расставание, постоянные додумывания за меня.

Гештальт-терапевт. Помогаю справиться с трудными жизненными ситуациями, такими как измена, развод, расставания, одиночество, проблемы в отношениях с близкими и любимыми людьми. Моя работа направлена на то, чтобы помочь понять и принять себя, научиться любить себя и получать удовольствие от жизни.

расставание, постоянные додумывания за меня.

Сообщение Stas_r » Сб окт 03, 2015 3:27 am

Здравствуйте, Елена. Расстался с женщиной. Причина - постоянные домысливания за меня, что я думал, чего хотел, зачем сказал то или это. Вот последний пример диалога:
- почему ты не позвонил?
- я был на работе.
- так и знала, что ты будешь гнать эту лабуду! Когда ты сказал, что соскучился, я сразу поняла, что это полуправда. А когда ты не позвонил, я поняла, что ты хочешь посадить меня на эмоциональный шантаж.
- с чего ты это взяла? Я действительно был на работе.
- я знаю, что ты врёшь. Я думаю...
И далее все что она думает, что ей подсказывает интуиция обо мне и т. д. Причём все это, как абсолютная истина, а все возражения считаются попытками соврать толи с целью какого-то коварного плана, толи ради спортивного интереса. Короче - если она "чует" что я вру, значит, я вру и точка. Она верит своему чутью безоговорочно.
Я понимаю, что ни одно живое существо не будет вести себя агрессивно, если чувствует себя в безопасности. И видимо она ощущает тревожность, от чего и начинает додумывать что-то за меня. Но это происходит постоянно и не только в мой адрес. Она всех видит насвозь и точно так же приписывает другим, почему они что-то делают или говорят и чего хотят "на самом деле".
Общение стало невозможным, при попытке что-то сказать о себе ответ один " ты врёшь".
Расставаться совсем не хочу, действительно скучаю без неё. Но как разговаривать и что делать, совершенно не представляю. Может, что-то подскажите?
Аватара пользователя
Stas_r
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб окт 03, 2015 2:43 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Профессия: доктор

расставание, постоянные додумывания за меня.

Сообщение Елена Высоцкая » Чт окт 08, 2015 10:24 am

Добрый день!

У вашей девушки, похоже, был травматичный опыт связанный с обманом, возможно что-то ещё, но я даже и не представляю как ей можно помочь, так как она не обращается за помощью и, как я понимаю, не считает, что ей вообще нужна помощь .....
Аватара пользователя
Елена Высоцкая
Активист
Активист
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2014 7:37 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Психотерапевт


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Консультации Елены Высоцкой

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Selfhood, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, на лошади весёлой