Ко второй звезде справа и вперед до самого утра...

?

Дон
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Роб
9
50%
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Макс
3
17%
Гамлет
0
Голосов нет
Джек
0
Голосов нет
Драйзер
3
17%
Бальзак
1
6%
Наполеон
1
6%
Габен
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
для ТС
1
6%

Всего голосов : 18

Сообщение Ivka » Вс мар 04, 2018 8:33 pm

mr.Midas писал(а):
Gunndis писал(а):Что для меня является бесспорным признаком инфантильности?

А для меня сам факт существования этого списка. Только подросток может думать что в насквозь динамичном мире человеческой психики могут существовать хоть какие-то абсолюты. Уже при беглом просмотре пунктов, сразу вырастает куча оговорок и условий, при которых эти пункты могут условно считаться действующими.

Да

mr.Midas писал(а):
Gunndis писал(а):Ну, при таком подходе вообще нельзя что-либо выделять в мире, потому что абсолютов не существует.

Статичное - нельзя, а мгновенное - можно. При отсутствии абсолютов их заменяет тренд, который складывается из нескольких мгновенных значений. В этом как раз конфликт между обучаемостью и реализуемостью. Первое использует тренды, а второму требуются именно абсолюты, пусть и в рамках личной вселенной. Вот в подростковом возрасте мы и выбираем либо самореализацию в зафиксированном мире, либо вечный ученик. Но это зрелый выбор с опорой на собственную конституцию.

Да
Я обнаружил неизвестно что, капитан! (с) ST
Everything is connected (с) Д.Д.
Мир мысли - единственная реальность в водовороте привидений и призраков, который зовется реальным миром. (c) И. Андрич
Ivka
Гуру
Гуру

Медали: 5
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: искатель

Сообщение Ivka » Вс мар 04, 2018 8:38 pm

mr.Midas писал(а):
Ivka писал(а):Всяких поступков, сигналы для которых у людей идут как будто бы как-то мимо головного мозга.

В зачатии голова лишняя и поэтому её отключают. А вот при воспитании она обязательна...

Так речь и не о зачатии. Наоборот даже, о случаях, когда оно нежелательно).
Мир мысли - единственная реальность в водовороте привидений и призраков, который зовется реальным миром. (c) И. Андрич
Ivka
Гуру
Гуру

Сообщение blk » Вс мар 04, 2018 8:39 pm

Ivka писал(а):
mr.Midas писал(а):
Ivka писал(а):Всяких поступков, сигналы для которых у людей идут как будто бы как-то мимо головного мозга.

В зачатии голова лишняя и поэтому её отключают. А вот при воспитании она обязательна...

так природа об этом не в курсе :D
Wearing a frown Like Pierrot the clown.
Проживаю по адресу: Нехорошая квартирка
blk
Dark side
Dark side

Соционический тип: Гамлет
Профессия: god

Сообщение Ivka » Вс мар 04, 2018 8:43 pm

blk писал(а):
Ivka писал(а):
mr.Midas писал(а):

так природа об этом не в курсе :D

Но ты-то в курсе. Тебе же не на самом деле мозг отключают. Или отключают?
Ivka
Гуру
Гуру

Humor. Не знаю, зачем

Сообщение Ivka » Вс мар 04, 2018 8:46 pm

Nafeyhoa, главное - честность)))
Ivka
Гуру
Гуру

Сообщение Gabriela » Вс мар 04, 2018 8:46 pm

Ivka писал(а):Если у тебя есть индивидуальное понимание, то, опять же, его нужно прояснять

прояснение было строкой ниже
и постом выше, и тремя постами выше

Ivka писал(а):Теперь ты пытаешься искусственно усложнить данные мне ответы по принципу "я так широко мыслю, рассуждая о данном вопросе, что вы ничего не понимаете"

нет, я всего лишь терпеливо настаиваю против твоих попыток прицепить мне образ узкомыслия и плоскопонимания
по сравнению с таким Сфинксом, как некоторые

Ivka писал(а):но ты упрямо пытаешься сообщить мне, что я считаю что-то, что ты себе придумала про меня

проекция

Ivka писал(а):Иначе зачем сейчас ты это делаешь?

зачем ты меня многократно спрашивала о сабже? ты спрашиваешь, я отвечаю, беседы работают так
особенно если постоянно подчёркиваешь, что ты Сфинкс и тебе важны и интересны мои объяснения (терпеливые) по сотому разу
и довольно странно в ответ на прямой запрос читать
Ivka писал(а):А я это поняла еще давно, только ты говоришь это уже сто раз

и
Ivka писал(а):Я уже устала повторять это

Ivka писал(а):Любая обобщающая слишком большое количество людей характеристика становится клише, потому что перестает отображать характеристики конкретного человека

точная характеристика обобщающей быть не может

Ivka писал(а):Я не плаваю в хаосе. И, пойми, что мне это несложно, это не тратит кучу моего времени, не больше, чем твоего

да давно это понятно, даже плоскомыслящим
о чём я и говорю в сотый раз, что у нас разные подходы
исключительно потому что ты проявила интерес к моим взглядам

Ivka писал(а):Думаю, мы прояснили точки зрения друга достаточно.

я поолагала, мы ещё вчера всё прояснили

ПС больше я не намерена возвращаться к данной теме, если мне вообще удалиться - скажи
Изображение

Изображение кроткие наследуют землю, а смелым достанется море Изображение
Gabriela
Гуру
Гуру

Медали: 14
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: та, что грезит

Сообщение blk » Вс мар 04, 2018 8:51 pm

Ivka писал(а):Но ты-то в курсе. Тебе же не на самом деле мозг отключают. Или отключают?

походу отключают, если вспомнить, чего я только не делал глупого. впрочем, мы обычно со всеми предохраняемся, отключение мозга срабатывает в других вещах. :D
blk
Dark side
Dark side

Сообщение Ivka » Вс мар 04, 2018 8:59 pm

нет, я всего лишь терпеливо настаиваю против твоих попыток прицепить мне образ узкомыслия и плоскопонимания
по сравнению с таким Сфинксом, как некоторые

Нет, я не считаю, что у тебя плоское мышление. И не пыталась прицепить такой образ. Напротив, вижу, как ты мне его цепляешь. Причем вполне прямо. Про одноплоскостное мышление. Соответственно, я начинаю пояснять, почему ты не права в этом.

зачем ты меня многократно спрашивала о сабже? ты спрашиваешь, я отвечаю, беседы работают так

я это и имела ввиду

точная характеристика обобщающей быть не может

Точной характеристики для группы людей = точная характеристика для одного человека быть не может. Но она может быть терпимой в том или ином случае. Со множеством допущений. Применимой - может быть. С определённым процентом ошибки. Точной - нет.

ПС больше я не намерена возвращаться к данной теме, если мне вообще удалиться - скажи

Ты хочешь удалиться? Это твое право. :unknown:
Почему я должна просить? Нет, мне этого не нужно.
Ivka
Гуру
Гуру

Сообщение Ivka » Вс мар 04, 2018 9:01 pm

blk писал(а):
Ivka писал(а):Но ты-то в курсе. Тебе же не на самом деле мозг отключают. Или отключают?

походу отключают, если вспомнить, чего я только не делал глупого. впрочем, мы обычно со всеми предохраняемся, отключение мозга срабатывает в других вещах. :D

Наверное, это адреналиновая зависимость так проявляется.
Ivka
Гуру
Гуру

Сообщение Ivka » Вс мар 04, 2018 9:06 pm

Alpha Noir писал(а):
Невменяемые родители - особая категория. Я имею в виду относительно адекватных родителей. Возможно, я недостаточно точно сформулировала свою мысль.
Взрослый человек, на мой взгляд, способен не быть в конфронтации с родителями

Вот еще один "симптом взрослого человека"- "взрослый человек" всегда избегает конфронтаций, если возможно :add14
Хотя вполне ведь очевидно, что состоять с кем-то в конфронтации можно не только из-за того, что не можешь помириться, а и просто потому, что не хочешь. Потому что так и не ясно, для чего этого хотеть.
Особенно смешно мантры о "примирении" звучат в том случае, если ты родителей ненавидишь. Или если тебе просто пофиг, а тут такие челы приходят и говорят, что надо помириться. Совсем уже того что ли..? :D
Какое может быть хорошее отношение к родителям, если они тебе реально- враги? Или наделали кучу бед? Или напротив, не сделали того, что могли и должны были сделать? Может, еще "простить их", потому что "так правильно"?
Выходит, что им еще индульгенцию надо выписать заранее.

Опять плюс к белоэтической природе "взрослости" 8-)

Я всегда избегаю конфронтаций, если возможно. Но не потому что "взрослый человек", а потому что мне так удобней. Я много трачу энергии на конфронтации, так зачем же их вызывать? Но искусственное примирение, вида, давайте все поулыбаемся друг другу, тоже не люблю. И меня раздражают примирители. Особенно приходит сторонний человек и начинает мирить. Этакий ангел. Странно смотрится. Мне больше подходит, когда "ничего личного" и "общаться вежливо правильней и удобней".
Ivka
Гуру
Гуру

Сообщение Francesca » Вс мар 04, 2018 9:10 pm

Gabriela писал(а):это Вы не поняли

Не перебрасывайте Ваши проблемы на меня.
Gabriela писал(а):желание это одно, а вот действие часто связно с неестественными для индивида поступками
грубо говоря хочешь добиться желаемого - откажись от себя
как тут поступить?

Для меня это несвойственно, да и больше людей, у которых нет подобных проблем. Кроме того, я в своем предыдущем сообщении сделала акцент на изначальных способностях, но Вы читаете "очень внимательно" и понимаете так, как нужно Вам. Кроме того, Вы, наверное, судите всегда по себе? :add14 Понимаю - очень свойственный людям подход.
Gabriela писал(а):выход в том, чтобы искать подходящий для себя путь воплощения мечты, но для такого понимания нужна зрелость, молодому человеку такое понять сложно
и если некому подсказать, он делает выбор в пользу своей сути, бережёт её, то есть отвергает неестественный для себя путь и не реализуется

Спасибо за Ваш опыт. Очень интересный взгляд на вещи, видимо, тоже продиктованный Вашим опытом и работой Ваших маломерок.
Прекрасно, что мы такие разные :I8
Последний раз редактировалось Francesca Вс мар 04, 2018 9:15 pm, всего редактировалось 1 раз.
And as the night turns into day
Will the sun illuminate your way
Or will your nightmares come home to stay?
Francesca
Активист
Активист

Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)

Сообщение Francesca » Вс мар 04, 2018 9:12 pm

Alpha Noir писал(а):Если страх приходит не извне(человека постоянно шугают), а изнутри, то его уже не отделить от самого человека. Это и есть- человек :add14

Нет, это его позиция. На мой взгляд, разумеется. :add14
And as the night turns into day
Will the sun illuminate your way
Or will your nightmares come home to stay?
Francesca
Активист
Активист

Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)

Сообщение blk » Вс мар 04, 2018 9:13 pm

Ivka писал(а):
blk писал(а):

желание кем-то обладать так проявляется, а не адреналин. хотеб бы адреналина, прыгал бы с парашютом, но я боюсь даже ускорения авто на дороге)))
blk
Dark side
Dark side

Сообщение Jage Bo » Вс мар 04, 2018 9:21 pm

Gunndis писал(а):
blk писал(а):крутая старая бабка. обязательно надо хотя бы кожаную куртку-плащ вместо синтечисккой или шубу вместо синтепона или пуховика и т п. при этом ежу понятно, с каких это рынков и доходов и что ты явно не миллионер из высшего общества. так что внешнему наблюдателю-то никакой разницы нет, в пуховике ты или в шубке на скопленные деньги. ну радуется, и ладно...

Угу, она не понимает того, что сам ее подход бабский. Помню, в 90-е годы наличие кожаной куртки или натуральной шубы было неким показателем доходов, но сейчас и богатые люди носят синтипоновые пуховики. Просто по самому пуховику может быть видно, что он из последней коллекции дорогого бренда, а не с ближайшего рынка. В общем, способы кидать понты изменились, а она этого не поняла. Но да, если нравится, то на здоровье. У меня просто мама не такая упертая, если я ей покупаю молодежные вещи, то она в итоге их носит.

Моя мама носит шубу когда минус пятнадцать, например.
Потому что норковая шуба легкая, теплая, прикрывает колено и с капюшоном. Даже ее длинная куртка зимняя с тинсулейтом с натуральным мехом не сравнится.
Пользуется вайбером и вотцапом, зависает в мобильном приложении алиэкспресс и на сайтах туроператоров.
И девочка куда больше, чем ее непутевая дочь))
Так что не всегда шуба - бабский подход. Иногда просто вопрос комфорта.
...are never justified.
Jage Bo
Активист
Активист

Сообщение Ivka » Вс мар 04, 2018 9:24 pm

blk писал(а):
Ivka писал(а):
blk писал(а):

желание кем-то обладать так проявляется, а не адреналин. хотеб бы адреналина, прыгал бы с парашютом, но я боюсь даже ускорения авто на дороге)))

:add144 Ладно, сдаюсь. У меня этих желаний так не проявляется, видимо. Про обладание вообще не поняла. Влечение опосля, когда очарованность личностью есть. И все.
Ivka
Гуру
Гуру

Пред.След.

• { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Ивняк