Парень 16ти лет. Анкета №1 + фото

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Итак, ваше мнение?

Дон Кихот
1
20%
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
1
20%
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
1
20%
Гамлет
2
40%
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 5

Парень 16ти лет. Анкета №1 + фото

Сообщение Elaine » Вс авг 15, 2010 11:58 pm

IvanMos, а почему Вам трудно поверить в то, что Вы логик? На мой этический взгляд, у Вас логика очень сильная, редко кто-то на этом форуме так точно и чётко формулирует ответы на вопросы. Гамлетам и Есениным вообще свойственно заполнять анкеты как попало :D, а Ваши ответы по [ЧЛ] и [БЛ] вообще для этика ошеломляющи :D
Мне не нужны мнения - мне нужны ответы.
Аватара пользователя
Elaine
Местный
Местный
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 7:49 am
Откуда: Perm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Просто тусуюсь тут)

Парень 16ти лет. Анкета №1 + фото

Сообщение IvanMos » Пн авг 16, 2010 11:18 pm

Спасибо Вам, Elaine! :)

Боюсь, что описания логических ТИМов, названных Вами, и меня не сильно сходятся.
Я все же не "сухарь", довольно эмпатичен. Кое-какие этические темы меня серьезно цепляют.

Почитал: я все же не интроверт. Я не очень общителен, да - но долгое пребывание в одиночестве меня только травмирует; в компании я всегда оживляюсь, но если компания дружелюбная. Плюс мне в себе тяжелее разобраться, чем в других => при рациональности я точно не белый логик, уж скорее черный - и тогда я скорее всего Джек. Но вопрос позитивизма - этот пункт не сходится
Хотя вот по этому признаку я бы пока и не судил из-за возраста - частое депрессивное состояние мне кажется вполне характерным.

Мои увлечения скорее гуманитарные чем технические, хотя в технике я хорошо разбираюсь, а теоритическую физику (особенно что понеобычнее, вроде квантовой механики или астрофизики) так вообще просто обожаю, быстро схватываю концепции - но формулы мне далеко не лучшие друзья.
Особые места занимают музыка и литература (кстати, самый любимый автор - Достоевский).
Но музыку оцениваю по сложности мелодии и аранжировки и/или новизне идеи (как пример: Radiohead - для первого случая; Брайан Ино - для второго). Это, конечно, скорее логический подход.

Надо сказать, что в логических вопросах я соображаю более концепциями, а не числами. Считаю в уме плоховато.

Рискну предположить - в силу того, что на форуме общение идет без личного контакта, то есть почти без этической компоненты - а значит более сильно вовлечен ум, то есть логика.

Вы выглядите сведующей в соционике, поэтому не могли бы Вы ответить на такой вопрос: меня всегда утомляли Гюго и их напористость - это может что-либо говорить против версии Робеспьера?
IvanMos
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт авг 13, 2010 2:07 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Парень 16ти лет. Анкета №1 + фото

Сообщение razumnichka » Пн авг 16, 2010 11:27 pm

Гамлет. :)
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Парень 16ти лет. Анкета №1 + фото

Сообщение IvanMos » Пн авг 16, 2010 11:41 pm

...в догонку: "музыкант" и я сам - гитара и пианино...

Вот, почитайте еще мою жежешку, может она что прояснит:
http://moskalev-ivan.livejournal.com
IvanMos
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт авг 13, 2010 2:07 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Парень 16ти лет. Анкета №1 + фото

Сообщение Elaine » Вт авг 17, 2010 11:32 pm

razumnichka, IvanMos может быть и Гамлет, но анкету заполнил, как Робеспьер, а то и как Макс :D Или это самодуализация была в чистом виде? :) Впрочем, Гамлеты же самый многообразный ТИМ.. и самый, наверное, сложнотипируемый :)

IvanMos, а Вы бы сразу сказали, что музыкант - это же меняет всё дело :D А то - привОдите детальный поэтапный план построения египетских пирамид - такого наш форум ещё не видел :D
А в ссылке, которую я давала были приведены соционические темпераменты, и если верить тому, что там написано, Гамлету характерен линейно-напористый - Вам это подходит?.. Я сама, вроде как, Гамлет, но у меня темперамент - восприимчиво-адаптивный, так что не знаю, есть ли смысл верить этой самой "школе гуманитарной соционики" :unknown: :) И ещё там "установки на вид деятельности" - управленцы, социалы, гуманитарии и сайентисты - я правильно понимаю, Вам описание гуманитария подошло?.. А то Робеспьер - сайентист..

Насчёт "сухаря" - Вы и не производите такое впечатление, совсем напротив :) Но ЛИИ, вроде бы, и не сухарь.. А некоторые интроверты и вовсе дико общительные и эмоциональные - такими являются почти все Дюмы, Есенины, например. Я даже Достоевских знаю, которые одиночества просто не терпят. Вы здесь как-то весьма утрированно представили интроверсию :) А вот то, что в себе Вам сложнее разобраться, чем в других - да, есть такая фишка - вроде как, экстравертам это свойственно.
Вообще, конечно, в "простом" общении (когда не отвечаете на вопросы анкеты) Вы совсем другое впечатление производите :) Возможно, Вы пытались отвечать на вопросы (в том числе и логические) максимально точно и подробно, как на оценку :) , в ней практически не чувствовалось ваших истинных эмоций, возникающих походу, вроде "Да что за вопросы такие в этой анкете?" :) , а ведь именно по таким реакциям легче опознать ТИМ. То есть, когда ответы максимально непродуманны, когда человек отвечает первое, что приходит в голову. Это, наверное, меня и запутало :)

А что, описание Гамлета Вам подходит больше других? То есть, почему именно этим ТИМом Вы себя считаете? А квадральные ценности Вы читали? Socionics.org Вам в помощь, если что :)
Radiohead люблю безумно, кстати :add6 , но вряд ли это может быть ТИМным :D
Насчёт напористости Гюго - у меня от них такое же впечатление, но к дуалам отношение тоже, мягко говоря, неоднозначное :D А Вас ЛСИ в качестве дуала устраивает? :) Думаю, есть определённая категория людей, имеющих отрицательное отношение к дуализации вообще :D Во всяком случае, я бы никогда не согласилась добровольно дуализироваться :oops:

я тоже - гитара и пианино, кстати :) , зайду в ЖЖ обязательно, и ещё - а Вконтакте Вы есть?..
Мне не нужны мнения - мне нужны ответы.
Аватара пользователя
Elaine
Местный
Местный
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 7:49 am
Откуда: Perm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Просто тусуюсь тут)

Парень 16ти лет. Анкета №1 + фото

Сообщение Elaine » Ср авг 18, 2010 12:08 am

Ну вот, другое дело, сразу надо было оставить ссылку на дневник - впечатление совсем другое от дневника, вполне себе этическое :)
А по тестам кем выходите, кстати? Хотя, с тестами всё совсем неоднозначно - там обычно вопросы на рац/иррац. такие, что кто угодно выйдет иррационалом, а понятие экстра и интроверсии взяты айзенковские, а не юнговские, которые как раз и применяются в соционике.
Вообще я столько всяких соционических теорий и подходов (зачастую почти противоречащих друг другу) за всё своё время увлечения соционикой встречала, что у меня уже всё смешалось в голове и соционика стала казаться чем-то непостижимым :o :) Сложно порой отделять особенности темперамента, или пй-типа от социотипа. Например, Гамлет, который меланхолик и ЛВЭФ, например, сильно отличается от того же Гамлета-холерика, с типом ВЭФЛ (знакома с таким). Последний Гамлет (ВЭФЛ) - сама демонстративность, имеет явные истерические черты в характере и вообще личность неуравновешанная :D Если представить этого человека набором из смайлов получится что-то вроде этого - :Yahoo!: :o :x :cry: :add28
Кстати, Вы что-то говорили о частом депрессивном состоянии - это свойственно многим ТИМам, вообще, но у каждого, на мой взгляд, депрессии имеют свой характерный оттенок, - у Гамлета, я бы сказала, они такие возвышенно-драматические, глобальные такие, и, насколько я могу судить по себе, Гамлет редко страдает один. То есть, обычно Гамлетам надо выговориться кому-то, сообщить о том, что ему плохо - сразу становится легче :D
В общем, не знаю, возможно, всё это довольно субъективно, или я отклоняюсь от изначальной темы, много лишнего говорю.. но, может быть, это Вам как-нибудь немного поможет в определении собственного ТИМа..
Мне не нужны мнения - мне нужны ответы.
Аватара пользователя
Elaine
Местный
Местный
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 7:49 am
Откуда: Perm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Просто тусуюсь тут)

Парень 16ти лет. Анкета №1 + фото

Сообщение Elaine » Ср авг 18, 2010 12:22 am

Зашла ещё на Ваш deviantArt - замечательные фото, вполне гамлетовские :wink: ещё один + за версию ЭИЭ, в общем. Есть там такое self-photo очень характЕрное :add14
Мне не нужны мнения - мне нужны ответы.
Аватара пользователя
Elaine
Местный
Местный
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 7:49 am
Откуда: Perm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Просто тусуюсь тут)

Парень 16ти лет. Анкета №1 + фото

Сообщение IvanMos » Ср авг 18, 2010 12:54 am

Elaine.
Вы бы сразу сказали, что музыкант - это же меняет всё дело

:)
Это только увлечение, я не посвящаю (и, вероятно, не буду) этому много времени - пожалуй только непрактичный Есенин может надеяться на получение каких-либо реальных дивидендов с этого дела.

привОдите детальный поэтапный план построения египетских пирамид - такого наш форум ещё не видел

Ну, по крайней мере это был искренний ответ. Я бы так себя и вел, в данной ситуации.
Думаю что видел, должны же здесь быть логики :)

я правильно понимаю, Вам описание гуманитария подошло?.. А то Робеспьер - сайентист..

Установка сайентиста мне все же маловато подходит. Звучит как описание типичного фрика.
А вот описание гуманитария больше похоже на правду.

Возможно, Вы пытались отвечать на вопросы (в том числе и логические) максимально точно и подробно, как на оценку

Я не особо задумывался... Отвечал как знаю, по существу. "Зачем мне высказывать все по поводу вопросов и того, что я думаю о составителе здесь, когда людям нужно скорее мои ответы" - так я думал. И не подозревал, что оценка идет по эмоциональной реакции на тот или иной вопрос :)
Могу заполнить какую-нибудь другую анкету, поменьше только, с учетом данного факта.

А что, описание Гамлета Вам подходит больше других? То есть, почему именно этим ТИМом Вы себя считаете?

На основе процента попадания. Гамлетовские описания верны процентов на 90, против Робовских 60 :)
Остальные социотипы еще меньше по описаниям подходят.

А квадральные ценности Вы читали?

Теперь прочитал, спасибо. Бета, Бета, и только Бета.

Radiohead люблю безумно, кстати , но вряд ли это может быть ТИМным

Очень приятно! :)
Да, это вряд ли ТИМное - думаю что в некоей прослойке общества Гамлеты слушают Розенбаума и Кобзона :)
Хотя я где-то читал, что творчество людей определенных ТИМов вызывает определенный резонанс у других ТИМов, сообразно интертипным отношениям.
Очень странно в нашем случае, так как Тома Йорка типировали (чуть ли не здесь же) в Бальзаки.

А Вас ЛСИ в качестве дуала устраивает? Думаю, есть определённая категория людей, имеющих отрицательное отношение к дуализации вообще

С ЛСИ (по крайней мере это был кто-то очень похожий) я общался, и отрицательных впечатлений данное общение не вызывало. Было даже приятно, я бы охарактеризовал, "ненапряжно". Показалось, что их довольно легко рассмешить, они с готовностью откликаются на это.
В общем, не то что с Бальзаками или Штирлицами.
Хотя в качестве спутника жизни я бы ЛСИ вряд ли выбрал. Причины разные, но основная - это то, что крайне глупо строить жизнь исключительно на такой дисциплине как соционика. Если человек хороший и любовь искренняя - при чем тут соционика вообще?
Ну и просто не очень верю в идеальность дуальных отношений.

я тоже - гитара и пианино, кстати, зайду в ЖЖ обязательно, и ещё - а Вконтакте Вы есть?..

Здорово :)
Буду рад, если посетите - а Вконтакте меня уже нет, так как в моем случае это был слив времени в никуда, суррогат реального общения.
IvanMos
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт авг 13, 2010 2:07 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Парень 16ти лет. Анкета №1 + фото

Сообщение IvanMos » Ср авг 18, 2010 1:07 am

зашла ещё на Ваш deviantArt - замечательные фото, вполне гамлетовские ещё один + за версию ЭИЭ, в общем. Есть там такое self-photo очень характЕрное

Спасибо.

Oh noes, про self-photo не надо... Вопрос моих фото, селф-фото, внешности и т.п. - это та еще тема... Единственная тема, в которой меня можно уязвить.
Один одноклассник-Бальзак отфотошопил пару моих фотографий как-то, причем, как он заявил, "по-дружески" - так я ему при личной встрече чуть не навалял от злобы... Ну бан отовсюду, откуда только можно - про уже молчу :)
IvanMos
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт авг 13, 2010 2:07 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Парень 16ти лет. Анкета №1 + фото

Сообщение Elaine » Ср авг 18, 2010 1:36 am

Всё ясно, ага, но чтобы убедиться окончательно в ТИМе вот ещё это можете почитать - http://socionics.org/test/Default.aspx?load=test4.html
тут именно соционические описания экстраверсии/интроверсии, ну, и всех остальных признаков :)

Оу.. даже боюсь представить, что одноклассник-Бальзак сделал с вашими фотографиями :shock: Хотя, Бальзаки они дааа, они это могут :D
Ну да, внешность вообще "скользкая" тема.. особенно для Гамлетов :oops: , но то селф-фото мне понравилось - стильно так получилось, и свет хороший :)
Мне не нужны мнения - мне нужны ответы.
Аватара пользователя
Elaine
Местный
Местный
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 7:49 am
Откуда: Perm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Просто тусуюсь тут)

Парень 16ти лет. Анкета №1 + фото

Сообщение Elaine » Ср авг 18, 2010 1:56 am

А что с Бальзаками и Штирлицами - совсем никак?.. Я вот до сих пор Штирлица от Максима отличить не всегда могу :oops:, но у меня ощущение, что со всеми логиками-сенсорами общий язык найти сложно (этику-интуиту, в смысле). Слишком мало общих тем для разговора, - то есть, можно, конечно, разговор поддержать и о том, что не очень интересует, но удовольствия от такого общения мало.
Ну, что касается спутника жизни - специально искать дуала никто не станет, я надеюсь :D

Том Йорк, вероятно, Бальзак и есть. Вообще, фронтмэны великих групп почему-то часто Бальзаками оказываются, их в рок-музыке очень много (особенно инди) :unknown:
Сайентисты - фрики хаха :lol: Ну они типа такие.. не от мира сего :D Логика в сочетании с интуицией делает человека немного отстранённым, "улетевшим" как бы :)
Мне не нужны мнения - мне нужны ответы.
Аватара пользователя
Elaine
Местный
Местный
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 7:49 am
Откуда: Perm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Просто тусуюсь тут)

Парень 16ти лет. Анкета №1 + фото

Сообщение IvanMos » Ср авг 18, 2010 2:18 am

Сомнений не возникает. Соматик чистый! :)

Думаю, стоит подводить итог.
Спасибо всем, и Вам, Elaine, в особенности.
Думаю, с социотипом уже определились - Гамлет - поэтому целесообразно тему закрывать.

P.S.
Написал Вам в ЛС
IvanMos
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт авг 13, 2010 2:07 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Парень 16ти лет. Анкета №1 + фото

Сообщение 192406 » Ср авг 18, 2010 11:22 am

определились, молодец, поздравляю. я терь наглядно повидамши, как ролевая выглядит, равномерным слоем all over the place.
Аватара пользователя
192406
Участник
Участник
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 6:07 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Темперамент: Флегматик

Парень 16ти лет. Анкета №1 + фото

Сообщение Elaine » Ср авг 18, 2010 11:12 pm

Замечательно. Значит, добро пожаловать в наши ряды! :)

ps: ага, я ответила.
Мне не нужны мнения - мне нужны ответы.
Аватара пользователя
Elaine
Местный
Местный
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 7:49 am
Откуда: Perm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Просто тусуюсь тут)

Парень 16ти лет. Анкета №1 + фото

Сообщение razumnichka » Ср авг 18, 2010 11:14 pm

Я вот тебя по фото в Гамы определила, анкету не читала даже, она обычно для меня куда менее информативна. :D
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, desert_rose, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Prokrust, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs