Мне не нужен секс

Гештальт-терапевт. Помогаю справиться с трудными жизненными ситуациями, такими как измена, развод, расставания, одиночество, проблемы в отношениях с близкими и любимыми людьми. Моя работа направлена на то, чтобы помочь понять и принять себя, научиться любить себя и получать удовольствие от жизни.

Мне не нужен секс

Сообщение Елена Высоцкая » Пн ноя 23, 2015 9:02 am

неужели только мне? что-то мне тяжело в это поверить? почему только мне?
я в растерянности...
как же быть? что делать?

В ваших словах слышу много печали, боли, обиды и безысходности.....

Что делать? Принять тот факт, что другого человека изменить можно только в двух случаях, во-первых, это если он сам того захочет, а во-вторых, если вы сами изменитесь, то и ему не останется ничего другого как либо измениться либо уйти из вашей жизни. Впрочем, любые изменения могут привести к разрыву и к этому тоже надо быть готовой желая изменения партнёра.
Но и нынешняя стабильность это лишь иллюзия, так как если в отношениях оставить все как есть, то скорее всего все придет к разрыву.

Скажите, вы и вправду считаете, что критика вам необходима для вашего личностного роста?
И вы вправду думаете, что если скажете ему, что вам что-то не нравится в его отношении к вам, то это его раздавит?

А может пропробуете его здесь покритиковать?
Аватара пользователя
Елена Высоцкая
Активист
Активист
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2014 7:37 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Психотерапевт

Мне не нужен секс

Сообщение papiyon » Пн ноя 23, 2015 4:45 pm

1
Последний раз редактировалось papiyon Пн мар 05, 2018 10:31 pm, всего редактировалось 1 раз.
papiyon
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс окт 04, 2015 1:18 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Сангвиник

Мне не нужен секс

Сообщение s.m. » Пн ноя 23, 2015 8:10 pm

papiyon, к сожалению, мужчины такие. Не хотят меняться, текут по течению. Подстраиваются в большинстве женщины, или уходят. :(
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Мне не нужен секс

Сообщение Елена Высоцкая » Пн ноя 30, 2015 8:44 am

Принять или уйти - это два самых очевидных варианта, но всегда есть ещё варианты, которые скрыты от нашего взора.
Вы пытаетесь вести себя с ним так как хотели бы что бы он себя вел с вами, но этот способ, похоже не работает, значит, вам нужно подумать, что бы вы сами могли бы сделать для того, что бы вы были бы счастливее. Чего вам хочется для себя и что вы для этого можете сделать исходя из того, что другого изменить невозможно?
Аватара пользователя
Елена Высоцкая
Активист
Активист
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2014 7:37 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Психотерапевт

Мне не нужен секс

Сообщение papiyon » Пт дек 04, 2015 4:18 pm

Сложно ответить.... раньше я знала что нужно для того, чтобы быть счастливой/чего я хочу для себя/какой хочу быть в отношениях....а сейчас не знаю...
Он сильнее меня морально. Он подавляет меня. И если мои взгляды на жизнь не совпадают с его взглядами, он будет доказывать что я живу в розовых очках, а он опытнее и жизнь повидал; и что нужно пройти через кучу "грязи" чтобы чего-то достичь/получить.
Я переехала к нему,в его квартиру. И он сказал,что обещает что будет очень сложно жить вместе, особенно для меня морально и в финансовом плане. Мне не один день понадобился чтобы выгрести немало мусора и завалов всяких из его квартиры. А он даже ни разу мне не помог, просто не появлялся дома.... Я стала его по-другому воспринимать совершенно.
От этого всего я будто погасла. Я наоборот как-то пытаюсь доказать ему, что мысли материальны, нельзя так мыслить мрачно, что его мысли - это отражение его жизни и теперь и моей.
papiyon
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс окт 04, 2015 1:18 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Сангвиник

Мне не нужен секс

Сообщение Esetovara » Пт дек 04, 2015 4:25 pm

papiyon писал(а):Для меня раз в месяц - это катастрофа. Я будто перестала знать что это такое, и зачем людям этот секс, почему он всем так нужен, перестала с юмором воспринимать пошлые шутки... Отношение сначала было нейтральное, но теперь испытываю и долю отвращения. Потом я стала через силу заставлять себя, делать вид, что хочу, чтобы не расстраивать парня. Но мне начали сниться каждую ночь сны об изнасиловании.

Может, есть возможность найти мужа-асексуала? Ведь есть же мужчины-асексуалы в принципе.
Esetovara
Активист
Активист
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Ср дек 02, 2015 2:56 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Мне не нужен секс

Сообщение Елена Высоцкая » Пн дек 07, 2015 9:05 am

Он сильнее меня морально. Он подавляет меня. И если мои взгляды на жизнь не совпадают с его взглядами, он будет доказывать что я живу в розовых очках, а он опытнее и жизнь повидал; и что нужно пройти через кучу "грязи" чтобы чего-то достичь/получить.
Я переехала к нему,в его квартиру. И он сказал,что обещает что будет очень сложно жить вместе, особенно для меня морально и в финансовом плане

Ваши слова откликаются во мне ужасом.

Ещё раз спрошу, для чего вам такие отношения? Какие бонусы и выгоды вам от этих отношений?
Аватара пользователя
Елена Высоцкая
Активист
Активист
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2014 7:37 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Психотерапевт

Мне не нужен секс

Сообщение papiyon » Пн дек 07, 2015 9:13 pm

Елена Высоцкая писал(а):
Ещё раз спрошу, для чего вам такие отношения? Какие бонусы и выгоды вам от этих отношений?


Вы имеете в виду психологические выгоды?))) Я не могу точно определить. Как только мы познакомились мы оба знали что мы можем и хотим сделать друг друга счастливыми. Для меня - это чувство защищенности (в любой, даже самой стрессовой ситуации я абсолютно спокойна с ним, я уверенна,что он решит любую проблему), душевное понимание, знаю,что он сделает всё возможное для меня, всё что пожелаю.

Я ответила на Ваш вопрос?
papiyon
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс окт 04, 2015 1:18 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Сангвиник

Мне не нужен секс

Сообщение Елена Высоцкая » Вт дек 08, 2015 9:54 pm

Я ответила на Ваш вопрос?

Да, это как раз я и спрашивала.

Для меня - это чувство защищенности (в любой, даже самой стрессовой ситуации я абсолютно спокойна с ним, я уверенна,что он решит любую проблему), душевное понимание, знаю,что он сделает всё возможное для меня, всё что пожелаю.

Очень хорошие вещи вы говорите. Такое многие женщины ищут в отношениях.

Получается, что он:
- ваш защитник,
- тот кто решает проблемы,
- тот, с кем спокойно,
- тот кто сделает все, что вы пожелаете?

Вы рядом с ним себя чувствуете женщиной или девочкой?
Аватара пользователя
Елена Высоцкая
Активист
Активист
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2014 7:37 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Психотерапевт

Мне не нужен секс

Сообщение papiyon » Ср дек 09, 2015 12:28 am

Получается, что он:
- ваш защитник,
- тот кто решает проблемы,
- тот, с кем спокойно,
- тот кто сделает все, что вы пожелаете?

Да

Вы рядом с ним себя чувствуете женщиной или девочкой?


Женщиной в основном, но девочкой когда слышу критику, нравоучения и т.д. Как-то так он это делает,что я чувствую себя его ребенком или младшей сестрой....
papiyon
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс окт 04, 2015 1:18 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Сангвиник

Мне не нужен секс

Сообщение Елена Высоцкая » Пн дек 14, 2015 9:30 am

Женщиной в основном, но девочкой когда слышу критику, нравоучения и т.д. Как-то так он это делает,что я чувствую себя его ребенком или младшей сестрой...

А в какие моменты вы чувствует себя женщиной рядом с ним?

И как вы думаете, что вам нужно сделать что бы не чувствовать себя его дочерью или его младшей сестрой?
Аватара пользователя
Елена Высоцкая
Активист
Активист
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2014 7:37 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Психотерапевт

Мне не нужен секс

Сообщение papiyon » Ср дек 16, 2015 1:41 am

Елена Высоцкая писал(а):А в какие моменты вы чувствует себя женщиной рядом с ним?


Когда он проявляет свои качества как мужчина, когда ухаживает за мной, переживает о моей безопасности, помнит о мелочах, которые мне нравятся, когда я готовлю ему, переживаю о его правильном питании, делаю мелочи которые ему приятны\облегчают жизнь.

И как вы думаете, что вам нужно сделать что бы не чувствовать себя его дочерью или его младшей сестрой?


Не знаю что конкретно. Может я неправильно себя веду с ним, нужно быть жестче....или пресекать это как-то, но я не всегда могу поймать и осознать это чувство...
papiyon
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс окт 04, 2015 1:18 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Сангвиник

Мне не нужен секс

Сообщение Елена Высоцкая » Пт дек 18, 2015 10:04 am

А как вы думаете, что вы делаете такого, что позволяет ему вести себя с вами как с дочерью или младшей сестрой?
Аватара пользователя
Елена Высоцкая
Активист
Активист
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2014 7:37 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Психотерапевт

Мне не нужен секс

Сообщение papiyon » Сб дек 19, 2015 2:06 am

Елена Высоцкая писал(а):А как вы думаете, что вы делаете такого, что позволяет ему вести себя с вами как с дочерью или младшей сестрой?


Не знаю, честно...
papiyon
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс окт 04, 2015 1:18 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Сангвиник

Мне не нужен секс

Сообщение Елена Высоцкая » Пн дек 21, 2015 9:06 am

Не знаю, честно...

Попробуйте понаблюдать и посмотреть, какое ваше действие может в нем запускать "папочку".
Или пофантазируйте про то, как должна вести себя женщина, что бы мужчина начал считать ее маленькой глупенькой, нцждающейся в воспитании, критике, нравоучениях и прочем что делает с вами ваш мужчина.
Аватара пользователя
Елена Высоцкая
Активист
Активист
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2014 7:37 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Психотерапевт

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Консультации Елены Высоцкой

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, LeRoy, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]