Картинки

Картинки

Сообщение blk » Пт ноя 14, 2014 11:57 pm

подборка 1
честно говоря, руки тянулись к некоторым из тех, что я уже давал раньше, но обойдемся пока.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Wearing a frown Like Pierrot the clown.
Проживаю по адресу: Нехорошая квартирка
blk
Dark side
Dark side

Медали: 5
Соционический тип: Гамлет
Профессия: god

Картинки

Сообщение razumnichka » Сб ноя 15, 2014 12:18 am

Самая прикольная, душевная и живая, с запахом мандаринов и новогодней елки - картина с рождественскими котами. :)
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
razumnichka
Киноклуб
Киноклуб

Медали: 8
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Картинки

Сообщение blk » Сб ноя 15, 2014 12:20 am

razumnichka писал(а):Самая прикольная, душевная и живая, с запахом мандаринов и новогодней елки - картина с рождественскими котами. :)

да, я ее считаю очень доброй :)
blk
Dark side
Dark side

Картинки

Сообщение Solaria » Сб ноя 15, 2014 11:18 am

blk писал(а):
razumnichka писал(а):Самая прикольная, душевная и живая, с запахом мандаринов и новогодней елки - картина с рождественскими котами. :)

да, я ее считаю очень доброй :)

Меня она очаровала :)

Картинки очень иррациональные, ИМХО
Solaria
Dark side
Dark side

Медали: 7

Картинки

Сообщение Ivka » Сб ноя 15, 2014 1:05 pm

1. Динамика (вода, волны, разбегающиеся в разные стороны), рациональные черты, то есть не черти что на картинке, а что-то, что анализируемо. Можно было бы сказать, что реальность - это сенсорика, но импрессионизм, близко к которому, вроде как, написана картина, к сенсорным стилям не относится. Обилие холодных тонов за СЭ или СИ, но картинка скорее яркая и скорее светлая. Как вариант - это экстраверсия.
2. Статика и/или рациональность, смысл картинки интуицкий, противостояние Эго/СИ по цветам и смыслу, но одушевленные персонаж находится со стороны Эго).
3. Сказочный пейзаж, довольно иррациональный, или, может, интуицкий. Скорее ИД, я бы сказала. Игрушечное все.
4. Этика, тона темные, холодные, вроде как СИ и/или интроверсия, но смысл и то, что видно за дверью - ИД.
5. Этика (очень уж живые детки), рациональность (реализм), ближе к интуции (детали вообще не прописаны, цветы кляксами), скорее экстраверсия.
6. Интуиция, СИшно по цветам, но рационально по смыслу и линиям. То есть история на картинке вполне понятна и осознаваема через рациональные функции, это не чудовищное с картин Дали, например.
7. Либо логический СИ, либо смесь рацио и СИ.
8. Не знаю
9. Статика СЭ или рациональность Эго. Слишком ярко для СЭ, слишком неподвижно для Эго
10. СЭ картинка. Статика, рац, интро.

Рациональный профиль - Гам с подтипом Доста или экстравертный с подтипом Гексли. Есенина меньше.
Картинки Еся, как и картинки Бальзака чаще всего процентов на 60 состоят из пиздеца. У тебя нет и 10. Еще 40 процентов у Еся этико-интуицкая сказка с примесью суггестивной ЧС (что-то типа твоей картинки про зайчика и волка), у Бальзака интуицко-логические завихрения по типу Робеспьерских (темные дома с твоих картинок).
Драйзер // ВБПН // Сфинкс
Я обнаружил неизвестно что, капитан! (с) Star Trek
Everything is connected (с) Дирк Джентли
Андорианский горнодобывающий конгломерат ни от кого не бежит! (с) Шран
Ivka
Гуру
Гуру

Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: искатель

Картинки

Сообщение blk » Сб ноя 15, 2014 1:25 pm

Ивка, сенкс.
1 согласен
2 не оч согласен. для меня это скорее не эго-си. а ид-си противостоит. ( и не помню у кого я ее "украл", то ли с типирования, то ил просто с форума...).
3. согласен
4 наверно согласен. я саму картинку не могу однозначно впихнуть в один тип. (люблю внутренние противоречия)))
5.украл ее с форума, влюбился, прежде всего в освещение. Потом уже читал, как и сколько картину писали. http://www.tate.org.uk/art/artworks/sargent-carnation-lily-lily-rose-n01615/text-summary Девушка на берегу его же.
6. согласен
7. пожалуй, согласен.
8. тоже не знаю :D но она меня завораживает.
9.скорее СЭ, я думаю. хотя и не уверен, что понравится "чистым" СЭ.
10.согласен.
blk
Dark side
Dark side

Картинки

Сообщение Ivka » Сб ноя 15, 2014 1:33 pm

2. Рациональна для Ида, хотя, может, просто оч статична, плюс красно-оранжевый, отсутствие зеленого. С одной стороны, да, мультяшно, с другой - режет глаз. Противостояние экстраверсии и этики из Эго и Ида Сишным глубинам, скажем так.
Ivka
Гуру
Гуру

Картинки

Сообщение blk » Сб ноя 15, 2014 1:35 pm

оражжевый плюс косые дома. Ну ок. в любом случае общая идея - противостояние. тут без вариантов. :D
blk
Dark side
Dark side

Картинки

Сообщение Ivka » Сб ноя 15, 2014 1:39 pm

Кстати, я смотрела на твои картинки и, наконец-то, поняла, как разделять картинки сенсориков (в том числе иррацев) и рациональные картинки интуитов.
Ivka
Гуру
Гуру

Картинки

Сообщение blk » Сб ноя 15, 2014 1:43 pm

и как? по-твоему. я лично разделяю, когда вижу какую-то однозначную "сенсорность" в самих картинках. и не факт, что всегда.
blk
Dark side
Dark side

Картинки

Сообщение Ivka » Сб ноя 15, 2014 2:08 pm

Возможно, это и видишь. Я тут хотела ответить на вопрос и целое размышление накатала))
Рац, в отличие от ирраца хочет видеть реальность. Это может быть магический реализм (частое у рациональных интуитов, тот же Гонсалвес - рацио-интуитские работы пишет), но это должно быть что-то, что однозначно анализируется рациональными аспектами. При этом у одних рац-интуитов БС болевая, у других - витальная двумерная. Игры по этим аспектам нежелательны. Потому иррациональные искажения, особенно одушевленных объектов/живые детали неживых объектов (глаз на треугольнике, например)/неживые детали живых объектов (последнее больше для болевых БС), им чаще всего кажутся неприятными и интуиция тут не спасет. Прорастающая сквозь дерево рука или наполовину женщина наполовину лягушка вряд ли их привлекут, потому что в таких картинках нужно воспринимать идею - тут нужна базовая интуиция и БС одномерная (не знающая границ)) в витале или хотя бы достаточно выносливая ролевая при суггестии по ЧС.
Рацы интуиты чаще всего постят:
магический реализм, техномагию, кибер панк, стимпанк, волшебные пейзажи, какой-нить эльфийский лес или корабль в облаках, например, а так же любой реализм, где будет место фантазии - тот же импрессионизм, эскизные вещи, мультиприкацию, рисунки углем, стилизации и проч.
Иррацы интуиты логического типа у рацев берут все, что связано с техникой, однако тут могут быть вещи более жесткого интуитивного плана - киборги в количестве, например - ценностная ЧС (у этих может быть с добавлением расчлененки и прочего мрачняка), или ЧИ+БЛ играют роль). Так же иррацы интуиты хорошо воспринимают полную абстракцию, которая рацам подходит, только если там есть место статике или рацио (что встречается нечасто, но, например, кубизм может подойти) или хотя бы нет сенсорных извратов. Для иррацев интуитов такие вещи непринципиальны. Потому все треугольники с глазами и слоны с ногами-палочками - их все. При этом наиболее запущенные случаи - иррацы-интуиты-интроверты и иррацы-сенсорики-интроверты, чаще с минусовой БС (динамики). Хотя сенсорика может и проявляться в большей прорисованности, но все же идейные, но уродства тут самые яркие в выборах картин, статичность и осмысленность изображения не рулят.
Сенсорики, особенно сенсорики-экстраверты - это особая группа. Недавно Бенно постил картинку скучного очень сенсорного пейзажа, рассказывая, как надо рисовать неумехам-импрессионистам. Вот это была очень сенсорная картинка. Хотите увидеть сенсорные вещи - ищите русский реализм прошлых столетий. Шишкина, например. Если то выбирают иррационалы, но обычно это сенсорики и чаще экстраверты, у которых мир идей (внутренний) в зоне игнора. Оно должно быть настоящее, его можно потрогать, оно как в жизни. Уже советское искусство скорее рац-интуиты делали, там слишком все ненастоящее, статично-рациональное, стилизованное. Сенсорики стилизации выбирают реже, предполагаю, потому что это "неумелая работа художника"
Ivka
Гуру
Гуру

Картинки

Сообщение zyava » Сб ноя 15, 2014 4:00 pm

с котиками - классная картинка, такая сказочная и добрая, да :)
еще мне понра первая - я думала ты такой стиль мазками не очень то жалуешь, та что в метро - классная)) и с воздушным шаром - ничего.

а вот интересно по этой Изображение
что тебя в ней привлекло?

я бы в целом пока сказала по картинам, что стало больше уклона в интро и, наверное, соглашусь с Солярией - иррац.
щаз попробую разобрать по отдельности, Ивкин разбор пока не читала)
zyava
Dark side
Dark side

Медали: 6
Темперамент: Холерик

Картинки

Сообщение zyava » Сб ноя 15, 2014 4:18 pm

Изображение
СЭ-СИ, интро, интуиция, динамика.

Изображение
эта была помом у тебя) Ид-Эго наверн, больше за иррац., этика, экстра.

Изображение
Ид-СИ, иррац,

Изображение
СИ-СЭ, динамика и ближе к сказочному иррац, потому СИ больше.

Изображение
СЭ-СИ, интро, этика. Достовская картиночка)

Изображение
СИ, интуиция, имхо - Есевская картиночка :)

Изображение
Си--дище, интро и иррац, интуиция

Изображение
это на первый взгляд ррац, но почему она понра, я бы в нра это к рац-ности не отнесла, пока точно интро, этика, пусть СЭ-СИ, настроение СИшное

Изображение
Эго-СЭ, ээто рац., скорее, экстра

Изображение[/quote]
СЭ, интуитивный

короче, я за СИ-СЭ и Еся с Достом в подтипе, если по этим картинкам. много интро, больше за иррац, этика интуиция.
zyava
Dark side
Dark side

Картинки

Сообщение zyava » Сб ноя 15, 2014 4:32 pm

по второй картинке у меня тож сомнения были. вроде иррац, она не реальна, но тут динамика в цвете.это скорее то, что называли иррац-ным Эго, т.е.- Ид или Эго-СИ
zyava
Dark side
Dark side

Картинки

Сообщение Ivka » Сб ноя 15, 2014 6:08 pm

Ничего нового о себе Блэк так и не узнал)
Ivka
Гуру
Гуру

След.

• { SIMILAR_TOPICS }