Наблюдаемое будущее.

Проектировщики будущего

Наблюдаемое будущее.

Сообщение Голосов » Вт дек 24, 2019 11:37 pm

Сенсация! Сенсация! Корреспондент передачи «Всё про всё» посетил Светлое Будущее и взял интервью у тамошнего обитателя! Сейчас вы услышите слова живущего в Светлом Будущем оператора мусорного контейнера. Некоторые, услышав про мусорный контейнер, скептически хмыкнули. Не хмыкайте! Вывоз мусора важная часть нашей жизни – важная не менее, чем иные-прочие её составляющие. А кроме того вам следовало бы знать про принцип пространственно-временной определённости. Этот научный принцип гласит, что всякий путешественник, достаточно далеко проникший в Светлое Будущее, непременно окажется в районе мусорного бачка.

Даём слово нашему корреспонденту.

К: Я вижу мусорный контейнер на огороженной невысоким бетонным забором контейнерной площадке. По углам ограждения располагаются некие сложные технические устройства. По площадке слоняются несколько устрашающего вида роботов. Рядом с площадкой возвышается небольшое пятиэтажное здание с вывеской «Оператор мусорного контейнера». Со стороны здания ко мне идёт сам оператор.
Здравствуйте! Я из сумеречного настоящего – корреспондент программы «Всё про всё». Хочу взять интервью у вас – жителя Светлого Будущего, где Социальная Справедливость, Числовая экономика и Ынтернет предметов! Представьтесь, пожалуйста.

О: Джек Светлоярович Мошонкин.

К: Какое интересное сочетание! Взаимопроникновение культур?

О: Йес-о-тож.

К: Джек Светлоярович, расскажите, как проходит процесс приёмки мусора.

О: Сперва оборудование осуществляет идентификацию клиента сдающего мусор. Снимаются отпечатки пальцев, сканируется сетчатка глаза, проводится экспресс-анализ ДНК. Затем пакет с мусором водружается на весы. Специальный сканер определяет объём пакета. Исходя из веса и объёма пакета нейронаноквантовый суперкомпьютер рассчитывает Справедливую цену услуги, каковая цена списывается со счёта клиента.

К: А если на счёте клиента недостаточно средств?

О: Тогда автоматически оформляется Справедливый кредит под 583,367% годовых.

К: Ого! Не мало! Да так точно – аж до тысячных процента!

О: Справедливую ставку кредита рассчитывает Минсоцсправ – Министерство Социальной Справедливости. Каждые восемь минут ставка обновляется – корректируется в сторону Социальной Справедливости.

К: То есть… в сторону уменьшения?

О: В сторону справедливости!
Сейчас в Минсоцсправ-е устанавливают новый супергипергигамегакомпьютер. После его установки ставка будет обновляться каждые одиннадцать микросекунд, отчего Социальная Справедливость станет ещё более справедливой.

Один из устрашающего вида роботов проявляет явственный интерес к корреспонденту.
К: Ой! Чего это он?

О: Брысь! (робот отбегает)
Роботы предназначены для отпугивания голубей, ворон и бродячих кошек. Вороны их, правда, не боятся. Привыкли. Надо будет заказать более современную модель.

К: Вот как. А мы у себя в сумеречном настоящем опасались, что в Светлом Будущем не останется нерешённых проблем и нам там будет нечем заняться. Оказывается остались.

О: Есть, есть некоторые проблемы.

Со стороны офиса оператора доносится визгливая перебранка.
К: …?

О: А, это… Ынтернет предметов. Я дверь не закрыл, так кондиционер ругается с дверью.

К: Здорово! В наше время такого не было.

О: Мучились, наверно, ужасно?

К: Ужасно!

Хрупкого телосложения дама тащит огромный мешок с мусором.
К: Бедная!

О: Знаю я это семейство. Они с мужем не могли договориться кому выносить мусор. Подали в суд. Три года судились. Кругом в кредитах – издержались на адвокатов. Мусора накопили, что в квартиру не зайти. У вас в сумеречном настоящем, говорят, в подобных ситуациях ругань и даже рукоприкладство случались. А у нас здесь всё по справедливости! Суд присудил – изволь исполнять!

К: Джек Светлоярович, расскажите, что это за технические устройства по углам забора.

О: Это 8D-камеры объёмного обзора. Некоторые хитрованы придумали бросать мусор через забор. Отслеживаем.

К: Может просто сделать забор повыше?

О: Был повыше – двенадцатиметровый. Но Комитет по градостроительству и архитектуре постановил, что двенадцатиметровый забор нарушает архитектурную гармонию. Портит небесную линию, так сказать. Пришлось переделать.

К: А вот эти, типа пушечки, рядом с 8D-камерами?

О: Действительно – пушечки. Некоторые жулики наловчились сбрасывать мусор сверху – с квадрокоптеров. Отстреливаем.

К: Джек Светлоярович, мы у себя в сумеречном настоящем опасались, что в Светлом Будущем разная техника вытеснит людей. Вас техника не вытесняет?

О: Не вытесняет. Без меня здесь никак. Вот вчера на секунду отвлёкся, глядь – клиент на весы спичечный коробок положил, а сам здоровый пакет с мусором за спиной прячет. А кроме того, не будь здесь меня, здесь всё сопрут – и роботов, и весы, и пушечки, и 8D-камеры, и нейронаноквантовый суперкомпьютер. Без меня здесь никак!

К: Джек Светлоярович, мне пора возвращаться. Спасибо за интервью! Теперь мы знаем к чему нам стремиться!

О: Прощайте! Держитесь там! Мы в вас верим!
Голосов
Участник
Участник
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2019 11:58 pm
Откуда: СПб
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Наблюдаемое будущее.

Сообщение Голосов » Пт янв 03, 2020 12:48 am

Один мой старший товарищ любит говаривать: обидеть человека большое искусство.

Гулял я тут в Яндекс-дзэне и набрёл на статью про надвигающийся на нас налог на велосипеды. Всё как обычно - народ топает ногами, брызжет слюной и упражняется в сарказме. Решил я их обидеть...
Вот как это выглядело:

У меня друзья организовали государство в Государстве. Живут как в раю. Большое Государство им мешает, но не сильнее чем природа, погода и расположение светил.
Но это я так, это не для вас. Вы ж тут все общегалактическими масштабами мыслите...
Убогие вы. Никогда вам не создать своё государство. Вы и вдвоём-то ни о чём договориться не сможете. Так я про вас думаю.


Ну - получилось или как?
А какое оно имеет отношение к будущему догадайтесь сами.
Голосов
Участник
Участник
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2019 11:58 pm
Откуда: СПб
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в КБ «Грядущее»

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]