Для чего нам вообще типологии личности???

Проектировщики будущего

Для чего нам вообще типологии личности???

Сообщение Морозов » Пн июн 24, 2019 7:55 pm

Parf писал(а):Морозов, получается, сенсориков намного больше, чем интуитов? У меня тоже есть такое подозрение.


Если углубляться в этот вопрос без оглядки на возможное осуждение, то получается так:

Интуиты - это те люди, которые имеют развитый орган взаимодействия с духовным миром, миром идей, всеобщим разумом, как угодно. Они воспринимают информацию из невидимого источника в форме готовых концептов, если так можно сказать.

Сенсорики - это люди, которые не имеют органа восприятия тонкого мира.

Животные, например, имеют душу. Но только человек имеет вторую, духовную душу. Это ровно то, к чему я пришел еще до соционики, простотнаблюдая за происходящим вокруг.
Морозов
Активист
Активист
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2019 12:06 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Для чего нам вообще типологии личности???

Сообщение Зимбабве » Пн июн 24, 2019 8:02 pm

Интуиты - это те люди, которые имеют развитый орган взаимодействия с духовным миром, миром идей, всеобщим разумом, как угодно. Они воспринимают информацию из невидимого источника в форме готовых концептов, если так можно сказать.

Сенсорики - это люди, которые не имеют органа восприятия тонкого мира.


Изображение
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Для чего нам вообще типологии личности???

Сообщение Зимбабве » Пн июн 24, 2019 8:09 pm

Морозов

Я не знаю, с кем или с чем Вы общаетесь напрямую как интуит и каким органом Вы это делаете, но если обнаружите этот орган - надо бы какому-нибудь профессору показать. :I6
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Для чего нам вообще типологии личности???

Сообщение Буран » Пн июн 24, 2019 8:13 pm

А у сенсориков, наверно, есть орган восприятия толстого мира, которого нет у интуитов. :D

На самом деле, у всех всё есть. Вопрос в степени развитости.
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Для чего нам вообще типологии личности???

Сообщение Морозов » Вт июн 25, 2019 9:52 am

Вот тут как раз и начинаются сложности с восприятием концепции у людей, выращенных на современных либеральных идеях и современной концепции естествознания. Они прочитали в школе, что никакого тонкого мира нет и все это ересь, идущая из средневекового мракобесия. Анатомия тела исследована и чакры никаких нет))
Да, я тоже так раньше думал. Понимаю.

Но, в отличии от либеральной интеллигенции, я все-таки закончил физфак и знаю, как делается наука. Уверяю вас, там все то же самое, как и в жизни; социальный заказ. Сверху спускается план, а снизу трудиться рабы, пытающиеся придать этому какую-то логическую форму и похоронить.

Агрессия по поводу непоколебимой картины мира возникает только у людей, которые ни одного дня не занимались реальными исследованиями, не являются специалистами в какой-то области.

Я вполне реально допускаю существование тонкого мира и органа восприятия этого мира. Хотя научная парадигма в России, как наследницы СССР, это отвергает. На Западе, кстати, все иначе, если что)) Там другая научная парадигма. Запад - это наследие Аристотеля и Платона, если кто не в курсе. Это база западного мировоззрения.

Очень трудно с россиянами, честно говоря.
Морозов
Активист
Активист
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2019 12:06 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Для чего нам вообще типологии личности???

Сообщение Морозов » Вт июн 25, 2019 9:59 am

Parf писал(а):А у сенсориков, наверно, есть орган восприятия толстого мира, которого нет у интуитов. :D

На самом деле, у всех всё есть. Вопрос в степени развитости.



Да, у большинства орган восприятия тонкого мира есть, но в зачаточной форме и размером с булавочную головку. Он не работает. Поэтому мы говорим, что его нет.

(Интересно отметить разницу галлюцинаций под веществами у людей разных групп. У первой группы это связанные концепции, а у второй группы это - бессознательные страхи.)
Морозов
Активист
Активист
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2019 12:06 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Для чего нам вообще типологии личности???

Сообщение Зимбабве » Вт июн 25, 2019 10:59 am

Морозов писал(а):Вот тут как раз и начинаются сложности с восприятием концепции у людей, выращенных на современных либеральных идеях и современной концепции естествознания. Они прочитали в школе, что никакого тонкого мира нет и все это ересь, идущая из средневекового мракобесия. Анатомия тела исследована и чакры никаких нет))
Да, я тоже так раньше думал. Понимаю.

Но, в отличии от либеральной интеллигенции, я все-таки закончил физфак и знаю, как делается наука. Уверяю вас, там все то же самое, как и в жизни; социальный заказ. Сверху спускается план, а снизу трудиться рабы, пытающиеся придать этому какую-то логическую форму и похоронить.

Я вполне реально допускаю существование тонкого мира и органа восприятия этого мира. Хотя научная парадигма в России, как наследницы СССР, это отвергает. На Западе, кстати, все иначе, если что)) Там другая научная парадигма. Запад - это наследие Аристотеля и Платона, если кто не в курсе. Это база западного мировоззрения.

Очень трудно с россиянами, честно говоря.


Морозов!

Вы бы не причитали, а сформулировали четче свои мысли, чтобы и люди без органа взаимодействия с тонким духовным миром поняли.


(Интересно отметить разницу галлюцинаций под веществами у людей разных групп. У первой группы это связанные концепции, а у второй группы это - бессознательные страхи.)


От вещества будет зависеть, коим чакры будут открывать.
В амфетаминовом психозе подавляющее большинство наркоманов агрессивно, в наркотическом опьянении марихуаной у большинства эйфория, под ЛСД - по разному.
Кроме того, реакция открывателя чакр будет зависит от того, как долго он этим занимается и как часто он эти чакры открывает при помощи психотропных веществ.

Так что если будуте проводить исследования, надо группы наркозависимых вам формировать с учетом принимаемых наркотических веществ.
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Для чего нам вообще типологии личности???

Сообщение Морозов » Вт июн 25, 2019 11:36 am

И мы пришли к главной трудности понимания "естественной типологии" . Это отформатированность сознания в духе пост-СССР. Атеистические, материальные основы. Ничего, кроме материи, нет. А все остальное - только аффекты работы ума, биологической машины.

Я думаю, что наша научная парадигма полностью потерпела поражение в борьбе с западной научной парадигмой, в основании которой лежат работы Аристотеля, Платона и других. Кроме того, западный мир - это современный протестантизм, о существовании которого многие русскоязычные исследователи даже не знают, а ведь именно он определяет направление развития гумманитарных отраслей научного познания.
Морозов
Активист
Активист
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2019 12:06 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Для чего нам вообще типологии личности???

Сообщение Морозов » Вт июн 25, 2019 11:43 am

Зимбабве писал(а):
Морозов писал(а):Вот тут как раз и начинаются сложности с восприятием концепции у людей, выращенных на современных либеральных идеях и современной концепции естествознания. Они прочитали в школе, что никакого тонкого мира нет и все это ересь, идущая из средневекового мракобесия. Анатомия тела исследована и чакры никаких нет))
Да, я тоже так раньше думал. Понимаю.

Но, в отличии от либеральной интеллигенции, я все-таки закончил физфак и знаю, как делается наука. Уверяю вас, там все то же самое, как и в жизни; социальный заказ. Сверху спускается план, а снизу трудиться рабы, пытающиеся придать этому какую-то логическую форму и похоронить.

Я вполне реально допускаю существование тонкого мира и органа восприятия этого мира. Хотя научная парадигма в России, как наследницы СССР, это отвергает. На Западе, кстати, все иначе, если что)) Там другая научная парадигма. Запад - это наследие Аристотеля и Платона, если кто не в курсе. Это база западного мировоззрения.

Очень трудно с россиянами, честно говоря.


Морозов!

Вы бы не причитали, а сформулировали четче свои мысли, чтобы и люди без органа взаимодействия с тонким духовным миром поняли.


(Интересно отметить разницу галлюцинаций под веществами у людей разных групп. У первой группы это связанные концепции, а у второй группы это - бессознательные страхи.)


От вещества будет зависеть, коим чакры будут открывать.
В амфетаминовом психозе подавляющее большинство наркоманов агрессивно, в наркотическом опьянении марихуаной у большинства эйфория, под ЛСД - по разному.
Кроме того, реакция открывателя чакр будет зависит от того, как долго он этим занимается и как часто он эти чакры открывает при помощи психотропных веществ.

Так что если будуте проводить исследования, надо группы наркозависимых вам формировать с учетом принимаемых наркотических веществ.


Про вещества вы курсе, очень приятно. Но обратите внимание на то, что я сказал - характер галлюцинаций зависит от типа человека. Это главная сентенция, которую я хотел подчеркнуть . Способность улавливать главное - очень важна в диалоге.
Но, если мы хотим не вступить в диалог, а просто доказать нечто свое, то приемы софистики мне тоже нравятся , добро пожаловать.
Морозов
Активист
Активист
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2019 12:06 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Для чего нам вообще типологии личности???

Сообщение Зимбабве » Вт июн 25, 2019 11:51 am

И мы пришли к главной трудности понимания "естественной типологии" . Это отформатированность сознания в духе пост-СССР. Атеистические, материальные основы. Ничего, кроме материи, нет. А все остальное - только аффекты работы ума, биологической машины.


Давайте сначала определим, что значит понятие "естественный". Оно означает: нормальный, природный.
А вы собираетесь людей наркотой травить, вызывая у них состояния, которые здоровому человеку не присущи, чтобы оценить размер "органа общения с духовным". :no:

Но обратите внимание на то, что я сказал - характер галлюцинаций зависит от типа человека.


Характер галлюцинаций зависит в большей мере от галлюцигена.
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Для чего нам вообще типологии личности???

Сообщение Буран » Вт июн 25, 2019 12:25 pm

Строго говоря, ЛСД - не наркотик. Марихуана - наркотик, но более слабый, чем, например, никотин. К сожалению, в России и то, и другое запрещено.
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Для чего нам вообще типологии личности???

Сообщение Морозов » Вт июн 25, 2019 1:47 pm

Parf писал(а):Строго говоря, ЛСД - не наркотик. Марихуана - наркотик, но более слабый, чем, например, никотин. К сожалению, в России и то, и другое запрещено.

Совершенно верно, его я имел в виду. Но не будем углублятся в подробности,тема другая.
Морозов
Активист
Активист
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2019 12:06 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Для чего нам вообще типологии личности???

Сообщение Зимбабве » Вт июн 25, 2019 1:48 pm

Морозов писал(а):
Parf писал(а):Строго говоря, ЛСД - не наркотик. Марихуана - наркотик, но более слабый, чем, например, никотин. К сожалению, в России и то, и другое запрещено.

Совершенно верно, его я имел в виду. Но не будем углублятся в подробности,тема другая.


Нафига вам психотропы, братья-интуиты, если у вас и так чакры открываются для общения с высшим?
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Для чего нам вообще типологии личности???

Сообщение Морозов » Вт июн 25, 2019 1:53 pm

Зимбабве писал(а):
И мы пришли к главной трудности понимания "естественной типологии" . Это отформатированность сознания в духе пост-СССР. Атеистические, материальные основы. Ничего, кроме материи, нет. А все остальное - только аффекты работы ума, биологической машины.


Давайте сначала определим, что значит понятие "естественный". Оно означает: нормальный, природный.
А вы собираетесь людей наркотой травить, вызывая у них состояния, которые здоровому человеку не присущи, чтобы оценить размер "органа общения с духовным". :no:

Но обратите внимание на то, что я сказал - характер галлюцинаций зависит от типа человека.


Характер галлюцинаций зависит в большей мере от галлюцигена.


Где вы прочитали, что Морозов собирается кислотой лбдей кормить? Это вы сами придумали?

Мы здесь выясняем, существует ли некая естественная типология, которую можно осознать, не обладая никаким образованием, а просто наблюдая за жизнью и поведением людей.

Не будет ли такая типология полезной?
Морозов
Активист
Активист
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2019 12:06 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Для чего нам вообще типологии личности???

Сообщение Буран » Вт июн 25, 2019 2:11 pm

Зимбабве писал(а):
Морозов писал(а):
Parf писал(а):Строго говоря, ЛСД - не наркотик. Марихуана - наркотик, но более слабый, чем, например, никотин. К сожалению, в России и то, и другое запрещено.

Совершенно верно, его я имел в виду. Но не будем углублятся в подробности,тема другая.


Нафига вам психотропы, братья-интуиты, если у вас и так чакры открываются для общения с высшим?


Да я и без них обхожусь. Просто есть мнение, что с психотропами некоторые вещи можно понять быстрее и проще.
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Пред.След.

Вернуться в КБ «Грядущее»

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], mironositsa, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]