Зожик

А вы из каких будете?

Хочу похудеть
7
64%
Мой вес меня устраивает
2
18%
Хочу набрать вес
2
18%
Да мне как-то пофиг))
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 11

Зожик

Сообщение Drunken Knight » Пт ноя 16, 2018 10:36 am

Когда я обращался в ЦИТО последний раз, мне травматолог-ортопед рекомендовал Артрозилен спрей, действующее вещество тот же кетопрофен. Но и Фастум гель в принципе неплохо помогает. Главное использовать эти штуки регулярно при обострениях: утром и вечером в течение десяти дней, а не так что намазал, забыл, намазал, забыл... вроде полегчало, забросил, опять началось... так можно долго ходить по кругу.
Shaken and not stirred. ©
Аватара пользователя
Drunken Knight
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8784
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2017 4:50 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Профессия: Дракон (КЛ)

Зожик

Сообщение Nafeyhoa » Пт ноя 16, 2018 2:49 pm

И ещё раз спасибо! (схоронила название, конечно же))
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18970
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

Зожик

Сообщение Nafeyhoa » Вс дек 16, 2018 10:08 pm

О занятиях борьбой-самообороной.

Про агрессию. Почему-то в народе ходит мнение что в таких занятиях эт самая агрессия выходит. Что помогает типа с выходом внутренней агрессии. И такое мнение встречается и среди самих занимающихся. Одна барышня мне даже сказала что стала на работе более смелой). И даже от тренера можно услышать про "включать агрессию".

А мне это странно. И даже не знаю зачем бы это было вообще нужно - затуманивать разум эмоцией. Может пока что на этом новичковом уровне не догоняю, а может вообще. Не ощущаю ничего подобного и близко. Иногда азарт, чаще сосредоточенность. Если меня прям напрячь - что-то близкое к состоянию змеи, которая ищет момент чтобы кинуться и ужалить куда надо. Холодное состояние.

Но я возвращаюсь мирная, бодрая и даже людей как будто люблю. Может это и есть выход этой самой загадочной агрессии. Незаметное такое отползание пока я не вижу :mrgreen:

Но [ЧС] там определенно развивается, точнее калибуется. Становится понятнее, от человека какого вида чего ожидать. И где во всём этом я.

Я пока условно разделила так:

хрупкие девушки - девушки - ботаники - спортсмены.

Я нахожусь в зоне ботаников. Моя безопасная и полезная категория - средний вьюноша, не отягченный опытом единоборств. Мы можем не бояться повредить друг друга, бить с защитой в полную силу и т.п. Единственное - от них могут прилетать косяки типа бить мимо защиты т.к. не слишком хорошо себя контролируют.

Спортсмены отягчены тем самым опытом)) обычно бокса, дзюдо или самбо, у них в других местах поставлен удар, они просто новую систему для себя осваивают. Мне с ними легко - их вообще не жалко,чё им будет)) им со мной неуютно, приходится подстраиваться и не бить в полную силу. Я недавно смотрела видео, где один чувак был сильно за то чтобы девушек ставили в пару только с девушками и вообще, в гетто их, в гетто)), вот поэтому.

Про девушек.
Хрупкая (или просто маленькая) девушка скорее всего мне вообще не соперник, меня поставили в пару с такой барышней. Она давно занимается, и я сосредоточилась на том чтобы делать что-то пусть сильно смягчая, но правильно, она могла подсказать как. Но было понимание что...кхм... неважно, что она умеет, если что я с ней легко справлюсь. И что для кого-то (из вышеупомянутых спортсменов) соответственно я нахожусь в этой самой категории. Такой вот ЧС-фатализм. Не решила пока, к чему это осознание и что конструктивного с этим делать, думаю. Ну, понятно, всё лучше чем слизняком быть))

Девушки обычные. Тут зависит от того как давно занимается. Те, что давно и хотя бы похожи на меня по комплекции, по свойству похожи на группу ботаников. То есть можно просто отрабатывать с ними предложенные приемы и не беспокоиться. С теми кто ходит недавно может быть по всякому. Больше или меньше улетают и пугаются. Инструкторы и те кто давно ходит в этих случаях за то чтобы не подстраиваться и просто работать. Понимать куда пришли и подстраиваться должны именно они, и оно им на пользу только будет. А я не знаю... бить того кто пугается и вздрагивает? ... Это вообще-то стрёмно. Чувствуешь себя агрессором в сцене домашнего насилия.
Та самая барышня что стала смелее на работе иногда стоит со мной в паре. Вначале я вкладывала в удар около четверти своей силы. И этого было много, она отлетала, пугалась и прочее. Сейчас я могу позволить себе около половины и она стала бить сильнее.
В общем ботаники всё же лучше))

Есть ещё К. Отдельное явление.
К. - монстр)) Ни грамма жира, одни мышцы. Тело борца или гимнаста. Никакой уязвимой мягкости. В ней тоже нет никакой такой агрессии. Только хорошая сосредоточенность и впридачу опыт дзюдо :mrgreen: , судя по всему продолжительный, с детства. К. смело можно засунуть между ботаниками и спортсменами. Причем ближе ко вторым. К. не делает скидок на уровень партнера. И барышни на занятиях делятся на тех кто старается встать в пару с К. потому что типа она реально как то что может встретиться им в темном переулке)) и тех кто постояли с ней в паре 1 раз и держатся как можно дальше. Я скорее принадлежу к первым, но мне показалось что К. я немного раздражаю - я .по ее словам, хорошо бью для человека без опыта, но тормоз. И это правда. Я долго врубаюсь в то что вообще надо-то)) как и куда. Мне надо много раз посмотреть и много раз повторить.

И да, про социёнику, К. с большой долей вероятности Балька.
Из ЧС-косяков я заметила у нее тот же баг что у себя. Иногда требуется так называемый маркер - прикоснуться, но по-настоящему не бить. Для отработки без защиты, чисто на правильность движений. Это ж блин надо иметь 80лвл контроль! Но многие справляются. К. как и я может в основном или бить, пусть слабо, но уже не "маркер", или махать руками-ногами подальше от человека.

Есть ещё условная категория пенсионеров. Людей в возрасте, с проблемами со здоровьем и иногда лишним весом. Но на самом деле они тоже легко раскидываются на бывших ботаников и бывших спортсменов.
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18970
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

Зожик

Сообщение Nafeyhoa » Пн дек 17, 2018 12:17 am

По поводу того зачем вообще. На этом канале, в одном видео, уже не помню в каком, зашла речь о том зачем барышни приходят на единоборства. Было и всякое типа "чтобы мужа себе найти"))), и было про то что это замена фитнесу. Как будто это что-то плохоэ говорили)

На этом месте хотелось сказать: "Ненуачо? :))) Нагрузка вполне та самая, и главное нет этой смертельной скуки и ощущения тупости всего происходящего, которое бывает в зале, куда я пробовала ходить, и на групповых занятиях там же.

Еще часто барышни считают себя слабыми и боятся. А у меня совершенно обратный баг. Внутри себя я настоящий Халк))) который если что порвет всех). А это же неправда. Но то что это неправда, я понимаю скорее умозрительно. А в душе я всё равно Халк)). Мне полезна эта калибровка, о которой я писала выше. Понять себя в сравнении с другими и на что я на самом деле могу рассчитывать. Реальнее себя осознавать.
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18970
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

Зожик

Сообщение Nafeyhoa » Пн дек 17, 2018 1:33 pm

Про канал Боевые Ботаники. Оно, конечно, на любителя))
Но вот с этим Джаредом Лето (Егор Чудиновский) я посмотрела почти всё.
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18970
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

Зожик

Сообщение Nafeyhoa » Пн дек 17, 2018 1:37 pm

А это я нашла, и это довольно любопытно, но смотреть дальше лень :oops: но мне бы надо. Если у кого проблемы с позвоночником будет полезно.



Чувак какой-то белый сенсорик.
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18970
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

Зожик

Сообщение Drunken Knight » Пн дек 17, 2018 2:03 pm

Nafeyhoa писал(а):Про канал Боевые Ботаники. Оно, конечно, на любителя))
Но вот с этим Джаредом Лето (Егор Чудиновский) я посмотрела почти всё.

Егор классный чувак :)
Shaken and not stirred. ©
Аватара пользователя
Drunken Knight
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8784
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2017 4:50 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Профессия: Дракон (КЛ)

Зожик

Сообщение Nafeyhoa » Пн мар 04, 2019 1:43 pm

Вот думаю, блин, что у меня за имидж такой?..

Уже вторая по счету барышня прилипает ко мне. Новенькая. Разбиваемся на пары и сразу прилипает. Я с тобой, чур я с тобой! Типа я ее точно не побью жысстоко. Безопасный вариант такой. Меняем партнеров - "Ой нет, только не это..."

Поступать как К.?.. Просто х..чить в полную силу, чтоб пугались такие сразу? Но К. одна такая вообще-то. Это в общем-то нормально, подстраиваться под партнера. И это не объяснение с чегойто именно я. Но напрягает.
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18970
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

Зожик

Сообщение Gunndis » Ср мар 06, 2019 3:16 pm

Nafeyhoa писал(а):Про агрессию. Почему-то в народе ходит мнение что в таких занятиях эт самая агрессия выходит. Что помогает типа с выходом внутренней агрессии. И такое мнение встречается и среди самих занимающихся. Одна барышня мне даже сказала что стала на работе более смелой). И даже от тренера можно услышать про "включать агрессию".

А мне это странно. И даже не знаю зачем бы это было вообще нужно - затуманивать разум эмоцией. Может пока что на этом новичковом уровне не догоняю, а может вообще. Не ощущаю ничего подобного и близко. Иногда азарт, чаще сосредоточенность. Если меня прям напрячь - что-то близкое к состоянию змеи, которая ищет момент чтобы кинуться и ужалить куда надо. Холодное состояние.

Мне это тоже не понятно, но по-другому. Я не представляю, как можно сознательно включить агрессию, чтобы выплеснуть ее строго определенным образом. У меня, например, агрессия вспыхивает только если меня реально кто-то на нее спровоцировал своими действиями. И включается бессознательно. Убрать эту агрессию я не могу, но могу смягчить ее внешние проявления (сдержаться).
Но я не могу включить агрессию "по заказу". Если бы я ходила на боевые искусства, то воспринимала бы их просто как гимнастические упражнения с партнером. Никакой агрессии не могло бы возникнуть в такой ситуации.
Аватара пользователя
Gunndis
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 20360
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 2:34 pm
Откуда: Донецк
Медали: 8
Пол: Женский

Зожик

Сообщение Nafeyhoa » Ср мар 20, 2019 4:11 pm

Думаю, это надо кинуть сюда))



Это Питер, но и у нас бывает иногда так же весело :D
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18970
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

Re: Зожик

Сообщение Nafeyhoa » Чт янв 21, 2021 12:43 pm

Последние полгода любой спорт для меня находился в глубокой опе, примерно по этой причине:
Nafeyhoa писал(а):Я наоборот, видимо, ежедневными поездками летом по 15км минимум (в некоторые дни все 50) похоже убила колени :(
В августе я резко потреряла способность нормально ходить, и только последнее время перестала всегда надевать наколенники с пружинками по бокам, а первое время после того как эта фигня произошла, ползала в тех что на шарнирах. Сейчас вроде все ок, но еду на лифте везде где они есть, в переходах и т.п. И проезжаю остановку на автобусе там где раньше бы просто прошла. Боюсь как-то. Поняла, как это ни смешно, что ходить - это вообще-то клево, а люди не ценят. И мне не надо ничего что поставит эту простую способность под угрозу.

Но наверное можно меня поздравить. Сегодня я добежала бегом до электробуса. На мне не было никаких коленных доспехов вообще. И всё хорошо :) Думаю к лету уже можно будет не бояться хотя бы на роликах кататься.
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18970
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

Re: Зожик

Сообщение Nafeyhoa » Пт июн 18, 2021 9:00 pm

Richard_LH писал(а):С добрым утром форум!
Сегодня как обычно проснулся в 5 , но решил поленится и провалялся до 6, впрочем зря, спать дальше все равно не смог, а потеряное время... впустую ...печалька. Правда потом встал , умылся и сделал зарядку

рекомендую всем простой комплекс дабы не повреждать мышцы, не требует спортзала и каких либо условий.
Пока сижу, пью кофе. Думаю как распределить программу дня.

Потом посмотрим чё там
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18970
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

Пред.

Вернуться в My Sleeping Karma

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]