Наши ресурсы

Проверить алгеброй гармонию

Наши ресурсы

Сообщение Kroшka » Сб апр 04, 2015 12:55 pm

Что вы считаете своими ресурсами? На что тратите их охотно, а на что - жаль их тратить? Ресурсы - величина постоянная, или их можно увеличивать? За счет чего?
я знаю будущего нету
иначе бы давным давно
оттуда повалили люди
в надежде что то изменить
© Саблезубая Кошка
Изображение
Аватара пользователя
Kroшka
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 12517
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2006 3:58 pm
Откуда: Бездна теней
Медали: 5
Профессия: Ведьма Хаоса

Наши ресурсы

Сообщение Kroшka » Сб апр 04, 2015 5:24 pm

Лично мне жаль своего личного времени. В силу фактора икс, оно случается не так часто как хочется. Время, когда я принадлежу только себе. И вот его мне крайне жаль тратить на сон! Потому что если спать, то жить когда?!! Лучше почитать, то что интересно или посмотреть, или сделать давно планируемое из хобби, но чтоб спать - неееет! Потому и регулярные мешки под глазами, из которых я и беру силы... :D
я знаю будущего нету
иначе бы давным давно
оттуда повалили люди
в надежде что то изменить
© Саблезубая Кошка
Изображение
Аватара пользователя
Kroшka
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 12517
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2006 3:58 pm
Откуда: Бездна теней
Медали: 5
Профессия: Ведьма Хаоса

Наши ресурсы

Сообщение Дэнни » Сб апр 04, 2015 5:44 pm

Время. Это тот ресурс, который в моем случае может привезти к прекращению общения с человеком. Если человек заставил меня в пустую потратить время, этот человек вряд ли будет мне другом.
Деньги - с этим туго, я большой жмот. Никогда не даю в долг, и обычно стараюсь не брать, а если и беру, то никогда не забываю возвращать, потому что совесть.
Легко трачу силы, особенно если мне нужно добиться какого-то результата внутренне очень важного. Из-за этого начальство частенько меня успокаивает.
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". © Марк Твен
Аватара пользователя
Дэнни
Дивергент
Дивергент
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2015 10:32 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: завхоз в монастыре

Наши ресурсы

Сообщение Kroшka » Сб апр 04, 2015 5:47 pm

Дэнни писал(а):Время. Это тот ресурс, который в моем случае может привезти к прекращению общения с человеком. Если человек заставил меня в пустую потратить время, этот человек вряд ли будет мне другом.

а если для него это было важно? Просто побыть рядом..?

Деньги - с этим туго, я большой жмот. Никогда не даю в долг, и обычно стараюсь не брать, а если и беру, то никогда не забываю возвращать, потому что совесть.

Тоже не даю в долг. И не беру. Не люблю зависимость такого рода.

Легко трачу силы, особенно если мне нужно добиться какого-то результата внутренне очень важного. Из-за этого начальство частенько меня успокаивает.

тратить силы на работе - задерживаться, чтоб всё довести до финала? Или что-то другое?
я знаю будущего нету
иначе бы давным давно
оттуда повалили люди
в надежде что то изменить
© Саблезубая Кошка
Изображение
Аватара пользователя
Kroшka
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 12517
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2006 3:58 pm
Откуда: Бездна теней
Медали: 5
Профессия: Ведьма Хаоса

Наши ресурсы

Сообщение Дэнни » Сб апр 04, 2015 5:54 pm

а если для него это было важно? Просто побыть рядом..?


Было бы важно - уважил бы и не сбегал через полчаса. Тем более, если человек пошел на встречу и ждал, когда спокойно мог поехать домой и заниматься своими делами.

тратить силы на работе - задерживаться, чтоб всё довести до финала? Или что-то другое?

Одна из моих должностей - менеджер кризисных ситуаций. Я стремлюсь доводить дело до определенного конечного результата. В буквальном смысле душу партнеров, с которыми работаю выдать ответ по претензиям в срок, довольно дотошна к деталям в их отчетах, лично звоню клиентам и сообщаю об решениях по их вопросу, хотя начальство считает, что этого делать не стоит. Стараюсь, чтобы товар дошел до клиента, даже если в этом не наша вина, чтобы просто у человека осталось хорошее впечатление о компании, и он в дальнейшем мог с нами сотрудничать.
Начальство считает, что порой я слишком дотошна, слишком тревожусь за клиентов и слишком рву когти :D
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". © Марк Твен
Аватара пользователя
Дэнни
Дивергент
Дивергент
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2015 10:32 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: завхоз в монастыре

Наши ресурсы

Сообщение Gunndis » Сб апр 04, 2015 5:58 pm

Kroшka писал(а):Что вы считаете своими ресурсами?

Как-то не задумывалась. Наверное, время, энергия и деньги.
Kroшka писал(а):На что тратите их охотно, а на что - жаль их тратить?

Охотно трачу на то, что доставляет удовольствие, делает жизнь более приятной (но к бездумному транжирству денег не склонна, хотя шоппинг люблю). Жаль тратить на то, что не интересно. Особенно время. Когда я вынуждена заниматься тем, что не нравится, чувствую себя пленницей. Начинается что-то типа клаустрафобии.
Kroшka писал(а):Ресурсы - величина постоянная, или их можно увеличивать? За счет чего?

Не знаю... Отказываться от выполнения тех дел, в которых нет острой необходимости, чтобы освободить время и силы для более интересных дел. Увеличить рабочую нагрузку для увеличения доходов.
Аватара пользователя
Gunndis
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 20360
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 2:34 pm
Откуда: Донецк
Медали: 8
Пол: Женский

Наши ресурсы

Сообщение Kroшka » Сб апр 04, 2015 5:59 pm

Кстати, если рассмотрим силы как ресурс. На что их тратите? На что не жалко? А из-за чего и пальцем не шелохнули бы?
Для меня силы и деньги - ресурсы взаимосвязанные и где-то пересекающиеся. Всё это виды энергии. Так вот тратить силы на работе я предпочитаю за хорошую оплату. Ради голого энтузиазма - редко. Инициатива в этом плане должна быть поощряема финансово. А не только: *Вася - молодец! Он работник месяца!* - и фото в рамочке на почетном месте стены.
я знаю будущего нету
иначе бы давным давно
оттуда повалили люди
в надежде что то изменить
© Саблезубая Кошка
Изображение
Аватара пользователя
Kroшka
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 12517
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2006 3:58 pm
Откуда: Бездна теней
Медали: 5
Профессия: Ведьма Хаоса

Наши ресурсы

Сообщение Дэнни » Сб апр 04, 2015 6:04 pm

Инициатива в этом плане должна быть поощряема финансово. А не только: *Вася - молодец! Он работник месяца!* - и фото в рамочке на почетном месте стены.


Согласна, только сейчас столкнулась с этим вопросом, со скуки заполняя анкету Эглит :D
Смысл тратить время и силы, если тебе за это не платят? Работаешь сверх нормы - будьте добры, платите больше, даже если результата нет, просто за потраченное время на дело. Хотите чего-то, что не входит в список обязанностей - платите.
Другая проблема, что порой если выскажешь это начальству, рискуешь вылететь с работы. А в нынешней ситуации, это будет несколько нехорошо.
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". © Марк Твен
Аватара пользователя
Дэнни
Дивергент
Дивергент
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2015 10:32 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: завхоз в монастыре

Наши ресурсы

Сообщение Gunndis » Сб апр 04, 2015 6:06 pm

Kroшka писал(а):Кстати, если рассмотрим силы как ресурс. На что их тратите? На что не жалко? А из-за чего и пальцем не шелохнули бы?
Для меня силы и деньги - ресурсы взаимосвязанные и где-то пересекающиеся. Всё это виды энергии. Так вот тратить силы на работе я предпочитаю за хорошую оплату. Ради голого энтузиазма - редко. Инициатива в этом плане должна быть поощряема финансово. А не только: *Вася - молодец! Он работник месяца!* - и фото в рамочке на почетном месте стены.

Я готова тратить силы на то, что мне нравится, интересно (например, на хобби), даже если я за это не получаю денег. На работе я готова тратить силы только до определенного предела, поэтому не ставлю целью иметь большую зарплату. Мне важно, чтобы после работы у меня оставались силы на то, чтобы заняться творчеством, различными хобби, играми и сидением на форумах. На эти вещи мне сил не жалко, потому что они приятны. Не стану тратить силы на то, чтобы кому-то что-то доказывать, соответствовать чужим представлениям и т.д.
Аватара пользователя
Gunndis
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 20360
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 2:34 pm
Откуда: Донецк
Медали: 8
Пол: Женский

Наши ресурсы

Сообщение Nafeyhoa » Сб апр 04, 2015 11:37 pm

У меня всё определяется интересом, его силой. Если очень интересно - силы берутся неведомо откуда. Иногда реально много сил. То что мне перестаёт быть инересным - на то их не становится. Хоть выжимай - 0. Это касается всего - и какой-то деятельности, и людей и взаимодействия с ними.
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18969
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

Наши ресурсы

Сообщение Nafeyhoa » Сб апр 04, 2015 11:40 pm

Кстати рассматриваю интересы и цели как ресурс. Мы взаимодействуя согласовываем цели, учитываем не только свои интересы.
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18969
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

Наши ресурсы

Сообщение Leau » Вс апр 05, 2015 7:51 pm

Работаешь сверх нормы - будьте добры, платите больше, даже если результата нет, просто за потраченное время на дело.


А зачем оплачивать умение достигать меньший результат за большее время?
L'invincibilité reside dans la défense, une chance de victoire dans l'attaque
Аватара пользователя
Leau
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2015 1:23 am
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)


Вернуться в Кот Шрёдингера

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Incosab, Joker, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой