Сенсорные логики кто вы по профессии?

Проверить алгеброй гармонию

Сенсорные логики кто вы по профессии?

Сообщение Gunndis » Вс апр 12, 2015 1:27 am

solaria писал(а):По оплате - начинала с совсем копеек, что-то порядка 15 руб. за тысячу знаков, потом были и более дорогие заказы..

Руб или грн?
solaria писал(а):В конце попала в проект Экслера, где платили уже 5-7 $ за тысячу...

Это по какому курсу? Сколько в грн получалось?

solaria писал(а):Интересное творческое задание попалось всего один раз... Заказчик объявил конкурс на рассказ ''Кто ты?'' и выбрал несколько соискателей, включая меня.
Также было, что я написала несколько рецензий на фильмы...а потом увидела их на некоем сайте с чужой фамилией внизу...понимаю, что такова суть бизнеса, но было неприятно - ведь я делилась своими личными мыслями, эмоциями, впечатлениями..а кто-то другой их купил и присвоил.

Вот насколько люди разные! Мне эти темы кажутся ну просто ужас-ужас-ужас какими муторыми! Я бы просто мучилась, и не знала, что писать.
solaria писал(а):но писать нужно было, опять же, о бытовой технике (обзорные статьи)

А вот это я люблю! И бытовую и любую другую технику (это вообще мое любимое направление, как и медицина).
Тяжеловато идут всякие айтишные темы и статьи и бойлерах, строительстве и т.д. для серьезных изданий, где нужно именно разбираться в теме, но там и оплата соответствующая.
Аватара пользователя
Gunndis
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 20360
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 2:34 pm
Откуда: Донецк
Медали: 8
Пол: Женский

Сенсорные логики кто вы по профессии?

Сообщение Gunndis » Вс апр 12, 2015 1:31 am

solaria писал(а):Наверное, отсутствие перспектив для роста и экспансии в этого рода деятельности меня смущало более всего...

Там, кстати, есть возможность роста. Не знаю, как называется должность... ну, тот, кто курирует копирайтеров. Мне когда-то такое предлагали, но я подумала, что никогда не променяю возможность просто сидеть и в тишине писать статьи (и ни за что не отвечать) на необходимость работать с людьми.
Аватара пользователя
Gunndis
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 20360
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 2:34 pm
Откуда: Донецк
Медали: 8
Пол: Женский

Сенсорные логики кто вы по профессии?

Сообщение Solaria » Вс апр 12, 2015 1:48 am

Gunndis писал(а):
solaria писал(а):По оплате - начинала с совсем копеек, что-то порядка 15 руб. за тысячу знаков, потом были и более дорогие заказы..

Руб или грн?


Рубли. Я торговала через биржу etxt, там в рублях расчёты.

Это по какому курсу? Сколько в грн получалось?


По 8 кажется тогда доллар был. От 40 грн за тыщу.

Вот насколько люди разные! Мне эти темы кажутся ну просто ужас-ужас-ужас какими муторыми! Я бы просто мучилась, и не знала, что писать.


Я люблю сочинять художественные рассказы (потому изначально и решила себя в копирайтинге попробовать), так же поступила и в данном случае ) поскольку заказчик дал право публиковать рассказ по своему усмотрению, поделилась с друзьями - http://islander.org.ua/rasskazy/kto-ty.html

А про технику мне скучно - разжевывать очевидное..
Если нет ветра - беритесь за весла (с)
Аватара пользователя
Solaria
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18892
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 6:57 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: Трансгуманист

Сенсорные логики кто вы по профессии?

Сообщение Gunndis » Вс апр 12, 2015 2:03 am

solaria писал(а):Рубли. Я торговала через биржу etxt, там в рублях расчёты.

Да, это очень мало.
Сейчас на биржах оплата в среднем 30 рублей за 1000 знаков. За серьезные статьи у частных заказчиков можно получать 100-150 рублей за тысячу знаков.

solaria писал(а):Я люблю сочинять художественные рассказы (потому изначально и решила себя в копирайтинге попробовать)

А... у нас совсем разная мотивация!
Для меня главное было - работать дома, по удобному графику, молча, и без контактов с людьми. Кроме того, я спокойно отношусь к монотонной работе. Поэтому я готова была часами сидеть над какими-угодно темами, лишь бы не идти работать в офис.
Кстати, я разделяю свое творчество и работу. То есть, свое личное я бы не стала отдавать заказчику. Тексты по работе не должны вызывать у меня эмоций, привязанности, в них не должна вкладываться душа. А все, что с душой, выкладывается в личных дневниках.
Аватара пользователя
Gunndis
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 20360
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 2:34 pm
Откуда: Донецк
Медали: 8
Пол: Женский

Сенсорные логики кто вы по профессии?

Сообщение Solaria » Вс апр 12, 2015 2:04 am

solaria писал(а):
По 8 кажется тогда доллар был. От 40 грн за тыщу.


Сейчас ради интереса поиском глянула - те мои статьи до сих пор живы и висят на сайте... словом, такие деньги платили за это
(как человеку, живущему в частном доме, мне эти темы было ближе, чем про мобилки и тому подобное..)
Если нет ветра - беритесь за весла (с)
Аватара пользователя
Solaria
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18892
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 6:57 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: Трансгуманист

Сенсорные логики кто вы по профессии?

Сообщение Gunndis » Вс апр 12, 2015 2:08 am

solaria писал(а):
solaria писал(а):
По 8 кажется тогда доллар был. От 40 грн за тыщу.


Сейчас ради интереса поиском глянула - те мои статьи до сих пор живы и висят на сайте... словом, такие деньги платили за это
(как человеку, живущему в частном доме, мне эти темы было ближе, чем про мобилки и тому подобное..)

Ага, глянула. Мне как раз нравится такая тематика :) Я сама недавно писала статью для "Комсомолки" про бойлеры косвенного нагрева.
Эти темы понятные и очень "настоящие". Это не абстракции какие-то, а что-то реальное. Когда я пишу статью, я представляю, как оно работает, и мне приятно. И приятно от того, что я не знала о таком оборудовании, а теперь знаю.
Аватара пользователя
Gunndis
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 20360
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 2:34 pm
Откуда: Донецк
Медали: 8
Пол: Женский

Сенсорные логики кто вы по профессии?

Сообщение Solaria » Вс апр 12, 2015 2:10 am

Gunndis писал(а):Тексты по работе не должны вызывать у меня эмоций, привязанности, в них не должна вкладываться душа. А все, что с душой, выкладывается в личных дневниках.


Если я не испытываю эмоций, я вообще не могу ничего сочинить... Как минимум, меня должна увлекать тема - это дает мне импульс копаться, разбираться в ней, стараться донести до читателя...
Если нет ветра - беритесь за весла (с)
Аватара пользователя
Solaria
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18892
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 6:57 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: Трансгуманист

Сенсорные логики кто вы по профессии?

Сообщение Solaria » Вс апр 12, 2015 2:12 am

Gunndis писал(а):И приятно от того, что я не знала о таком оборудовании, а теперь знаю.


Я как раз только о том, что знаю, бралась писать, и в первую очередь на собственную практику ориентировалась, а затем уже вникала в технические тонкости и раскрывала их в статье...
Если нет ветра - беритесь за весла (с)
Аватара пользователя
Solaria
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18892
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 6:57 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: Трансгуманист

Сенсорные логики кто вы по профессии?

Сообщение Gunndis » Вс апр 12, 2015 2:13 am

solaria писал(а):Если я не испытываю эмоций, я вообще не могу ничего сочинить... Как минимум, меня должна увлекать тема - это дает мне импульс копаться, разбираться в ней, стараться донести до читателя...

А... У меня это на эмоциях не завязано. Более того, эмоции для меня скорее помеха. Работа, кстати, хорошо помогает от них абстрагироваться. Для меня это две абсолютно не связанные сферы: эмоции - отдельно, а работа - отдельно. Если надо сидеть и 6 часов писать тексты на технические темы, я сяду и буду писать, и не важно, какое у меня настроение и чего мне хочется. Надо значит надо.
Аватара пользователя
Gunndis
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 20360
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 2:34 pm
Откуда: Донецк
Медали: 8
Пол: Женский

Сенсорные логики кто вы по профессии?

Сообщение Gunndis » Вс апр 12, 2015 2:14 am

solaria писал(а):
Gunndis писал(а):И приятно от того, что я не знала о таком оборудовании, а теперь знаю.


Я как раз только о том, что знаю, бралась писать, и в первую очередь на собственную практику ориентировалась, а затем уже вникала в технические тонкости и раскрывала их в статье...

А, я пишу о разном. И очень нравится именно благодаря работе узнавать различные технические новинки. Это очень интересно, мир как будто становится богаче.
Аватара пользователя
Gunndis
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 20360
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 2:34 pm
Откуда: Донецк
Медали: 8
Пол: Женский

Сенсорные логики кто вы по профессии?

Сообщение Юлия Евгеньевна » Вс апр 12, 2015 11:08 am

Gunndis писал(а):Да! Ведь профессия копирайтера требует супер-крутой логики и недюжинной ЧС! 8-) Этику-интуиту никогда с ней не справиться!

ХА! И я копирайтером подрабатывала :D
Но мне не понравилось. от того, что нужно долго и сосредоточенно сочинять.
Глаза и спина вообще моё слабое место, которое я стараюсь беречь. Насчет глаз...боюсь их испортить маниакально просто! :D
что такое музыка?
Это напоминание о том, что в мире есть что-то поважнее тебя.
Аватара пользователя
Юлия Евгеньевна
Местный
Местный
 
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2015 9:22 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)

Сенсорные логики кто вы по профессии?

Сообщение Gunndis » Вс апр 12, 2015 11:09 am

Юлия Евгеньевна писал(а):боюсь их испортить маниакально просто!

А мне уже нечего бояться... При зрении -9 и дистрофии сетчатки :lol:
Аватара пользователя
Gunndis
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 20360
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 2:34 pm
Откуда: Донецк
Медали: 8
Пол: Женский

Сенсорные логики кто вы по профессии?

Сообщение Юлия Евгеньевна » Вс апр 12, 2015 11:22 am

Мой папа сенсорный логик 100%. Поэтому могу сказать его профессии в начале пути - военный, пожарный, сейчас - мастер спасатель в береговой охране. Короче говоря, МЧС. Учился на учителя труда. Так что все сходится и с сенсорикой и с логикой.
Но при всем этом считает себя гуманитарием. :D

У меня с детства кретинизм по учебе. кроме гуманитарных предметов.

сбой в системе :(
что такое музыка?
Это напоминание о том, что в мире есть что-то поважнее тебя.
Аватара пользователя
Юлия Евгеньевна
Местный
Местный
 
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2015 9:22 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)

Сенсорные логики кто вы по профессии?

Сообщение Nezabudkaluna » Вс апр 12, 2015 11:28 am

Gunndis писал(а):
Юлия Евгеньевна писал(а):боюсь их испортить маниакально просто!

А мне уже нечего бояться... При зрении -9 и дистрофии сетчатки :lol:

Как раз есть чего бояться, вот только сейчас плазменные экраны наверное меньший урон глазам наносят чем физический труд.
Всегда есть нож, которого ты не ждёшь, и он острее всех. (с)
​​
​​«Кто сказал,что государство - это мы?
Государство - это нас»

Меня здесь нет
Аватара пользователя
Nezabudkaluna
Загадки Вселенной
Загадки Вселенной
 
Сообщения: 4421
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 6:33 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Холерик

Сенсорные логики кто вы по профессии?

Сообщение Gunndis » Вс апр 12, 2015 11:31 am

Юлия Евгеньевна писал(а):Поэтому могу сказать его профессии в начале пути - военный, пожарный, сейчас - мастер спасатель в береговой охране.

Молодец твой папа!

Nezabudkaluna писал(а):Как раз есть чего бояться, вот только сейчас плазменные экраны наверное меньший урон глазам наносят чем физический труд.

С моими глазами физический труд как раз противопоказан, как и физкультура.
Аватара пользователя
Gunndis
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 20360
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 2:34 pm
Откуда: Донецк
Медали: 8
Пол: Женский

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Кот Шрёдингера

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]