Православие

Всякая всячина

Православие

Сообщение Пономарь » Вт мар 26, 2019 1:02 pm

Хочу немного порассуждать о чипах.Сейчас всё больше и больше набирает оборотов чипирование.Однако Господу Богу мягко говоря не нравится чипирование.Господь сказал через пророка своего святого отрока Вячеслава,что никого,кто примет чипирование он не простит и отправит всех в Ад.Надо заметить,что Господь Бог всё равно любит людей.И не хочет,чтобы они были "зашестерёнными".Вспоминается я говорил где-то о том,что биометрические характеристики дают большой простор для мошенничества,поскольку такими данными можно крутить как хочешь,нет стройной системы оценки любого человека по лицу,всё какие-то биометрические ракурсы,которые при желании можно подделать и злоупотребить этим.Точно так же и с чипами.Дело в том,что это как раз неудобно и непрактично.Нано-технологии всё время не стоят на месте.И всё время движутся вперёд.Все эти наночипы будут быстро устаревать.И непонятно толком как чип может содержать пароль или пин-код от карточки или доступ к банковскому счёту.При таком раскладе вырисовывается картина,что чипы надо или постоянно менять,обновляя или вводить под кожу всё больше и больше новых чипов.Вообщем любой здравомыслящий человек может заметить,что чипы не помогают в быту,а наоборот меают нормально жить их владельцам.Ну а то,что мешает нормальной жизни не может быть благим в глазах Господа.Это тоже возникает как своеобразное поприще для мошеннической деятельности.Может потому и вызывает гнев Божий,потому как не пригодно для нормальной жизни.Так что бойтесь чипирования,дорогие мои читатели.
Господи,помилуй.
Аватара пользователя
Пономарь
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 1:01 am
Откуда: Отсюда
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: верующий

Православие

Сообщение Помазанник Божий » Вт апр 30, 2019 12:23 pm

Что такое паломничество?Во-первых это способ поклонения Господу Богу.Паломничество к святым местам-это богоугодное действо.И всё в этом действии подчинено Богу.Бог бережёт свои святыни и просто так их как бисер перед свиньями не мечет.Вообще правильно пешком совершать паломничества.Но мы уже по убогости своей,по слабости человеческой ездим в паломничество,пользуясь маршрутками или поездами или ещё каким транспортом.Но добраться до святых мест мы можем только в благоговейном состоянии.Бог как бы делает специальный шлюз для того чтобы мы сбросили груз мирской суеты,пыли и грязи и уже чистыми вошли в святые места.И это правильно,иначе мы как свиньи своими ногами затопчем,загрязним всё святое.От самого момента выхода нашего за порог родного дома,до возвращения домой Господь ведёт нас,поучая трудностями дорожными и необустроенностью.Для того чтобы вышли из нас люди.Замечательные,богоугодные трудолюбивые люди.Вообщем вот так.
Господи,помилуй!
Аватара пользователя
Помазанник Божий
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2017 2:20 pm
Откуда: Из России
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: вечный студент

Православие

Сообщение Помазанник Божий » Пн май 13, 2019 10:22 pm

Как-то так сложилось,что я знаю такую штуку.Если умер святой человек,то прийдя к нему на могилу можно попросить у него помощи в каком-то деле или например покупке дома или машины или поступления в ВУЗ и он может помочь,поможет.Такая тенденция прослеживается на могиле всех святых.И на могиле святого отрока Вячеслава Крашенинникова и на могиле святой старицы Матроны Московской и вообще на могиле любого святого.Святые люди,предчувствуя свой близкий отход к Господу так и говорят:"Приходите ко мне после моей смерти,просите меня как живого и я вам помогу."

Когда-то я был в селе Никольском Донецкой области на могиле святого Зосимы.И там попросил помочь мне с поступлением в ВУЗ.Хороший ВУЗ.И он мне помог,за что я ему благодарен.Правда я недоучился,но незаконченное высшее всё же имею.

Из чего сделаю вывод:"Просите у святых-и дано вам будет".Как в Евангелии сказано.

:angel:
Господи,помилуй!
Аватара пользователя
Помазанник Божий
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2017 2:20 pm
Откуда: Из России
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: вечный студент

Православие

Сообщение Помазанник Божий » Вт май 14, 2019 6:41 pm

Ещё насчёт благ,которые можно получить от Бога.Когда-то давно помню один священник сказал мне,что у святого в честь которого ты был назван можно тоже выпросить чего-нибудь.Он мне прямо так и сказал:"Если нужно тебе что-то-смотри на икону своего святого и проси."Когда-то я так и делал и святой Владимир,в честь которого я был назван послал мне работу в Москве.За что я конечно ему благодарен.Приятно было заработать денег.Хотя из Москвы я всё равно уехал,но с деньгами,а мог бы и без денег.

:angel:
Господи,помилуй!
Аватара пользователя
Помазанник Божий
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2017 2:20 pm
Откуда: Из России
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: вечный студент

Православие

Сообщение Помазанник Божий » Вт май 14, 2019 9:12 pm

Как можно заметить из последних двух постов отношение к православию у меня сложилось несколько потребительское.Всё знаю как что делать,что бы тебе побольше счастья привалило.Но что делать,кто-то из пророков говорил когда-то,что откроют все церкви,но народ станет "поклоняться не Богу,а золоту"Это говорили пророки ещё когда СССР не разваливался,а стоял прочно и был сплошной атеизм.После же развала Союза так и произошло люди рванули все в храмы Божьи,но больше там стали поклоняться золоту,а не Богу.Всё выпрашивают себе материальных ценностей побольше,редко кто серьёзно задумывается о спасении своей души.Или например хочет пострадать за Веру,как Иисус на Голгофе.Видимо такое отношение к православию наложило отпечаток и на меня.Только и знаю,что узнаю новые способы как обустроить свою жизнь,улучшить материально.Но период когда модным было идти в храмы,как мне кажется заканчивается.Стали вылазить сейчас на свет Божий всякие язычники,Перуну поклоняются,Ладе.Всякие руны стали на свет Божий вытаскивать.Всякая гадость вобщем стала модной быть.Моя соседка,крестившая своих двух детей в сильнейшем монастыре третьей дочери дала языческое имя и уже о крестинах не хочет и слушать.Ну да Бог ей судья,это её дети,а не мои,вконце концов.

:angel:
Господи,помилуй!
Аватара пользователя
Помазанник Божий
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2017 2:20 pm
Откуда: Из России
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: вечный студент

Православие

Сообщение Помазанник Божий » Ср май 22, 2019 3:15 pm

Часто слушал я рассказы Валентины Афанасьевны Крашенинниковой о святом отроке Вячеславе,её сыне.И в этих рассказах она как-то сказала,что людям открыли церкви,а молиться не научили.Это очень правильное замечание.Потому как в основном верующие,которые начинают ходить в церковь молются там по принципу: "Заставь дурака Богу молиться,он и лоб расшибёт".И батюшка Андрей Ткачёв,которого я люблю послушать тоже об этом в одной своей проповеди говорил,о том,что не надо чокаться на вере,всё должно быть в меру.Недавно даже слова Серафима Саровского нашли меня,на эту тему:

-Если самовольно изнурим свое тело до того, что изнуриться и дух, то таковое удручение будет безрассудное, хотя бы сие делалось для снискания добродетели.

Преп. Серафим Саровский.

Так что из всего этого нужно сделать вывод,что молиться надо в меру,не так чтобы совсем забывать про молитву,но и не чокаться на душеспасительных вещах,потому как это приведёт к ослабеванию веры и охлаждению на самом деле.

:angel:
Господи,помилуй!
Аватара пользователя
Помазанник Божий
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2017 2:20 pm
Откуда: Из России
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: вечный студент

Православие

Сообщение Помазанник Божий » Вт май 28, 2019 9:00 pm

Ещё немного о том,что не надо чокаться на религии.Самое интересное,что такое же самое слово "чокаться",употребил в своей речи батюшка Андрей Ткачёв.Он тоже говорил о том,что некоторые верующие "чокаются" на вере в Господа Бога нашего Иисуса Христа.

Вот что об этом говорил один очень сильный святой,который жил в двадцатом веке и был современным святым.И сделал очень много хорошего людям.

Господи,помилуй!
Аватара пользователя
Помазанник Божий
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2017 2:20 pm
Откуда: Из России
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: вечный студент

Православие

Сообщение Помазанник Божий » Ср июн 26, 2019 8:02 pm

Некоторые люди переходят из православия в ислам.Какое-то время,когда я был маленьким,я даже считал,что сначала был ислам,а потом от него зародилось православие.На самом же деле это не так.Не православие произошло от ислама,а ислам произошёл уже после того как пришёл Иисус,умер за грехи человеческие и воскрес.То есть фактически ислам от православия произошёл.То есть попросту говоря это относительно новое,модное интерпретирование религии.И просто поэтому я считаю глупым поклоняться пророку Мухаммеду.Православие мне дороже.В нём я уже буду спасённым,то есть после смерти попаду в Рай.Так мне открыл Господь.
Господи,помилуй!
Аватара пользователя
Помазанник Божий
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2017 2:20 pm
Откуда: Из России
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: вечный студент

Православие

Сообщение Помазанник Божий » Пт июл 05, 2019 12:24 pm

Нашёл одну историю.Она мне очень близка стала,потому что я сам так думал про протестантов вобще и про Свидетелей Иеговы вчастности.По-моему очень правильная история:

Сектант-проповедник с Библией в руках.

В один Православный Храм зашел сектант-проповедник с Библией в руках.
А там как раз закончилась служба. Сектант подошел к батюшке и говорит:
- я за 20 минут докажу вам , по Библии, что нельзя почитать иконы, и вообще вы всё тут неправильно делаете!
Батюшка говорит:
- Что ж, пожалуйста...
"Проповедник" начал цитировать Писание на тему различных православных
"неправильностей". 15 минут, 20, 30... Батюшка останавливает его и говорит:
- Вы знаете,я сегодня целый день служил,
в принципе всё понятно, о чём Вы хотели сказать.
А сейчас , я, опираясь на Св. Писание, докажу, что Вы должны повеситься. Батюшка был в преклонных летах ,видал в жизни всякое.
- Что?! Как?! Повеситься?! - обалдел сектант, - и где же это написано?
Батюшка взял Библию, открыл, ткнул пальцем в текст, и говорит:
- Читай, что написано - а написано было "...он (Иуда) вышел, пошел и удавился" (Мф. 27:5).
Потом перевернул несколько страниц и прочитал:
- "Иди и ты поступай так же" (Лк.10:37).
Господи,помилуй!
Аватара пользователя
Помазанник Божий
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2017 2:20 pm
Откуда: Из России
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: вечный студент

Православие

Сообщение Помазанник Божий » Вс июл 14, 2019 11:33 am

Ещё немного хочу написать о посте.Прошёл Петров пост и я немного попостился.Не так чтобы совсем как надо,но воздерживался от бурного поглощения разной сытной и калорийной пищи.И могу снова повторить,как говорил уже когда-то раньше,что пост-это в первую очередь очищающая диета.Происходит это так.Когда мы едим не много и не особо калорийную пищу,то все функции нашего организма притихают.И соответственно с этим никаких диких эмоций у нас не возникает.Наш организм успокаивается и не выявляет ни каких диких чувств,ни каких диких ощущений,никаких диких эмоций.То есть чем меньше мы едим,тем смиреннее становимся.Священники же нам говорят:"Ешьте что хотите,только не ругайтесь!".Нет,это утверждение в корне неправильно.Если будешь есть мясо и насыщенную пищу,то организм будет чувствовать себя бурно,активно и все эмоции и чувства будут обострены.При этом достаточно малейшего запала и человек вспыхивает как порох.И ругается и лезет на рожон.Когда же чувства притуплены,тебе по-большому счёту нет никакой разницы что тебе сказал какой-то умник и конфликта удаётся избежать.Только воздержание в питании даёт успокоенные чувства.А не "ешьте что хотите".Опять наши священники связывают бремена тяжёлые и неудобоносимые,сами же не хотят и пальцем пошевелить.

Поститесь.

:angel:
Господи,помилуй!
Аватара пользователя
Помазанник Божий
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2017 2:20 pm
Откуда: Из России
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: вечный студент

Православие

Сообщение Помазанник Божий » Чт авг 22, 2019 12:40 pm

Как пишет Википедия пророк Мухаммед родился в VI веке нашей эры,то есть уже после пришествия Иисуса,после его смерти на Голгофе,после апостолов и их служения и т.д..То есть все мусульмане как молодые девочки,которые убегают от родителей чтобы набухаться и накуриться,пока старые,которые ничего в этом не понимают не видят и не могут их остановить.А жаль.

:angel:
Господи,помилуй!
Аватара пользователя
Помазанник Божий
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2017 2:20 pm
Откуда: Из России
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: вечный студент

Православие

Сообщение Помазанник Божий » Сб сен 07, 2019 4:35 pm

В Нагорной проповеди,когда Иисус Христос взошёл на гору и стал проповедовать заповеди Божии есть слова о сучке в глазу и о бревне в глазу.Вот как об этом говорится в Евангелии от Матфея:
И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего,а бревна в твоём глазе не чувствуешь?
Или как скажешь брату твоему:"дай,я выну сучок из глаза твоего",а вот,в твоём глазе бревно?
Лицемер!вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь,как вынуть сучок из глаза брата твоего.

От Матфея (7:3-5)
Когда-то я очень хорошо смог разобраться в этих словах.И один случай со мной,который произошёл со мной недавно напомнил мне об этих словах.В чём же тут дело.Всё дело в нашем неправильном отношении к некоторым вещам в этой жизни.Это могут быть совершенно разные вещи.И такое неправильное отношение травмирует нас,но это отношение можно исправить.Но сделать это можно только когда сам поймёшь какое это должно быть правильное отношение к этим вещам.Потому Иисус Христос и говорит,что невозможно,заблуждаясь ещё больше исправить это отношение.И Иисус Христос говорит,что исправит это можно,если не заблуждаться.

Приведу наглядный пример.Встретился мне как-то один случайный знакомый,он тоже был верующий и разговорились мы с ним по поводу того как поехать в монастырь."Но ведь там надо работать,"-заметил я."Ну,работа,какая она ни была бы её просто надо делать и всё"-ответил этот знакомый.Этой фразой он вынул сучок из моего глаза.То есть в его глазу уже не было бревна и он понимал как вынуть сучок из моего глаза.Потому и так сказал и это мне помогло.

В жизни бывают такие ситуации,когда нужно вынуть сучок из глаза и вынуть его можно только вынув бревно.

:angel:
Господи,помилуй!
Аватара пользователя
Помазанник Божий
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2017 2:20 pm
Откуда: Из России
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: вечный студент

Православие

Сообщение Помазанник Божий » Вс ноя 03, 2019 1:26 pm

Смотрел недавно ролик одного батюшки на Ютюбе.И там он говорил,что "сорокауст"-это такая форма литургического поминания усопших.Ну то есть поминальная молитва.А я раньше не знал что это такое,думал что-то связанное с Великим Постом.А оказывается это не так.Спасибо,батюшка просветил.
Господи,помилуй!
Аватара пользователя
Помазанник Божий
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2017 2:20 pm
Откуда: Из России
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: вечный студент

Православие

Сообщение Помазанник Божий » Сб ноя 16, 2019 11:32 am

Хочу немного провести "ликбез" по поводу церкви нашей,матушки.Так вот вся жизнедеятельность и учение Цекви нашей Правосланой Христовой основано на семи таинствах.Это означает,что любая деятельность такого социального института как Русская Православная Церковь МП содержит в себе одно из семи таинств,заповеданных нам Иисусом Христом с момента его служения и сохраннённая в том или ином виде до наших дней.Итак этих таинств ровно семь,перечислю:

1.Крещения.

2.Миропомазание.

3.Причащение.(евхаристия)

4.Покаяние.

5.Таинство священства.

6.Таинство брака.

7.Елеосвящение.

Когда батюшка или другой священнослужитель что-то совершает по своему прямому роду деятельности он совершает одно из этих таинств.
Господи,помилуй!
Аватара пользователя
Помазанник Божий
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2017 2:20 pm
Откуда: Из России
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: вечный студент

Православие

Сообщение Пономарь » Пт ноя 22, 2019 10:00 am

Ещё я знаю,что для того чтобы найти жениха себе или невесту надо молиться святым Петру и Февронии Муромским.Это князь и его жена,соответственно.А не к магам ходить или чародеям.
Господи,помилуй.
Аватара пользователя
Пономарь
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 1:01 am
Откуда: Отсюда
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: верующий

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Справочник фельдшера

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой