Прошу помочь

Гештальт-терапевт. Помогаю справиться с трудными жизненными ситуациями, такими как измена, развод, расставания, одиночество, проблемы в отношениях с близкими и любимыми людьми. Моя работа направлена на то, чтобы помочь понять и принять себя, научиться любить себя и получать удовольствие от жизни.

Прошу помочь

Сообщение Света85 » Вс ноя 08, 2015 11:14 pm

Здравствуйте Елена.
Я очень нуждаюсь в вашей помощи. Мне 30 лет есть сын 9 лет. Жила с мужчиной в гражданском браке около 5 лет он старше меня на 10 лет.
Последние два года жила в ужасе. Он оказался любитель выпить, и начались скандалы оскорбления драки и побои. Последнее время стало совсем плохо никак кроме как дура не называл, и ребенка тоже обзывал. Бил при сыне. Считаю себя виноватой так не могу молчать когда меня или сына обижают, слово за слово и опять драка. Умом понимаю что не надо это все что надо думать о ребенке, что плохой пример. Помимо этого всего еще финансовая зависимость он хорошо зарабатывает купил квартиру сделали ремонт, а я не работаю уволилась год назад потому что не могла больше доверять ему сына, даже отвести до школы. Ждала все что переедем в отдельное жилье , хотела пожить в новой квартире, думала наладиться все. Но люблю сильно поначалу вообще все отлично было очень сильные чувства. Да и он говорит что любит. Знаю нельзя такого любить, но ничего не могу сделать чувствую себя зависимой. Вещи все почти все перевез в ту квартиру. Уходил вообще плохо , сестра вызвала милицию когда в очередной раз началось. Сижу и не знаю как дальше быть как жить и как бороться со своими чувствами. Да еще ни работы, ни денег, ни вещей. Сегодня виделись отдавала ему ключи от работы, плачем оба, он плачет я тебя люблю не могу без тебя, давай поехали домой. Очень сильная моральная привязанность к нему.
Света85
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2015 10:29 pm
Пол: Женский

Прошу помочь

Сообщение Start_error » Пн ноя 09, 2015 12:11 am

Привязанность вам придется разорвать, если вы хотите жить. А чтобы было легче разорвать ищите себе работу, займите свое время полезным делом.
Когда отвяжитесь от этого мужчины обязательно с психологом разберитесь откуда у вас выросла угроза физической безопасности вплоть до того что вас (пока еще только) колотят.
Аватара пользователя
Start_error
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: Вс авг 14, 2011 8:58 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Прошу помочь

Сообщение яра » Вт ноя 10, 2015 5:26 am

Нанимают ж сопровождающих для детей,тем более что у вас сестра есть.Комфортно быть инфантильной, но умом поймите что так будет не всегда: сын выростет и на старости отдаст.
Так что выбирайте:повзрослеть сейчас,когда есть еще шанс ,или терпеть в преклонном возрасте-когда выбора не будет.Оглянитесь-вокруг куча бабушек,которые терпят своих сыновей-алкашей.
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Прошу помочь

Сообщение Xanthan Gum » Вт ноя 10, 2015 1:09 pm

Кроме как полностью исключить его из своей жизни, другого совета я вам дать не могу. Если не можете это сделать ради себя, то сделайте это ради сына.
Рано или поздно его агрессия выльется на ребёнка и Вы будете себя в этом винить плюс это будет травма (физическая/душевная) для сына на всю жизнь, в то время как привязанность пройдёт года через два.
Подумайте , ЧТО Вы ставите на карту ради какой то иллюзорной любви и эмоциональной зависимости.
Вам нужно перетерпеть, сходить, как тут уже сказали, к психотерапевту, найти работу. Будет тяжело, но это того стоит. Ничего нет важнее безопасности и душевного спокойствия наших детей.
Аватара пользователя
Xanthan Gum
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6377
Зарегистрирован: Вс май 24, 2015 11:30 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Прошу помочь

Сообщение Елена Высоцкая » Ср ноя 18, 2015 3:34 pm

Боюсь, что у вас классическая форма со-зависимых отношений и надо разбираться с тем, что вас так влечёт к отношениям с таким мужчиной.
Аватара пользователя
Елена Высоцкая
Активист
Активист
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2014 7:37 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Психотерапевт


Вернуться в Консультации Елены Высоцкой

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Incosab, Joker, KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99, на лошади весёлой