Свалка полезностей и не только

Свалка полезностей и не только

Сообщение Агриппина » Пт мар 15, 2019 10:32 am

Sheregesh писал(а):Даже не знаю, какие выводы сделать по этому списку.

Как жизнь ни планируй, всего не предусмотреть))
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями
Аватара пользователя
Агриппина
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 13665
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2012 1:03 pm
Откуда: оттуда
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: пеку хачапур

Свалка полезностей и не только

Сообщение Jera Che » Пт мар 15, 2019 11:19 pm

Шери... :)
Только вот человек, который летал на драконе, не может жить согласно дворцовым ритуалам. ©
Аватара пользователя
Jera Che
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: Сб сен 14, 2013 11:31 am
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Профессия: Ловец жемчуга

Свалка полезностей и не только

Сообщение Sheregesh » Сб мар 16, 2019 6:49 am

я же я соскучилась, оказывается :)
Привет, девочки!
Первое заблуждение человечества: каждому кажется, что он говорит понятно © Суворов
Аватара пользователя
Sheregesh
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2013 8:18 am
Откуда: Колыбель космонавтики
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Профессия: МФУ

Свалка полезностей и не только

Сообщение Sheregesh » Ср апр 24, 2019 2:29 pm

Совсем, видимо, работать не хочется :D
Сижу, думаю.. Вот если бы я попала в прошлое. Такое, далекое прошлое, средние века, все дела. Что бы я могла рассказать из открытий и технологий будущего?
Рассказать так, чтобы информация дошла до средневекового оппонента, чтобы прям догнал и понял.
Первое заблуждение человечества: каждому кажется, что он говорит понятно © Суворов
Аватара пользователя
Sheregesh
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2013 8:18 am
Откуда: Колыбель космонавтики
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Профессия: МФУ

Свалка полезностей и не только

Сообщение Jera Che » Ср апр 24, 2019 6:58 pm

Sheregesh писал(а):Совсем, видимо, работать не хочется :D
Сижу, думаю.. Вот если бы я попала в прошлое. Такое, далекое прошлое, средние века, все дела. Что бы я могла рассказать из открытий и технологий будущего?
Рассказать так, чтобы информация дошла до средневекового оппонента, чтобы прям догнал и понял.

Сожгли бы.
Как есть сожгли.
За ересь.

Тем более, что рассказать безумие все это, одно дело.
А вот руками смастерить? Технологию описать?
Без инженерного образования, вот я лично, бесполезное бы было существо.
Еще и ноющее. Где водопровод? Где прокладки? С крыльями и вообще... Как в соседний город месяц добираться? Какая в жопу лошадь? Почему летом жарко? И как жить без интернета?! :D
Только вот человек, который летал на драконе, не может жить согласно дворцовым ритуалам. ©
Аватара пользователя
Jera Che
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: Сб сен 14, 2013 11:31 am
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Профессия: Ловец жемчуга

Свалка полезностей и не только

Сообщение Sheregesh » Ср апр 24, 2019 11:10 pm

Jera Che
:D
Вот я про то же подумала. Пользоваться - пользуемся благами цивилизации, но зачастую без понимания, а как, блин, это все реально работает :)
Чистое потреблятство )
Такой же ступор, наверное, у многих родителей, чьи дети начинают задавать вопросы типа " а что это такое" )
Первое заблуждение человечества: каждому кажется, что он говорит понятно © Суворов
Аватара пользователя
Sheregesh
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2013 8:18 am
Откуда: Колыбель космонавтики
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Профессия: МФУ

Re: Свалка полезностей и не только

Сообщение Sheregesh » Вт май 09, 2023 4:18 pm

Не бывает бывших наркоманов и социоников :D
Раз в какое-то время все равно тянет сюда написать хоть пару постов :)

Тяжелые два года, корона, антидепрессанты на ее фоне, переосмысление жизни в целом и оооочень много часов рефлексии.
Переборола свой страх вождения, сдала на права и купила машину.
Теперь осознаю весь идиотизм ситуации от необоснованных страдашек в голове, водить очень понравилось)

Строю дом!!! Наконец-то свалю из урбанистического человейника в лоно природы.
Еще лет 5 назад думала, что мое идеальное жилище - это центр мегаполиса в высотке с панорамными окнами.
Теперь из этого набора остались только окна)
Первое заблуждение человечества: каждому кажется, что он говорит понятно © Суворов
Аватара пользователя
Sheregesh
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2013 8:18 am
Откуда: Колыбель космонавтики
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Профессия: МФУ

Re: Свалка полезностей и не только

Сообщение Тирланна » Вт май 09, 2023 6:35 pm

Sheregesh
Привет! Рада тебя видеть! Переосмысление жизни - это хорошо) Я тоже в процессе :add14
Аватара пользователя
Тирланна
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10963
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 4:02 am
Откуда: Default City
Медали: 5
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: веб-разработчик

Re: Свалка полезностей и не только

Сообщение Smug_Cat » Вт май 09, 2023 8:00 pm

Позитивные новости :)
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Re: Свалка полезностей и не только

Сообщение Sheregesh » Вт май 09, 2023 8:26 pm

Тирланна писал(а):Sheregesh
Привет! Рада тебя видеть! Переосмысление жизни - это хорошо) Я тоже в процессе :add14


Взаимно, дорогая! :friends:
Первое заблуждение человечества: каждому кажется, что он говорит понятно © Суворов
Аватара пользователя
Sheregesh
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2013 8:18 am
Откуда: Колыбель космонавтики
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Профессия: МФУ

Re: Свалка полезностей и не только

Сообщение Sheregesh » Вт май 09, 2023 8:31 pm

Smug_Cat писал(а):Позитивные новости :)


Это мое внутреннее кредо)
Если позитив - делиться, если негатив - забиться в ракушку и не отсвечивать на других)
Первое заблуждение человечества: каждому кажется, что он говорит понятно © Суворов
Аватара пользователя
Sheregesh
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2013 8:18 am
Откуда: Колыбель космонавтики
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Профессия: МФУ

Re: Свалка полезностей и не только

Сообщение Sheregesh » Ср май 10, 2023 1:37 am

Никогда не увлекалась таким чтивом, но что-то меня дернуло и заставило прочитать аж целую трилогию "Жить жизнь".
Дичь откровенная. Зачем я ее дочитала даже ответить не смогу.
Все, что у меня в голове осталось после прочтения - это удивление с ГГ, которая решила максимально бездарно потратить несколько лет своей жизни ради... чего?
Ну, то есть, прийти к описанному финалу в конце 3-ей книги, она могла бы и без этой "чудесной" истории с манипулятором.
Но если брать в расчет книгу как именно книга-треннинг - то тогда мне совершенно непонятна идея запихнуть в нее обычный роман из 3-ей части.

В общем, я раздумывая над странностями героини, поняла, что сама потратила 2 дня своей жизни на дичь вполне осознанно и похмыкала от этой ситуации)
Первое заблуждение человечества: каждому кажется, что он говорит понятно © Суворов
Аватара пользователя
Sheregesh
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2013 8:18 am
Откуда: Колыбель космонавтики
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Профессия: МФУ

Re: Свалка полезностей и не только

Сообщение ateist » Ср май 10, 2023 11:45 am

но что-то меня дернуло и заставило прочитать аж целую трилогию "Жить жизнь".
Дичь откровенная. Зачем я ее дочитала даже ответить не смогу.

ты просто не могла затраченное время просто так выбросить и довела дело до логического конца...
я как то смотрел один фильм.... он был НАСТОЛЬКО плох,, что я около недели страдал от мысли, что потратил бесценное время на эту гадость и как я мог это сделать.
хорошая новость здесь в том, что время ценнее. того , на что мы его тратим.
Очень рад за тебя, что сдала на вождение. я как то даже подготовил документы для школы, и даже замучал консилиум психиатров,
которые таки допустили такого человека как я , до возможности водить :D
Кто то из крутых аналитиков, предсказывал, что пойдёт обратный отток от города людей. и это уже не ручеёк. в краснодарском крае прямо скупают домами некоторые станицы.
и то что у тебя осталось окно от прежней жизни, тоже радует, как и твоё всплытие в наших широтах. без тебя и струя не струя, и форум не форум.

Велком ! :add20
Секрет перемен состоит в том, чтобы сосредоточиться на создании нового, а не на борьбе со старым.
Аватара пользователя
ateist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10186
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 1:09 pm
Медали: 3
Соционический тип: Робеспьер

Re: Свалка полезностей и не только

Сообщение Sheregesh » Ср май 10, 2023 12:12 pm

ты просто не могла затраченное время просто так выбросить и довела дело до логического конца...

Как-то раз, давно-давно, я вечером уже готовилась спать пойти, но взгляд наткнулся на журнал Cosmopolitan, который у меня соседка оставила...
Я такие штуки никогда не смотрела и не интересовалась, но тут решила глянуть.
По итогу на часах 4 утра, а у меня прочитанный (прочитанный, КАРЛ!) от корки до корки глянцевый журнал, а ахреневание зачем это было вообще))
К слову о привычке добивать до победного)

Очень рад за тебя, что сдала на вождение. я как то даже подготовил документы для школы, и даже замучал консилиум психиатров,
которые таки допустили такого человека как я , до возможности водить :D

И как, в итоге сдал или забросил это дело?)

Кто то из крутых аналитиков, предсказывал, что пойдёт обратный отток от города людей. и это уже не ручеёк.

Наблюдаю эту картину уже года 3 точно.
Достаточно того, что я свой дом строю в деревне, где уже порядка 7-ми участков куплены и застраиваются моими знакомыми. Причем ребята молодые все.

без тебя и струя не струя, и форум не форум.

Ты ж моя радость)
:friends:
Первое заблуждение человечества: каждому кажется, что он говорит понятно © Суворов
Аватара пользователя
Sheregesh
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2013 8:18 am
Откуда: Колыбель космонавтики
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Профессия: МФУ

Re: Свалка полезностей и не только

Сообщение ateist » Ср май 10, 2023 5:29 pm

без тебя и струя не струя, и форум не форум.


Ты ж моя радость)
:friends:

при чём, то что обговаривают у тебя на работе, нельзя сделать вместе. а то что я написал, можно :D :D :D :D :Yahoo!:

кстати поэтому и пугать голубые разговоры тебя не должны, ибо ты не рискуешь: девушки не участвуют в мужских играх кальмара

По итогу на часах 4 утра, а у меня прочитанный (прочитанный, КАРЛ!) от корки до корки глянцевый журнал, а ахреневание зачем это было вообще))
К слову о привычке добивать до победного)


obsessive compulsive disorder, в мягком виде. я бывало повторял тысячи раз слова не в слух, или действия. или придумывал страшные вещи.
в горячей фазе что не делай, это не прекратиться. в холодной, осознанность и умение тушить очаги возбуждения , выключают эту тему.
я могу вспомнить то что ты рассказываешь, когда мне действительно было интересно и я уносился в поток нового и интересного. но если что то не интересно,
или откровенная херня, каким бы я долбанутым не был, это не заставит меня читать или смотреть :D :D :D

И как, в итоге сдал или забросил это дело?)

это были недели слома моей жизни, года, когда жизнь меня ломала. 2014.
я иногда перечитываю что я тогда писал. это почти не отражает того что происходило внутри.
тогда я ответно изменил , и сделал это неудачно, в плане того что самому пришлось всё рассказывать. Граф Монте Кристо, более банальная история.

тогда готовился к разрыву в семейной жизни и решил пойти на вождение.
Меня тормознули, изза указанного пункта с врачами . на самом деле , я гоняю на велике, и полностью уверен, что опасны вокруг водители, у которых в голове даже арбуза нет.
это была отсрочка в две недели. и за них жизнь и дела полностью перевернулись, настолько , что я и помыслить не мог что-то другое делать.
а потом смысл в обучении пропал. я до кости велосипедист. сегодня молотком выбивал из старого велика педальную систему, под дождём.

порядка 7-ми участков куплены и застраиваются моими знакомыми. Причем ребята молодые все.

У меня друг дончик в Беларуси, построил дом, типа в отрочестве жил у строителей. я видел фото начала - пустая земля вокруг.
а сейчас вокруг дома, у них крыша с самого верха и до земли, такие , треугольные дома, типа европейский стиль. Друг с женой
колясочницей в аул уехали жить, отца с матерью перетаскивает. а ещё один строитель в краснодарском крае купил землю и построил
гостевой дом , на море.
надо спросить у одной деятельной гюгошки, может она тоже усадьбой обзавелась... но отнюдь не все бросились из городов.
Секрет перемен состоит в том, чтобы сосредоточиться на создании нового, а не на борьбе со старым.
Аватара пользователя
ateist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10186
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 1:09 pm
Медали: 3
Соционический тип: Робеспьер

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Тараканьи посиделки, или в тихом омуте...

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Neo, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, Марина99