Мир тесен и очень непрочен.

Всякая всячина

Мир тесен и очень непрочен.

Сообщение Пономарь » Чт фев 02, 2017 3:28 pm

Решил вот ещё один отдел в дневнике написать.Не знаю пока о чём буду писать в этом дневнике.Но думаю найду о чём.
Господи,помилуй.
Аватара пользователя
Пономарь
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 1:01 am
Откуда: Отсюда
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: верующий

Мир тесен и очень непрочен.

Сообщение Пономарь » Чт фев 02, 2017 3:34 pm

Задолбало уже НАТО проводить учения на территории Украины.Опять учения,очередные "Си Бриз" какие-то.Они же пользуются визитом в Украину для того,чтобы произвести здесь разведку.Это же ежу понятно.Вводят в соблазн военных украинских,перед ними цели такие заманчивые станут-"мы типо спасать от террористов будем учиться",а сами лазят,смотрят,изучают наши территории.А потом-ба-бах- и они захватывают наши территории.И мы уже платим налоги не своему правительству,а чужому.
Военных,конечно,тоже можно понять-у них слюни текут,ну фиг ли "от террористов спасать",это тяжёлое искушение,перд ним устоять очень тяжело.

Ну да ладно,будем жить.

:angel:
Господи,помилуй.
Аватара пользователя
Пономарь
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 1:01 am
Откуда: Отсюда
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: верующий

Мир тесен и очень непрочен.

Сообщение Пономарь » Пт фев 03, 2017 4:32 pm

Чего-то сюда ещё надо написать.

Гитлер вот,например,во Время Второй Мировой Войны хотел стереть с лица Земли Россию.Ему не нравилась "эта странная страна на Востоке".В каком-то пророчестве на Ютюбе я смотрел называли его "хан Батый" по-моему пророчество святой старицы матроны Московской.Ну,надо сказать,что такой "хан Батый" был не один.До него был Наполеон.Это тоже был такой своеобразный лидер "тёмных сил",который хотел если не уничтожить Россию,то завоевать и стать её покровителем,чтобы все русские стали французами и платили дань ему.Ещё был,по-моему какой-то Карл XII,то ли шведский король,то ли ещё чей-то,вобщем европейский монарх.Который утверждал,что Россия "всего лишь страна на Востоке" и что он покорит непокорных аборигенов.

Кстати,на Ютубе есть пророчества о том,что будет очередная Мировая война.
Господи,помилуй.
Аватара пользователя
Пономарь
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 1:01 am
Откуда: Отсюда
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: верующий

Мир тесен и очень непрочен.

Сообщение Пономарь » Пт фев 03, 2017 10:38 pm

Россия вобще это столб,на котором стоит и держится мир.Недаром же говорят "Москва-Третий Рим".Третий Рим это не только Москва.Это вся Россия,каждый русский-это как римлянин который борется с врагами своей Родины.Как бы передний край борьбы за души и умы человечества.И поэтому больше всего тёмному миру за пределами России и хочется уничтожить эту страну.Но там не спят,там жгут костры,накинув тулупы на плечи,как в старину воины перед Чудским озером.И они не оставят весь остальной мир на съедение нечистой силы.

:angel:
Господи,помилуй.
Аватара пользователя
Пономарь
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 1:01 am
Откуда: Отсюда
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: верующий

Мир тесен и очень непрочен.

Сообщение Пономарь » Сб фев 04, 2017 10:49 am

А если нас кто-то захочет спросить:"Что такое Чудское озеро?"То мы на это ответим так:
-Чудское озеро,это персноводное озеро,на котором одержали победу православные воины над рыцарями (читайте ниже).Рыцари до этого считались непобедимыми,они шли таким строем,который назывался "свинья" или "клин",плотно держась друг друга.К тому же и они и их лошади были одеты в тяжёлую броню,закованы в латы и пробить их было тяжело,тем кто был в ополчении Александра Невского.Но их смогли заманить на лёд Чудского озера.Лёд под ними треснул и рыцари в своих тяжёлых латах пошли на дно.Там,наверное,до сих пор они и лежат и латы их и мечи.НО перед тем как их выманить на лёд русские мужики ждали этого момента.Они жгли костры,накинув на плечи тулупы,чтобы можно было их быстро скинуть и пойти в бой.А дело было зимой,и тёплой одежды у рыцарей не было,вот они и помёрзли все и потому в бой ринулись.Даже фильм такой есть старый,чёрно-белый ещё.Хороший фильм,кстати,мне понравился.И там такие слова звучат в фильме:"Кто с мечом к нам прийдёт,от меча и погибнет,на том стоит и стоять будет земля русская!"
Принято считать, что эти слова принадлежат новгородскому князю Александру Невскому, герою сражения со шведами на Неве и с рыцарями-крестоносцами на Чудском озере. И произнес он их якобы в назидание послам Ливонского ордена, которые после Ледового побоища (летом 1242 г. ) прибыли к нему в Великий Новгород просить «вечного мира» .
На самом деле Александр Невский к этим словам не имеет никакого отношения — в немногих летописных источниках, которые о нем повествуют («Софийская первая летопись» и «Псковская вторая летопись» ) нет никаких упоминаний ни этих слов, ни других, хотя бы отдаленно на них похожих.
Автор этих слов — советский писатель Петр Андреевич Павленко (1899—1951), и впервые появились они в его киносценарии «Александр Невский» . Их, согласно сценарию, и произносит главный герой фильма: Кто с мечом к нам войдет, от меча и погибнет. На том стояла и стоит русская земля! (см. : Павленко Н. А. Александр Невский: Киноповесть //Собр. соч. Т. 4. М., 1954). Фильм (режиссер Сергей Эйзенштейн) вышел на экраны 1 декабря 1938 г. , и с той поры эти слова ассоциируются с именем Александра Невского как его личная, «историческая» фраза.
Очевидно, в основе этой фразы лежит известное евангельское выражение : «Взявшие меч, мечом погибнут» . Или в полном виде: «Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут» (Евангелие от Матфея, гл. 26, ст. 52).
Подобное выражение было хорошо известно еще в античном мире, в доевангельские времена. Например, в Древнем Риме оно бытовало в качестве крылатого выражения: Кто воюет мечом, от меча и погибает — Quigladioferit, gladio pent [кви гладио фэрит, гладио пэрит) .
Цитируется как назидание и предостережение на будущее поверженному или потенциальному агрессору.
Северный и западный берега Чудского озера принадлежат республике Эстония, восточный — Российской Федерации (Псковская область и небольшой участок в истоке реки Нарва принадлежит Сланцевскому району Ленинградской области). Со стороны республики Эстония с озером граничат с севера на юг мааконды (уезды) Ида-Вирумаа, Йыгевамаа и Тартумаа.
Господи,помилуй.
Аватара пользователя
Пономарь
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 1:01 am
Откуда: Отсюда
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: верующий

Мир тесен и очень непрочен.

Сообщение Пономарь » Пн фев 06, 2017 11:38 am

Вобще,что вот ещё хочу сказать в этом дневнике,как бы в тему названию дневника,что вот я не получил высшего образования,и мне жаль.Поскольку высшее образование даёт место в обществе,чистенькую работу,на которой можно сидеть сложа белы ручки,да нажимая по клавишам компьютера.Мне вот дали какие-то знания в университете,там где я учился,да только не знания мне были там нужны.А нужен был диплом,чтобы устроиться на престижную работу,чтобы получать хорошую зарплату,жениться,завести детей и сидеть кривляться и писать гадости в Интернете.Я,правда,и так могу сейчас сидеть и писать гадости в Инете.Некоторые спросят:"А как же знания?".На что мы смело можем заявить:"Какие ещё знания?".Все эти теории и знания учёных умов-это фикция и высосанные из пальца теории.Или посмотреть на опыты,которые ставили не которые,люди,которых их потомки назвали учёными.Непомню как звали того лоботряса,который создал закон о том,что давление в жидкостях и газах распространяется одновремённо во все точки жидкости или газа без изменений.И опыт,значит такой,шприц,на конце шар с дырочками по разным направлениям и он значит на поршень шприца давит и вода во все стороны брызжет,брызжет.Ну и что?Это ничегошеньки не значит.Для того,чтобы какой-то ЗАКОН выводить,надо с разных сторон подойти,всё обмерить,всё взвесить и тогда уже издавать закон и говорить что этот закон изобретён.Или геометрию Лобачевского взять рассмотреть крупным планом.Как в геометрии Лобачевского парабола размечается.Что-то там когда конец разомкнутой цепи опишет какую-то полукруглую фигуру,то эту фигуру мы и будем называть параболой.Ну ни дать,ни взять приехал какой-то дяденька из провинции,голод терпел,холод терпел,денег всё негде взять и негде и думает:"Дай-ка я какую-нибудь теорию изобрету,чтобы мне за это денЁг дали и уважать меня стали.И стал писать,писать и написал такую себе геометрию Лобачевского."Времена-то были голодные,не то,что сейчас,поработал грузчиком-и копейку себе заработал,да и Учебное Заведение-ни хухры-мухры.Или вот Законы Ньютона возьмём.Жил да был фермерский сынок,кидал гавно лопатой на ферме,да ездил с папаней продавать картошку на базаре,а пока папаня картоху толкал,сидел этот фермер молодой в библиотеке,да придумывал законы,вчитываясь в мемуары своих предшественников.Ну и что?Удачно с папаней съездил!Навысасывал из пальца аж три закона,да ещё и назвал их Законами Всемирного Тяготения.Чтобы про законы-то что-то знать,надо не в библиотеке сидеть,надо опыты ставить,надо проверять,да перепроверять и дай Бог чтобы всей земной жизни на один Закон хватило.Ну,про то,что Землю стали считать круглой и до сих пор считают я уже писал.Забыли о знаниях древних мудрецов,ну дак все же умные стали.На весь мир учёные.Или взять вот теорию относительности Эйнштейна.Жил да был такой скромный служащий патентной конторы.Жил,жил и видать так ему его жизнь осточертела,что давай он теорией физики заниматься.И давай вычислять разные разности.Да так навычислял,что очень вычурно и красиво получалось.Да только неверю я в то,что предлагает нам дорогой наш Альберт Эйнштейн.Про то,что скорость света в вакууме постоянна,про то,что одновремённость относительна.И всё это тоже высосано из пальца,причём явно не от хорошей жизни.Взять его "Первую космическую скорость",ну и что это как в машине,в коробке передач "пять скоростей вперёд и одна назад"?И почему это нельзя превысит скорость света?Может нужно перейти в эфир и намного превысить скорость света без ущерба для своего здоровья?

Так что по-моему мнению большинство знаний,которым в Высших Учебных Заведениях учат-это фикция,по крайней мере мне нужен был диплом,чтобы занять,грубо говоря,хорошее место у корыта и там сидеть и чавкать,работая на чистенькой работе,как я уже писал раньше.Но мне не дали диплом получить.Из чего следует вывод,что господа с образованием по природе своей люди жадные и местами у корыта делиться не хотят.Из чего мы сделаем вывод,что и ничего общего с такими людьми иметь не стоит.И у меня такая просьба к читателям сего-если в следующий раз меня потянет учиться-накурите меня лучше анашой,лучше я наркоманом буду,чем такой свиньёй как люди с ВЫСШИМ ОБРАЗОВАНИЕМ

:shock: :shock: :shock:
Господи,помилуй.
Аватара пользователя
Пономарь
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 1:01 am
Откуда: Отсюда
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: верующий

Мир тесен и очень непрочен.

Сообщение Пономарь » Вт фев 07, 2017 4:09 pm

Ещё вот,что я хотел написать про "ханов Батыев" покушавшихся на Россию как государство,на Россию как оплот религии,оплот Веры Христовой.Что сказать хочу."Батыев" этих было несколько,по-моему мнению и кульминацией этого всего процесса навязывания миру какого-то Мирового Владельца должно было стать или победа Мирового Владельца или Победы над этими волнами нечистой силы.После последней Победы над нечистью должно было стать закономерное водворение ставленника тёмных сил,не Мирового Владельца,а другого корявенького и плюгавенького царька,поведение и царювання которого было бы вкорне противоположным тому устрою,который был исстари и издавна характерен для Святой Руси-матушки.Таким царьком,по моему мнению стал последний генсек СССР Михаил Сергеевич Горбачёв.Вся его политика была прозападной,внушала разврат и поклонение маммоне среди общества.Врезультате чего государство,победившее во Второй Мировой Войне развалилось в руины.
Господи,помилуй.
Аватара пользователя
Пономарь
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 1:01 am
Откуда: Отсюда
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: верующий

Мир тесен и очень непрочен.

Сообщение Пономарь » Вт фев 07, 2017 4:37 pm

Ещё я почему-то думал что Михаил Сергеевич Горбачёв был подменён европейскими или американскими спецслужбами во время одного его визита в одну из европейских столиц "демократии"-в Женеву.То есть Горбачёв,который был генсеком СССР и Горбачёв,который стал "первым президентом Советского Союза"-это два разных человека внешне похожих как две капли воды,но абсолютно различные по своему внутреннему душевному и психологическому укладу.Это у амерканского фантаста Роберта Хайнлайна есть такой роман или повесть,не помню точно,которая называется "Двойная звезда".Так и этот человек стал,так называемой "Двойной звездой".

А почему я так думал не знаю.

:shock:
Господи,помилуй.
Аватара пользователя
Пономарь
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 1:01 am
Откуда: Отсюда
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: верующий

Мир тесен и очень непрочен.

Сообщение Пономарь » Пт фев 10, 2017 3:23 pm

Убийство помазанника Божия русским народом,то есть убийство Николая II и его семьи,включая жену,дочерей и цесаревича,тяжёлым камнем легло на народ русский,народ русский стал народом-цареубийцей,со всеми вытекающими из этого последствиями.Сейчас находятся люди,которые каются целыми объединениями в этом убийстве,ставятся,насколько я понял покаянные кресты,в память о Царе.Ну и в конце концов ожидается пришествие последнего царя,помазанника Божьего,даже,кажется в 2017 году.

Господи,помилуй.
Аватара пользователя
Пономарь
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 1:01 am
Откуда: Отсюда
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: верующий

Мир тесен и очень непрочен.

Сообщение Пономарь » Сб фев 11, 2017 6:50 pm

У меня тут благодаря Богу пришла мысль о том,что вот многие учёные,особенно биологи,да и не только учёные твердят о том,что человек копирует то,что создано и придумано природой все явления и особенно животных.Дак вот мысль эта пришла о том,что не человек копирует животных,а животные копируют человека,когда чего-то хотят.


:angel:
Господи,помилуй.
Аватара пользователя
Пономарь
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 1:01 am
Откуда: Отсюда
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: верующий

Мир тесен и очень непрочен.

Сообщение Пономарь » Вт фев 14, 2017 10:15 am

Ещё что вот хотел написать.Честно говоря,бесит и раздражает,когда какой-то пердун старый сидит на роботе сторожем,а тебя на такую работу не берут.А этот человек и пенсию получает неплохую и зарплату.Тебе надо и одеться и обуться,ты молодой потому что,а ему уже один пост прописан,да только не расстанется этот человек со своей работой,ещё и тебя сгноит,чтоб ты не интересовался его доходами.И пофиг ему что ты ещё молод и тоже хочешь хорошо пожить.Но вот когда ты выйдешь на пенсию,тогда может и тебя возьмут посторожить чего-нибудь,чтоб и у тебя была прибавка к пенсии.Странная какая-то политика государства.
Господи,помилуй.
Аватара пользователя
Пономарь
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 1:01 am
Откуда: Отсюда
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: верующий

Мир тесен и очень непрочен.

Сообщение Пономарь » Вт фев 14, 2017 10:16 am

Да и тогда,скорее всего не возьмут.
Господи,помилуй.
Аватара пользователя
Пономарь
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 1:01 am
Откуда: Отсюда
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: верующий

Мир тесен и очень непрочен.

Сообщение Пономарь » Вт фев 14, 2017 5:37 pm

Или вот,пришлось сегодня взять справку у терапевта.Справка для другого врача.И самое интересное в этой справке-это формулировка,которую использует врач "заболеваний внутренних органов не выявлено".И больше ничего нет на справке.Штамп и подпись.И к чему эта формулировка?То,что я гожусь "на органы".Мои органы не больные потому что?То есть теперь меня могут положить в больницу и какой-нибудь из органов вырезать?Я как раз одну книгу читал Евгения Монаха,там один дядечка,дедушка уже находил бомжей,кормил их и поил.А потом кровь с них брал и пил.Так он как раз этим бомжам давал мощное лекарство,главный герой там говорит что этим лекарством от трипера за 12 часов вылечил.Видать дедушка этот заразу какую подхватить боялся.И тут у меня на справке такая же формулировка.Это что значит?Если мои органы кому-то понадобятся?..

Или уже без если?..

Куда мы катимся?И везде говорят про электронный концлагерь,про биометрические паспорта и чипы.И про индентификационный номер тоже.Мне Господь Бог дал такую возможность и я говорю любому,кто это читает:"Говори про себя такие слова:"Мне не нужен индентификационный номер,чипизация и боиметрические паспорта!"Говорите так и все эти вещи будут не властны над вашими душами.Достаточно просто сказать.Никто не говорит вам отдать ваши пластиковые карточки.Пусть будут при вас,но про себя говорите:"Мне не нужен индентификационный номер,чипизация и биометрические паспорта.Ну и,конечно,грешите поменьше.

А ещё кстати,говорят,что на врачей отдельные чипы будут или уже заготовлены.И на ментов ,наверное тоже,на депутатов.Короче жить становится страшно.
Господи,помилуй.
Аватара пользователя
Пономарь
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 1:01 am
Откуда: Отсюда
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: верующий

Мир тесен и очень непрочен.

Сообщение Пономарь » Вт фев 14, 2017 5:41 pm

Потому что многими уже скзано,самим Богом через многих,служащих ему людей сказано:

"Все эти номера,чипы,биопаспорта-это отказ от собственного волеизъявления,отказ от Божьей воли над человеком.Отказ быть человеком.И этого Бог не простит никогда.Все,кто примут чип и паспорта пойдут в Ад,в погибель."
Господи,помилуй.
Аватара пользователя
Пономарь
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 1:01 am
Откуда: Отсюда
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: верующий

Мир тесен и очень непрочен.

Сообщение Пономарь » Пт фев 17, 2017 9:42 am

У нас все говорят о том,что подоражает хлеб и продукты,потому что в цену хлеба входит электричество при его изготовлении,как и при изготовлении других продуктов,тоже.Электричество подоражает и следовательно все цены поднимутся тоже.А почему никто не говорит о том,что входит в цену вырабатываемого электричества?Почему никто не говорит о том,что Энергосети постоянно расширяют штат работающих у них работников?Я что должен платить за то что,какие-то неумехи и кретины,такие как МАРАТ неумеют делать работу по обслуживанию электросетей и Электростанций?За это должен платить я и моя больная мать?Или дети в школах и детских садах?
Господи,помилуй.
Аватара пользователя
Пономарь
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 1:01 am
Откуда: Отсюда
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: верующий

След.

Вернуться в Справочник фельдшера

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс