Как научиться принимать себя таким, какой ты есть

Высший педагогический университет им. Драгоманова. Частная практика с 2009 года
Работа с отношениями, помощь в решение семейных вопросов. Вопросы эмиграции и адаптации. Работа над самим собой/мотивация/спорт мотивация — достижение поставленных целей/творческих целей.

Как научиться принимать себя таким, какой ты есть

Сообщение ev_dm » Ср мар 09, 2016 4:41 pm

Как научиться принимать себя таким, какой ты есть, но в заданных рамках?

Я знаю себя, свои сильные и слабые стороны, и знаю чем я являюсь и как воспринимаюсь со стороны. Делаю и говорю что мне хочется, не заботясь об окружающих.
Понимаю, что такое поведение раздражает тех, кто оказывается рядом, мирятся только самые близкие. И по ним это бьет в первую очередь.
Понимаю это, и чтобы не быть эгоистом пытаюсь сдерживать себя, но это отнимает энергию. Следствием подавления своей природы является недовольство собой. Пропадает спокойствие, гармония и любовь к себе, начинается самоедство, растут нервозность, самоизоляция.
С одной стороны собственная природа и равновесие, с другой эгоизм и его подавление и отказ от своей природы ради близких.
Как быть? Как это сгармонизировать?

"С правилами консультации ознакомлен"
Аватара пользователя
ev_dm
Активист
Активист
 
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2013 5:21 pm
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)

Как научиться принимать себя таким, какой ты есть

Сообщение Sarin » Вс мар 13, 2016 12:34 pm

Да никак. Расслабьтесь. А те, кому вы дорога, при любом раскладе останутся с вами и будут любить вас такой, какая вы есть. Полная гармония возможна только в состоянии, изолированном от других людей, ведь никакие внешние раздражители тогда не будут не перечить вашему Я и вашим интересам. Правда сомневаюсь, что вы от этого будете счастливы.
Sarin
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 10:47 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик


Вернуться в Психологические консультации

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, vadimr, Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]