конфликты мужа и сына от первого брака

Гештальт-терапевт. Помогаю справиться с трудными жизненными ситуациями, такими как измена, развод, расставания, одиночество, проблемы в отношениях с близкими и любимыми людьми. Моя работа направлена на то, чтобы помочь понять и принять себя, научиться любить себя и получать удовольствие от жизни.

конфликты мужа и сына от первого брака

Сообщение Оле4ка » Вс сен 06, 2015 2:46 am

Здравствуйте! У меня от первого брака сын, 17 лет. Муж постоянно с ним конфликтует. Только сделает что то не так, сразу ссоры, крики, оскорбления. Сын как и многие подростки немного ленится, но выполняет то о чем его попросят. Я согласна что ребенка нужно приучать и к порядку и к труду, но если устанавливаются правила значит и соблюдать их должны все. Муж считает что мы с ним можем делать исключения в правилах, т.к. работаем, а вот ребенок должен соблюдать все неукоснительно. Любая мелочь раздувается и превращается в скандал. Муж говорит что ребенок " срет нем на голову, а ты ему в этом потакаешь". Я не знаю как их примирить, как обьяснить что все люди не идеальны и нельзя требовать идеальности от ребенка.
Оле4ка
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2015 2:00 am
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

конфликты мужа и сына от первого брака

Сообщение Елена Высоцкая » Пн сен 07, 2015 9:08 am

Здравствуйте!
Подскажите, а о каких правилах идёт речь? Что такого муж требует от сына, чего вы сами не можете выполнять?
Аватара пользователя
Елена Высоцкая
Активист
Активист
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2014 7:37 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Психотерапевт

конфликты мужа и сына от первого брака

Сообщение Оле4ка » Пн сен 07, 2015 11:05 am

Здравствуйте! Спасибо что ответили.
По поводу правил - это мелкие бытовые вопросы- что то убрал не на свое место, или вот пример : мы живем в своем доме, кухня находится отдельно, ребенок вечером сделал себе чай и бутерброды, предварительно спросил кто еще хочет, мы отказались, пришел в дом попил чай, на журнальном столике стоит его чашка и тарелка. Муж просит его отнести, он говорит -"чуть позже ", на что муж категорично просит его сделать это немедленно . Ребенок возмущается и говорит что вы же позволяете себе иногда оставить чашку в комнате, почему я не могу этого сделать. И начинается скандал .
Оле4ка
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2015 2:00 am
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

конфликты мужа и сына от первого брака

Сообщение Елена Высоцкая » Сб сен 12, 2015 8:27 am

Скажите, а вы на чьей стороне в этих конфликтах, - мужа или сына?
Аватара пользователя
Елена Высоцкая
Активист
Активист
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2014 7:37 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Психотерапевт


Вернуться в Консультации Елены Высоцкой

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс