Протипируйте, Анкета №1

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Какой я ТИМ?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
2
67%
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
1
33%
 
Всего голосов : 3

Протипируйте, Анкета №1

Сообщение Екатерина и все » Чт авг 19, 2010 1:46 am

[БИ]
Приведите пример причинно-следственных связей.
Immagixe писал(а):Я просто считаю это ерундой. Никто не может ничего знать наперед. Только если я сам.

А Вы сам как знаете что-то наперед? Опишите.
И еще ответьте на такие вопросы:
Можно ли сказать, что "все, что ни случается, все - к лучшему"?
Нужно ли откладывать деньги на черный день?
Вы согласны с выражением "время лечит"?
На сколько минут человек может опоздать *если он вообще имеет на это право*?
Аватара пользователя
Екатерина и все
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 12:18 am
Откуда: Саратов
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кто я? Где я? Когда я?

Протипируйте, Анкета №1

Сообщение Екатерина и все » Чт авг 19, 2010 1:51 am

[ЧИ]
Ой, пропустила вопрос о фантазии. Порассуждайте, пожалуйста, о нюансах разницы в понятиях "фантазия", "воображение", "озарение". :)
Аватара пользователя
Екатерина и все
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 12:18 am
Откуда: Саратов
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кто я? Где я? Когда я?

Протипируйте, Анкета №1

Сообщение Immagixe » Чт авг 19, 2010 2:03 am

[ЧИ]
А бывают ли правильные и неправильные смыслы жизни? Можно ли тут вообще говорить о каких-то нормах?
*То ли блок с БЭ, то ли переход на какую-то этику. Что-то не очень поняла... опыта мало...*

Бывают просто другие смыслы жизни. У каждого свой. Норм здесь нет. Никогда не стану осуждать человека за то, что он как-то не так прожил свою жизнь.

Несколько часов, чтобы разобораться во всех качествах человека? А какие качества мы можете за эти несколько часов определить и как это происходит? Опишите, пожалуйста. И скажите - всегда ли это так просто получается или могут возникнуть какие-то проблемы? Если да, то какие?


Не во всех. Так скажем несколько часов на то, чтобы я записал этого человека в "свои" и начал с ним общаться как с хорошим знакомым. А когда я на таком уровне общения - я могу многое сказать о человеке. По крайней мере предположить. Хороший ли он друг, оптимист/реалист/пессимист, умный или не очень... Могут возникнуть проблемы. Возможно он не будет достаточно открыт или будет сдержан, зажат. Тогда я смогу сказать лишь, что подозрительный тип. Хотя однажды я общался с человеком около полу года... и очень в нём ошибся. Разочаровался. Либо я его действительно плохо знал, либо он изменился... Скорее первое, так как я приверженец того, что люди не меняются. Они могут поменять отношение к чему либо, но не поменяться.

И Вы всегда можете определить, что человек выпендривается или он действительно в данном качестве превосходит других? Как Вы это определяете? По каким признакам-критериям?


Незнакомца... Не всегда. Это очень сложно. Ведь я и сам могу перед незнакомым человеком себя так показать... Что он подумает не актер ли я. А если я чуть чуть знаю человека, я тем более если хорошо - то всё на лицо. Ну как по каким критериям. По действиям. Он говорит одно - а делает другое. Говорит, что он бабник, сколько у него было девушек, а через минуту стесняется спросить телефон вон у той незнакомки. Ещё вижу, когда человек искренне мне говорит комплимент, а когда говорит с какой-то целью (использовать потом как-то меня, или попросить о чём-то), вообщем когда говорит просто так, а когда - чтобы поддержать отношения, для собственной выгоды. Но я не обижаюсь на таких людей.
Последний раз редактировалось Immagixe Чт авг 19, 2010 2:56 pm, всего редактировалось 1 раз.
Immagixe
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 4:44 pm
Пол: Мужской

Протипируйте, Анкета №1

Сообщение Immagixe » Чт авг 19, 2010 2:12 am

Смотрите, Вы привели два примера - когда Вы своими эмоциями поднимаете окружающим настроение, и когда Вы их используете для того, чтобы чего-то добиться. Что бывает чаще? Или - что нужнее, правильнее? Или в данном контексте нельзя употреблять такие оценки?
Порассуждайте на эту тему.
Пока предположения: возможная интроверсия (скованность при незнакомых людях), ЧЭ или плюсовая, или витальная. Если витальная, то о знаке пока не могу сказать

Бывает чаще, что я кого-то прошу. Потому как я стараюсь избегать людей, которые навивают тоску и грусть на меня и которых приходится тормошить, развлекать. Если мне жалуется друг - то я выслушаю, помогу советом. Но заводить знакомства с постоянно жалующимися людьми- я не хочу... Хотя и люблю помочь. Мне не нравится, когда я рассказываю, а собеседник слушает. Гораздо приятней, когда либо диалог, либо я слушатель. В смысле не нравится то, что мне приходится поддерживать разговор. Мне нравится общаться, но не поддерживать его. И то и то нужно и правильно.

Где-то вы сказали что я сенсорик... - это врятли. Не спрашивайте почему ) Просто почитав описания интуита и сенсорика - мне ближе интуит.
Immagixe
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 4:44 pm
Пол: Мужской

Протипируйте, Анкета №1

Сообщение Immagixe » Чт авг 19, 2010 2:13 am

Смотрите, Вы привели два примера - когда Вы своими эмоциями поднимаете окружающим настроение, и когда Вы их используете для того, чтобы чего-то добиться. Что бывает чаще? Или - что нужнее, правильнее? Или в данном контексте нельзя употреблять такие оценки?
Порассуждайте на эту тему.
Пока предположения: возможная интроверсия (скованность при незнакомых людях), ЧЭ или плюсовая, или витальная. Если витальная, то о знаке пока не могу сказать

Бывает чаще, что я кого-то прошу. Потому как я стараюсь избегать людей, которые навивают тоску и грусть на меня и которых приходится тормошить, развлекать. Если мне жалуется друг - то я выслушаю, помогу советом. Но заводить знакомства с постоянно жалующимися людьми- я не хочу... Хотя и люблю помочь. Мне не нравится, когда я рассказываю, а собеседник слушает. Гораздо приятней, когда либо диалог, либо я слушатель. В смысле не нравится то, что мне приходится поддерживать разговор. Мне нравится общаться, но не поддерживать его. И то и то нужно и правильно.

Где-то вы сказали что я сенсорик... - это врятли. Не спрашивайте почему ) Просто почитав описания интуита и сенсорика - мне ближе интуит.





Тупой форум. Почему он говори ваше сообщение слишком короткое )
Immagixe
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 4:44 pm
Пол: Мужской

Протипируйте, Анкета №1

Сообщение Immagixe » Чт авг 19, 2010 2:48 am

[ЧЛ]
А какая работа для Вас?
*Ха! Увидела тут "для развития личности", но люди же не меняются! *
По подчеркнутому - то есть Вы за долгий срок можете выполнить любую несложную работу в любой отрасли? Или как?

Щас скопирую про работу из другой анкеты в другом месте, которую я так и не заполнил до конца ) Не хватает усидчивости.


1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа?
Работа - способ заработка денег. Работа нужна как для развития личности, так и для материального достатка. Также она нужна, для того чтобы убить время. Ведь гораздо хуже ничего не делать и плевать в потолок. Самая ужасная работа – это работа охранника. Весь день сидишь и ничего не делаешь. А ещё хуже – это бабки которые собирают деньги за пользования общественным туалетом. Ничего не делают, так ещё и воняет.
2. Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Сроки выполнения работы, сложность. Отношение коллектива ко мне.
3. Какая взаимосвязь качества и количества?
Чем больше количество, тем хуже качество. Всегда так было, есть и будет. Ведь ручная работа – намного дороже ценится. Потому что качественная (хотя не всегда).
4. Расскажите, как зависит цена от качества?
Не всегда высокая цена означает, что вещь высокого качества. Сейчас 70% цены – это бренд, марка. Так что я думаю, что иногда дешёвая вещь, может быть в разы качественней дорогой. Также реклама – прибавляет цену.
5. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?
Меня это грызет изнутри. Я почти не могу от этого отвлечь себя. Если есть что-то незаконченное – то это самое ужасное для меня. Например сейчас я знаю, что я не сдал вождение на права. И мне в любом случае надо сдавать. И эта мысль не даёт мне покоя. А когда довожу дело до конца – как гора с плеч.
6. Какой Вы представляете интересную для себя работу? Опишите подробнее.
Считаю работу интересной, если что-то создается. Мне не нравится такая работа, что сегодня ты делаешь это и завтра то же самое. Мне нравится когда есть проект – и тебе нужно его выполнить. Пусть это запроектировать дом и построить. Вообще для себя вижу идеальную работу – работу фотографа. Фотографировать и обрабатывать фотографии. Уважаю художников. Нравится такая работа, которую можно закончить. К примеру бармен – он сегодня делает коктели, завтра, послезавтра… Каждый день одно и то же. Это скучно для меня.
7. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?
Смотря кто говорит. Если этот человек – мой наставник, я равняюсь на него – то я прислушаюсь, спрошу как правильно. Спрошу совета. А если это говорит кто-то из зависти – то пошлю его куда подальше и попрошу не лезть куда не просят.
8. Когда Вы просите помощь по работе, какое чувство испытываете?

Никакого. Это просто необходимость. Не вижу ничего зазорного в этом. Другое дело, если я прошу не первый раз – тогда уже как-то неудобно просить человека.

9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Считаю, что это нереально. Откажусь от абсурдной работы. Или перепоручу другим людям.


Люди не меняются. Они становятся мудрее. Но их пороки остаются с ними. А развиваются определённые качества, приобретаются навыки. Нет. Работу могу выполнить только в своей отрасли разумеется, ну или в той, в которой имеются навыки. Я могу и в короткий срок выполнить сложную работу. Всё зависит от интереса и от вознаграждения )

Качество работы, то есть, насколько я понимаю, сделанной работы. Как Вы увидите в сделанной работе "Аккуратность, прилежность, добросовестность"? В чем конкретно они выразятся?

Да, сделанной работы. Возможно я представляю работу очень узко - на примере чертежа в компьютерной программе (там легко проверить аккуратность, прилежность, добросовестность). Ну допустим я пришёл к зубному. Если после него мой рот закрывается, язык ни обо что не режется, приятно водить языком по зубам, и в зеркале приятная картинка - то я считаю работу качественной. Или вот сейчас строится дом. Я часто там бываю и вижу как делаются перегородки. И вижу, что очень небрежная кладка кирпича, а некоторые блоки битые, расколотые. К сожалению в такой работе, когда она завершена - о качестве сразу сказать не получится, да возможно и не получится никогда.

[БЭ]
Так, давайте всё-таки попробуем тут разобраться. То есть есть глобальные события, когда нужно сочувствие, а в пустяках оно не нужно, да? Может, все-таки попробуем определить разницу между сочувствием и жалостью? Еще есть сострадание. Попробуйте всё же порассуждать.


Я говорю когда я проявляю сочувствие, а не когда оно нужно или нет. Если мне друг жалуется на то, что у него нет девушки, такой сякой - я дам ему гарного пендаля, скажу чтобы оторвал зад от компа и пошёл на улицу. Смысл тут сочувствовать и жевать сопли, когда можно всё изменить. Грубо говоря сочувствие необходимо тогда, когда ничем другим не поможешь. Когда ситуация безвыходная. Когда ничего не изменить. Если я буду сочувствовать ему - ему же хуже будет. Честно для меня сложно провести грань между этими 3мя понятиями. Скажем так сочувствие более лёгкая форма жалости. Сочувствие включает утешение, а жалость это просто чувство, которое вызывает человек. Наверное так. Сострадание... сложно это всё. Наверное попытаться войти в положение человека и понять его, его поступок.

Скажите, а зачем вообще существуют нормы поведения? Они для всех одинаковы или у каждого свои? То есть они или просто есть, или их нет - с опытом не приобретаются? А как же воспитание?


Я не знаю зачем они нужны. Пошло из истории.. Знатные люди их придумали, а теперь все мучаются. По-моему достаточно законов, а этикет - это лишнее. Кто-то может позволить себе больше, кто-то меньше. У каждого своя планка скажем так. Хотя пожалуй приобретаются с опытом, и воспитание тоже влияет. Согласен.

И еще такой вопрос: чтобы человек что-то сделал, Вы его обычно просите, приводя логические доводы, или уговариваете, как Вы здесь это упомянули? Часто ли играете эмоциями? Или добиваетесь с помощью логических доводов, а эмоции - это так - крайне редко, скорее исключение, чем правило?

Да... Задавали такой вопрос, чтобы определить этик или логик. Смотря где, как и с кем. Я знаю подходы к знакомым мне людям. С одной играю эмоциями, с другим силой логических доводов. 50 на 50. Нет такого, знаете... правила.
Последний раз редактировалось Immagixe Чт авг 19, 2010 2:58 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Immagixe
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 4:44 pm
Пол: Мужской

Протипируйте, Анкета №1

Сообщение Immagixe » Чт авг 19, 2010 3:01 am

[БИ]
Приведите пример причинно-следственных связей.

Предал человека - жди беды :)) Не могу привести пример, просто считаю, что всё не просто так в этом мире. Приведу вот что, может и не то. У моего друга отец.. опоздал на поезд, поэтому пошёл в баню, после бани в снег - заболел. Пришёл в больницу - познакомился в медсестрой - теперь она его жена, а мой друг их сын. Да, наверное - это не то )))

А Вы сам как знаете что-то наперед? Опишите.
И еще ответьте на такие вопросы:
Можно ли сказать, что "все, что ни случается, все - к лучшему"?
Нужно ли откладывать деньги на черный день?
Вы согласны с выражением "время лечит"?
На сколько минут человек может опоздать *если он вообще имеет на это право*?


Нет, я не то хотел сказать. Я тоже не предсказатель. Просто если я уж и чему поверю, так это своим предчувствиям или снам. Мне приснились похороны деда и через неделю он умер. Вот к чему я веду. Что я верю только себе, но это не значит, что я поступаю как-то по-другому из-за своих предчувствий или снов.
Можно, но только не в том случае, когда человек лежит на диване и так говорит.
Нет, нужно жить сегодняшним днём... Хотя я умею не тратить деньги, умею экономить. Просто копить всю жизнь не стал бы. А вкладывал бы их во что-то.
Согласен с выражением "время лечит". Но шрамы остаются ;)
Я сам любитель опоздать. Ну я не буду сильно возмущаться если на 5-10 минут.

Ой, пропустила вопрос о фантазии. Порассуждайте, пожалуйста, о нюансах разницы в понятиях "фантазия", "воображение", "озарение".


Хорошо, только завтра. Точнее сегодня.

Спасибо за отклик и помощь в типировании)))
Последний раз редактировалось Immagixe Чт авг 19, 2010 2:59 pm, всего редактировалось 1 раз.
Immagixe
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 4:44 pm
Пол: Мужской

Протипируйте, Анкета №1

Сообщение Екатерина и все » Чт авг 19, 2010 2:42 pm

У меня небольшая просьба - перед ответом на какой-либо аспект ставить его значок, чтобы типировщикам потом было удобнее собрать воедино информацию о разных аспектах. Если Вас не затруднит, исправьте имеющиеся сообщения, где их нет. Хорошо? :)
И еще - тоже для более точного понимания того, на что Вы отвечате, копируйте вопросы не скопом, а по одному, непосрдественно перед ответом, а то вот в работе я вообще запуталась - там еще огромная цитата после вопросов была. Так очень неудобно и порой вообще не понятно. Ладно? :)
Сейчас займусь Вашими ответами :)
Аватара пользователя
Екатерина и все
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 12:18 am
Откуда: Саратов
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кто я? Где я? Когда я?

Протипируйте, Анкета №1

Сообщение Immagixe » Чт авг 19, 2010 2:51 pm

[ЧИ]
Фантазия - это процесс представления в мозгу (мыслях) картинок, действий... Скажем так это больше специально вызванный и контролируемый процесс. Воображение - это, наверное, когда хочешь не хочешь а эти картинки сами всплывают в мозгу, хотя можно и самому повоображать. Вообщем чёткую грань я не могу провести между этими 2мя понятиями. Для меня одно и то же. Озарение - внезапное нахождение решения проблемы или возникновение хорошей идеи.

Вообще люблю пофантазировать, представлять себе разные ситуации, плохие и хорошие. Чаще хорошие конечно.
Immagixe
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 4:44 pm
Пол: Мужской

Протипируйте, Анкета №1

Сообщение Екатерина и все » Чт авг 19, 2010 3:33 pm

Спасибо за редактирование :)

[ЧИ]
Immagixe писал(а):А бывают ли правильные и неправильные смыслы жизни? Можно ли тут вообще говорить о каких-то нормах?
Бывают просто другие смыслы жизни. У каждого свой. Норм здесь нет. Никогда не стану осуждать человека за то, что он как-то не так прожил свою жизнь.


По данным ответал можно предположить:
- витал - индивидуальность понимания
- и/или отсутствие норм = первая мерность
- либо наоборот сильная интуиция, допускающая многие варианты действительности

Immagixe писал(а):Несколько часов, чтобы разобораться во всех качествах человека? А какие качества мы можете за эти несколько часов определить и как это происходит? Опишите, пожалуйста. И скажите - всегда ли это так просто получается или могут возникнуть какие-то проблемы? Если да, то какие?

Не во всех. Так скажем несколько часов на то, чтобы я записал этого человека в "свои" и начал с ним общаться как с хорошим знакомым. А когда я на таком уровне общения - я могу многое сказать о человеке. По крайней мере предположить. Хороший ли он друг, оптимист/реалист/пессимист, умный или не очень... Могут возникнуть проблемы. Возможно он не будет достаточно открыт или будет сдержан, зажат. Тогда я смогу сказать лишь, что подозрительный тип. Хотя однажды я общался с человеком около полу года... и очень в нём ошибся. Разочаровался. Либо я его действительно плохо знал, либо он изменился... Скорее первое, так как я приверженец того, что люди не меняются. Они могут поменять отношение к чему либо, но не поменяться.


Хоть чего Вы со мной делайте, но не вижу я в этих ответах интуитивной уверенности... Возможно, я не права. Пока ничего не утверждаю.

Immagixe писал(а):И Вы всегда можете определить, что человек выпендривается или он действительно в данном качестве превосходит других? Как Вы это определяете? По каким признакам-критериям?

Незнакомца... Не всегда. Это очень сложно. Ведь я и сам могу перед незнакомым человеком себя так показать... Что он подумает не актер ли я. А если я чуть чуть знаю человека, я тем более если хорошо - то всё на лицо. Ну как по каким критериям. По действиям. Он говорит одно - а делает другое. Говорит, что он бабник, сколько у него было девушек, а через минуту стесняется спросить телефон вон у той незнакомки. Ещё вижу, когда человек искренне мне говорит комплимент, а когда говорит с какой-то целью (использовать потом как-то меня, или попросить о чём-то), вообщем когда говорит просто так, а когда - чтобы поддержать отношения, для собственной выгоды. Но я не обижаюсь на таких людей.


Данные вопросы направлены на выявление сильного/слабого блока ЧИ+БЭ (то, что Вы предполагаете, как возможные свои ведущие функции). При наличии данного блока в Эго (как, впрочем, и в Иде) человеку НЕ нужно внешних подтверждений правды или лжи того, что говорит другой человек - он ЧУВСТВУЕТ эту фальш и наигранность.
То есть я, опять же, предполагаю слабость у Вас либо интуиции, либо этики.
Ответы про фантазию тоже лично для меня не прояснили ситуации - либо, если ЧИ многомерка, она - витальна, либо все же она маломерна.

В целом пока по ЧИ у меня складывается ощущение маломерной функции. Но не болевой - неприятных ощущений у Вас не наблюдается по данному аспекту. Либо же - витальная многомерка.
Пока новых вопросов не придумала. Буду дальше пока смотреть в контексте.
Аватара пользователя
Екатерина и все
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 12:18 am
Откуда: Саратов
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кто я? Где я? Когда я?

Протипируйте, Анкета №1

Сообщение Екатерина и все » Чт авг 19, 2010 3:51 pm

Immagixe писал(а):
Смотрите, Вы привели два примера - когда Вы своими эмоциями поднимаете окружающим настроение, и когда Вы их используете для того, чтобы чего-то добиться. Что бывает чаще? Или - что нужнее, правильнее? Или в данном контексте нельзя употреблять такие оценки?
Порассуждайте на эту тему.

Бывает чаще, что я кого-то прошу. Потому как я стараюсь избегать людей, которые навивают тоску и грусть на меня и которых приходится тормошить, развлекать. Если мне жалуется друг - то я выслушаю, помогу советом. Но заводить знакомства с постоянно жалующимися людьми- я не хочу... Хотя и люблю помочь. Мне не нравится, когда я рассказываю, а собеседник слушает. Гораздо приятней, когда либо диалог, либо я слушатель. В смысле не нравится то, что мне приходится поддерживать разговор. Мне нравится общаться, но не поддерживать его. И то и то нужно и правильно.


И вновь я выскажусь за ментальность [БЭ] и витальность [ЧЭ]
Аватара пользователя
Екатерина и все
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 12:18 am
Откуда: Саратов
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кто я? Где я? Когда я?

Протипируйте, Анкета №1

Сообщение Екатерина и все » Чт авг 19, 2010 4:01 pm

[ЧЛ]
Immagixe писал(а):2. Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

Сроки выполнения работы, сложность. Отношение коллектива ко мне.

Возможно - этик.

Immagixe писал(а):Не всегда высокая цена означает, что вещь высокого качества. Сейчас 70% цены – это бренд, марка. Так что я думаю, что иногда дешёвая вещь, может быть в разы качественней дорогой.


А как вы считаете - это правильно?

Immagixe писал(а):6. Какой Вы представляете интересную для себя работу? Опишите подробнее.

Считаю работу интересной, если что-то создается. Мне не нравится такая работа, что сегодня ты делаешь это и завтра то же самое. Мне нравится когда есть проект – и тебе нужно его выполнить. Пусть это запроектировать дом и построить. Вообще для себя вижу идеальную работу – работу фотографа. Фотографировать и обрабатывать фотографии. Уважаю художников. Нравится такая работа, которую можно закончить. К примеру бармен – он сегодня делает коктели, завтра, послезавтра… Каждый день одно и то же. Это скучно для меня.


Похоже на интуита.

Immagixe писал(а):7. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?

Смотря кто говорит. Если этот человек – мой наставник, я равняюсь на него – то я прислушаюсь, спрошу как правильно. Спрошу совета. А если это говорит кто-то из зависти – то пошлю его куда подальше и попрошу не лезть куда не просят.

8. Когда Вы просите помощь по работе, какое чувство испытываете?

Никакого. Это просто необходимость. Не вижу ничего зазорного в этом. Другое дело, если я прошу не первый раз – тогда уже как-то неудобно просить человека.


Данные вопросы направлены на выявление болезненности восприятия информации по ЧЛ. У Вас этого нет. Еще раз предположу, что [ЧЛ] - не болевая.

Скажите - кто такой "хороший работник"?
Аватара пользователя
Екатерина и все
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 12:18 am
Откуда: Саратов
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кто я? Где я? Когда я?

Протипируйте, Анкета №1

Сообщение Екатерина и все » Чт авг 19, 2010 4:29 pm

[БЭ]
Immagixe писал(а):Я говорю когда я проявляю сочувствие, а не когда оно нужно или нет. Если мне друг жалуется на то, что у него нет девушки, такой сякой - я дам ему гарного пендаля, скажу чтобы оторвал зад от компа и пошёл на улицу. Смысл тут сочувствовать и жевать сопли, когда можно всё изменить. Грубо говоря сочувствие необходимо тогда, когда ничем другим не поможешь. Когда ситуация безвыходная. Когда ничего не изменить. Если я буду сочувствовать ему - ему же хуже будет. Честно для меня сложно провести грань между этими 3мя понятиями. Скажем так сочувствие более лёгкая форма жалости. Сочувствие включает утешение, а жалость это просто чувство, которое вызывает человек. Наверное так. Сострадание... сложно это всё. Наверное попытаться войти в положение человека и понять его, его поступок.


Возникает подозрение на минус в функции - всё же есть обощения.

Прокомментируйте, пожалуйста, каждое из следующих утверждений *только ответ - после каждого утверждения, а не скопом утверждения, скопом комметы :wink: *
Необходимо быть вежливым.
Необходимо выполнять правила этикета.
Нужно быть приятным людям.
Поддерживать мнение окружающих о себе как о хорошем, порядочном человеке.
«Не имей сто рублей, а имей сто друзей».
Настоящий друг всегда придет на помощь.
«Друг познается в беде».
«Старый друг лучше новых двух».
Не употреблять нецензурную речь в публичных местах, при детях и женщинах.
Отвечать добром на добро.
Не изменять своим обещаниям.
Уважать родителей и старших.
Уважать религиозные и личные чувства людей.
Визит вежливости/ответное приглашение: если меня пригласили в гости, то я тоже должен пригласить. Если у меня были гости и меня пригласили в ответ – невежливо отказываться.
Между друзьями нет счетов.
Говорить гадости за спиной – плохо.
Лезть в личную жизнь или чувства – плохо.
Между родственниками должны быть хорошие отношения.
Мать должна любить детей.
Внучат любят больше детей.
Женщина не должна быть грубой.
«Не выносить сор из избы».
Нужно оказывать эмоциональную поддержку близким людям.
Нельзя смеяться над физическими пороками.
Женщина может опоздать на свидание.
Аватара пользователя
Екатерина и все
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 12:18 am
Откуда: Саратов
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кто я? Где я? Когда я?

Протипируйте, Анкета №1

Сообщение Екатерина и все » Чт авг 19, 2010 4:32 pm

Есть предположение, что БЭ находится в блоке с ЧС :)
Аватара пользователя
Екатерина и все
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 12:18 am
Откуда: Саратов
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кто я? Где я? Когда я?

Протипируйте, Анкета №1

Сообщение Екатерина и все » Чт авг 19, 2010 4:37 pm

[БЭ]
Immagixe писал(а):Скажите, а зачем вообще существуют нормы поведения? Они для всех одинаковы или у каждого свои? То есть они или просто есть, или их нет - с опытом не приобретаются? А как же воспитание?

Я не знаю зачем они нужны. Пошло из истории.. Знатные люди их придумали, а теперь все мучаются. По-моему достаточно законов, а этикет - это лишнее. Кто-то может позволить себе больше, кто-то меньше. У каждого своя планка скажем так. Хотя пожалуй приобретаются с опытом, и воспитание тоже влияет. Согласен.


Кажется, есть ментальные рассуждения, но и "у каждого - своя планка"...
А почему мучаются-то? Вы считаете, что правила повдения людям не помогают, а мешают? Почему? Можно об этом поподробнее?
Аватара пользователя
Екатерина и все
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 12:18 am
Откуда: Саратов
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кто я? Где я? Когда я?

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, KostyaAndreev, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]