Переживание горя

Гештальт-терапевт. Помогаю справиться с трудными жизненными ситуациями, такими как измена, развод, расставания, одиночество, проблемы в отношениях с близкими и любимыми людьми. Моя работа направлена на то, чтобы помочь понять и принять себя, научиться любить себя и получать удовольствие от жизни.

Переживание горя

Сообщение Lisèle » Вт апр 12, 2016 5:30 am

--
Последний раз редактировалось Lisèle Пт апр 22, 2016 12:09 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lisèle
В тихом омуте
В тихом омуте
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 8:45 am
Медали: 1

Переживание горя

Сообщение Елена Высоцкая » Вт апр 12, 2016 9:07 am

Добрый день!
Соболезную вашей потере.... Знаю как это больно и тяжело терять близких.....

Возможно, что ваша реакция это период острого проживания горя и тогда надо дать волю чувствам, поплакать от души и говорить о ваших переживаниях. Старайтесь не оставаться долго в одиночестве.
Ну и так же важно перестать винить себя, если не получается принять то, что вы все сделали правильно, то подумайте перед кем вы чувствуете себя виноватой и попросите прощения мысленно или вслух, прямо человеку или его фотографии.

А возможно, что это отголоски ваших панических атак, так как панические атаки связаны со страхом смерти, а поприсутствовав на похоронах вы напрямую встретились со смертью и теперь ваша тревога даёт о себе знать таким вот образом. Тут вам нужно понять, что лично вам ничего не угрожает, что смерть дедушки не влечёт никаких последствий для вас, что сейчас вы живы-здоровы и у вас ещё столько всего впереди.
Аватара пользователя
Елена Высоцкая
Активист
Активист
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2014 7:37 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Психотерапевт


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Консультации Елены Высоцкой

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]