Мои типирования: Erika A

Прошлое и будущее человечества, освоение внешнего и внутреннего космоса

Мои типирования: Erika A

Сообщение Alpha Noir » Чт окт 03, 2019 6:13 pm

Зимбабве

1В без комплексов вообще. Но и оценить адекватно свои силы и возможности свои она не может: "Царю все можно", "вижу цель - не вижу препятствий".

3В - комплексы и уязвленное самолюбие, которые приводят к тому, что всем надо доказывать, что ты лучший, что ты достоин (1В считает, что он достоин априори)


Ещё раз скажу: если ты не интересовалась проблематикой нарциссизма, не понимаешь его корней и внутренней психодинамики, то и не можешь понять, что между 2 состояниями, которые ты описала, как 1В и 3В, нет принципиальной разницы.
Это разные стороны одной и той же медали.

1В тоже процессионна, и ей тоже надо всё время доказывать себе и другим, что она - Царь. Иначе Царя свергнут, трон зашатается и падёт.
В этом суть амбиций
Последний раз редактировалось Alpha Noir Чт окт 03, 2019 6:19 pm, всего редактировалось 1 раз.
Eternity in fire and death inside
Аватара пользователя
Alpha Noir
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 15057
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 5:56 am
Откуда: Красноглазая комната
Медали: 9
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Нарцисс

Мои типирования: Erika A

Сообщение Erika A » Чт окт 03, 2019 6:17 pm

Насколько я помню, Александр Македонский, который Жуков и ВЭЛФ, тоже страдал психическими припадками, а годам к 30 и неким депрессивным состоянием.
Самое занимательное, что не смотря на базовую ЧС и 1В он сражался как солдат, не выделяя себя, не отсиживаясь акт тактик в военной палатке, мог заговорить с любым из солдат, т.е. не брезговал, считал, что право имеет.
Вот он нарцис или кто? И нарцис ли сама Анна Ахматова?
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Мои типирования: Erika A

Сообщение Зимбабве » Чт окт 03, 2019 6:22 pm

Ещё раз скажу: если ты не интересовалась проблематикой нарциссизма, не понимаешь его корней и внутренней психодинамики, то и не можешь понять, что между 2 состояниями, которые ты описала, как 1В и 3В, нет принципиальной разницы.
Это разные стороны одной и той же медали.


Я считаю, что не надо типировать психически больных людей, Alpha Noir

Типирование - для здоровых, имеющих акцентуации, а не психопатии. Для психопатов и психически больных людей применяется иная диагностика.

1В тоже процессионна, и ей тоже надо всё время доказывать себе и другим, что она- Царь.
В этом суть амбиций


Царю не надо доказывать , что он царь. Это и так всем известно.

И как 1ф-ция может быть процессионной, если она - результативна?


И еще. Причем тут твой нарциссизм, если тут типируют Эрику? :add29
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24642
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Мои типирования: Erika A

Сообщение Зимбабве » Чт окт 03, 2019 6:26 pm

Я прочитал с десяток биографий Бонапарта. В юности, ещё до того, как стать генералом, он неоднократно отмечал в дневнике, что он чувствует себя уязвленным, что он отомстит всем, кто смеялся над его происхождением(корсиканско-итальянским), акцентом, бедностью, худобой.
Он жаловался на женщин, на учителей, на сокурсников, на всех.
Неоднократно высказывался в духе того, что жизнь его кажется ему бессмысленной.
Он вообще страдал депрессивный припадками всю жизнь.

И после поражения под Лейпцигом впал в состояние апатичного транса, из которого попытался найти выход с помощью яда.

И все это нисколько его не умаляет.

Все это - классика нарциссической симптоматики, диффузного "Я" и крайне неустойчивой самооценки.


Тогда по Афанасьеву же - это 3-вольник.
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24642
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Мои типирования: Erika A

Сообщение Alpha Noir » Чт окт 03, 2019 6:27 pm

Зимбабве

Царю не надо доказывать , что он царь. Это итак всем известно.

И как 1ф-ция может быть процессионной, если она - результативна?


Кто сказал, что она - результативна?
Это подтверждено экспериментально?
Найди мне в кластерах статистики Таланова, связанных с 1В, признаки т.н. "результативности".

И еще. Причем тут твой нарциссизм, если тут типируют Эрику

При том, что ты, описывая "признаки" 1В и 3В, описываешь нарциссизм, его разные проявления, разные фазы.
Но не замечаешь этого.
И говоришь, что это принципиально различные состояния.
Тогда как они принципиально едины.

Любой амбициозный человек имеет внутри комплексы. Так что заявление о том, что 1В комплексов не имеет - ложь от недопонимания.
Eternity in fire and death inside
Аватара пользователя
Alpha Noir
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 15057
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 5:56 am
Откуда: Красноглазая комната
Медали: 9
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Нарцисс

Мои типирования: Erika A

Сообщение Erika A » Чт окт 03, 2019 6:27 pm

Я хз, нарцисс я или нет, но некоторые признаки нарциссизм а мне присущи, некоторые нет.

Ущемленного Эго не ощущаю, если что-то не получается или выходит хуже, либо работаю над этим, либо бросаю этим заниматься.

Но часто бывает так, что моя оценка возможностей завышена, да... Прихожу на занятия или в зал, думаю, ух, как все сейчас у меня получится, и тут... Эппп... Шарик сдулся. :D Думаю, ни фига себе... Надо над этим работать. Делаю, делаю, а оно не получается. Откладываю в сторону, через месяц или два возвращаюсь к работе над тем же. Уже лучше. Главное усвоить.
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Мои типирования: Erika A

Сообщение Alpha Noir » Чт окт 03, 2019 6:28 pm

Зимбабве писал(а):
Я прочитал с десяток биографий Бонапарта. В юности, ещё до того, как стать генералом, он неоднократно отмечал в дневнике, что он чувствует себя уязвленным, что он отомстит всем, кто смеялся над его происхождением(корсиканско-итальянским), акцентом, бедностью, худобой.
Он жаловался на женщин, на учителей, на сокурсников, на всех.
Неоднократно высказывался в духе того, что жизнь его кажется ему бессмысленной.
Он вообще страдал депрессивный припадками всю жизнь.

И после поражения под Лейпцигом впал в состояние апатичного транса, из которого попытался найти выход с помощью яда.

И все это нисколько его не умаляет.

Все это - классика нарциссической симптоматики, диффузного "Я" и крайне неустойчивой самооценки.


Тогда по Афанасьеву же - это 3-вольник.


Афанасьев его отправил в 1В.

И если ты типируешь по описаниями Афанасьева, то тогда и Я - 1В. Описание 1В мне подходит на 95%.
Последний раз редактировалось Alpha Noir Чт окт 03, 2019 6:36 pm, всего редактировалось 1 раз.
Eternity in fire and death inside
Аватара пользователя
Alpha Noir
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 15057
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 5:56 am
Откуда: Красноглазая комната
Медали: 9
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Нарцисс

Мои типирования: Erika A

Сообщение Зимбабве » Чт окт 03, 2019 6:31 pm

И если ты типируешь по описаниями Афанасьева, то тогда и Я - 1В. Описание 1В мне подходит на 95%.


Ну и отлично.
Но тут типируют Эрику.

Мои типирования: Erika A


Правда, не мы, а он, Парф. :D
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24642
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Мои типирования: Erika A

Сообщение Буран » Чт окт 03, 2019 6:39 pm

Зимбабве писал(а):
Parf писал(а):А почему 3В чувствует неуверенность? И как это проявляется на практике?


Могла бы привести примеры из постов даже тут, на форуме и даже в этой теме есть немного, но не буду.


То есть ты не ответишь на мой вопрос.

Итак, сначала - что есть человек с 3В, а он имеет:
- уязвленное самолюбие и комплексы
- склонность к иерархичности , но система иерархичного представления системы разветвлена, а не двух позиционна, как у 1В (" я и плебс")
- обязательное "прикрытие" 3В чем-то из первых функций.

Уязвленное самолюбие всегда пытается чем-то прикрыться и 3В прикрывается своей 1-й функцией: 1Л3В - сарказмом, стремление возвыситься за счет собеседника обвинив его в глупости, 1Ф3В - склонность к насилию, стремление возвыситься за счет силы (и красоты), 1Э3В - склонность к эпатажу, стремление возвыситься за счет навязанных эмоций, эмоционально притянуть к себе собеседника (у Афанасьева - т.н. "юродство". )


Но это тоже не ответ на вопрос. Как вообще уязвлённое самолюбие связано с неуверенностью? Вот, скажем, у Наполеона было уязвлённое самолюбие. Но он не был неуверенным человеком, он действовал уверенно и решительно. Да, я тоже думаю, что он был 1В. А самолюбие с 3В никак не связано.

Но как говорится, что сила может быть и в слабости, и поэтому уверена, что 3В способна достигнуть больше, чем 1В, и что многие люди, которые были причислены к "великим", имели именно 3В.


Это абсурд. Так можно договориться до того, что логики более успешны в этике, а сенсорики - в интуиции. А что, у логиков слабая этика, это их уязвляет и они стараются добиться большего по этике, чтобы вылечить свои болезненные комплексы. Поэтому логики добиваются большего в этических вопросах, чем этики. Бинго!

На самом деле, всё гораздо проще: чем выше у человека воля, тем более он успешен в достижении целей. Поэтому 1В добивается большего, чем 3В. Думаю, большинство правителей - 1В. Сталин и Гитлер уж точно 1В (у обоих были психологические проблемы, но с волей они не связаны).

Ладно, когда будет время, я расскажу, как работает 3В.
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Мои типирования: Erika A

Сообщение Alpha Noir » Чт окт 03, 2019 6:55 pm

На самом деле, всё гораздо проще: чем выше у человека воля, тем более он успешен в достижении целей. Поэтому 1В добивается большего, чем 3В. Думаю, большинство правителей - 1В. Сталин и Гитлер уж точно 1В (у обоих были психологические проблемы, но с волей они не связаны).


Ок, Сталин.
До Революции - просто революционер третьего пошиба. Не лидер фракции, партии. В общем, не Борис Савинков, и не Ленин.
Во время Революции его роль - тоже третьестепенна. На первом плане - Ленин, Троцкий, Свердлов, Дзержинский, Каменев, Зиновьев.
Сталину уже 40 лет, а чего он достиг к тому времени? Почти ничего?
Если бы Parf типировал Сталина в 1920 году, он бы не посчитал его 1В. 1В был бы Лев Давидович.

Гитлер.
1. Хотел стать художником, но, как отмечает Фест в биографии, не нашел времени и сил для систематических занятий. Архитектором тоже не стал и комплексовал по этому вопросу потом всю жизнь.
2. Промотал все наследство отца
3. К 1913 не имел ни денег, ни жилья, ни, как ему казалось, будущего. Ночевал в ночлежке для бездомных.
4. Провалил "Пивной путч", чуть не застрелился(Хелен Ханфштенль его переубедила, сказав, что он ещё нужен Великой Германии)
5. Провалил первые выборы в Рейхстаг

Вообще, как отмечает Фест, был испульсивен и неусидчив, не хотел себя заставить чем-то долго заниматься, рассеян.

Но всё-таки своего добился. Однако когда? В 44 года.
А в 30 лет он был нищим калекой. Очень "успешным" в достижении целей.
Куда бы его типировал Parf в 1913 или 1919?
Eternity in fire and death inside
Аватара пользователя
Alpha Noir
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 15057
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 5:56 am
Откуда: Красноглазая комната
Медали: 9
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Нарцисс

Мои типирования: Erika A

Сообщение Буран » Чт окт 03, 2019 6:57 pm

Зимбабве писал(а):И как 1ф-ция может быть процессионной, если она - результативна?


По моей теории, действительно, 1В результативна, а 3В процессионна.
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Мои типирования: Erika A

Сообщение Буран » Чт окт 03, 2019 7:04 pm

Alpha Noir писал(а):
На самом деле, всё гораздо проще: чем выше у человека воля, тем более он успешен в достижении целей. Поэтому 1В добивается большего, чем 3В. Думаю, большинство правителей - 1В. Сталин и Гитлер уж точно 1В (у обоих были психологические проблемы, но с волей они не связаны).


Ок, Сталин.
До Революции - просто революционер третьего пошиба. Не лидер фракции, партии. В общем, не Борис Савинков, и не Ленин.
Во время Революции его роль - тоже третьестепенна. На первом плане - Ленин, Троцкий, Свердлов, Дзержинский, Каменев, Зиновьев.
Сталину уже 40 лет, а чего он достиг к тому времени? Почти ничего?
Если бы Parf типировал Сталина в 1920 году, он бы не посчитал его 1В. 1В был бы Лев Давидович.


Сталин занимал высокий пост в руководстве страной. Да, он был не на первом плане, но большинство людей к 40 годам добилось меньшего, чем он.

Гитлер.
1. Хотел стать художником, но, как отмечает Фест в биографии, не нашел времени и сил для систематических занятий. Архитектором тоже не стал и комплексовал по этому вопросу потом всю жизнь.
2. Промотал все наследство отца
3. К 1913 не имел ни денег, ни жилья, ни, как ему казалось, будущего. Ночевал в ночлежке для бездомных.
4. Провалил "Пивной путч", чуть не застрелился(Хелен Ханфштенль его переубедила, сказав, что он ещё нужен Великой Германии)
5. Провалил первые выборы в Рейхстаг

Вообще, как отмечает Фест, был испульсивен и неусидчив, не хотел себя заставить чем-то долго заниматься, рассеян.

Но всё-таки своего добился. Однако когда? В 44 года.
А в 30 лет он был нищим калекой. Очень "успешным" в достижении целей.
Куда бы его типировал Parf в 1913 или 1919?


Тут действительно похоже, что в молодости у Гитлера были проблемы с волей.

Но я считаю, что психософский тип может меняться. Возможно, он со временем избавился от проблем.
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Мои типирования: Erika A

Сообщение ipomoea » Чт окт 03, 2019 8:00 pm

Parf писал(а):
ipomoea писал(а):Парф, ты спрашивал, где я увидел статическую сенсорику, посмотри этот отрывок:

Erika A писал(а):Но вообще, самая главная проблема в моём поведении заключается в тотальном контроле всего: контроль движений, контроль мыслей, контроль эмоций, контроль допустимых действий. Сдержаться и не сделать, чем что-то сделать, потом подумать. Я даже когда пребываю в состоянии алкогольного опьянения, прекрасно контролирую все свои действия. Я всегда всё помню до малейших подробностей, даже в пьяном состоянии оцениваю, стоит ли что-то говорить или нет, ок будет, если я сделаю так, или нет.


На первом месте - контроль движений. И это говорит интровертный интуит, который, как пишет Юнг, " больше всего вытесняет ощущения объекта". И у которого "углубление интуиции вызывает часто чрезвычайное удаление индивида от осязаемой действительности".


Эрика же сама пишет, что, несмотря на контроль, постоянно витает в облаках.


Ну, тут одно из двух: либо она в облаках постоянно витает, либо у неё гипертрофированный контроль. Это типа дихотомия или вроде того.
Суди сам, ты же прекрасный типировщик, вон как у Олега 1В определил, без сомнений прям, мне до тебя далеко.
Я лично не увидел ни одной фотографии, где бы Эрика витала в облаках, она всегда алертна, взгляд ясный, присутствующий - "смотрит и видит" - что характерно для сенсориков. И не плавающий, что характерно для статиков.



По твоим критериям, я динамик. Я постоянно в движении,


Это потому что ты экстраверт.


редко пребываю в фиксированной позе.


Но корпус у тебя зажат. Ты подвижный, но деревянненький.

И пьянею от небольших доз алкоголя (хотя я вообще пью очень мало).


Нашел свой способ не пьянеть :D

Кстати, как вообще можно фиксированность позы определить по фото? По статистике конкурсов типирования по фото, никто не умеет определять статику/динамику. Даже какой-нибудь аристократизм или квестимность определяется типировщиками более достоверно.


Если много фотографий, ты можешь видеть, есть ли телесные зажимы и насколько устойчивы позы. Самые устойчивые - у сенсорных статиков. Видел картину Пикассо "Девочка на шаре"? Там как раз про статику\динамику. Думаю, у тебя не возникнет сложностей определить, кто там статик, кто динамик. На конкурсах ваших вас никто не обучал этому, вот и весь секрет. У Гены в книжке есть, кстати, соответствующая глава на эту тему, даже с фортками каких-то примеров, впрочем, Гене это всё равно не сильно помогло, он же считает ниже своего достоинства тратить на типирование больше секунды. Ограничительная, небось.
Мои версии типов наших воображаемых друзей zen.yandex.ru/id/5cb0c7b77c45ef00b542da7d
Аватара пользователя
ipomoea
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2019 5:32 pm
Соционический тип: Дюма

Мои типирования: Erika A

Сообщение Буран » Чт окт 03, 2019 8:08 pm

ipomoea писал(а):На конкурсах ваших вас никто не обучал этому, вот и весь секрет.


Где-то, видимо, обитают мудрецы, умеющие определять по фотографиям статику/динамику, но они в конкурсах почему-то никогда не участвуют. У них, небось, поголовно 1В, поэтому они знают, что круты, и не испытывают желания ничего никому доказывать. :D
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Мои типирования: Erika A

Сообщение ipomoea » Чт окт 03, 2019 8:26 pm

Parf писал(а):
ipomoea писал(а):На конкурсах ваших вас никто не обучал этому, вот и весь секрет.


Где-то, видимо, обитают мудрецы, умеющие определять по фотографиям статику/динамику, но они в конкурсах почему-то никогда не участвуют. У них, небось, поголовно 1В, поэтому они знают, что круты, и не испытывают желания ничего никому доказывать. :D


Ваши конкурсы, надо признать, настолько идиотские детские, что в них не участвую даже я, не то что мудрецы какие-то.
И это принципиальный момент, кстати.
Чем больше ты будешь тратить время на типирование людей, с которыми никогда не познакомишься близко и, следовательно, никогда не сможешь проверить точность своей диагностики, тем меньше в твоей базе данных будет материала, на который можно было бы опираться. Но тебе хочется чуда, хочется почувствовать себя экстрасенсом, поэтому от конкурсов типирования по фото ты откажешься, видимо, ещё не скоро.

Но не надо только жаловаться, что тебе не помогают.
Ты "Девочку на шаре" посмотрел? определить, кто там статик, кто динамик, попробовал?
Генину книжку открыл на главе про статику-динамику с фотками?
Что-то не похоже.
Мои версии типов наших воображаемых друзей zen.yandex.ru/id/5cb0c7b77c45ef00b542da7d
Аватара пользователя
ipomoea
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2019 5:32 pm
Соционический тип: Дюма

Пред.След.

Вернуться в Неокосмизм

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Сергей Гуров, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Оппенгеймер, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]