Star Trek

?

Я читаю эту тему регулярно
4
57%
Изредка заглядываю
3
43%

Всего голосов : 7

Star Trek

Сообщение Ivka » Сб сен 08, 2018 4:42 pm

Очередной день рождения Трека.
Очень позитивный и жизнеутверждающий праздник.
Я обнаружил неизвестно что, капитан! (с) ST
Everything is connected (с) Д.Д.
Мир мысли - единственная реальность в водовороте привидений и призраков, который зовется реальным миром. (c) И. Андрич
Ivka
Гуру
Гуру

Медали: 5
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: искатель

Star Trek

Сообщение Ivka » Сб сен 08, 2018 11:15 pm

Есть в Треке одна такая забавная и трогательная фишка, которая мне очень нравится. Повторяющаяся фишка. Совершает пионер проступок. Ну, обманывает своего вожатого, экипаж, по какой-то причине делает что-то, что не должен. В процессе страдает. А потом любимый вожатый узнает об этом или узнает, что вообще дело нечисто. И выдает что-то вроде:
- Я мог ожидать предательства от кого угодно. Но от тебя, Малькомольм?!

"Достоин ли ты носить эту форму?" "Выбирай сторону". И прочее. Пикард однажды жестоко отчихвостил Райкера, Кирк Спока, Арчер Малькольма и даже, извините, Шрана, который, обманывая его, вообще-то служил своему государству как военный офицер. И в результате пионеры начинают проламывать лбом стены, пытаясь доказать, как достойны они возложенного на их доверия. А уж как страдают поначалу. Шран вообще спустил Арчеру удар в челюсть, что с его характером эпик. Обманул, подвел!)) И каждый раз смотрю с неослабевающим восторгом. Пионеры такие пионеры.
Мир мысли - единственная реальность в водовороте привидений и призраков, который зовется реальным миром. (c) И. Андрич
Ivka
Гуру
Гуру

Star Trek

Сообщение Ivka » Сб сен 08, 2018 11:32 pm

Теперь, что-то пересматривая, обнаруживаю актеров Трека в разных ролях в Треке. Многостаночники. Вчера узнала в одном из ференги из "Энтерпрайз" Ниликса. А второй вообще был Шраном/Браном/Вейюном. Джеффри Комбс - чемпион по поеданию стартрековского грима). Прекрасный недооцененный чувак, игравший помимо Трека в каких-то чуднЫх ужастиках, среди который около десятка по Лавкрафту. Два разных характера ференги создал, помимо Шрана и Вейюна и еще пары тоже непохожих ролей. Узнать по манерам актера невозможно. У многих актеров есть какие-то фишки, которые его выдают. Какой-то образ. Например, Одо в маленькой роли в "Вояджере" я узнала сразу по повадкам, хотя он был без грима. Этот же пластичен как глина. А третий ференги из "Энтерпрайз" играл свою первую роль в Стар Треке почти сорока годами ранее. В ТОСе ребенком он сыграл малютку-инопланетянина (взрослого, но с внешностью пятилетка).
Кстати, маленький фильм по Лавкрафту с Джеффри я даже посмотрела. Чудесный треш про развратного священника, который сводил своих любовниц с ума и отдавал их души демону - крысе с человеческим лицом. В общем, я его фанат теперь. И в каком треше снимался - любо-дорого)). Тут он целовался с этой крысой даже. Люблю упоротость.
Изображение

А мальчик красивый))
Изображение
Ivka
Гуру
Гуру

Star Trek

Сообщение Ivka » Вс сен 09, 2018 4:08 pm

Actor Armin Shimerman, who played Quark on 'Star Trek: Deep Space Nine' has reportedly become a professor of Shakespeare at the University of Southern California.

Ну, мистер Кварк, вы даете :) А я еще думаю, чего это они с Одо на коне по ролям читали диалог Ромео и Джульетты. :D :D

ИзображениеИзображение
Ivka
Гуру
Гуру

Star Trek

Сообщение Ivka » Сб ноя 03, 2018 8:47 pm

Шестой сезон Дип Спейс-9. Люблю нимагу. Как мне нравится вся эта война, вся эта политика. Какие они все какие. Дукат, Дамар и Вейюн - прекрасны вообще. Одо и Кварк, Кира и Джадзия, Ворф и Ног, Башир и ОБраен, Гарак и Ром. :) Прекрасны. Все коны на ютубе пересмотрела. Ну, потому что!
Ivka
Гуру
Гуру

Star Trek

Сообщение Ivka » Чт ноя 22, 2018 8:15 pm

Досмотрела Дип Спейс. Пророки, конечно, совсем не моя тема, но зато Баджор vs Кардассия и всё это "зеркальное отражение", когда в последних серия Кира помогала вести восстание на Кардасии - вау. Вообще Кира, Дамар и Гарак - нечто особенное. Настолько тонкая, верибельная история получилась. Какие там диалоги!
Ivka
Гуру
Гуру

Star Trek

Сообщение Ivka » Чт ноя 22, 2018 8:22 pm

Изображение
Ivka
Гуру
Гуру

Re: Star Trek

Сообщение Ivka » Пн июн 10, 2019 10:17 pm

Уже снимают "Стар Трек: Пикард". :)
Я, конечно, понимаю, что в наше время могут наснимать, но сам факт того, что сериал про моего самого любимого придуманного персонажа евер и его играет тот же актер, кажется, поможет мне смириться с чем угодно. Пикард же.
Ivka
Гуру
Гуру

Сообщение Ivka » Сб июл 27, 2019 8:56 am

Первый трейлер "Пикарда".
Пикард vs Борг будет, видимо.

Мне уже не нравится девочка, которая попросила у него помощи. Тянет на очередную Мери Сью, а я после Майкл Бернем из "Дискавери" оч болезненно отношусь к сьюхам в Стар Треке. Все-таки это не комиксы про суперменов, сьи тут смотрятся невероятно тупо и неестественно.
А вот и трейлер

Эх, еще 20 лет. Даже на моложавом "всю жизнь в одной поре" Стюарте/Пикарде они начинают отражаться. И это его, кстати, совершенно не портит. Все же мой любимый перс среди всех на свете придуманных персов. Очень близкий, очень понятный и при этом такой, на которого все жизнь будешь равняться - недоравняешься). Я часто заранее знаю, какие решения он будет принимать, и согласна с ними, я понимаю его тараканы и конфликты, он не имеет для меня ни единой черты, которая была бы чужеродна/непонятна/неблизка. Надеюсь, что в новом сериале они не слишком сильно потопчутся по канону). Но там в режиссуре участвует Джонатан Фрейкс (Первый), исполнительный продюссер - сам сэр Патрик, а сценарий вроде писал сценарист-фанат). Очень-очень надеюсь на этот сериал.
В сериале обещают появление Дейты (ну или В4 с его мозгом), а так же какие-то камео/появления Первого и Деанны. Про Беверили ничего не слышно - очень жаль. Молодняк, который Пикард поведет в очередной челлендж, выглядит приятно в целом. А собачку Пикарда, кстати, зовут Первый. :D Это у него детей не было, чтобы в честь назвать. Был бы какой-нибудь Уильям тогда :lol:
Ivka
Гуру
Гуру

Сообщение Ivka » Сб июл 27, 2019 9:10 am

Стар Трек "Дискавери".
Я так и не досмотрела последние три серии первого сезона. Там где миррор, императрица Джорджиу, где испоганили капитана Лорку как персонажа, и где, конечно же, сиятельная Майкл Бернем. Но досмотрела второй.
В начале первого сезона я была позитивна, я защищала ее от нападок, надеясь, что все выровняется со временем. Стало хуже. Много хуже. Она тупая сиятельная Мери Сью, на которую не только повесили сюжет первых двух сезонов, но и в угоду которой ломают отличных, особенно канонных персонажей Трека. Без нее все было прикольно. Сюжеты нормальные, есть лишняя фентеюха, но она и в Дип Спейс была, персы очаровательные и было бы время их раскрыть. Во втором сезоне появился тот самый "Энтерпрайз", еще под командованием капитана Пайка и с лейтенантом Споком на борту. Юный Спок вопиюще не похож на прототип внешне, но есть в нем какая-то изюминка, манера держаться, фразочки, что-то очень знакомое, очень споковское. К Пайку вообще нет ни единой претензии. Он похож, он раскрыт, он настоящий капитан Звездного Флота, он такой, что понятно, почему Спок в оригинальном сериале рискнет карьерой и свободой, чтобы дать ему хоть немного радости в том состоянии, в котором он к тому времени находился. А какой у него старпом. Первая! Вот она - ролевая модель будущего коммандера и старпома Спока))). И адмирал клевая. Какое достоинство. Дуэт Тилли и Стамеца - луч света в темном царстве, теперь к ним присоединилась коммандер Рино - инженер с замашками Маккоя, прекрасная дама. Айрин они попытались раскрыть в одной серии, чтобы потом грохнуть, остальной экипаж мостика так и остается функцией. При том, что Майкл - плохо играющая, плохо прописанная, с манерами и характером таким, что по канону Стар Трека не вылезать бы ей из энсинов. А она у нас звязда. И приходится не перематывать часть сцен с ней, потому что сюжет на нее плотно намотали. Это у нас что - ролевая модель подрастающего поколения? Самовлюбленная и самоуверенная хамка, драмаквин в белом плаще, с комплексом мессии, у которой все совершенно нелогично почему-то получается и которую все любят. Даже те, кто больше никого не любит. Ее семейная драма вообще ноу комментс. Так плохо психологию еще не писали ни в одном Треке)) Это какой-то фанфик 12летней девы.
Знатно у меня подгорело)).
Немного Пайка, чтобы остыть))
Ivka
Гуру
Гуру

Сообщение Ivka » Чт сен 19, 2019 8:30 pm

В скайпе вот уже месяц как существует спонтанно организованная группа, в которой мы вместе смотрим серии из Стар Трека. Вообще любого. Каждый по очереди называет серию из любого трековского сериала, и мы ее смотрим. Осень пришла, стало трудней - народ пошел учиться. У нас, правда, все взрослые, и я не ожидал, что такое кол-во народа получает второе образование. Откуда у людей силы, мозги и мотивация в нашем возрасте?
Ivka
Гуру
Гуру

Сообщение Ivka » Сб окт 26, 2019 12:56 am

Во втором трейлере "Пикарда" Райкер и Деанна. В сериале явно будут мельком, но все же. А вот с Дейтой странно. Как бы не оказалось, что он всего лишь сон и голограмма в голодеке. Первый трейлер "Дискавери" омерзителен, потому что там опять спасительница всея и всего Майкл. И ее показывают 80% трейлера, будто нет других персонажей. Как же это фу.

Первый 15минутный шорт трека второго сезона шорт треков "Вопрос и ответ" - прекрасен, как рассвет. Первая встречает энсина Спока и ведет его допрос, пока они едут в лифте на капитанский мостик, где энсин Спок впервые приступит к своей работе научника на Энте. И лифт застревает. Дуэт классный, настроение одновременно и очень ТОС, и очень современное, немного конфетное, но персонажи узнаваемы, хотя не похожи на ТОС оригиналы внешне. Мальчик, сыгравший юного Спока, мне приглянулся еще в "Диско", он как бы больше похож на нимоевского Спока по типажу, чем Спок в ребуте. Видно, что актер очень на Нимоя ориентировался. Есть в нем узнаваемое спокойствие, уверенность, проблески эмоций, ироничность, анти-воинственность даже. И Первая мне очень зашла. Мельком на мостике уже показали Пайка. Как же я хочу сериал про эту команду.

Второй шорт трек - тихий ад про трибблов. Комедия ужасов. Трибблы с элементами Эдварда. Я даже не могу однозначно сказать, что мне не понравилось. Или понравилось. То есть оно насколько ужасно, что это становится изюминкой.

А трек в чате мы по-прежнему смотрим. Я не успеваю каждый день, просто не выдерживаю с моим графиком. Ни сил, ни желания не остается. Но очень регулярно присоединяюсь. Сегодня вот смотрели серию по моему выбору. Заметила, что сама чаще всего выбираю ДС-9 и ТНГ. И в пятерке моих любимых серий на пятом месте серия из ТОС, а первые 4 - ДС-9 и ТНГ. И самая любимая все же ТНГшное "Барабанное правосудие". Простая, снятая в трех локациях на "Энтерпрайз", она про Пикарда чуть более, чем полностью, при том что история совсем не про него. А для меня этот персонаж продолжает оставаться любимым персонажем вообще из всех возможных (не только в Треке), и абсолютным идеалом и образчиком человека.
Ivka
Гуру
Гуру

Сообщение Ivka » Сб окт 26, 2019 1:07 am

Сегодня смотрели серию про то, как на "Энте" все забыли кто они, после излучения. У них остались их навыки и очень ярко были выражены все характеры, без иерархии эти характеры сразу себя проявили. Душа компании и бабник - Райкер, самовольная индивидуалистка - Ро, пацифистка и психолог - Деанна, воинственный Ворф, сразу же занявший кресло капитана, потому что он так решил. Что характерно - для Ворфа это было важно. Именно место, кресло, статус. Пикард словно проходил сквозь это все, и хотя Райкер предположил по количеству звездочек, что капитан - Пикард, Ворф с его перевязью воспротивился, и Пикард тут же отдал ему кресло и статус, сказав, что это вообще неважно в сложившейся ситуации. И он стал тише говорить, капитанство вызывает в нем большую твердость, более громкий голос. Без своего места он - такое тихое практичное рацио с моральными принципами. То, что он говорит своим тихим голосом слушают все, включая Ворфа. Который хмурится, возбухает, но слушается. Потому что Пикард говорит коротко, понятно, всегда по делу, знает, что делать сначала и что потом, знает кого о чем попросить и какое решение принять. Статус был у Ворфа, интеллектуальный авторитет - у Пикарда. Восторг.
Ivka
Гуру
Гуру

Сообщение Ихтис » Чт окт 31, 2019 8:10 pm

Приветик, Ивка!

Я посмотрела Дискавери недавно. Все сразу, чтоб не злиться, когда надо будет ждать :) Почитала твои впечатления. У меня не такие острые :D

Когда-то, когда они только вышли, я смотрела первые серии Дискавери и ужасалась: ну вот нет того Духа Звездного Пути и Звездного флота, к которому я привыкла. Но, когда болела, заставила себя посмотреть 1 сезон до конца и поняла, почему ж мне так тошно - Лорка, зараза! Ну он просто антипод Капитана корабля Звездного флота! В конце сезона они все объяснили, и мне стало гораздо легче, это примирило меня с Дискавери. Второй сезон понравился. Правда, конечно, тема "молодой Спок и его сестра" меня несколько выбила из колеи... Жду, че-там у них будет в будущем. Уже есть трейлер 3 сезона.

Вчера посмотрела еще и Короткие истории к Дискавери, которые Лостфильм перевел 6 штук... Не понравилось :(
Ихтис
Старожил
Старожил

Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)

Сообщение lenaaa » Пт ноя 01, 2019 2:24 pm

а мне Лорка очень понравился. украшение сезона. больше там особо смотреть не на кого имхо.
красафчик с голубыми глазками (гамлет)
lenaaa
Старожил
Старожил

Медали: 1
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Пред.След.

• { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение