проблема в коллективе.

Закончила СПбГУ по специальностям психолог-консультант, преподаватель психологии
Консультирую по следующим темам: кризисы в личной жизни, в отношениях с партнерами и общение с детьми

проблема в коллективе.

Сообщение miracle2014 » Вт окт 07, 2014 5:07 pm

Доброго дня, Ольга. У меня проблема в коллективе. В общем я в коллективе лучший работник, и год назад пришел новый человек - протеже директора, Евгений (имя изменила). Директор нам его очень нахваливал и говорил что у него большой опыт и что бы мы (коллектив) у него учились. В общем оказался вполне обычный человек. Дело в том что кроме информации о потенциальных клиентах у него знаний полезных и нет (того что мы еще не знаем). Со всем коллективом он подружился быстро. А вот со мной как то не заладилось, сразу пошли тонны сарказма, придирки, шуточки и постоянно с агрессией, как то с надрывом и по злому. Слова вставить не дает, когда я говорю -влезает и начинает всякими способами мне рот затыкать. Так он себя ведет только при коллективе, при начальстве же просто котенок пушистый. В общем я пыталась решить вопрос как могла: игнорировала, парировала (что выходит у меня плохо), пыталась даже подружиться. Даже в кино сходили как то 1 раз, и при этом он вел себя совершенно иначе. Когда прошло пол года как он пришел, начальство устроило голосование, хотим ли мы что бы Евгений стал начальником отдела, для повышения продуктивности работы. голосование было закрытым, я голосовала против тк не вижу в нем потенциала лидера. Так же предлагали стать начальницей мне, я опять таки отказалась (не потому что не смогу, просто не вижу необходимости в таком небольшом коллективе множить начальников). Это принципе единственное где я могла его задеть. Но со временем коллектив разбили на 2 части. Одна где Евгений руководитель. Вторая- люди без лишнего "надзора". Итог- лучше работать не стал никто. Евгений сам отказался от должности. Не так давно был диалог Евгения с девушкой менеджером (Катей)... Он ей сказал, что у нее нет подруг в вк красивых. Слово за слово, она ему там кого то показала, и началось. Он ходил крыл ту девушку трехэтажными ( даже я таких не знаю матов) Катя сидела молчала и улыбалась (хотя характер у нее тот еще, обычно она не такая сдержанная). А вот я не выдержала. Сказала что: 1ое за глаза так крыть человека о котором ничего не знаешь как минимум не красиво, 2ое мы в офисе и прошу соблюдать соответствующую случаю манеру речи, и что противно слушать его. Мне было сказано: "одень наушники, если слушать не хочешь, и не лезь не свое дело". И опять начался бой. В итоге он извинился перед всем коллективом и передо мной. Но дело в том что некоторые коллеги в тот момент стали так же затыкать мне рот хотя я была права. Я конечно поставила их на место, сказала им что они не имеют вообще никаких полномочий относительно меня и если у них есть какие то пожелания - кабинет директора там... Так же напомнила что если внегласно Евгений еще начальник над ними, то надо мной он начальником не был и никогда не будет. Так и сосуществуем, все молчат с ним дружат. Мне улыбаются и тихо ненавидят) Хочу наладить отношения с коллективом, но при этом не потерять собственного достоинства и статуса, тк вполне вероятно начальник все таки будет нужен в будущем... =)
miracle2014
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2014 4:38 pm
Пол: Женский

проблема в коллективе.

Сообщение OlgaGolubeva » Вт окт 07, 2014 8:40 pm

Здравствуйте, уважаемая miracle2014 , имени своего вы к сожалению не назвали.
Ваш вопрос звучит так: "хочу наладить отношения с коллективом но при этом не потерять собственного достоинства и статуса, тк вполне вероятно начальник все таки будет нужен в будущем... =)"
Что значит для вас «наладить отношения»?
Вы хотите чтобы коллеги подружились с вами, были милы и приветливы (как будто обидно, что даже с таким «монстром», описанным вами, дружат, а с вами нет). А вам это для чего? Как измениться ваша жизнь тогда?
С уважением, психолог Ольга Голубева. тел. 7 (921) 341-15-33 мой сайт www.psihologiroom.ru
Аватара пользователя
OlgaGolubeva
Участник
Участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2014 8:41 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: психолог

проблема в коллективе.

Сообщение miracle2014 » Ср окт 08, 2014 12:57 pm

Нет, я не стремлюсь к дружбе с этими людьми. Ноты зависти в диалогах с коллегами проскакивали задолго до появления Евгения. Но открытых конфликтов не было. Мне нужно исключить конфликты коллектива со мной. Евгений единственный кто открыто мне хамит. Причем сам он не может сказать ни одного аргумента который бы обуславливал такое поведение. А остальные берут пример с него. Получается, что Лидер из него нормальный, но не в том в чем нужно. Итог- мне надо наладить отношения конкретно с ним. Что бы больше конфликтов не было. Это мешает работать, подрывает и здоровье (нервы) и настрой рабочий , портит отношения с тем же начальством, тк они видят что у нас есть проблема, но я самостоятельно решить я её не могу. Евгения по моему вообще все устраивает в данном случае. Он "гнобит", коллектив поддерживает, я же сдаю (хуже работаю, много нервничаю, и так далее)
miracle2014
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2014 4:38 pm
Пол: Женский

проблема в коллективе.

Сообщение OlgaGolubeva » Ср окт 08, 2014 8:56 pm

Миркл, ситуация у вас на работе сложилась неприятная и тяжелая. Очень трудно работать в таких условиях, когда все против вас ополчились:
miracle2014 писал(а):Мне улыбаются и тихо ненавидят)
Особенно сильно внешне против вас настроен Евгений, и мне кажется странным решением наладить отношения с коллективом, подружившись с самым ярым (по-вашему мнению) врагом. Как будто весь коллектив это "стадо", которoе идет за своим "вожаком". А может у каждого из них свое мнение относительно вас? Фразы:
miracle2014 писал(а): я в коллективе лучший работник,
и
miracle2014 писал(а):он в общем оказался вполне обычный человек.
наводят меня на мысль, что вы не самый легкий в общении человек. Во всей этой ситуации сложно разобраться, т.к. ваша роль в этом конфликте не ясна, почему к вам так относиться весь коллектив (в любом конфликте есть две стороны, вы, я думаю, понимаете это). Может быть проанализировав свое общение с коллегами, вы найдете ключ к улучшению отношений с ними.
С уважением, психолог Ольга Голубева. тел. 7 (921) 341-15-33 мой сайт www.psihologiroom.ru
Аватара пользователя
OlgaGolubeva
Участник
Участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2014 8:41 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: психолог

проблема в коллективе.

Сообщение miracle2014 » Чт окт 09, 2014 2:16 pm

Возможно вы правы. Когда я только пришла я старалась быть с ними как можно деликатнее тактичнее и внимательнее, но эффект был обратный. Потом и мое отношение изменилось - если сначала меня их мнение интересовало, то теперь уже стало наплевать. Если раньше я была внимательна то теперь даже про дни рождения забываю. :cry: Наверно надо попробовать еще раз, как в начале и проблема решиться. Сегодня принесла тем у кого детки меда пасечного, сделала пару комплиментов (заслуженных) (обычно молчала) все очень охотно идут на диалог. Но думаю это дело не одного дня, я постараюсь. Спасибо Ольга большое, заставили задуматься.... я вам еще отпишу в личку если можно, думаю что еще обращусь к Вам но уже не в рамках форума.... Спасибо еще раз!
miracle2014
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2014 4:38 pm
Пол: Женский

проблема в коллективе.

Сообщение OlgaGolubeva » Чт окт 09, 2014 8:14 pm

Пожалуйста. Обращайтесь.
С уважением, психолог Ольга Голубева. тел. 7 (921) 341-15-33 мой сайт www.psihologiroom.ru
Аватара пользователя
OlgaGolubeva
Участник
Участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2014 8:41 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: психолог


Вернуться в Консультации Ольги Голубевой

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]