проблемы в отношениях

Гештальт-терапевт. Помогаю справиться с трудными жизненными ситуациями, такими как измена, развод, расставания, одиночество, проблемы в отношениях с близкими и любимыми людьми. Моя работа направлена на то, чтобы помочь понять и принять себя, научиться любить себя и получать удовольствие от жизни.

проблемы в отношениях

Сообщение ВВНастасья » Сб ноя 07, 2015 9:57 pm

Здравствуйте.
Встречаюсь с парнем уже год, из него три месяца живем вместе. Проблема в том что я периодически взрываюсь, расстаюсь с ним( было уже дважды), потом мирюсь на следующий день. Пыталась разобраться в себе, пришла к выводу что в чувствах я не уверенна, ни в его ни в моих. Но и без него не хочу остаться. Тк он спокойный, домашний, работает, добрый. Но при этом он не заботится ни обо мне ни о нас. Обычно его забота заключается в том что он доносит покупки из магазина. А мне остается убираться, готовить, стирать и при этом у меня остается желание сделать ему приятное(сводить куда нибудь или дома романтик устроить). В итоге чтобы он помог прибраться надо попросить раза три и еще обидеться обязательно, только тогда с кровати встает. Если убираюсь на кухне прошу принести посуду из комнаты и.. спустя час он просто забыл, хотя мог принести сразу.
Села, подумала, решила надо открыто поговорить. Поговорили, о том что мне необходимо внимание и помощь, сказала что покажу чего хочу. В итоге сделала романтический ужин дома при свечах, куча шариков вокруг,вкусная курочка, аромосвечи. Посидели хорошо, поговорили, потом прекрасная ночь. На утро я очень обрадовалась, проснулась и он подарил мне розочку. Думаю хороший день намечается, а нет .. это было и начало и конец. Спустя недельку пошла в магазин прогуляться, увидела кофточку такую милую, купила ему в подарок, он из нее теперь не вылазит)) Мне приятно за ним ухаживать, но и отдачи хочется.
ВВНастасья
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2015 9:20 pm
Пол: Женский

проблемы в отношениях

Сообщение Елена Высоцкая » Чт ноя 19, 2015 8:39 am

Добрый день!
Скажите, а что произойдет, если вы не будете так сильно за ним ухаживать и станете больше внимания уделять не ему, а себе?
Аватара пользователя
Елена Высоцкая
Активист
Активист
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2014 7:37 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Психотерапевт

проблемы в отношениях

Сообщение ВВНастасья » Чт ноя 19, 2015 3:54 pm

Он будет не доволен, будет ходить грустный, если я куда-то уезжаю и не готовлю ему на несколько дней вперед он вообще ничего не ест. Если не делаю так как ему хочется,он опять грустит, а я от этого чувствую себя очень плохо, как будто что-то ужасное сделала. Вообще уже не знаю, может специально себя накручиваю, чтобы все разрушить.
ВВНастасья
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2015 9:20 pm
Пол: Женский

проблемы в отношениях

Сообщение Елена Высоцкая » Чт ноя 19, 2015 8:23 pm

Хм... Интересно....
А что изменится в вашей жизни, если вы с ним расстанетесь?
Аватара пользователя
Елена Высоцкая
Активист
Активист
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2014 7:37 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Психотерапевт

проблемы в отношениях

Сообщение ВВНастасья » Сб ноя 28, 2015 9:14 pm

думаю я буду свободна, в любом случае считаю не нормальным что пыталась дважды расстаться и не сделала этого лишь из жалости к себе и к нему. Возможно я еще не нагулялась, а может не хочу быть воспитателем и исправлять в человеке то что меня не устраивает.
ВВНастасья
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2015 9:20 pm
Пол: Женский

проблемы в отношениях

Сообщение Елена Высоцкая » Пн ноя 30, 2015 8:51 am

То есть получается, что вы любовь подменяете жалостью и из-за жалости не можете расстаться? Про жалость к нему при расставании как-то понятно, а во про жалость к себе не очень. Вы не расстаетесь из жалости к себе? Выпро что себя жалеете?
Аватара пользователя
Елена Высоцкая
Активист
Активист
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2014 7:37 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Психотерапевт


Вернуться в Консультации Елены Высоцкой

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Java [Bad bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс