Ко второй звезде справа и вперед до самого утра...

?

Дон
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Роб
13
54%
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Макс
3
13%
Гамлет
0
Голосов нет
Джек
0
Голосов нет
Драйзер
2
8%
Бальзак
4
17%
Наполеон
1
4%
Габен
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
для ТС
1
4%
 
Всего голосов : 24

Ко второй звезде справа и вперед до самого утра...

Сообщение blk » Вс дек 29, 2019 12:27 am

есил ты внешне не подаешь каких-то особых поводов как-то особо к тебе относиться, то все, что они там себе надумали, они не смогут доказать. в том числе и себе. ну, упрощенный пример. скажем, если ты на них орешь - то вроде как все ясно. ты орешь. как к этому относиться - их дело, но у них есть о чем думать. если ты не орешь, а внтури себя как-то нехорошо относишься, они НЕ МОГУТ об этом знать наверняка. они могут думать, что нехорошо, онри могут думать, что хорошо, они по факту не знают. а могут лишь догадываться или считать, что они догадываются. короче , не на чем в прямом смысле им основывать свое отношение кроме как " я художник я так вижу".
ну и по большому счету должно быть насрать на большинство людей, мало от кого на самом деле наша жизнь зависит сильно. какие-то мелочи - да, возможно.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46462
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Budapest
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Наполеон

Ко второй звезде справа и вперед до самого утра...

Сообщение Ivka » Вс дек 29, 2019 12:39 am

blk, я не умею насрать на большинство людей, которые рядом. Более того, когда со мной рядом есть человек, с которым мы не ладим, даже если мы общаемся формально более-менее вежливо, но по всему нам обоим понятно, что терпеть друг друга не можем, это влияет на меня во всем. Например, на работе рядом с таким человеком я всегда много раз ошибаюсь. Чем сложнее и натянутей у меня отношения с кем-то, тем ужасней мне вообще всё. Потому, вспоминая популярный соционический вопрос, на работе я рядом предпочту не сволочь-профи, а хорошего человека. Мне гораздо проще взять на себя ответственность за деятельность и прикрывать/исправлять/предотвращать чьи-то рабочие ошибки, чем уживаться рядом с гамном.
интровертный сенсорный этик
флегмамеланхолик; Сфинкс (Княжна); ВБПН (темпористика)
Мир мысли - единственная реальность в водовороте привидений и призраков, который зовется реальным миром. (c) Андрич
Аватара пользователя
Ivka
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13669
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 2:44 am
Медали: 5
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: наблюдатель

Ко второй звезде справа и вперед до самого утра...

Сообщение blk » Вс дек 29, 2019 12:41 am

я тоже не люблю , когда с кем-то не очень по работе. но если глобально они мне не могут навредить, то переживу. но если это в их силах, а мне важно, чтоб не, я постараюсь отношения не портить. как-то так.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46462
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Budapest
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Наполеон

Про кино, спектакли и сериалы

Сообщение Ivka » Вс дек 29, 2019 12:46 am

Что мне нравится у Нолана, так это аналогии и пасхалки. Например, там центральная пара персонажей-друзей: ученый нерд одиночка и сильный в физическом мире заботливый психолог, они же хакер и боевик. Хакер играет роль босса, хотя сам так не любит думать, а боевик ведет себя во многом как вассал и заботливый (соционически) и безгранично по-собачьему предан. А есть там типа супер-босс мафии. Этакий Мориарти. Очень умный чувак. И выглядит тоже так вот, как хакер - невзрачный лысый в очках, а-ля потрепанный жизнью учитель средней школы. И у него есть правая рука - помощник. Боевик. Лучший друг. Преданный, как пес. И заботливый. В одной из серий "боссы" играли в шахматы. Финч за белые, Элайз за черные. Зеркальное отражение. Оба верных пса погибнут, защищая второго друга. Оба погибнут при взрыве. Еще там есть две девушки. У них вообще отчасти романтик. И одна - хакерша (хотя далеко не синий чулок, скорее джокер, трикстер), вторая - да, супер-агент с пушкой и эмоциональной подвижностью зубочистки. ))
интровертный сенсорный этик
флегмамеланхолик; Сфинкс (Княжна); ВБПН (темпористика)
Мир мысли - единственная реальность в водовороте привидений и призраков, который зовется реальным миром. (c) Андрич
Аватара пользователя
Ivka
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13669
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 2:44 am
Медали: 5
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: наблюдатель

Ко второй звезде справа и вперед до самого утра...

Сообщение Ivka » Вс дек 29, 2019 12:57 am

blk, мне неважно, что мне неприятно, мне важно, что это влияет на мою работу (на меня, а я уже творю фигню) и я не в состоянии это исправить.
интровертный сенсорный этик
флегмамеланхолик; Сфинкс (Княжна); ВБПН (темпористика)
Мир мысли - единственная реальность в водовороте привидений и призраков, который зовется реальным миром. (c) Андрич
Аватара пользователя
Ivka
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13669
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 2:44 am
Медали: 5
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: наблюдатель

Ко второй звезде справа и вперед до самого утра...

Сообщение blk » Вс дек 29, 2019 2:42 pm

ну я буду гробить работу, только если на меня реально будут наезжать прямо вот во время ее. что маловероятно обычно. а если например, я не нравлюсь какому-то сотруднику, ну как это физически влияет на мою работу?? может он мне тоже не нравится. и что.
я правда не догоняю. если мне включить нервы реальным скандалом, то ок. на меня это тоже повлияет. но мы вроде говорим об отношениях в целом, типа кто к кому как относится, то есть фоновым, не?

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46462
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Budapest
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Наполеон

Ко второй звезде справа и вперед до самого утра...

Сообщение Xanthan Gum » Вс дек 29, 2019 3:14 pm

блк, женщины намного больше сенситив.
Аватара пользователя
Xanthan Gum
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6380
Зарегистрирован: Вс май 24, 2015 11:30 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Ко второй звезде справа и вперед до самого утра...

Сообщение blk » Вс дек 29, 2019 6:08 pm

я говорю не о чувствительности. а о смысле. бери конкретную ситуацию. например, я не люблю своих сотрудников. (по факту чаще всего так и будет). каким одбразом мое отношение может помешать им делать свою работу? есил я не и непосредственный начальник-самодур, конечно. но я , повторюсь, говорю не о том, что кто-то кого-то явно гнобит или еще как-то влияет на дело. а о фоновых отношениях кого-то к кому-то, которые будут между всеми всегда и везде. у вас получается, что для того, чтоб кака-то работа делалась и делалась нормально, должны быть ХОРОШИЕ отношения между всеми, кто ее работает?? ну это же было бы какминимум странно. потому что в большинстве случаев никто никого не любит и не обязан любить или хорошо относиться.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46462
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Budapest
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Наполеон

Ко второй звезде справа и вперед до самого утра...

Сообщение Ivka » Вс дек 29, 2019 9:44 pm

blk, да. Сам факт нахождения рядом этого человека и мое понимание, что я никак не могу повлиять на ситуацию, любые мелкие какие-то детали, случайные придирки, любые реакции - все влияет на меня очень сильно. Но не эмоционально, точнее не осознанно эмоционально (я не настолько ощущаю это), а на мою внимательность, сосредоточенность, память. Я просто начинаю сходу ошибаться.
интровертный сенсорный этик
флегмамеланхолик; Сфинкс (Княжна); ВБПН (темпористика)
Мир мысли - единственная реальность в водовороте привидений и призраков, который зовется реальным миром. (c) Андрич
Аватара пользователя
Ivka
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13669
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 2:44 am
Медали: 5
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: наблюдатель

Ко второй звезде справа и вперед до самого утра...

Сообщение Ivka » Вс дек 29, 2019 9:45 pm

есил я не и непосредственный начальник-самодур, конечно. но я , повторюсь, говорю не о том, что кто-то кого-то явно гнобит или еще как-то влияет на дело. а о фоновых отношениях кого-то к кому-то, которые будут между всеми всегда и везде. у вас получается, что для того, чтоб кака-то работа делалась и делалась нормально, должны быть ХОРОШИЕ отношения между всеми, кто ее работает?? ну это же было бы какминимум странно. потому что в большинстве случаев никто никого не любит и не обязан любить или хорошо относиться.

Почему хорошие? Просто чтобы люди не бесили друг друга. Я про такой уровень нехорошести.
интровертный сенсорный этик
флегмамеланхолик; Сфинкс (Княжна); ВБПН (темпористика)
Мир мысли - единственная реальность в водовороте привидений и призраков, который зовется реальным миром. (c) Андрич
Аватара пользователя
Ivka
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13669
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 2:44 am
Медали: 5
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: наблюдатель

Ко второй звезде справа и вперед до самого утра...

Сообщение Дождь » Пн дек 30, 2019 4:51 pm

Привет) какая тема актуальная, про физические детали, мечтаю когда-либо стать из невнимательного человека внимательным))
Про влияние чужого отношения (чего-то такого невысказанного допридуманного из сферы «никому не докажешь») на мою внимательность - тоже бывает. но
1) не все люди влияют так на меня. только какие-то важные, кто ставится мной выше или равно себе чтоли. а от кого я не ставлю выше, я только наслаждаться негативом ко мне буду))
2) не в любом деле чей-то негатив (даже «важного») будет действовать, в чём-то мне интересно я же пру как танк не видя препятствий , как будто канал по которому я подаю что-то , перебивает тот по которому идёт считывание «гадостей»))
вывод по 1 пункту - разбираться, с чего это кто-то ставится выше меня мной же))) от чего либо предпринимать шаги по личностному росту, либо приходить к выводу нафиг мне это надо)
по 2 пункту надо либо любить свое дело, либо искать другое, более вдохновляеющее... все это дело не 5 минут конечно
Аватара пользователя
Дождь
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2018 11:52 am

Ко второй звезде справа и вперед до самого утра...

Сообщение Ivka » Пн дек 30, 2019 11:59 pm

Wolfram, у меня нет никаких людей выше и ниже. Есть люди, которые сами ставят себя выше окружения. Именно они меня обычно и бесят до такой степени. Именно с такими людьми я не схожусь характерами. И те, от которых ощущается сильное давление психологическое в принципе. Резкие, продавливающие, выпендрежные, громкие. Считающие себя начальниками на ровном месте. Вроде того. Я, в принципе, нормально общаюсь с абсолютным большинством, но не умею реагировать на агрессию и давление. И на понты.
интровертный сенсорный этик
флегмамеланхолик; Сфинкс (Княжна); ВБПН (темпористика)
Мир мысли - единственная реальность в водовороте привидений и призраков, который зовется реальным миром. (c) Андрич
Аватара пользователя
Ivka
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13669
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 2:44 am
Медали: 5
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: наблюдатель

Ко второй звезде справа и вперед до самого утра...

Сообщение Дождь » Вт дек 31, 2019 12:10 am

Ivka писал(а):Wolfram, у меня нет никаких людей выше и ниже. Есть люди, которые сами ставят себя выше окружения. Именно они меня обычно и бесят до такой степени. Именно с такими людьми я не схожусь характерами. И те, от которых ощущается сильное давление психологическое в принципе. Резкие, продавливающие, выпендрежные, громкие. Считающие себя начальниками на ровном месте. Вроде того. Я, в принципе, нормально общаюсь с абсолютным большинством, но не умею реагировать на агрессию и давление. И на понты.

У меня на сознательном уровне как бы тоже нет - я общаюсь со всеми на равных по возможности. Понты на ровном месте не люблю, но в каком-то случае как будто мое подсознание соглашается с этим (не совпадая с мнением сознания) и создаёт противоречивые эмоции, но в каком-то нет, в этом случае это просто смешно и весело, можно подыграть. В первом случае надо как-то ответно понтануться, а мне бывает вообще не до этого)
Аватара пользователя
Дождь
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2018 11:52 am

Ко второй звезде справа и вперед до самого утра...

Сообщение blk » Вт дек 31, 2019 11:43 am

Ivka писал(а):Wolfram, у меня нет никаких людей выше и ниже. Есть люди, которые сами ставят себя выше окружения. Именно они меня обычно и бесят до такой степени. Именно с такими людьми я не схожусь характерами. И те, от которых ощущается сильное давление психологическое в принципе. Резкие, продавливающие, выпендрежные, громкие. Считающие себя начальниками на ровном месте. Вроде того. Я, в принципе, нормально общаюсь с абсолютным большинством, но не умею реагировать на агрессию и давление. И на понты.

что тебе мешает дать такую же агрессию в ответ и успокоиться а этом? если чел не начальник и не имеет права тебе что-то указывать. если имеет право официальное - тогда увы. можно ответить можно нет, но придется иметь ввиду возможные последствия. честно не понимаю такого. я б просто послал.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46462
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Budapest
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Наполеон

Ко второй звезде справа и вперед до самого утра...

Сообщение Navy blue » Вт дек 31, 2019 12:22 pm

Ivka писал(а):Именно они меня обычно и бесят до такой степени. Именно с такими людьми я не схожусь характерами. И те, от которых ощущается сильное давление психологическое в принципе. Резкие, продавливающие, выпендрежные, громкие. Считающие себя начальниками на ровном месте. Вроде того. Я, в принципе, нормально общаюсь с абсолютным большинством, но не умею реагировать на агрессию и давление. И на понты.



Тварь ли я дрожащая или право имею? (С) :D
I'd rather be hated for who i am, than loved for who i am not
Аватара пользователя
Navy blue
Местный
Местный
 
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2016 7:18 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Профессия: Эпикуреец

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Ивняк

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой