Виртуальная реальность

Прошлое и будущее человечества, освоение внешнего и внутреннего космоса

Будешь читать вторую часть "Завещания полукровки"?

Опрос закончился Вс сен 22, 2019 11:23 pm

Да, я прочитал первую и хочу вторую.
1
20%
Прочитал первую, мне не зашло - больше не хочу.
1
20%
Не так быстро, я еще первую не дочитал!
1
20%
Хочу посмотреть результаты и решить, стоит ли читать
2
40%
 
Всего голосов : 5

Виртуальная реальность

Сообщение Буран » Сб июн 27, 2020 1:51 pm

Неправомерные обобщения часто ведут к ошибкам.

Например, утверждение: "Куви всех типирует в гамлетов".

Прибегает чебурашка: "да-да, он затипил меня в гамлета, а я габен вообще".

Прибегает вторая чебурашка: "а вот и неправда, я у него гексля!". Начинается глупая перепалка.

На самом деле, у Куви примерно 70% ЭИЭ, 20% ИЭЭ и 10% остальных ТИМов. Конечно, такая статистика вызывает подозрения своей перекошенностью. Но тогда уж надо обсудить распределение ТИМов на форуме по каждому ПР - и это будет намного более интеллектуальный разговор.

Но интеллектуальные обсуждения большинству на форуме неинтересны. Проще посраться из-за "Куви типирует всех в гамлеты".
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Виртуальная реальность

Сообщение Буран » Пн июл 13, 2020 1:14 pm

nashkhan писал(а):А ещё признаюсь, что мне northanger "нравится". (ну, вы поняли о чём я) И физически она привлекательная. Ну что, теперь нечем меня шантажировать? Вот така-то 8-)


nashkhan писал(а):И целовать и обнимать бы её хотел, да. Вот такой я! Ух, что-то я разошёлся. :add14


nashkhan писал(а):Надо наверное ещё сказать, что до этого могло показаться, что я к ней пристаю, потому что хочу поиздеваться, но на самом деле я так флиртовал :add14


нашканчик - очередная жертва Аниных чар. Жалкая, незадачливая жертва, которой не на что надеяться.
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Виртуальная реальность

Сообщение Буран » Вт июл 14, 2020 6:03 pm

Ахаха, вот чувака клинит

nashkhan писал(а):nashkhan x northanger
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Виртуальная реальность

Сообщение Буран » Чт июл 16, 2020 12:23 am

Валяюсь паццталом. Сперва думал, что это троллинг такой, но нет - чела реально колбасит, это видно по его поведению.

nashkhan писал(а):Вообще, стоило наверное объявить требования к northanger, которые она должна выполнить, чтобы я перестал её игнорить и разрешил ей писать здесь:
northanger писал(а):Вот и я плююсь нещадно. Преимущественно игнорирую всю эту неадекватную активность, но регулярно получаю мерзкие записки в ЛС с каким-нибудь "я хотел бы тебя обнимать, целовать". Устала закатывать глаза.

1) Признать, что регулярных "мерзких ЛС" не было, а было одно и довольно невинное.
2) Признать, что слова "Вот и я плююсь нещадно." и "Устала закатывать глаза." абсолютная ложь.
3) Признать, что на самом деле хочет общаться со мной.
Всё публично.


Кажется, про подобные случаи Эво говорила, что корона на голове делает человека жалким и нелепым.
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Виртуальная реальность

Сообщение Буран » Сб июл 18, 2020 9:20 pm

Хотя, если он пишет правду, то у чела очень серьёзные проблемы. Социофобия как минимум, плюс, возможно, ещё какие-то патологии. Надеюсь, за ним есть кому ухаживать (не удивляюсь, если он живёт с родителями).

nashkhan писал(а):Если честно, то я не помню когда я к человеку последний раз прикасался или разговаривал с ним. (если исключить пару близких родственников, да и с теми не часто)


Да, похоже, больные люди друг к другу тянутся.
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Виртуальная реальность

Сообщение Sol_ » Сб июл 18, 2020 9:38 pm

Parf писал(а):Да, похоже, больные люди друг к другу тянутся.


Схожесть может притягивать и поддерживать отношения. В т.ч. в проблемах. В типах - схожесть в функциональных ценностях.
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Виртуальная реальность

Сообщение Буран » Сб июл 18, 2020 11:20 pm

Это, кстати, интересная проблема, выходящая далеко за рамки соционики. С одной стороны, сходство характеров облегчает понимание. С другой - разные люди притягиваются, потому что могут друг друга дополнить. Вопрос, в каких случаях работает первый механизм, а в каких - второй? Не могут ли они вступить в противоборство друг с другом?
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Виртуальная реальность

Сообщение iris_ » Сб июл 18, 2020 11:29 pm

Parf писал(а):Хотя, если он пишет правду, то у чела очень серьёзные проблемы. Социофобия как минимум, плюс, возможно, ещё какие-то патологии. Надеюсь, за ним есть кому ухаживать (не удивляюсь, если он живёт с родителями).

nashkhan писал(а):Если честно, то я не помню когда я к человеку последний раз прикасался или разговаривал с ним. (если исключить пару близких родственников, да и с теми не часто)


Да, похоже, больные люди друг к другу тянутся.

Может у него самоизоляция от коронавируса?
Аватара пользователя
iris_
Киноклуб
Киноклуб
 
Сообщения: 5342
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2017 8:04 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Сангвиник

Виртуальная реальность

Сообщение Буран » Сб июл 18, 2020 11:36 pm

Нее, судя по предыдущему сообщению, дело не в карантине.

nashkhan писал(а):Читаю разные темы и вот хочется спросить кто такую тусовщицу как Аня типит ЛИИ/ЛСИ? Вы там обкурились в конец что ли? Если она кто-то из них, то я тогда кто? Я почти ни с кем не общаюсь, почти из дома не выхожу, видео записывать бы не стал, ни на какие собрания клубов бы не пошёл (даже на скайп бы не согласился), а интроверт - она? Абсурд, просто абсурд.


Я знаю много реальных интровертов, и у них нет такой степени социофобии.
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Виртуальная реальность

Сообщение blk » Вс июл 19, 2020 11:05 am

Parf писал(а):Это, кстати, интересная проблема, выходящая далеко за рамки соционики. С одной стороны, сходство характеров облегчает понимание. С другой - разные люди притягиваются, потому что могут друг друга дополнить. Вопрос, в каких случаях работает первый механизм, а в каких - второй? Не могут ли они вступить в противоборство друг с другом?

да просто баланс какой-то должен быть между сходством и несходством. посередине где-то. чтоб было и общее, и разное.
а полностью похожих ведь вообще не существует.
я пару раз в жизни в реале встречал людей, с которыми при общении возникает какая-то СТЕНА на ровном месте в плане понимания. причем на каких-то обычных вещах. ты просто говоришь как со стенкой - туда не проходит то, что говоришь. иоттуда тоже , видимо, так же. потому что понимания НОЛЬ, я не заю, ка кэто работате, но ощущается очень странно. и даже не знаю, в характерах ли тут дело. скорее в чем-то другом. какие-то мозговые настройки)))
потому что характер, это скорее какие-то внешние проявления, поведение, эмоциональные реакции, темперамент, все вот это вот. тут достаточно знать, что от кого-то можно ожидать. а когда какие-то затыки на уровне просто разговоров на вроде бы нейтральные темы (не особо личные в любом случае) - это вообще непонятно. но понятно лишь то, что тут не то, что жить с такими не сможешь, но даже просто дружить-общаться.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46384
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Виртуальная реальность

Сообщение Буран » Вс июл 19, 2020 12:56 pm

Хм, я могу общаться с очень разными людьми в плане мировоззрения и ценностей - у меня очень широкий диапазон приемлемости. При желании могу с любым найти общий язык.

А препятствием к общению будут, скорее, попытки человека обмануть меня с целью наживы, самоутверждаться за мой счет или командовать мною.
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Виртуальная реальность

Сообщение blk » Вс июл 19, 2020 1:54 pm

я говорю не о мировоззрении и ценностях. это я тоже могу. я говорю о не понимании на уровне бытовых разговоров. поверь, и такое быавет. ну что-то скажешь - а в ответ какой-то бред или твои слова выворачиваеются наизнанку. и наоброт. не понимаешь. что чел говорит и зачем и что хочет доказать.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46384
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Виртуальная реальность

Сообщение Буран » Вс июл 19, 2020 1:57 pm

blk писал(а):я говорю не о мировоззрении и ценностях. это я тоже могу. я говорю о не понимании на уровне бытовых разговоров. поверь, и такое быавет. ну что-то скажешь - а в ответ какой-то бред или твои слова выворачиваеются наизнанку. и наоброт. не понимаешь. что чел говорит и зачем и что хочет доказать.


У меня такое бывает регулярно. Я уже привык, что меня не понимают, и склонен считать, что людям вообще сложно друг друга понять. Мы все постоянно говорим в пустоту, а редкие моменты взаимопонимания - исключительная удача.
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Виртуальная реальность

Сообщение blk » Вс июл 19, 2020 2:15 pm

хм. тогда я тебе не позавидую. у меня такое, скорее редкость. хотя бывает непонимание и с близкими тоже. но оно, как бы правильно назвать. не глобальное, пожалуй. в каких-то моментах - да. можем не сходиться ил принципиально или у кого-то не то с настроением. но это точно не то полное непонимание, которое с кем-то может быть. потому что в чем-то не сойдемся (не услышим друг друга, а в чем-то вполне ок.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46384
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Виртуальная реальность

Сообщение Буран » Вс июл 19, 2020 2:16 pm

Может, тебе только кажется, что тебя понимают, а на самом деле вы говорите о разном)
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Пред.След.

Вернуться в Неокосмизм

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Грим, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, Марина99, на лошади весёлой