Муж не может расслабиться.

Гештальт-терапевт. Помогаю справиться с трудными жизненными ситуациями, такими как измена, развод, расставания, одиночество, проблемы в отношениях с близкими и любимыми людьми. Моя работа направлена на то, чтобы помочь понять и принять себя, научиться любить себя и получать удовольствие от жизни.

Муж не может расслабиться.

Сообщение M31 » Пт апр 08, 2016 5:43 pm

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, решить проблему. Мой муж (33 года) - человек, который не может расслабиться. Мы вместе работаем, детей у нас нет, но больший груз ответственности за все семейные дела лежат на нем. Он человек очень ответственный, все дела доводит до конца, без вредных привычек. Но постоянно везде видит или ищет проблемы, которые его напрягают. Высасывает их из пальца. Он похож по характеру на героя сериала Lost (остаться в живых) по имени Джек. Его не расслабляют такие вещи как теплая ванна с пеной, ни пение птиц ранним утром, ни запах после дождя - от чего обычно люди получают удовольствие и могут наслаждаться этими моментами. У него всегда в голове работа, работа, работа. То сделать, это сделать. Дошло до того, что его начали мучить мигрени. Голова болит, тошнит без рвоты, таблетки обезболивающие не помогают. Вот, как ему можно помочь? Чтобы он легче относился к жизни, научился бы получать удовольствие от жизни, а не только стрессы. Он даже на месте сидеть не может, все время бегает туда-сюда по комнате, как тигр в клетке. А мне говорит: "Мне так лучше думается". Заранее буду благодарна за совет.
Дарья.
M31
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2016 5:32 pm
Пол: Женский

Муж не может расслабиться.

Сообщение Елена Высоцкая » Пн апр 11, 2016 8:45 am

Дарья, добрый день!

Скажите, а по поводу его головных болей и тошноты вы обращались к врачу?
Аватара пользователя
Елена Высоцкая
Активист
Активист
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2014 7:37 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Психотерапевт

Муж не может расслабиться.

Сообщение Marat » Пн апр 11, 2016 10:56 am

а что врачи? На моей памяти ещё не было такого чтобы врач сказал: "это психосоматическая реакция, сходите к психотерапевту". :D
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

Муж не может расслабиться.

Сообщение Елена Высоцкая » Пн апр 11, 2016 3:57 pm

Marat писал(а):а что врачи? На моей памяти ещё не было такого чтобы врач сказал: "это психосоматическая реакция, сходите к психотерапевту". :D

Врачи, может, так и не говорят, но психологи, прежде чем предполагать психосоматику, должны исключить соматику, а это по части врачей.
Аватара пользователя
Елена Высоцкая
Активист
Активист
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2014 7:37 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Психотерапевт


Вернуться в Консультации Елены Высоцкой

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, MNick2017, Prokrust, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]