Итоги 2006 года, ИЛИ что интересного в жизни случилось

Поговорим о жизни и смерти

Сообщение Neko-V » Ср янв 10, 2007 11:33 pm

Ольви

это примерно 10 000 американских зеленых.
задумано - чтобы повысить рождаемость в России. по-моему - идиотизм.

(если я правильно поняла вопрос
а сколько ...
относится к предыдущему посту о матерном капитале)
Изображение

Silence is Sexy (c) EN
Аватара пользователя
Neko-V
Местный
Местный
 
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: Сб сен 09, 2006 9:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Сообщение Ольви » Чт янв 11, 2007 12:11 am

дада, Неко, правильно, спасибо, а то я не ослеживаю курс доллара. да не густо...
If you can't f@ck it and it doesn't dance - eat it or throw it away... (c)
Аватара пользователя
Ольви
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 7:30 am
Откуда: и снова Москва
Медали: 1
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)

Сообщение irrashine » Чт янв 11, 2007 12:47 am

Ольви писал(а):дада, Неко, правильно, спасибо, а то я не ослеживаю курс доллара. да не густо...


Хехе.. негусто говоришь? :) У нас за гоооораааздо меньшую сумму такой масдай творился с детьми.. что маманегорюй... :o А тут ЦЕЛЫХ ДЕСЯТЬ ШТУК ЗЕЛЕНИ!! ууу..
Я бы с радостью стала лучше .....но.. ЛУЧШЕ УЖЕ НЕКУДА!
Аватара пользователя
irrashine
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 26169
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 11:58 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

Сообщение Малина » Чт янв 11, 2007 12:52 am

LuckyStrike писал(а):А как вам закон о материнском капитале. Начиная с этого года за 2-го ребенка дают сертификат на 250 тыс.

Дают тока на определенные цели, формально получаешь тока через 3 года после рождения второго ребенка :) инфляция за это время съест 50 тысяч останется 200000, тож неплохо но пока еще система не заработала предварительно трудно судить что из этого получится :oops:
Ее сила - в ее любящем сердце....
Аватара пользователя
Малина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 3:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Холерик

Сообщение Neko-V » Чт янв 11, 2007 1:29 am

Малина

дело не в инфляции. в этом смысле любые государственые дотации, пенсии и прочие выплаты уязвимы. Дело в отношении государства к материнству и детям!


Вариант 1

женщина планировала родить второго ребенка и ей эти сколько-то денег - подарок от государства. бурные и несмолкаемые аплодисменты, всем хорошо.

Вариант 2

женщина сомневалась, рожать ли ей второго ребенка, потому что в ее бюджете ей не хватало для этих целей некоторой суммы в пределах 10 тыс зелени. Опять всем хорошо

Вариант 3
Женщина не планировала второго ребенка, и обнаружив беременность +закон о материнском капитале решилась родить второго - опять всем хорошо

Вариант 4
Женщина никого не планировала рожать. Ей нужны эти деньги. И она рожает ради денег. Будет этому ребенку хорошо? я думаю, что нет.

а теперь, основной вопрос: какой вариан будет самым распространенным сценарием?

Ольви

согласна, что не густо, эт если жить где-нить в cтолице зарубежного государства и одеваться в бутиках например на Bloor Street
8)
Изображение

Silence is Sexy (c) EN
Аватара пользователя
Neko-V
Местный
Местный
 
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: Сб сен 09, 2006 9:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Итоги 2006 года, ИЛИ что интересного в жизни случилось

Сообщение Так » Чт янв 11, 2007 8:14 am

LuckyStrike писал(а):Неужели Фрейд первый заговорил о связи смысла жизни с психофизическим здоровьем?

Не, я имел в виду, что многие считают его первым представителем ПСИХОЛОГИИ как науки.
А тема про смысл жизни где-то тут была, вроде...
Аватара пользователя
Так
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2841
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 7:36 pm
Откуда: Екатеринбург
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Сообщение Малина » Чт янв 11, 2007 9:32 am

Neko-V
Малина

дело не в инфляции. в этом смысле любые государственые дотации, пенсии и прочие выплаты уязвимы. Дело в отношении государства к материнству и детям!

Еще этих денег никто не видел :D и первые тока через 3 года увидят :oops: обычно все благие начинания нашего государства кончаются не как лучше а как всегда :P Страна то большая, на пенсии у них не хватает, а на детей по 10штук думаете хватит? :D
а еще лучше найти статистику по рождаемости в стране за год и умножить на 10000$ волосы еще не шевелятся? а рожать будут стопудова больше чем до этого так что статистику надо еще раза на 1,5 умножить :P
Ее сила - в ее любящем сердце....
Аватара пользователя
Малина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 3:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Холерик

Сообщение Малина » Чт янв 11, 2007 9:36 am

Neko-V
согласна, что не густо, эт если жить где-нить в cтолице зарубежного государства и одеваться в бутиках например на Bloor Street

даже в нашей столице не оч много это стоимость новой русской машины, а квартира в Москве однокомнатная стоит 200 000уе, вот и считайте

Еще раз повоторяю на бутики никто вам эти деньги не даст, тока на образование ребенка. на покупку квартиры и как вклад в свою пенсию :) еще хотят на лечение ребенка пункт включить, в руках вы эти деньги держать не будете :)
Ее сила - в ее любящем сердце....
Аватара пользователя
Малина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 3:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Холерик

Сообщение Ольви » Чт янв 11, 2007 10:08 am

Neko-V
Некош, столица зарубежья вместе с Блур еще полбеды, а вот в Москве... ооооооо...

irrashine и Неко тоже : - )

я не в том смысле "не густо" (ох, девоньки, остановите меня, а то сейчас понесет) я в том смысле, что, учитывая ситуацию с рождаемостью-смертностью, сложившуюся на просторах бывшей (моей) Родины (простите великодушно за сарказм, но сердце кровью обливается) так вот, учитывая вышеупомянутую ситуацию, не больно-то государство печется о своих будущих гражданах, а особенно, если представить себе колличество бюрократических препонов, которые оно же, государство, построит на пути получения этих денег.

простите меня еще раз, злая я, знаю. но было бы мне пофиг - не брызгала бы кислотой.
If you can't f@ck it and it doesn't dance - eat it or throw it away... (c)
Аватара пользователя
Ольви
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 7:30 am
Откуда: и снова Москва
Медали: 1
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)

Сообщение Лесная Соня » Чт янв 11, 2007 10:17 am

Вышла замуж за любимого своего Вовку. Завела двух котов ("завела заботу", как говорит мой папа). Сменила работу. Сменила фамилию.
Начала научиваться (коряво, но сказать "научилась" пока не могу) говорить "нет", а также озвучивать и остаивать свое мнение, и это считаю личной победой :) В личных отношениях стала намного мягче, выдержаннее, добрее, нежнее.
Завела блог :)
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
Аватара пользователя
Лесная Соня
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2006 8:01 am
Откуда: ЯНАО
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: цветок в проруби

Сообщение Вжик » Чт янв 11, 2007 1:23 pm

Бурвинова Дарья писал(а):Вжик
Так, что все хорошее срочно забираю в этот. А у меня есть ЧТО забрать :) Хороший был год - очень насыщенный, страстный и непредсказуемый.
Надеюсь следующий принесет не меньше сюрпризов!

А скоро Старый Новый Год! Клево!


Всё хорошее забирай из Старого года !!
Мысли материальны ! Что хочешь, то тебе и будет ! О чем думаешь, то и воплотиться !
Только надо хотеть и идти !
Само собой ничего не получается !! Хоть мысли и материальны, но всё зависит от нас !
Подумала о ком то, о чем то, раз и это в охапку :D и держи крепенько-крепенько, люби это, дорожи этим и всё будет тип-топ )))
Я так думаю :) У меня всегда и всё получалось, что задумаю :) Потому что очень хотела, и стремилась, так сказать :D

Вообщем Желаю Всем, чтобы сбылись мечты даже самые невероятные и всё чтоб получалось, что задумали !!!
Вжик
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 5457
Зарегистрирован: Пт май 26, 2006 12:24 pm
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Сообщение Малина » Чт янв 11, 2007 1:27 pm

Вжик
Мысли материальны ! Что хочешь, то тебе и будет ! О чем думаешь, то и воплотиться !
Только надо хотеть и идти !
Само собой ничего не получается !! Хоть мысли и материальны, но всё зависит от нас !
Подумала о ком то, о чем то, раз и это в охапку и держи крепенько-крепенько, люби это, дорожи этим и всё будет тип-топ )))
Я так думаю У меня всегда и всё получалось, что задумаю Потому что очень хотела, и стремилась, так сказать

Золотые слова :wink: Тож так думаю и, главное, делаю :add14
Ее сила - в ее любящем сердце....
Аватара пользователя
Малина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 3:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Холерик

Сообщение Так » Чт янв 11, 2007 3:14 pm

Малина писал(а):Страна то большая, на пенсии у них не хватает, а на детей по 10штук думаете хватит? а еще лучше найти статистику по рождаемости в стране за год и умножить на 10000$

Коэффициент общей рождаемости: 10,4 на 1000 человек населения (2004 г.).
Население: 142 млн.чел. (на 01.01.2007)
То есть ежегодно рождается примерно 1,5 млн.чел.
Умножаем на 10K$, получаем расходы: 15 млрд.$. в год.
Предположим, эта мера стимулирования продлится 10 лет, то есть надо выплатить 150 млрд.$.
Смотрим золотовалютные резервы РФ. Сейчас - 300 млрд.$.
То есть за 10 потратим около половины нынешнего уровня. Вполне реально. А, если учесть, что большинство родившихся детей - всё же первенцы, и то, что за последние 3 года высоких цен на нефть прирост ЗВР РФ составил 226 млрд.$ (и особого падения этих цен в ближайшие года 3-4 не предвидится, учитывая ежегодный рост экономики Китая на 8-10%), то эти цифры денежных расходов отнюдь не выглядят какими-то ужасными. :)
Аватара пользователя
Так
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2841
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 7:36 pm
Откуда: Екатеринбург
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Сообщение Малина » Чт янв 11, 2007 3:28 pm

Так
Никто не даст на разграбление залотовалютные резервы :P где это видано? если так на каждую реформу денег из резервов давать, то никаких резервов нехватиту уже завтра, а не на черный день :)
Ее сила - в ее любящем сердце....
Аватара пользователя
Малина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 3:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Холерик

Сообщение Neko-V » Пт янв 12, 2007 12:59 am

Малина

+1

Ольви

а ничо так получилось, жизненно ;)

а вообще мы ушли от темы "что у нас любымых за достоижения были в прошлом году!"
Изображение

Silence is Sexy (c) EN
Аватара пользователя
Neko-V
Местный
Местный
 
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: Сб сен 09, 2006 9:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Жизнь и смерть

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Flick, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]