Муж не слышит меня

Гештальт-терапевт. Помогаю справиться с трудными жизненными ситуациями, такими как измена, развод, расставания, одиночество, проблемы в отношениях с близкими и любимыми людьми. Моя работа направлена на то, чтобы помочь понять и принять себя, научиться любить себя и получать удовольствие от жизни.

Муж не слышит меня

Сообщение Pokahontas » Пн янв 08, 2018 2:06 am

Доброго времени суток! Нужна помощь, совсем не знаю как достучатся до супруга. Проблема в основном в алкоголе. Не могу сказать, что у него конкретные запои, но каждый день по 1л пива-стабильно, а в пятницу в последнее время часто на всю ночь с друзьями уходит «общаться». Пыталась реагировать по-разному: вначале это были обиды и замолкание и замыкание меня в себе, потом скандалы, потом попытки выяснить причину и проговаривание всех моих чувств. В ответ: «да, я тебя услышал!», но это на 3-4 дня максимум. Перед самым Новым годом опять не пришёл домой, на следующий день опять похмелье. Я не выдержала, устроила сильный скандал. Конечно он потом извинялся и я опять простила. Позже он сказал что ему иногда такие встряски нужны, для меня же это каждый раз маленькая смерть, я выгораю изнутри и ничего не чувствую. Как себя вести?! Помогите!!! У меня никого нет! В новом городе друзьями так и не обросла а из родственников только бабушка за десятки тысяч километров. Я в декрете, дочери 2,7 лет.
Pokahontas
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2018 1:50 am
Пол: Женский

Муж не слышит меня

Сообщение Smug_Cat » Пн янв 08, 2018 3:37 pm

Это называется алкоголизм :no:
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Муж не слышит меня

Сообщение Pokahontas » Вт янв 09, 2018 12:11 pm

Что делать то? Он же не просто так пьёт, видимо есть причина...как выявить?
Pokahontas
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2018 1:50 am
Пол: Женский

Муж не слышит меня

Сообщение Smug_Cat » Вт янв 09, 2018 12:19 pm

А почему вы должны что-то выяснять?
рискуете свалиться в созависимость. Он - взрослый человек, который должен отдавать отчёт в своих действиях.
Вы ему не нянька, не мамочка.
Алкоголизм - это наркотическая зависимость, меняющая психику человека. Да из-за того что в России пьёт 80% населения это выглядит нормой, но нормой от этого оно не становится, вы же понимаете.
Причин, чтобы пить, в принципе не существует, никаких. Это именно наркомания.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Муж не слышит меня

Сообщение Smug_Cat » Вт янв 09, 2018 12:26 pm

Pokahontas писал(а):для меня же это каждый раз маленькая смерть, я выгораю изнутри и ничего не чувствую.

Ну вот это уже оно, вас не устраивает категорически такая жизнь.
Прогноз грустный. Конечно с мужем надо поговорить всерьёз, донести, что такой образ жизни для вас неприемлем.
Ну и искать пути отступления. Женщины с маленькими детьми финансово зависимы от мужей, это конечно всё оч усложняет, и обычно еще и жилищный вопрос.
Но если оставаться с алкоголиком в одном жилище, то это неизбежно выматывание нервов, и лишение нормального детства ребенка. Надо выбрать: что важнее?
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Муж не слышит меня

Сообщение белый олеандр » Вт янв 09, 2018 12:41 pm

Pokahontas писал(а):Что делать то? Он же не просто так пьёт, видимо есть причина...как выявить?

Причина есть. Называется актуализация влечения к алкоголю, отсюда неизбежность "встрясок".
Что делать? Искать хорошего нарколога. Пусть постановкой диагноза занимается специалист. Уговорите мужа пойти на приём, не за лечением, а "просто посоветоваться". Алкоголизм - заболевание прогрессирующее, скандалить тут бессмысленно и даже вредно.
Если он болен, то должен сам это осознать. Иначе все ваши шаги будут бесполезны.
судьба даёт выбор, но настоящий выбор только один (Сердце Пармы)
Аватара пользователя
белый олеандр
Киноклуб
Киноклуб
 
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: Сб июл 29, 2017 12:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Вампир

Муж не слышит меня

Сообщение Грим » Вт янв 09, 2018 1:33 pm

Pokahontas писал(а):Доброго времени суток! Нужна помощь, совсем не знаю как достучатся до супруга. Проблема в основном в алкоголе. Не могу сказать, что у него конкретные запои, но каждый день по 1л пива-стабильно, а в пятницу в последнее время часто на всю ночь с друзьями уходит «общаться». Пыталась реагировать по-разному: вначале это были обиды и замолкание и замыкание меня в себе, потом скандалы, потом попытки выяснить причину и проговаривание всех моих чувств. В ответ: «да, я тебя услышал!», но это на 3-4 дня максимум. Перед самым Новым годом опять не пришёл домой, на следующий день опять похмелье. Я не выдержала, устроила сильный скандал. Конечно он потом извинялся и я опять простила. Позже он сказал что ему иногда такие встряски нужны, для меня же это каждый раз маленькая смерть, я выгораю изнутри и ничего не чувствую. Как себя вести?! Помогите!!! У меня никого нет! В новом городе друзьями так и не обросла а из родственников только бабушка за десятки тысяч километров. Я в декрете, дочери 2,7 лет.

И чем вам это мешает? Всего 1 литр пива в день стабильно - это незначительная доза алкоголя для взрослого мужчины. Почему вам становится плохо? Может ему просто не хватает ярких ощущений в жизни, попробуйте как-то разнообразить ваш досуг: вылазить куда-то на выходных, заниматься спортом, купить парную видеоигру...
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Муж не слышит меня

Сообщение Gabriela » Вт янв 09, 2018 6:17 pm

Грим писал(а):купить парную видеоигру...

у них уже есть парная видеоигра, которой 2,7 годиков, думаю им хватает :D
Изображение


Изображение кроткие наследуют землю, а смелым достанется море Изображение
Аватара пользователя
Gabriela
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 58672
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:47 pm
Откуда: Москва
Медали: 16
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: та, что грезит

Муж не слышит меня

Сообщение Грим » Вт янв 09, 2018 6:41 pm

Gabriela писал(а):
Грим писал(а):купить парную видеоигру...

у них уже есть парная видеоигра, которой 2,7 годиков, думаю им хватает :D

Очевидно, что жена, как в молодых большинстве семей, предпочитает играть в эту игру сама, а муж пока скучает в сторонке. А нужна именно парная игра. Победить психологические установки женщины, не позволяющие ей доверять мужчине уход за ребенком - трудно, играть в плейстейшен - легко.
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Муж не слышит меня

Сообщение Gabriela » Вт янв 09, 2018 6:51 pm

Грим писал(а):
Gabriela писал(а):
Грим писал(а):купить парную видеоигру...

у них уже есть парная видеоигра, которой 2,7 годиков, думаю им хватает :D

Очевидно, что жена, как в молодых большинстве семей, предпочитает играть в эту игру сама, а муж пока скучает в сторонке. А нужна именно парная игра. Победить психологические установки женщины, не позволяющие ей доверять мужчине уход за ребенком - трудно, играть в плейстейшен - легко.

я полагаю, муж сам не горит желанием памперсы менять
чуть что бежит в компанию друзей
мужчины часто не понимают по неопытности, что маленький ребёнок - мыслящий человек, вот как заговорит, так папу торкает, что он отец
а до того - вещь и вещь, сильно шумная, дорогая в эксплуатации и пачкающая всё вокруг
так что мама очень правильно не доверяет ему ребёнка, и это разум, а не "психологические установки", тем более пьющий папаша
Изображение


Изображение кроткие наследуют землю, а смелым достанется море Изображение
Аватара пользователя
Gabriela
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 58672
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:47 pm
Откуда: Москва
Медали: 16
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: та, что грезит

Муж не слышит меня

Сообщение Грим » Вт янв 09, 2018 6:57 pm

Gabriela писал(а):
Грим писал(а):
Gabriela писал(а):
Грим писал(а):купить парную видеоигру...

у них уже есть парная видеоигра, которой 2,7 годиков, думаю им хватает :D

Очевидно, что жена, как в молодых большинстве семей, предпочитает играть в эту игру сама, а муж пока скучает в сторонке. А нужна именно парная игра. Победить психологические установки женщины, не позволяющие ей доверять мужчине уход за ребенком - трудно, играть в плейстейшен - легко.

я полагаю, муж сам не горит желанием памперсы менять
чуть что бежит в компанию друзей
мужчины часто не понимают по неопытности, что маленький ребёнок - мыслящий человек, вот как заговорит, так папу торкает, что он отец
а до того - вещь и вещь, сильно шумная, дорогая в эксплуатации и пачкающая всё вокруг
так что мама очень правильно не доверяет ему ребёнка, и это разум, а не "психологические установки", тем более пьющий папаша

Согласна, что возможно отец сам не горит желанием смотреть за ребенком. Но плевать с чего это началось, главное - ситуация, которую мы имеем сегодня: мать сидит с ребенком 27/7, работающий отец от нечего делать в выходные бухает,хотя мог бы устроить хоть один выходной маме. Это и его ребенок тоже, так что же правильного в том, чтобы ему его не доверять? В почти 3 года ребенок может уже не только говорить, но и стихи рассказывать и всякие интересные дела выделывать, даже на рыбалку ездить!
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Муж не слышит меня

Сообщение Gabriela » Вт янв 09, 2018 7:04 pm

Грим писал(а):Согласна, что возможно отец сам не горит желанием смотреть за ребенком. Но плевать с чего это началось, главное - ситуация, которую мы имеем сегодня: мать сидит с ребенком 27/7, работающий отец от нечего делать в выходные бухает,хотя мог бы устроить хоть один выходной маме. Это и его ребенок тоже, так что же правильного в том, чтобы ему его не доверять?

правильно тут только одно - лечиться
всё остальное бессмысленно, ибо зависимый человек не слышит ничего кроме тяги к препарату
раньше может быть ещё можно было начинать папе соц-просвет, но не теперь, или Вы предлагаете рисковать чужим ребёнком ради благих целей воспитания человека из пьющего мужика?

Грим писал(а):В почти 3 года ребенок может уже не только говорить, но и стихи рассказывать и всякие интересные дела выделывать, даже на рыбалку ездить!

ага, а если на него надеть седло, он сможет ходить на работу
Изображение


Изображение кроткие наследуют землю, а смелым достанется море Изображение
Аватара пользователя
Gabriela
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 58672
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:47 pm
Откуда: Москва
Медали: 16
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: та, что грезит

Муж не слышит меня

Сообщение Грим » Вт янв 09, 2018 7:18 pm

Согласна, что возможно отец сам не горит желанием смотреть за ребенком. Но плевать с чего это началось, главное - ситуация, которую мы имеем сегодня: мать сидит с ребенком 27/7, работающий отец от нечего делать в выходные бухает,хотя мог бы устроить хоть один выходной маме. Это и его ребенок тоже, так что же правильного в том, чтобы ему его не доверять?


правильно тут только одно - лечиться
всё остальное бессмысленно, ибо зависимый человек не слышит ничего кроме тяги к препарату
раньше может быть ещё можно было начинать папе соц-просвет, но не теперь, или Вы предлагаете рисковать чужим ребёнком ради благих целей воспитания человека из пьющего мужика?


Вы считаете, что из-за того, что он выпивает по литру пива в день, мужчина может нанести вред своему собственному ребенку? Если у него есть такие наклонности - лучше с ним разводиться, нечего тянуть кота за лечение, но скорее всего он более адекватен.

В почти 3 года ребенок может уже не только говорить, но и стихи рассказывать и всякие интересные дела выделывать, даже на рыбалку ездить!


ага, а если на него надеть седло, он сможет ходить на работу


Может ходить с мамой или папой на пару часов и помогать - тоже хорошая идея. Я свой первый стих рассказала в 1,5. Сейчас дети еще более развитые.
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Муж не слышит меня

Сообщение Gabriela » Вт янв 09, 2018 7:24 pm

Грим писал(а):Вы считаете

я считаю, что Вы абстрагируетесь в совершенно конкретной ситуации
никто специально не желает своим детям плохого, тем не менее у некоторых людей, особенно с дефицитом внимания и контроля, получается и то, чего они не планировали

дальнейшую беседу считаю несерьёзной, оценка Вашей младенческой гениальности и поездка абстрактного сферического ребёнка на рыбалку никаким боком к решению проблемы не относятся
Изображение


Изображение кроткие наследуют землю, а смелым достанется море Изображение
Аватара пользователя
Gabriela
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 58672
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:47 pm
Откуда: Москва
Медали: 16
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: та, что грезит

Муж не слышит меня

Сообщение Грим » Вт янв 09, 2018 7:31 pm

Gabriela писал(а):
Грим писал(а):Вы считаете

я считаю, что Вы абстрагируетесь в совершенно конкретной ситуации
никто специально не желает своим детям плохого, тем не менее у некоторых людей, особенно с дефицитом внимания и контроля, получается и то, чего они не планировали

Я скажу вам откровенно, когда мне было три года мой отец выпивал по 2 литра пива в день, а когда моей маме было столько же- ее отец выпивал по 2 литра самогона в день и у обоих были проблемы с контролем, но никогда ни одного прецедента физического насилия над дочерьми замечено не было.
дальнейшую беседу считаю несерьёзной, оценка Вашей младенческой гениальности и поездка абстрактного сферического ребёнка на рыбалку никаким боком к решению проблемы не относятся

Решает, потому что активный досуг с ребенком избавит отца от необходимости искать ярких ощущений с помощью алкоголя, но решать, конечно, тс и ее мужу.
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

След.

Вернуться в Консультации Елены Высоцкой

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, MNick2017, Prokrust, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]