Художественная литература,прочитанная мной.

Всякая всячина

Художественная литература,прочитанная мной.

Сообщение Помазанник Божий » Ср май 13, 2020 9:06 pm

ipomoea писал(а):Кстати, у меня по видеороликам была версия, что ты есенин.


Кстати за перетипирование принято правилами в бан отправлять.

И ещё я заметил,что ты не удивился как путана субботнику моему заявлению про сообщения всплывающие,а стал оправдываться как будто вину свою чуешь,брателло.
Господи,помилуй!
Аватара пользователя
Помазанник Божий
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2017 2:20 pm
Откуда: Из России
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: вечный студент

Художественная литература,прочитанная мной.

Сообщение Помазанник Божий » Ср май 13, 2020 11:00 pm

О,люди,спасибо всем за внимание.У меня сложилось впечатление сейчас что я победил.

Вы хоть признайтесь где делся этот или этА с ником про помои.

А то в голову лезут странные мысли.

Например КАГЕСАИ зарубил его странным мечом,похожим на самурайский,только более короткий.

Или /ru/ что-то ему сделал?

Может nortanger его достала коротким стилетом,похожим на нож для колки льда?

Написали бы что ли чего-нибудь...
Господи,помилуй!
Аватара пользователя
Помазанник Божий
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2017 2:20 pm
Откуда: Из России
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: вечный студент

Художественная литература,прочитанная мной.

Сообщение Помазанник Божий » Пт май 15, 2020 10:38 pm

Вспомнил тут ещё про литературу,когда-то прочитанную мной.Я очень любил читать,когда был маленький,да и старше тоже,это уже в более старшем возрасте было много дел и было не до чтения.

Так вот,помню,много в нашей библиотеке появилось книг про Дикий Запад,про ковбоев и многое другое.Объясню для тех кто не знает.Ковбой и гафайтер,то есть стрелок-это скорее всего разные люди.Хотя конечно же они жили на Диком Западе.

Со временем стрелки на Западе стали не нужны,какие-то становились шерифами,кого-то убивали,кто-то попадал в тюрьму.Как же они попадали в тюрьму,если были непобедимыми стрелками,спросите вы?Был такой в тех краях детектив Пинкертон,полицейский он был.Потом у него всё больше и больше сотрудников становилось,которых называли детективами Пинкертона.И они устраивали провокации на ганфайтеров.И потом на вполне законных основаниях тех упрятывали в тюрьмы.

Ну как?

:angel:
Господи,помилуй!
Аватара пользователя
Помазанник Божий
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2017 2:20 pm
Откуда: Из России
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: вечный студент

Художественная литература,прочитанная мной.

Сообщение Помазанник Божий » Вт май 19, 2020 3:37 pm

Когда-то я читал сказку Джанни Родари про Чиполлино.Есть такой хороший советский мультфильм по мотивам этого произведения.Чипполино это был такой герой,который напоминал лук репчатый.И у него целая семья там была Чапполоне,Чапполуча,Чаппочуча и т.д..Я уже сейчас не вспомню точно.Чипполино этот был вроде Робин Гуда.Помогал беднякам,таким как дядюшка Тыква,или дедушка Черника.Сражался с лимонами,это такие полицейские были и там был сеньор Помидор.И граф Вишенка,с которым дружил Чипполино.Не помню уже всех героев,лучше сами прочитайте,всё же лучше чем мои воспоминания читать.

И оттуда я хорошо запомнил одну фразу,про то,что толстые люди склонны к доброте.У меня вот был один друг,полноватый,но он умер к сожалению.

И да,я не всех толстых собираюсь теперь считать своими друзьями.

Нельзя же всех людей грести под одну гребёнку.

Ну,как-то так...

:angel:
Господи,помилуй!
Аватара пользователя
Помазанник Божий
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2017 2:20 pm
Откуда: Из России
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: вечный студент

Художественная литература,прочитанная мной.

Сообщение Помазанник Божий » Сб май 23, 2020 11:57 am

Да,вот помню я читал произведение французского лётчика Антуана де Сент-Экзюпери "Ночной полёт".И там он рассказывал о том как летал.И мне запомнилась одна фраза оттуда.

-Я могу ночью,во время полёта запросто отличить Канзас от Китая,поверь мне это очень важно-уметь отличать Канзас от Китая.

Вот современные космонавты,тоже могли бы например определять своё положение на орбите по положению материков городов и стран над которыми они пролетают.

Тем более в СССР все космонавты были лётчиками в первую очередь.И первый космонавт Юрий Гагарин.И другие вроде.
Господи,помилуй!
Аватара пользователя
Помазанник Божий
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2017 2:20 pm
Откуда: Из России
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: вечный студент

Художественная литература,прочитанная мной.

Сообщение Помазанник Божий » Сб май 23, 2020 1:30 pm

Кстати,я же учился на радиоприборостроительном факультете и у меня возникла после переработки определённой информации идея создать один специальный прибор для самолётов,который я конечно же должен запатентовать.

Вот в чём идея.Самолёты в горной местности,пассажирские самолёты поднимаются на высоты выше облаков.И только пики горные торчат поверх облаков,когда они так поднимаюся.А потом после того как определённое расстояние ими преодолено им нужно снова спуститься ниже облаков.И когда самолёт идёт на снижение,он вынырнуть может совершенно неизвестно где.И может разбиться и вместе с пассажирами.

Тут я сразу сделаю оговорку,что да,я не лётчик,я не летал на BOEING 747. И т.д.

Так вот можно по типу эхолота сделать отдельный прибор,который бы проверял расстояние до Земли.И даже толщину облаков или как там.В общем конечно,идея сырая,но я знаю что прибор нужный.

На этом пока всё,

с вами был,

искренне ваш,

Владимир Эйб.

:angel:
Господи,помилуй!
Аватара пользователя
Помазанник Божий
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2017 2:20 pm
Откуда: Из России
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: вечный студент

Художественная литература,прочитанная мной.

Сообщение Помазанник Божий » Вт май 26, 2020 11:14 pm

Кстати вот читал я один детективчик когда-то давно.И там было написано,что Кольт 44 калибра оставляет ужасные дыры.

И ещё что если стреляет кто-то из пистолета и при этом светит прямо свет рядом с дулом,то это неправильно,потому что нужно чтобы светило сбоку от ствола,то есть в стороне от пушки.Потому что можно просто так тупо стрелять прямо на свет и попадёшь.

:angel:
Господи,помилуй!
Аватара пользователя
Помазанник Божий
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2017 2:20 pm
Откуда: Из России
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: вечный студент

Художественная литература,прочитанная мной.

Сообщение Помазанник Божий » Ср май 27, 2020 6:43 pm

Помню я читал книгу,которая называлась "Основной инстинкт".По-моему по мотивам этого произведения был снят одноимённый фильм "Основной инстинкт".В главных ролях в фильме снимались Шерон Стоун и Майкл Дуглас.Читать книгу,конечно интереснее чем смотреть фильм.В этом произведении автор,фамилию которого я к сожалению не помню рассказывает об офицере полиции,который расследует наркотраффик и как-то там какое-то убийство тоже он что ли расследует,по-моему он детектив.А Шерон Стоун как-то связана там с ножом для колки льда.И она по-моему какой-то движение делает,когда сидит на допросе,но это в кино.И с детективом этим психолог беседует выясняя подробности его жизни.Лёд там кололи для того чтобы пить виски со льдом.

Типа скотч,ага.

:angel:
Господи,помилуй!
Аватара пользователя
Помазанник Божий
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2017 2:20 pm
Откуда: Из России
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: вечный студент

Художественная литература,прочитанная мной.

Сообщение Помазанник Божий » Ср май 27, 2020 6:50 pm

Ещё помню читал я в детстве сказку которую написал А.Волков "Волшебник Изумрудного Города".Как я уже в более старшем возрасте понимал,это видимо тоже какой-то переводчик переводил американскую сказку про девочку Дороти из штата Канзас,которую унёс ураган и она очутилась в незнакомой стране.

И кстати,если я правильно понимаю,то потом этот писатель написал больше продолжений этой сказки,чем было в начальной версии.И в русской версии девочку звали Элли и город был Изумрудный,а не страна Оз и вела туда дорога из жёлтого кирпича и городом тем правил Великий и ужасный Гудвин,который потом оказалось был из той же страны что и Элли.И там умели разговаривать животные.И у Элли были друзья-Железный Дровосек,который хотел получить у Гудвина доброе сердце,трусливый лев,который хотел чтобы Гудвин сделал его смелым и пугало по имени страшила,который хотел стать мудрым и которому Гудвин вставил мозги.И все жители Изумрудного города носили зелёные очки и город был весь в зелёных изумрудах.По-моему там частей семь,среди которых "Урфин Джюс и его деревянные солдаты","Семь подземных королей","Огненный бог маранов" ещё там какие-то я не помню уже.

И одна фраза оттуда мне нравится всё больше и очень.


Изображение
Господи,помилуй!
Аватара пользователя
Помазанник Божий
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2017 2:20 pm
Откуда: Из России
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: вечный студент

Художественная литература,прочитанная мной.

Сообщение Помазанник Божий » Вт июн 16, 2020 9:32 am

Кстати вот читал я когда-то роман Алексея Толстого "Гиперболоид инженера Гарина" сейчас уже смутно помню о чём там.Помню там этот человек докопался до слоёв Земли,которые были из чистого золота и себе слитки золота запасал.И там он ещё вроде говорил,что если бы золота было много,то оно могло бы заменить медь например в проводах или в проводах электродвигателей.Ну что-то такое.

И недавно вот прочитал одну или две страницы этого романа и узнал много интересного о некоторых людях.

Я конечно понимаю,что если я кого-то называю церемонимейстером это может звучит обидно и такого не должно быть,но у меня такая мысль,а вдруг это не я назвал так человека,а какой-нибудь Пенсионный Фонд (ну,они же разные бывают :unknown: )
Господи,помилуй!
Аватара пользователя
Помазанник Божий
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2017 2:20 pm
Откуда: Из России
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: вечный студент

Художественная литература,прочитанная мной.

Сообщение Помазанник Божий » Ср июн 17, 2020 1:13 pm

Помню ещё я читал про Конана-варвара из Кимерии и как автор Роб Говард описывал кимерийцев.Например он писал что кимерийские женщины сражались тоже в сражениях и даже беременные могли держать в руках оружие,даже могли родить на поле боя.

:angel:
Господи,помилуй!
Аватара пользователя
Помазанник Божий
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2017 2:20 pm
Откуда: Из России
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: вечный студент

Художественная литература,прочитанная мной.

Сообщение Помазанник Божий » Вс июл 05, 2020 5:04 pm

Помню читал я одно произведение Луи Буссенара,под названием "Капитан Сорви-голова".Классная такая книжка для чтения старшего школьного возраста.Особенно некоторые эпизоды из неё мне нравились.Речь там шла об Англо-бурской войне где-то в Африке.И там был какой-то Фанфан-тюльпан,друг капитана Сорви-головы.Не то чтобы я думал,что всех французов зовут Фанфанами,ну да не об этом сейчас.Так вот.Мне понравилось,что лошадки на которых скакало подразделение Сорви-головы были намного выносливее,да и сильнее наверное,чем обычные рысаки.И назывались они пони.И ещё понравилось,что капитан Сорви-голова отдавал распоряжение,когда часть его отряда займёт позицию,то должно дождаться сигнала для атаки.Я ещё всё время думал,а какой должен быть сигнал,потом додумался как это происходить должно.Ещё кому-то понравился эпизод когда женщины буров выгнали скотину с привязанными к рогам динамитными шашками из ограды какой-то чтобы не погибли все остальные.Ну вообще мне не очень это понравилось,жутко печально и жалко конечно.Ну а кому-то и понравилось.Ещё помню там эпизод как кто-то стрелял офицеров из старинного ружья,оно называлось "роёр" и было крупного калибра.


Вообщем лучше это всё самим читать,чем я буду пересказывать.

В одном месте Запорожья сегодня купил эту книгу.

:angel:
Господи,помилуй!
Аватара пользователя
Помазанник Божий
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2017 2:20 pm
Откуда: Из России
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: вечный студент

Художественная литература,прочитанная мной.

Сообщение Помазанник Божий » Сб июл 11, 2020 4:01 pm

Купил сегодня книгу Николая Васильевича Гоголя "Ревизор".Когда-то по школьной программе мы проходили.То есть в школе это было обязательным для прочтения.Прикольная такая комедия этот "Ревизор".Особенно если разбирать персонажей по цитатам.

Ну вот,хотя бы:

К нам едет ревизор!

И кстати,произведение "Тарас Бульба" тоже Н.В.Гоголь написал.И фильм какой-то замечательный режиссёр снял по этому произведению и я люблю иногда клип с кадрами из этого фильма люблю смотреть.И фильм я смотрел.У меня где-то DVD диск был с этим фильмом.
Последний раз редактировалось Помазанник Божий Сб июл 11, 2020 4:43 pm, всего редактировалось 1 раз.
Господи,помилуй!
Аватара пользователя
Помазанник Божий
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2017 2:20 pm
Откуда: Из России
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: вечный студент

Художественная литература,прочитанная мной.

Сообщение Помазанник Божий » Сб июл 11, 2020 4:05 pm

В Советском Союзе вобще было признаком учёности и образованности наличие большого количества книг.Как такой своеобразный символ престижа-наличие хорошей литературы.Не знаю может у меня оттуда и осталась эта тяга к хорошим книгам.

:angel: :add137
Господи,помилуй!
Аватара пользователя
Помазанник Божий
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2017 2:20 pm
Откуда: Из России
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: вечный студент

Re: Художественная литература,прочитанная мной.

Сообщение Помазанник Божий » Вт авг 25, 2020 1:20 pm

Я с детства очень люблю рассказы американского писателя О`Генри.Помню читал его рассказы,не так давно кстати целую книгу рассказов прочитал,некоторые я и раньше читал,а некоторые впервые.

И ещё у этого писателя есть произведение,которое называется "Короли и капуста".Я с одним моим случайным знакомым,с которым познакомился в соцсети "Одноклассники" обсуждал это произведение.

Там про королей,капусту,сургучные печати и башмаки.Про устриц и моржа.

Повествование ведётся про некую страну в Южной Америке и там такой президент был,таскал с собой саквояж с деньгами,ну не по улице,а когда на другое место переезжал и какие-то там задумки у него были,когда он под пальмами сидел.

Я вообще не так чтобы сильно мог понять замысел автора,но вообще-то интересно конечно было и поучительно.

И сейчас вспоминаю и интересно примерять это на себя.

И вспоминаются из другой книги воспоминания про добрых островитянок из тех же широт.

Но это уже другая история...

:angel:
Господи,помилуй!
Аватара пользователя
Помазанник Божий
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2017 2:20 pm
Откуда: Из России
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: вечный студент

Пред.След.

Вернуться в Справочник фельдшера

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой