доверие?? Заранее спасибо!
Немного отдельный вопрос. Подскажите я начал проявлять к ней чувства, эмоции иногда пишу ей прямо. Это нормально????
Николай123
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 3:06 pm
Пол: Мужской

Как вернуть девушку?

Сообщение Елена Высоцкая » Чт июн 25, 2015 12:10 pm

Здравствуйте, давно сюда не заходила и только сейчас увидела ваше письмо.
Вам еще актуален мой ответ? Если да, напишите мне немного о том, какая ситуация у вас сейчас? Спасибо)
Аватара пользователя
Елена Высоцкая
Активист
Активист
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2014 7:37 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Психотерапевт


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Консультации Елены Высоцкой

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, KostyaAndreev, Psheva82, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой