Как железяки типировали по фото и что из этого вышло

Прошлое и будущее человечества, освоение внешнего и внутреннего космоса

Как я типировал по фото и что из этого вышло

Сообщение Xanthan Gum » Сб май 20, 2017 7:37 pm

Inna =+= писал(а):А теперь обратная ситуация - я не могу вести себя адекватно агрессивно. Сегодня меня остановил на выходе из магазина охранник потому что что-то в рюкзаке запищало, а я его так обматерила, что теперь не знаю как он там стоит. Очень стыдно, конечно, но и он не как ангелочек себя вел. Вот так вот. Так что если у меня чс болевая, но бэ не базовая, значит я роб :lol:

всех белых этиков которых мне доводилось видеть, включая мужа, мучил такой же вопрос :
"я его оттаскал на куях, стыдно, а не сильно ли я погорячился, может надо было вот так сказать и вот так?"
Аватара пользователя
Xanthan Gum
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6377
Зарегистрирован: Вс май 24, 2015 11:30 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Как я типировал по фото и что из этого вышло

Сообщение Грим » Сб май 20, 2017 7:40 pm

ДЖУЛЬЕТТА, вы мой любимый типировщик. :add200
Сложно признаваться в собственной беспомощности, но это правда.
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Как я типировал по фото и что из этого вышло

Сообщение Weeknd » Сб май 20, 2017 7:46 pm

Inna =+= писал(а):А теперь обратная ситуация - я не могу вести себя адекватно агрессивно. Сегодня меня остановил на выходе из магазина охранник потому что что-то в рюкзаке запищало, а я его так обматерила

А мне кажется, что вполне себе нормальная агрессия. У меня она постоянно фоном держится, но все, что от меня можно услышать - либо ворчание, либо просьбу заткнуться в жесткой форме. И эта фоновая агрессия не уходит, что весьма напряжно.
Вопрос, который ставит меня в тупик: сумасшедший я или все вокруг меня?
Аватара пользователя
Weeknd
Местный
Местный
 
Сообщения: 843
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2016 9:39 pm
Откуда: Из другой вселенной...
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Профессия: Воображаемый гитарист

Как я типировал по фото и что из этого вышло

Сообщение Грим » Сб май 20, 2017 8:03 pm

Weeknd
Попробуй побить подушку или покричать. :lol: Сегодня вечером выйду на пробежку в лес и сама покричу пока есть такая возможность :unknown:
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Как я типировал по фото и что из этого вышло

Сообщение Буран » Вт май 23, 2017 3:18 pm

Inna =+=, а вот что думает про тебя бесстрастная машина. Она смогла найти твоё лицо на 11 фотографиях, и у неё есть разные интересные мысли по поводу тебя. Если все эти мысли обобщить и агрегировать разными способами, то получатся следующие результаты.

По Байесу:
1. ИЭЭ
2. ИЭИ
3. ЭСИ

По дихотомической методике №1:
1. ИЭЭ
2. ИЭИ
3. ЭИЭ

По дихотомической методике №2:
1. ИЭЭ
2. СЭЭ
3. ЭИИ

По дихотомической методике №3:
1. ИЭЭ
2. ИЛЭ
3. ЭИИ

По среднему:
1. ИЭИ
2. ИЭЭ
3. СЭИ
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Как я типировал по фото и что из этого вышло

Сообщение Буран » Вт май 23, 2017 3:19 pm

А программа иногда неплохо типирует. :add13
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Как я типировал по фото и что из этого вышло

Сообщение Грим » Вт май 23, 2017 5:14 pm

Вы с программами единомышленники, да :lol:
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Как я типировал по фото и что из этого вышло

Сообщение Буран » Вт май 23, 2017 6:23 pm

Inna =+= писал(а):Вы с программами единомышленники, да :lol:


По ходу, программа типирует по фото лучше меня. :D
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Как я типировал по фото и что из этого вышло

Сообщение Грим » Вт май 23, 2017 6:29 pm

Не знаю, человеческого фактора ни один комп не заменит :unknown: Ты бы на верном пути.моё мнение :add14
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Как я типировал по фото и что из этого вышло

Сообщение Буран » Вт май 23, 2017 6:36 pm

Просто я учитывал невербальное поведение и не учитывал физогномику (потому что я в ней плаваю).

А программа - наоборот, учитывала физиогномику, но не учитывала невербальное поведение.
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Как я типировал по фото и что из этого вышло

Сообщение Грим » Вт май 23, 2017 7:05 pm

В этом плане ты более гениален, чем программа :add10
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Раздумья о результатах конкурсов фототипирования

Сообщение Буран » Пт июл 07, 2017 11:04 pm

На форуме проводилось 12 конкурсов типирования по фото. Все желающие - назовём их предлагающими - могли предложить фото своих знакомых, у которых они предполагают некие ТИМы, а типировщики их угадывали. В этих конкурсах лучшие типировщики показали 20-30% совпадения с мнением предлагающих. Это, конечно, мало, но заметно больше, чем процент случайного угадывания.

Это превышение над случайным угадыванием можно объяснить следующими факторами:
1) ТИМ отражается на физиогномике, то есть на лице и фигуре, а типировщики, зная физиогномику, смотрят на человека и определяют ТИМ
2) ТИМ отражается на занятиях человека, его одежде, позах, обстановке, в которой он находится - всё, что можно назвать невербальными признаками.
3) Предлагающие, имея мнение о ТИМе чебурашек, подбирают те фото, на которых невербальные признаки наиболее ярко отражают ТИМ. А типировщики, зная невербальные признаки, смотрят на них и определяют ТИМ.

Это всё банальные предположения, причём заметим, что факторы 1 и 2 говорят о "честном" типировании, о том, какие реальные внешние признаки имеет ТИМ. А фактор 3 даёт вклад "нечестного" типирования - исключительно за счёт тенденциозного подбора фоток. И, конечно, главный вопрос - какой вклад в 20-30% угадываний дало "честное типирование", а какой - "нечестное"?

А теперь вспомним про конкурс экстрасенсов. А именно, про типирование собачек по фото, по тем же правилам, что и людей. Сходимость типировщиков в этом конкурсе оказалась выше, чем при типировании людей! Чем это можно объяснить?

Вполне возможно, что у собачек есть ТИМы, но их, конечно же, никто не знает. Ну не умеет никто ещё типировать животных (и людей-то типировать ещё толком не научились). А это значит, что факторы 1 и 2 можно отбросить - никто не знает, как они работают для животных. Следовательно, остаётся только фактор 3. А именно, предлагающие подбирают фото собачек с такой обстановкой, что она как бы намекает на тот или иной ТИМ, а типировщики эти намёки улавливают.

Отсутствие факторов 1 и 2, возможно, снизило точность типирования собачек, но мы не знаем, насколько. А это, кстати, очень важный вопрос, ведь он и определяет вклад честного типирования. С другой стороны, фактор 3 легко перекрыл это снижение по одной простой причине: собачки - наши рабы, и мы можем фоткать их сколько угодно в каких угодно позах и приписывать им какие угодно ТИМы - они не смогут возразить. Поэтому манипуляция невербаликой со стороны предлагающих достигает таких размеров, что сходимость результатов оказывается выше, чем для людей.

Какие отсюда можно сделать выводы о вкладах факторов 1 и 2? Да никаких. Если бы с собачками получилось хуже, чем с людьми, то разница - насколько хуже - дала бы оценку снизу для приращения вероятности честного типирования. А с собачками получилось лучше, поэтому оценки снизу нет. Есть только оценка сверху - те самые 20-30%.

Но есть ещё программа Антона для фототипирования. А она работает чисто по фактору 1 - ведь она считывает только физиогномику, причём вряд ли делает это шибко качественно. Таким образом, применив программу Антона к участникам конкурса, мы получим оценку снизу для фактора 1 с учётом фактора 3. А применив её к другим чебурашкам, фотки которых не подбирались на конкурс, мы получим оценку снизу для фактора 1 в чистом виде. Надо этим заняться. 8-)
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Как я типировал по фото и что из этого вышло

Сообщение Скорпион_под_шубой » Сб июл 08, 2017 9:27 am

Я точно знаю, что собака копирует поведение хозяина, иногда настолько, что она отзеркаливает хозяина.
Вот взять мою собаку. Я когда ее щенком взял, она была чрезвычайно трусливой, неуверенной. Интроверткой она конечно осталась, но я ее научил защищаться, она от меня взяла все лучшее, что касается поведения. Опять такие, по эмоциям ее сильно прокачивал, что будучи щенком, постоянно крутила жопой и ссала аки вертолет :lol:
Скорпион_под_шубой
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: Пн май 25, 2015 12:39 am
Откуда: Ставрополь
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: я есть кто я есть

Как я типировал по фото и что из этого вышло

Сообщение life_hack » Сб июл 08, 2017 9:48 am

Parf писал(а):А программа иногда неплохо типирует. :add13


Что за программа такая? :)

Где-то тут видела темку с программой для типирования по фото, но там ссылка мертвая
Зачем вошел в твой дом, здесь все горит огнем (с)
life_hack
Местный
Местный
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Вт май 02, 2017 7:01 am
Медали: 1
Пол: Женский

Как я типировал по фото и что из этого вышло

Сообщение Буран » Сб июл 08, 2017 11:56 am

Юстиона писал(а):
Parf писал(а):А программа иногда неплохо типирует. :add13


Что за программа такая? :)

Где-то тут видела темку с программой для типирования по фото, но там ссылка мертвая


Вот тема.

Но лучше типироваться не по одному фото, а по многим, минимум фоток 20. И то точность будет низкая.
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Пред.След.

Вернуться в Неокосмизм

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Incosab, Joker, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой