Дружба

Гештальт-терапевт. Помогаю справиться с трудными жизненными ситуациями, такими как измена, развод, расставания, одиночество, проблемы в отношениях с близкими и любимыми людьми. Моя работа направлена на то, чтобы помочь понять и принять себя, научиться любить себя и получать удовольствие от жизни.

Дружба

Сообщение Дарья2001 » Ср окт 21, 2015 2:46 pm

Здравствуйте! Я учусь в 8 классе, у меня есть лучшая подруга Олеся. Мы учимся в разных классах, т.к. нас разделили на математический и гуманитарный профили. Тут наши пути разошлись, и мы оказались в разных классах!!!(((( Свою подругу я очень люблю, и мы с ней как сестрички!!! Когда мы учились вместе, Олеся каждый день мне писала, спрашивала у меня домашнее задание, просила объяснить, если не понимала тему, просила помочь с домашкой, если не успевала, рассказывала все свои секреты, поддерживала меня во всём, выслушивала меня, когда мне не с кем было поговорить...Всё это делала и я! Она не раз меня просила помочь в какой-то трудной ситуации, дать совет и многое другое!! Благодаря всему этому, я жила!!!!Я была самым счастливым человеком на Земле!!! Сейчас мы учимся в разных классах и мне кажется, что мы немного отдаляемся друг от друга! Нет, мы общаемся, видимся каждую перемену в школе, обсуждаем что-то, но у нас появились секреты друг от друга, точнее у Олеси от меня, хотя раньше их не было!!! Она ходит с другими девочками из моего класса. Сейчас она очень сдружилась(как она сказала:"Физмат сблизил")с одной девочкой, с которой раньше практически не общалась! Теперь она ходит с ней в основном, говорит с ней и всё остальное с ней! Да, я ревную, но ревность-это нормально, т.к. это значит, что я просто боюсь потерять близкого мне человека!!! С Олесей на эту тему я разговаривала, и она сказала, что это всё из-за разделения!!! Пожалуйста, посоветуйте, как нам сохранить нашу дружбу и не отдаляться так далеко?! Мы обе этого очень хотим, но не знаем как!!! И пожалуйста, не надо советовать мне порвать с этой девочкой(это не очень хороший совет, потому что он мне не поможет!!! Я порвать не смогу, да и Олеся тоже!!!) или еще совет, тип!
о относись к этому проще...Нет, мне не нужны такие советы!!! Мне нужна советы, которые бы мне помогли!!! И посоветуйте, пожалуйста, можно ли не так сильно ревновать?! Очень жду ответа!!
Дарья2001
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2015 2:44 pm
Пол: Женский

Дружба

Сообщение Елена Высоцкая » Вт ноя 03, 2015 9:02 am

Здравствуйте!
Это, действительно, тяжёлая ситуация. Часто так бывает, что когда люди учатся вместе, у них есть общие интересы, общие друзья, а когда жизнь разводит по разным школам или, как в апшем случае, классам, то дружба подвергается серьезному испытанию. Сейчас у вас и вашей подруги разные классы и более того классы ваши разнопрофильные, сто значит, что у каждой из вас формируется разный стиль мышления и общения,- гуманитарный и математический, а гуманитариям и математикам очень не просто находить общий язык.
Попробуйте вспомнить, какие у вас с подругой есть общие интересы помимо школы? Может это кино или музыка илиеещё что-то? Куда вы с ней ходили после школы и в выходные? О чем разговаривали, кроме о школе и об одноклассниказ?
Аватара пользователя
Елена Высоцкая
Активист
Активист
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2014 7:37 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Психотерапевт


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Консультации Елены Высоцкой

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, morkel, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, на лошади весёлой