самокопанческое

самокопанческое

Сообщение Eva Necromonger » Сб май 28, 2016 11:48 am

А я бы хотела.. Как и побывать каждым тимом по одному дню. Посмотреть на мир их глазами, почувствовать то, что чувствуют они..
Eva Necromonger
Гуру
Гуру

Медали: 5
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Ловец снов

самокопанческое

Сообщение blk » Сб май 28, 2016 11:49 am

боюсь за день не успеешь все прочувствовать
Wearing a frown Like Pierrot the clown.
Проживаю по адресу: Нехорошая квартирка
blk
Dark side
Dark side

Соционический тип: Гамлет
Профессия: god

самокопанческое

Сообщение Eva Necromonger » Сб май 28, 2016 2:09 pm

Если бы представилась возможность побывать в каждом тиме, то думаю представилась бы и возможность прочувствовать его, иначе зачем было давать такую способность)) но согласна, за один день весь спектр переживаний тима сложно ощутить.. Хотя если это будет типа сна, где за секунды и минуты ты видишь чуть ли не целую жизнь, испытывая самые разные эмоции, а за ночь иногда и вообще несколько жизней во сне успеваешь прожить.. Не от начала до конца, конечно, а лишь часть.. Но все равно ведь. После пробуждения кажется, что ты так много пережил..
Eva Necromonger
Гуру
Гуру

самокопанческое

Сообщение Eva Necromonger » Сб май 28, 2016 2:18 pm

Это как знаешь.. Вдруг стать каким нибудь животным.. Начать видеть глазами дельфина там, дышать носом пса, или видеть ультрафиолет.. Или иметь способность ловить и чувствовать разные волны.. Их же много.. Всякие там.. Космические.. Ощутить лёгкость в теле птицы.. Испытать животную страсть к желанию убить и сожрать.. А тут почти тоже самое, но уже в эмоциональном плане, ментальном.. Хотя ощущения тела тоже разное у тимов, но это мне уже не так интересно..
Eva Necromonger
Гуру
Гуру

самокопанческое

Сообщение blk » Сб май 28, 2016 2:25 pm

ну вот я не хочу быть характером или тимом человека который мечется абы побольше поактивничать, при этом безответственнен, необязателен и все такое. мне бы тошнило от самого себя, нафик надо такое чувствовать?
blk
Dark side
Dark side

самокопанческое

Сообщение Eva Necromonger » Сб май 28, 2016 2:42 pm

Потому что видишь только негатив, хотя у такого человека есть такие же по силе вещи, которые доставляют радость, удовольствие и ощущение счастья, возможно отличные от тех, на какие способен ты. И это интересно.. И когда ты стал бы им, то даже и не задавал бы таких вопросов типа, что хорошего в активной жизни. :)
Eva Necromonger
Гуру
Гуру

самокопанческое

Сообщение blk » Сб май 28, 2016 2:43 pm

так меня моя устраивает, зачем мне чужая?
blk
Dark side
Dark side

самокопанческое

Сообщение blk » Пт июн 24, 2016 11:56 am

часть про себя оставлю
сперто (с) http://sociotoday.narod.ru/funkc_3.html#примеры
срзнач (ЭИЭ, СЭЭ) Акцентуированные претенциозность и позерство, стремление к публичной демонстративности, интриганство и манипуляторство, провокаторство, коварство, подчеркнутая интонированность речи (пример: британский политик Фарадж, один из апологетов "британского выхода" из ЕС)
срзнач (ЭИЭ, ЭСИ) Обеспокоенный и вечно паникующе-напряженный человек, неадекватно и болезненно относящийся к любым нехваткам и неприятностям
срзнач (ЭИЭ, ИЛИ) Пессимистически-депрессивная акцентуация
срзнач (ЛСИ, ЭИЭ) Злобно-мстительная, обличительная акцентуация с повышенной неадекватной требовательностью к людям. С большой вероятностью, представителем этой акцентуации был русский царь Иван Грозный.
срзнач (ЭИЭ, ЛСЭ) Возбудимо-эпилептоидная (эксплозивная) акцентуация,, также давно известная в психологии. На физиологическом уровне ей соответствует, предположительно, доминанта задних (особенно височных) правополушарных отделов коры, возбуждение с которых легко может иррадиировать на правополушарные гипоталамичесвкеие ядра, отвечающие в том числе за агрессию, злость и сексуальное возбуждение. Любую эпилептоидную акцентуацию, происходящую из-за гиперактивации височной коры, - в том числе и интровертно-вязкую левополушарную, и экстравертно-эксплозивную правополушарную, - в качестве дополнительного "бонуса" сопровождают склонность к "застреванию" на каких-то мыслях, повышенный эгоизм и скорее злое отношение к людям.

:Yahoo!:
blk
Dark side
Dark side

самокопанческое

Сообщение lenaaa » Пт июн 24, 2016 12:01 pm

как интересно, а я думала, что желание попробовать побыть другим, что это относится к БИ. а тут гамлет не хочет никем быть кроме себя, странно. к чему же тогда относится. к БС и ЧИ что ли?
Ну в смысле я бы тоже хотела побыть в чужих шкурках. побыть и вернуться. чтобы сравнить.
lenaaa
Старожил
Старожил

Медали: 1
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

самокопанческое

Сообщение blk » Пт июн 24, 2016 12:04 pm

Зачем быть в чужой шкурке? Я не хочу. Свою надо беречь и носить с гордостью :D
blk
Dark side
Dark side

самокопанческое

Сообщение blk » Пт июн 24, 2016 12:10 pm

развернуто
Акцентуированные претенциозность и позерство, стремление к публичной демонстративности, интриганство и манипуляторство, провокаторство, коварство, подчеркнутая интонированность речи (пример: британский политик Фарадж, один из апологетов "британского выхода" из ЕС)
срзнач (ЭИЭ, СЭЭ)
Если сравнивать со средним уровнем, то мне иногда присуща, пожалуй, излишняя претенциозность или помпезность в поведении.
да
Непременно должен обладать тем, что считается модным и престижным - потому еще годной, но уже старой и непрестижной вещью я ни за что не стану пользоваться на людях.
да
Я готов пользоваться только лучшим и самым престижным, а что-нибудь ходовое, но среднего или еще худшего качества, мне и даром не нужно.
да
Приятно ощущать себя дорогой картиной в золотой раме, висящей на стене, и посматривать на всех сверху с презрением: мол, какие вы все уроды!
да
Ревниво себя чувствую, если в компании общее внимание отвлекается с меня на кого-то другого.
да
Как правило, в компании я своими чувствами и эмоциями доминирую над другими людьми.
да
Умею красиво выражать свои чувства: от возвышенных интонаций до тонкой иронии.
да
Люблю прихвастнуть и пошиковать.
да
Чем больше аудитория, тем увереннее я себя чувствую при выступлениях, при этом хорошо ощущаю реакцию слушателей на свои слова, могу быстро перестроиться по ходу дела, повернуть обсуждение в неожиданное русло.
да
Я умею возвышенно выражать свои чувства, могу увлечь людей и повести их за собой.
да
Близкие порой упрекали меня в позёрстве и эгоцентризме.
да
Ревниво себя чувствую, если в компании общее внимание отвлекается с меня на кого-то другого.
да
Люблю быть на виду, в центре всеобщего внимания.
да
Обожаю приковывать к себе внимание, восхищение и удивление окружающих.
да
Обладаю сильным даром убеждения.
да
Лучше вообще не буду пользоваться мобильником, чем стану носить с собой его самую дешевую модель.
да
Мне важно быть в центре внимания, чтобы все взоры и уши были прикованы ко мне.
да
Мне часто бывает глубоко неприятно, что не могу позволить себе поехать домой на такси.
да
Мне проще в эмоциональном смысле иметь дело с большой аудиторией, чем с компанией из двух человек.
да
Решая жизненную задачу, умею интриговать, сталкивая между собой людей в коллективе.
да
У меня есть талант к интриге: хорошо разбираюсь в отдельных людях, умею их использовать и исподволь направлять их поступки.
да
Своими обидами хорошо умею пользоваться как средством воздействия на других людей.
да
Много думаю об интригах в своем окружении.
да
Умею манипулировать людьми.
да
Решая жизненную задачу, умею интриговать, исподволь сталкивать между собой людей в коллективе.
да
Умею выпрашивать что-нибудь мне нужное и желаемое.
да
Умею со здоровым цинизмом и убедительно демонстрировать "чистосердечное раскаяние", и довольно часто этим пользуюсь.
да
Умею притворяться и по расчету входить в доверие.
да
Люблю и умею заводить знакомство с влиятельными людьми, занимающими руководящие должности и имеющими вес в обществе.
да
Думаю, что у меня есть талант подмечать частности в поведении разных людей, понимать их мотивы, и строить собственную карьеру, опираясь на это знание и на интригу.
да
Охотно отыскиваю и быстро вижу все "слабые места" в характере и жизни любого человека, с которым хоть недолго общаюсь.
да
Легко догадываюсь об интересах и целях человека по его отдельным поступкам.
да
Умею блефовать.
да
Близко чувствую, как подобные мне, характеры тех людей, которые в политику или в жизнь привносили эмоциональный вызов и накал страстей: Калигула, Нерон, Жириновский, Аркадий Райкин, Роман Виктюк.
да
Люблю забавляться в интернетфорумах, управляя, как дирижер, чужими эмоциями.
да
Зачастую донимал родных злыми "сценами" и истериками.
да
Я несу не мир, но меч; увлечение, а не убеждение; страстность, а не расчёт, - я скорее провоцирую, чем умиротворяю.
да
В детстве меня попрекали за импульсивное поведение, сверхактивность и неугомонность.
да
Умею быть коварным.
да
Хотя бы пару раз в неделю у меня в отношениях с близкими людьми бывают эмоциональные вспышки ярости и злобы.
да
Иногда нарочно провоцирую людей на столкновение, противостояние.
да
Порой мне нравится негативно воздействовать на эмоции окружающих, взвинчивая людей, выводя их из привычного уютного равновесия.
да
Люблю ситуации с нарастающим эмоциональным напряжением.
да
Порой устраиваю среди знакомых мелкие провокации, чтобы еще лучше разобраться в их тайных мыслях и мотивах.
да
В своей речи обычно подчеркнуто сильно "играю" интонациями.
да
У меня очень хорошая интонационная выразительность речи.
да
Зачастую я возбужден, часто раздражаюсь, и при этом говорю с такой скоростью, что собеседникам трудно уследить за моей мыслью.
да
Мне нравятся богемные компании с их рискованными развлечениями и новыми необычными ощущениями, которые они сулят.
да
Я человек с очень сильными желаниями и влечениями.
да
Избегаю касаться всего пыльного или грязного - брезгую и боюсь чем-нибудь заразиться.
да
Часто в общественном транспорте подмечал на себе чей-то изучающий взгляд.
да
За словом в карман не лезу - мгновенно нахожу, что ответить или как сострить в ответ.
да
В вещах мне важна не их броскость, а их высокое качество.
нет
Лучше усваиваю информацию, когда читаю ее своими глазами, вместо того чтобы воспринимать на слух.
нет
Не люблю хитрить в делах, предпочитаю честно договариваться с партнерами на взаимовыгодных условиях.
нет
Очень не люблю скандалов - потому что совершенно не знаю, что в такой ситуации делать.
нет
Ничего не делаю "напоказ".
нет
Мне очень трудно ориентироваться в тех ситуациях, когда другие люди врут, иронизируют или хитрят - я не умею этого распознавать, потому теряюсь.
нет
Всегда живу по принципу: не мешай жить другим.
нет
Меня отталкивает всё то, что требует повышенного напряжения нервов и эмоций.
нет
Для меня характерны тихие, но прочные привязанности к кому-либо.
нет
Совершенно не умею и не люблю врать.
нет
Когда в компании начинается громкий скандал, я всегда сторонюсь и ухожу.
нет
Могу получать наслаждение от тихой и размеренной жизни.
нет
Верно, что во мне совершенно отсутствует талант к интриге, всегда как дурак ориентировался на общее благо и как еще больший дурак вечно ждал того же от других.
нет
Одновременно могу держать в зрительном внимании только один предмет, максимум два рядом находящихся, а три - пусть даже соседних - одновременно удерживать во внимании уже трудно.
нет
Созерцать струящуюся воду мне приятней, чем сверкающее украшение.
нет
Взрослые половые признаки сформировались у меня чуть позже, чем у сверстников.
нет
Обычно мысли других людей для меня загадочны и малопонятны.
нет
О важности людей сужу по степени их трудолюбия, эффективности на своем месте, ума, порядочности, заботы о других, должность же человека и ее внешний антураж для меня ровным счетом ничего не значат.
нет
Стараюсь не быть никому должным и поэтому принципиально не совершаю покупки в кредит и крайне редко беру взаймы у знакомых.
нет
Верно, что я не люблю яркой одежды, буду чувствовать в ней себя неуютно.
нет
Плохо контролирую свои эмоции во время споров, не умею проявлять свои чувства на людях.
нет
Выступать перед массами никогда не стремился и не стремлюсь, предпочитаю общение только в кругу доверенных знакомых.
нет
На случайные мелкие нарушения моих личных прав я чаще всего не обращаю внимания, не реагирую.
нет
Я плохо улавливаю интонации в чужой речи.
нет
Верно, что с самого детства у меня практически никогда не было вспышек гнева.
нет
Легко представляю себя в роли рядового рабочего на большом предприятии. А почему бы и нет?
нет
Окажись я в армии на фронте, предпочел бы быть сапёром, а не десантником.
нет
Мой любимый цвет, наиболее созвучный струнам души - зеленый.
нет
Искать в лесу грибы мне понравилось бы больше, чем сидеть на концерте.
нет
Я домосед и с большим удовольствием принимаю гостей у себя, чем сам хожу к кому-нибудь в гости.
нет
Я человек консервативный в отношениях, размолвки с друзьями практически никогда не происходят по моей инициативе.
нет

Обеспокоенный и вечно паникующе-напряженный, неадекватно и болезненно относящийся к любым нехваткам и неприятностям
срзнач (ЭИЭ, ЭСИ)
Нередко бываю внутренне напряжен и нахожусь почти на пороге взрыва или паники.
да
Часто обдумываю окружающие интриги, чтобы не поскользнуться и не совершить ошибку.
да
Мною нередко испытывается и переживается чувство почти физического отвращения - к каким-нибудь продуктам, запахам, животным, или манере поведения и речи некоторых людей.
да
Я человек тревожный, часто фантазирую на темы возможных неприятностей.
да
В сравнении со мной другие люди ни черта не понимают в человеческой психологии.
да
Часто ощущаю себя обеспокоенным и напряженным.
да
Хорошо чувствую взаимоотношения между людьми, проницателен к интригам и козням недоброжелателей.
да
Умею избегать неприятностей благодаря тому, что проницательно вижу людей насквозь.
да
Я часто думаю или говорю вслух о некрасивом и неэтичном поведении случайно встретившихся людей.
да
Всегда хорошо подмечаю мелкие изменения в скорости речи собеседника, расстановку пауз и ускорений, которыми собеседник эмоционально подчеркивает отдельные слова.
да
Иногда испытываю чувство "внутреннего жара", насыщающего кровь, как будто внутри тела у меня включилась печка (за последний месяц бывало больше раза).
да
Я очень болезненно реагирую на посторонние прикосновения и неприятные запахи.
да
Я человек совершенно не завистливый - если кому-то везет, это только лишь факт, а не повод для зависти.
нет
Тревожность мне не свойственна.
нет
У меня часто бывает приятное ощущение того, что никаких проблем нет, и все дела могут подождать до завтра.
нет
Категорически не помню, чтобы меня хоть когда-нибудь тошнило по утрам "на нервной почве".
нет
Чтобы поддерживать тонус в ходе длительной работы, я устраиваю частые перерывы и периодически нарочно отвлекаюсь на какие-то другие дела.
нет
Довольно легко, без горя и обид, расстаюсь с утратами.
нет
Мне редко в голову приходят старые опасения - всё прежнее плохое и тяжелое быстро забываю за ненадобностью.
нет
Часто ошибался в людях, думая о человеке поначалу намного лучше, чем он того заслуживал.
нет
Подвергаю специальному анализу и обдумыванию только очень значительные финансовые потери своего личного бюджета.
нет
Анекдоты порой не сразу до меня доходят - когда другие уже отсмеялись.
нет
Я как правило равнодушен к тем, кто в общественном транспорте ведет себя вызывающе - я просто их игнорирую.
нет

Пессимистически-депрессивная акцентуация
срзнач (ЭИЭ, ИЛИ)
Мне часто приходят в голову весьма неприятные, обещающие неприятности идеи и предположения.
да
Часто страдаю сплином - дурным расположением духа.
да
Часто даже ярким днём непроизвольно начинаю что-то страшное фантазировать.
да
Люди часто кажутся мне движущимися манекенами, а всё окружающее кажется нереальным.
да
Иногда лица окружающих людей кажутся мне какими-то гримасничающими масками.
да
Я мастер делать мрачные прогнозы.
да
Непроизвольно ищу ситуаций, в которых я мог бы похмуриться, а не улыбаться.
да
Глядя на происходящее вокруг меня, нередко ловлю себя на отчетливом и немного странном ощущении предугадывания того, что будет в следующую секунду.
да
Во мне есть чувство обреченности, иногда даже жаль, что живу на свете.
да
Часто некоторые люди чувствуют исходящие от меня негативные, болезненные эмоции.
да
Часто испытываю чувство омерзения - почти ежедневно по какому-нибудь поводу.
да
Не реже раза в неделю окружающий мир начинает казаться мне безжалостно-холодным и суровым, лишенным теплоты, а будущее кажется безнадёжным.
да
Предвидение, предчувствие, прогноз - это про меня; я постоянно нахожусь как бы в рыщущем колебательном движении, мыслительном поиске, и раньше других замечаю по самым мелким штришкам, что ситуация радикально изменилась, в то время как другие люди все еще находятся в плену упрямых старых схем.
да
Есть у меня такая черта, что мне часто всё "не так": картошка слишком горячая, а апельсины слишком кислые.
да
Порой ищу неприятность или разочарование там, где их нет.
да
В делах с людьми каждый второй раз или еще чаще бываю вынужден пускать в ход хитрость и лукавство.
да
Иногда бывает странное ощущение, что окружающие близкие люди - это какие-то бездушные серые маски, играющие какую-то игру.
да
Обладаю подобием "шестого чувства", и иногда задолго до того, как это случится, уже знаю, что должно произойти.
да
Неприятности могут возбудить у меня эпизодические суицидальные мысли с агрессивным отношением к себе, когда "хочется себя убить".
да
Часто думаю о каких-нибудь событиях прошлого времени, о поворотных моментах истории.
да
Я нередко ловлю себя на неприятных ощущениях от еды.
да
У меня часто бывает ощущение, что близкие люди специально меня "достают" и нарочно создают мне неудобства.
да
Порой намекаю своим друзьям на неприятности, которые могу причинить.
да
У меня бывают депрессивные состояния, когда всё кажется мрачным и безнадежным.
да
Для меня не редко затяжное злобно-тоскливое настроение с постоянно нарастающим раздражением и поиском человека, на котором можно было бы сорвать злость.
да
Всегда очень чутко чувствую и предвижу последствия того или иного своего слова или шага.
да
Порой смотрю в зеркало, и собственное лицо кажется чужим.
да
Я умею хорошо предвидеть события.
да
У меня иногда бывают необычные ощущения предвосхищения - ловлю себя на том, что будто заранее вижу, что через несколько секунд произойдет, как будто будущее и настоящее на миг поменялись местами.
да
Мне часто трудно заснуть.
да
Людей, с которыми общаюсь, нередко нарочно оставляю в заблуждении.
да
Больше всего люблю думать на темы прошлого и будущего, фантазируя на темы возможного развития прошлых или будущих событий при различных допущениях.
да
У меня часты депрессивные состояния, когда всё кажется мрачным и безнадежным.
да
Умею мгновенно видеть и обнаруживать спрятанную опасность.
да
Общаясь с разными людьми, часто раздражаюсь заранее, настраиваясь на то, что услышу какую-нибудь очередную упёртую глупость.
да
В написанном "на свободную тему" нередко перехожу на иронические замечания - охотно принимаю на себя "наивный" вид и по форме говорю одно, а по сути намекаю как раз на другое.
да
Часто ловлю себя на каких-нибудь неприятных ощущениях.
да
Люблю в своих фантазиях придумывать всякие последовательные комбинации "интриг в королевских покоях".
да
Плохо управляю своими эмоциями: моё состояние обычно колеблется от меланхолической депрессии до вспышек недовольства.
да
Я чувствителен к видению очень "тонких" и слабых вероятностей - зачастую благодаря этому подмечаю в окружающем те тенденции, которые другие люди в упор не замечают.
да
Обычно я настроен на возможность любых неожиданностей и любого предательства со стороны.
да
У меня бывают затяжные периоды дурного, тоскливо-депрессивного настроения с безразличной апатией.
да
Мне понравилось бы быть режиссером грандиозного ночного празднества на дне торжественной гибели всего человечества.
да
У меня бывают спазматические головные боли (мигрени).
да
Иногда бывает трудно сразу сообразить, где и в каком точно месте я в настоящий момент нахожусь - это наваждение может продолжаться несколько секунд или более.
да
Люблю читать про подоплеку всяких страшных подстерегающих опасностей, про историю великих аварий и катастроф.
да
Иногда возникает страх, что сейчас задохнусь.
да
Порой я думаю о смерти, по-разному "поворачивая" в мыслях эту тему.
да
Иногда собственное тело кажется мне чужим.
да
Я скорее оптимист, чем пессимист.
нет
Чаще всего нахожусь в непринужденном и спокойно-светлом настроении.
нет
Приятные воспоминания приходят в мою голову чаще, чем неприятные.
нет
У меня как правило ровно-уверенное, спокойное и оптимистическое настроение.
нет
Я человек добродушный и наибольшую часть времени всем довольный.
нет
Я гораздо чаще нахожусь в приподнятом и мажорном настроении, чем в "опущенном" и минорном.
нет
Мое воображение имеет скорее радостный, чем тревожный оттенок.
нет
С иммунной системой у меня всё в порядке.
нет
Чаще всего нахожусь в непринужденном и светлом настроении.
нет
В моем настроении как правило преобладают положительные эмоции, окрашивающие мир чувствами братской любви.
нет
У меня почти всегда светлое, оптимистичное настроение.
нет
Чаще даю оптимистические, чем скептические советы.
нет
Просмотр в кино комедии больше помогает эмоциональной мобилизации человека, чем просмотр трагедии.
нет
Тесный контакт с близким человеком (прикосновения, объятия) всегда доставляет мне большое удовольствие.
нет
Я очень люблю детей.
нет
Люблю сидеть рядом с близкими людьми, обнявшись.
нет
У меня хороший аппетит, еда всегда кажется мне вкусной.
нет
Мое среднее настроение за последний месяц ничем не хуже и даже лучше, чем на протяжении предыдущих лет моей жизни (если так, то поставьте 5 или 4, если наоборот - то 1 или 2, а если без особенностей - то 3).
нет
В первую очередь я вижу то, что людей связывает, объединяет и сближает, а не то, что разделяет их интересы.
нет
Люблю оптимистические книги и фильмы, посвященные великим открытиям.
нет
Природа меня наделила выносливостью и здоровьем, которое стараюсь поддерживать физкультурой, народной медициной и другими нетрадиционными для докторов методами.
нет
Имею или очень хотел бы иметь как минимум троих и более детей.
нет
У большинства людей слишком много образования - больше, чем требует общественная польза и больше, чем нужно для их работы.
нет
Реальные зрительные и тактильные раздражители представителя противоположного пола возбуждают меня гораздо больше, чем любые фантазии.

Злобно-мстительная, обличительная акцентуация с повышенной неадекватной требовательностью к людям. С большой вероятностью, представителем этой акцентуации был русский царь Иван Грозный.
срзнач (ЛСИ, ЭИЭ)

Мне присуща злопамятность.
да
Часто я слишком напряжен.
да
Предпочел бы занимать руководящие должности в большой устоявшейся системе, а не в собственном деле.
да
Признаться, порою мне любопытно наблюдать чужую физическую боль.
да
Умею словами унизить другого человека, который мне чем-то досадил.
да
В своем воображении иногда придумываю казни для своих недругов.
да
У меня велика избирательность в демонстрации эмоций - всегда в четком соответствии с моей задачей.
да
Часто бываю сварливым.
да
Всегда раздраженно реагирую, если надо мной подшучивают.
да
Когда я на кого-нибудь очень злюсь, я начинаю отслеживать каждый шаг этого человека, сделанный в моем присутствии.
да
Я отчетливо помню зло, которое сделали мне некоторые люди даже много лет тому назад.
да
Люблю кого-нибудь уличить в нечестности.
да
Предпочитаю поддерживать сильных, а не слабых.
да
Когда волнуюсь или нервнеичаю, то слух у меня, кажется, обостряется - начинаю различать даже тихие разговоры вдали.
да
Я ревнив, я всегда волнуюсь, верен ли мне мой партнер.
да
Во время напряженных ситуаций "переключаюсь на слух" - начинаю всё вокруг с обостренной ясностью слышать и быстро понимать.
да
Часто обращаю внимание родных и близких на те их мелкие поступки, которые принесли мне неудобство, и в которых они виноваты передо мной.
да
Отдельные слова в моей бытовой речи обособлены и подчеркнуты, имеют четкие разделительные паузы.
да
Люди нередко пытаются причинить мне неудобства, имея на то злой умысел.
да
Очень не люблю чувствовать себя связанным сроками.
нет
Не люблю работать по твердому графику, предпочитаю гибкий график или работу вообще без графика.
нет
Мне было бы очень противно составлять по требованию начальства планы работы на неделю и на день.
нет
С теплом и расположением отношусь к большинству окружающих людей, практически никогда не задумываясь о том, не держат ли они "камень за пазухой".
нет
Я незлопамятен и в зависимости от обстоятельств и задач легко перестраиваю свои моральные оценки и систему своих отношений с людьми.
нет
Попытки ограничивать и ужимать права "приезжих" - это опасный шовинистический бред, который может далеко завести.
нет
При поездке за город или в турпоход в определенное место я просто еду без предварительного плана, заранее не задумываясь, что и когда там стану делать.
нет
Польза и здравый смысл важнее правил и законов.
нет
Я не требователен по отношению к людям.
нет
Стремление к какому бы то ни было "универсальному порядку" всегда вредно - ему сама жизнь противоречит.
нет
Моя эмоциональность существует на уровне исходящего от меня шутливо-светлого настроения, моей подвижности, моих ненавязчивых дружеских советов людям, легких шуток и мягких нравоучений, но не претендует на то, чтобы всех публично учить жить или обращать внимание публики на себя.
нет
Люблю атмосферу свободной и раскрепощенной "генерации" идей, когда ругать и критиковать не принято.
нет
Ставить вокруг своих загородных домов высокие и сплошные, непрозрачные заборы - это признак жлобства и неуважения к обществу.
нет
Если не будет языкового барьера, то национальность человека мне совершенно не важна, чтобы с ним подружиться.
нет
К обидам я отношусь чаще всего без злости, склонен их не замечать или просто переводить в шутку.
нет
Испытываю мгновенную острую ненависть к любым попыткам властной грубости и насильственного принуждения.
нет
Чем меньше в мире таможенных границ, тем лучше - товары должны двигаться свободно, без ограничений.
нет
Люди, которые придерживаются всяких принципов и разных прочих высоких слов, чаще всего оказываются высокопарными занудами.
нет
Непроизвольно забываю многие события уже через 5-10 минут после того, как они произошли.
нет
Положение и состояние многочисленных низших классов общества гораздо важнее, чем состояние его высших классов.
нет
Верю в братство людей разных национальностей.
нет
Когда по телевизору показывают мультесериал "Утиные истории" (про приключения дядюшки Скруджа, утки-миллионера, и его утят-племянников), я иногда задерживаюсь у экрана и смотрю эпизод до конца и с удовольствием.
нет
Меня часто тянет на какие-нибудь сладости, поем - и настроение на время заметно улучшается.
нет
Если говорят тихо, порой не могу разобрать, что говорят.
нет
В некоторых состояниях у меня полностью пропадает способность воспринимать течение времени - потом ни за что не скажу, сколько времени прошло.
нет
В вопросах выбора одежды легко иду на компромисс, если близким что-то не нравится.
нет
Когда по телевизору показывают мультесериал про приключения летчика-медведя Балу, я иногда задерживаюсь у экрана и смотрю эпизод до конца и с удовольствием.
нет
Считаю, что в мире нет неизменных законов, даже законов мироздания - они тоже со временем меняются.
нет
Выбирая на банкете между пивом и коньяком, предпочту пиво.
нет

Возбудимо-эпилептоидная (эксплозивная) акцентуация. На физиологическом уровне ей соответствует, предположительно, доминанта задних (особенно височных) правополушарных отделов коры, возбуждение с которых легко может иррадиировать на правополушарные гипоталамичесвкеие ядра, отвечающие в том числе за агрессию, злость и сексуальное возбуждение. Любую эпилептоидную акцентуацию, происходящую из-за гиперактитвации височной коры, - в том числе и интровертно-вязкую левополушарную, и экстравертно-эксплозивную правополушарную, - в качестве дополнительного "бонуса" сопровождают склонность к "застреванию" на каких-то мыслях, повышенный эгоизм и скорее злое отношение к людям.
срзнач (ЭИЭ, ЛСЭ)
Я человек злопамятный.
да
Обидевшись, я обычно буду орать и зудеть, пока обидчик сам не разорется, или с ним самим не случится какая-нибудь бяка - тогда сразу и успокоюсь.
да
Когда выступаю публично, то использую сильно подчеркнутые интонации.
да
В своем эмоциональном поведении я бываю излишне "яростен".
да
Легко впадаю в гнев.
да
Люди легко подпадают под мое влияние.
да
Нередко что-либо доводит меня до гнева.
да
Я со вкусом одеваюсь, умею демонстрировать изысканность в манерах и элегантность.
да
В моих прогнозах будущего разные начальные предпосылки обычно приводят к схождению временных потоков, к одному и тому же результату.
да
Меня легко вывести из себя - особенно это удается близким людям.
да
Меня часто раздражают многие запахи.
да
Легко "сажусь" на всякие обезболивающие.
да
Если присутствующий человек мне неприятен, у меня не получается его игнорировать, он постоянно меня раздражает и выводит из себя.
да
Зачастую в разговоре подчеркиваю и обыгрываю внешние недостатки какого-нибудь человека.
да
Часто мучаюсь летом от назойливого комариного писка - он донимает меня порой даже больше, чем укусы комаров.
да
Когда начинаю излагать свою точку зрения, мне бывает трудно остановиться.
да
Часто опасался "подсиживания" с чьей-либо стороны и неизменно старался это предупредить.
да
Я веду беседы обычно подолгу, подробно и обстоятельно.
да
Ревную и начинаю с раздражением относиться к тем гостям, к которым ластятся мои домашние животные.
да
Мое время обычно скучно, расслаблено и никаким напряженным "порывом в будущее" не наполнено.
нет
Не признаю украшений, во всяком случае, я к ним изрядно равнодушен.
нет
Мне нравится находиться в таком обществе и окружении, где никто ни от кого не зависит, где нет "старших" и "авторитетов".
нет
Мне трудно понять людей, которые постоянно нервничают и все-все стараются предусмотреть - я, в отличие от них, скорее пофигист.
нет
Сохраняю неизменное миролюбивое настроение и внутреннее спокойствие, даже когда общаюсь с дураками.
нет
Я всегда хорошо понимаю, что окружающие люди хотят и что им на самом деле нужно, и гораздо хуже понимаю, чем зажечь или остудить их эмоции, на что они в работе способны и как заставить их двигаться и трудиться.
нет
Стоит мне представить в мысленном воображении какую-нибудь зрительную картинку, и она быстро затухает, долго не держится.
нет
Верю, что народ может самоуправляться и счастливо жить без царей, вождей и господ.
нет
С трудом заучиваю и запоминаю словесный материал - стихи, фамилии, имена, номера телефонов и т.п.
нет
Легко управляю своими желаниями и потребностями - без труда могу на время отставить одно и быстро "нажать" на другое, которое сейчас проще осуществить.
нет
Признаться, я обычно живу по народной мудрости: "Моя хата с краю, ничего не знаю".
нет
Мое настроение очень трудно чем-нибудь испортить.
нет
Я по-хорошему ленивый человек: никогда не стану делать ничего такого, без чего в принципе можно обойтись.
нет
Часто забываю и путаю имена людей.
нет
Любому событию всегда есть много равнодопустимых объяснений.
нет
Мне свойственно некое природное косноязычие - трудно быстро и гладко строить фразы (как устно, так и на бумаге).
нет
Для меня почти всегда лучше прочесть своими глазами, чем услышать ушами.
нет
Люди должны вести себя самостоятельно, а не одинаково, нечего им ориентироваться на вожаков.
нет
Легко выкидываю из головы всё неактуальное, всё, что миновало.
нет
В дурном настроении для меня характерней "прозрачная тоска", чем тревога и напряженность.
нет
Больше обращаю внимание на взаимные отношения людей, чем на их отношение ко мне.
нет
Когда что-то начинаю делать, в любой момент при необходимости могу без труда остановиться.
нет
В моем характере есть лень.
нет
В школе я учился неважно.
нет
Я иногда заикаюсь или какое-то время ощутимо заикался в детстве
нет
Мои первые импульсы часто бывают ошибочными.
нет
Если какой-либо объект вызывает у меня неприятные ощущения, то я его игнорирую в своем восприятии, будто его нет в реальности.
нет

blk
Dark side
Dark side

самокопанческое

Сообщение lenaaa » Пт июн 24, 2016 12:18 pm

интересно, у него только расположение между тимами описывается так негативно, а чистые тимы лапочки? Ну типа чем больше тебя угораздило смешаться с другими, тем тебя больше перекосило и испортило. Или это просто его манера излагать мысли, в черном свете, и для чистых тимов аналогично.

blk
а у тебя какой вариант? :)
для дюм только один вариант предложен, даже неинтересно.
lenaaa
Старожил
Старожил

самокопанческое

Сообщение Erika A » Пт июн 24, 2016 12:26 pm

Местами там конечно очень бредово... Слишком узкоспециализированные ответы... ну и вкусовщина. Это не тимное.
Желая нереального мы стремимся к совершенству. Или к саморазрушению...
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия
пятого игрового дня
Erika A
Dark side
Dark side

Медали: 7
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Профессия: Социал-провокатор

самокопанческое

Сообщение quarz » Пт июн 24, 2016 12:30 pm

lenaaa писал(а):а я думала, что желание попробовать побыть другим, что это относится к БИ. а тут гамлет не хочет никем быть кроме себя, странно

Ничего странного)) Если БИ трактовать как целостность внутренней ситуации - то как раз все логично. Желание быть кем-то другим в таком случае может быть характерно для слабых БИ/ценностных слабых БИ. Потому что у них понимания/ощущения своей внутренней целостности нет в той степени, в какой это выражено у сильных (особенно ментальных) БИшников.
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
quarz
Гуру
Гуру

Медали: 6
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: корабль в бутылке

самокопанческое

Сообщение lenaaa » Пт июн 24, 2016 12:46 pm

quarz
вон оно что . спасибки
а бали и еси тоже не хотят в другие шкурки, хватает своих придуманных? ну гамы вроде как эктраверты живут больше вреальном мире. дела делают по ролевой Чл, а еси и бали - они не могут разве придумывать про то, чтобы в других людях и животных быть? Или они придумывают это настолько часто , что не считают это чем то особенным вообще, чтобы на этом заострять внимание.
как бы это сказать , ну экстра как бы фиксируют свое физическое тело, потому что по жизни с ним работают. А интро - они живут внутри, и снаружи не очень важно, какое оно, может быть разное, почему бы и нет. Ну жуков тогда сюда не вписывается, в такую диспозицию :)
как определить, достаточная ли внутренняя целостность или не очень? :)
lenaaa
Старожил
Старожил

Пред.След.

Вернуться в Нехорошая квартирка