Анализ=А мне определите личность по почерку?=сделано

Светлана Сибирская. Высшее образование. Казань. Университет. Физик, программист, науковед. Дополнительное образование преподавательское и психологическое. Обучалась графологии самостоятельно по книгам русским и иностранным в подлиннике, подкрепляя свои знания обширной практикой анализов почерка. Профессионально занимаюсь графологией с 2009 года. Консультирую молодых по вопросам профориентации, кадровиков при рекрутинге, а также всех желающих по самосовершенствованию. Веду обучающие курсы по графологии

Анализ=А мне определите личность по почерку?=сделано

Сообщение Login » Пт авг 13, 2010 4:14 pm

Здрасте. Не знал, что здесь есть такие интересные консультации, а то бы давно выложился.
У меня не очень хорошее разрешение сканирования и чёрная ручка)) Могу переписать, если нужно.
http://img814.imageshack.us/img814/1527/img005q.jpg

Буду рад узнать что-нибудь интересненькое ну и версию тим ;d
день уходящий не вернуть,
не торопись пройти свой путь
©Hi-Fi
Аватара пользователя
Login
Местный
Местный
 
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 2:27 pm
Медали: 1
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)

Анализ=А мне определите личность по почерку?

Сообщение Login » Пн авг 23, 2010 8:18 pm

Ура, я наконец-то добрался до сюда!
Добавляю новый образец.
http://img835.imageshack.us/img835/9438/grafologia.jpg
день уходящий не вернуть,
не торопись пройти свой путь
©Hi-Fi
Аватара пользователя
Login
Местный
Местный
 
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 2:27 pm
Медали: 1
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)

Анализ=А мне определите личность по почерку?

Сообщение Светлана_ » Пн авг 23, 2010 9:51 pm

ваш почерк в процессе обработки.
Однако и на этом образце нет ни цифр, ни подписи.
И еще укажите, пожалуйста, Ваш возраст, и наличие или отсутвие очков ( зрение 100%?).
Аватара пользователя
Светлана_
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 9:49 am
Откуда: Россия
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Анализ=А мне определите личность по почерку?

Сообщение Login » Пн авг 23, 2010 10:22 pm

ваш почерк в процессе обработки.

И еще укажите, пожалуйста, Ваш возраст, и наличие или отсутвие очков ( зрение 100%?).

Thanks
Возраст 21. Зрение нормальное.

Однако и на этом образце нет ни цифр, ни подписи.

Сейчас почитаю правила подачи :)))
------------
------------
ciferki.jpg
ciferki.jpg (34.39 КБ) Просмотров: 1760

Указал сантиметры :)

Подписи нету, подписываюсь как получится.

--------------
--------------
Зы: Кстати, ради интереса сравните 2 образца :) :) :)
день уходящий не вернуть,
не торопись пройти свой путь
©Hi-Fi
Аватара пользователя
Login
Местный
Местный
 
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 2:27 pm
Медали: 1
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)

Анализ=А мне определите личность по почерку?

Сообщение Светлана_ » Вт авг 24, 2010 7:58 am

Края листа не надо обрезать.
Вы обрезали края, полей не видно.
Аватара пользователя
Светлана_
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 9:49 am
Откуда: Россия
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Анализ=А мне определите личность по почерку?

Сообщение Login » Вт авг 24, 2010 2:05 pm

Края листа не надо обрезать.
Вы обрезали края, полей не видно.

ciferki2.jpg
ciferki2.jpg (72.38 КБ) Просмотров: 1743

Обозначил длину листа :) ( Сканер сам отрезает ту часть листа, где по его мнению ничего нет 8-) )
день уходящий не вернуть,
не торопись пройти свой путь
©Hi-Fi
Аватара пользователя
Login
Местный
Местный
 
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 2:27 pm
Медали: 1
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)

Анализ=А мне определите личность по почерку?

Сообщение Светлана_ » Вт авг 24, 2010 3:45 pm

ВЫ не поняли, не налисте с цифрами, а на листе с текстом.
Вы обрезали лист с текстом №2?
По моим прикидкам ширину листа уменьшили на полтора см, а длину уменьшили на 2 см. Так?
Аватара пользователя
Светлана_
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 9:49 am
Откуда: Россия
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Анализ=А мне определите личность по почерку?

Сообщение Login » Вт авг 24, 2010 5:05 pm

ВЫ не поняли, не налисте с цифрами, а на листе с текстом.
Вы обрезали лист с текстом №2?
По моим прикидкам ширину листа уменьшили на полтора см, а длину уменьшили на 2 см. Так?

Да, Вы правы.
Мне вначале показалось, что там все в порядке потому я и не придал этому значения.
Сверху еще нужно добавить ок 6 мм
Слева около 3 мм
Снизу ок 6 мм
Справа ок 3 мм

Sorry, что создаю такие затруднения.
день уходящий не вернуть,
не торопись пройти свой путь
©Hi-Fi
Аватара пользователя
Login
Местный
Местный
 
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 2:27 pm
Медали: 1
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)

Анализ=А мне определите личность по почерку?

Сообщение Светлана_ » Пт авг 27, 2010 2:35 am

Притязания в жизни, внутренние потребности

Высокая степень амбиций, большие притязания и запросы. Желания более концентрируются в сфере материально-практической (материальные приобретения, биологические потребности, комфорт). Мало уделяет внимания духовному саморазвитию. Мало читает художественной, познавательной литературы (для души). Если и читает то только то, что надо: для учебы, для работы или бульварная пресса. Нет внутренней потребности духовно совершенствоваться, лень, потеря интереса, отсутствие мотивации действия.

Организация собственной жизни

Планирование и оранизация собственной жизни не продуктивная, нет практичности. Обдумывание планов происходит быстро и без должной последовательной проработки конкретных шагов. Поэтому они носят характер несбыточных мечтаний, не применимых к воплощению.

В результате получается, что в целом человек пассивно течет по воле жизненных обстоятельств. И не важно, что человек думает на самом деле, не важно, что он говорит, не важно, что он старается. Потому что словесная решительность и демонстративность- это не реальное дело, а всего лишь сотрясение воздуха. Что бы человек ни говорил и думал, важно только то, что он делает. Поэтому, если судить о реальных деловых шагах, то этот человек не решается, опасается, рассчитывает, ждет удобного случая или придумывает аргументы - почему это невозможно сделать и т.д., а жизнь течет и течет сама по себе.

Самоощущение и воля

Слабое волевое развитие, нет обдуманности поступков, нет постоянства и способности сохранять внутреннее равновесие. Хотя человек способен, в большинстве случаев, контролировать свои порывы, своё поведение.

Человек еще не разобрался в себе и в окружающем мире. Нет ясного понимания своего места в жизни, своей роли в жизни. Личность еще не созрела духовно и эмоционально Человек ощущает, что живет в состоянии неопределенности и неизвестности. Боязнь душевной открытости сокрытие внутренней неустойчивости. Трудности в коммуникации вплоть до отстраненности, «отключенности» от общества, обособленность от окружающей жизни, внутреннее одиночество, желание спрятаться, укрыться. И человек укрывается под маской, которую создал для внешнего имиджа. А внешне этот человек балагур и весельчак с элементами черного юмора.

Это порождает внутренний конфликт. Поэтому переменчивое поведение, неясная самозначимость и в целом заниженная самооценка (внутренне подсознательная), периодическая нервозность и истерия. Человек как-бы отрицает себя, не верит в себя, в будущность своих действий.

Воспитание, жизненный опыт уже наложили свой отпечаток на свойства личности. Созрел фоновый негативистско-пессимистический настрой. Любые планы, желания, проекты, начинания оцениваются с негативистской точки зрения. В самом начале пути предполагается неуспех предприятия. Неверие в будущность начинаний. Начинает дело со рвением. Решимость очень сильная. И дело движется. Однако неожиданные препятствия повергают в уныние и резко падает настроение, энергия, настрой и вообще вера в победное окончание. Может даже бросить начатое на полпути. Такие незавершенности бывали. Они напоминают о себе неприятными воспоминаниями, зацикленностью на прошлых неудачах и нервными всплесками и внутренней неудовлетворенностью собой.

Поведение (внешнее)

Веселый, компанейский, влюбчивый, стремится быть среди людей. Жаждет новых знакомств, впечатлений, приключений. Умеет прихвастнуть с элементами преувеличения. Не любит монотонную сидячую работу. Склонен переключаться с темы на тему, с мысли на мысль, с дела на дело. Внимание неустойчивое, переменчивое, но зато легко переключаемое.

Поведение такое же импульсивное, низкие порог возбудимости способствует резким сменам настроения и эмоций. Недостаточная глубина восприятия является причиной легкомыслия и рассеянности в каждодневных бытовых делах.

Неуемный фантазер и мечтатель. Жаждет достижений и удовольствий, мир воспринимает идеалистично и иллюзорно. Бывают периоды увлеченности и воодушевления, а также и упадка сил и уныния.


Мышление и внимание

Внимание быстро переключаемое. Имеется тенденция к абстрактному, аналитическому и конкретному мышлению, по времени кратковременно. Однако из-за неустойчивого внимания в целом мышление путанное, дискретное и непоследовательное. Человек мыслит образами. Больше обращает внимание на части, чем на целое. На детали, чем на общую картину. Быстро схватывает, быстро работает. Накопление знаний и умений хаотичное, не последовательное.

Рабочие храктеристики

Работает в импульсивном режиме. Не способен к систематическому, монотонному труду. Сочетается излишняя демонстративная уверенность и отсутствие действенной настойчивости. Человек постоянно напряжен, гиперактивен, нервозен, много телодвижений и шума.

В силу этих обстоятельств личности, наиболее приемлем вид деятельности в изменчивой обстановке с четко прописанными правилами и инструкциями. Там, где человек сможет реализовать свою способность быстрого переключения внимания, со сменой обстановки. Педантично, точно выполнит работу. Деятельность, где можно время от времени отвлечься, переключиться, отдохнуть. Где много людей, событий, впечатлений.
Аватара пользователя
Светлана_
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 9:49 am
Откуда: Россия
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Анализ=А мне определите личность по почерку?

Сообщение Login » Пт авг 27, 2010 1:54 pm

Класс, просто класс :)
Но с первым абзацем не согласен. Думаю, если на меня это и похоже, то процентов на 25%, не больше.
Например, если я что-то читаю, то это обязательно "для души" или как минимум интересно, в противном случае просто засыпаю. Прессу и учебники люблю значительно меньше :)
Высокая степень амбиций, большие притязания и запросы. Желания более концентрируются в сфере материально-практической (материальные приобретения, биологические потребности, комфорт). Мало уделяет внимания духовному саморазвитию. Мало читает художественной, познавательной литературы (для души). Если и читает то только то, что надо: для учебы, для работы или бульварная пресса. Нет внутренней потребности духовно совершенствоваться, лень, потеря интереса, отсутствие мотивации действия


Организация собственной жизни

Планирование и оранизация собственной жизни не продуктивная, нет практичности. Обдумывание планов происходит быстро и без должной последовательной проработки конкретных шагов. Поэтому они носят характер несбыточных мечтаний, не применимых к воплощению.
Согласен процентов на 65%

В результате получается, что в целом человек пассивно течет по воле жизненных обстоятельств. И не важно, что человек думает на самом деле, не важно, что он говорит, не важно, что он старается. Потому что словесная решительность и демонстративность- это не реальное дело, а всего лишь сотрясение воздуха. Что бы человек ни говорил и думал, важно только то, что он делает. Поэтому, если судить о реальных деловых шагах, то этот человек не решается, опасается, рассчитывает, ждет удобного случая или придумывает аргументы - почему это невозможно сделать и т.д., а жизнь течет и течет сама по себе.
Не совсем понял абзац. :)
Насчёт того, что плыву по течению, с этим согласен на все 100.

Самоощущение и воля

Слабое волевое развитие, нет обдуманности поступков, нет постоянства и способности сохранять внутреннее равновесие. Хотя человек способен, в большинстве случаев, контролировать свои порывы, своё поведение.

Воля у меня колеблется. То слишком много на пустом месте, то нет совсем. Насчёт необдуманности не соглашусь.
Я вообще очень люблю анализировать поступки и последствия. Но импульсивность местного характера мне свойственна.

Человек еще не разобрался в себе и в окружающем мире. Нет ясного понимания своего места в жизни, своей роли в жизни. Личность еще не созрела духовно и эмоционально Человек ощущает, что живет в состоянии неопределенности и неизвестности. Боязнь душевной открытости сокрытие внутренней неустойчивости. Трудности в коммуникации вплоть до отстраненности, «отключенности» от общества, обособленность от окружающей жизни, внутреннее одиночество, желание спрятаться, укрыться. И человек укрывается под маской, которую создал для внешнего имиджа. А внешне этот человек балагур и весельчак с элементами черного юмора.

Допустим. Не могу судить этот абзац, так как это взгляд со стороны.

Это порождает внутренний конфликт. Поэтому переменчивое поведение, неясная самозначимость и в целом заниженная самооценка (внутренне подсознательная), периодическая нервозность и истерия. Человек как-бы отрицает себя, не верит в себя, в будущность своих действий.
Да, у меня есть такая проблема.

Воспитание, жизненный опыт уже наложили свой отпечаток на свойства личности. Созрел фоновый негативистско-пессимистический настрой. Любые планы, желания, проекты, начинания оцениваются с негативистской точки зрения. В самом начале пути предполагается неуспех предприятия. Неверие в будущность начинаний. Начинает дело со рвением. Решимость очень сильная. И дело движется. Однако неожиданные препятствия повергают в уныние и резко падает настроение, энергия, настрой и вообще вера в победное окончание. Может даже бросить начатое на полпути. Такие незавершенности бывали. Они напоминают о себе неприятными воспоминаниями, зацикленностью на прошлых неудачах и нервными всплесками и внутренней неудовлетворенностью собой.
Да. :)

Поведение (внешнее)

Веселый, компанейский, влюбчивый, стремится быть среди людей. Жаждет новых знакомств, впечатлений, приключений. Умеет прихвастнуть с элементами преувеличения. Не любит монотонную сидячую работу. Склонен переключаться с темы на тему, с мысли на мысль, с дела на дело. Внимание неустойчивое, переменчивое, но зато легко переключаемое.

Поведение такое же импульсивное, низкие порог возбудимости способствует резким сменам настроения и эмоций. Недостаточная глубина восприятия является причиной легкомыслия и рассеянности в каждодневных бытовых делах.

Неуемный фантазер и мечтатель. Жаждет достижений и удовольствий, мир воспринимает идеалистично и иллюзорно. Бывают периоды увлеченности и воодушевления, а также и упадка сил и уныния.


Мышление и внимание

Внимание быстро переключаемое. Имеется тенденция к абстрактному, аналитическому и конкретному мышлению, по времени кратковременно. Однако из-за неустойчивого внимания в целом мышление путанное, дискретное и непоследовательное. Человек мыслит образами. Больше обращает внимание на части, чем на целое. На детали, чем на общую картину. Быстро схватывает, быстро работает. Накопление знаний и умений хаотичное, не последовательное.

Рабочие храктеристики

Работает в импульсивном режиме. Не способен к систематическому, монотонному труду. Сочетается излишняя демонстративная уверенность и отсутствие действенной настойчивости. Человек постоянно напряжен, гиперактивен, нервозен, много телодвижений и шума.

В силу этих обстоятельств личности, наиболее приемлем вид деятельности в изменчивой обстановке с четко прописанными правилами и инструкциями. Там, где человек сможет реализовать свою способность быстрого переключения внимания, со сменой обстановки. Педантично, точно выполнит работу. Деятельность, где можно время от времени отвлечься, переключиться, отдохнуть. Где много людей, событий, впечатлений.

Тут всё абсолютно точно. :) :add6

А тим у меня какой на Ваш взгляд?

Восхитительно графоанализируете :)
день уходящий не вернуть,
не торопись пройти свой путь
©Hi-Fi
Аватара пользователя
Login
Местный
Местный
 
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 2:27 pm
Медали: 1
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)

Анализ=А мне определите личность по почерку?

Сообщение Светлана_ » Пт авг 27, 2010 3:34 pm

По почерку получается ИЛИ. И, кстати, очень четко. По крайней мере ключ так показывает.
Почему Вы себя считаете ИЭЭ, и почему соционики Вас типируют в ИЭЭ не знаю.

Здесь несовпадение по двум парметрам: этика-логика и интроверсия-экстраверсия.
Возможно, что причина из-за проблемности Вашей личности в целом. Ваша маска транслирует большую этичность. Это мое объяснение. Не претендую на истину в последней инстанции.

Попробую высказать свои соображения ( это мои личные ). Во-первых иррациональность и интуиция бесспорны. Сама по себе иррациональность придает человеку динамичность, импровизацию, гибкость. Интуиция -это тоже гибкость, дипломатия, переменчивость, проникновение в суть. Привожу очень сжатые характеристики параметров.

Далее этика-это эмоциональность, динамика эмоций, переменчивость эмоций. Экстраверсия- вовлеченность, интерес к миру непосредственный , быстрая перерабоктка информации мелкими порциями, поверхностность.

Логика- устойчивость, последовательность. Интроверсия- отстраненность, интерес к миру через интерес к себе, вдумчивость, медленная переработка информации большими порциями, глубина.

Если еще более сжато выразить в одном слове каждый из этих параметров, то получим.
Выразим их только с точки зрения постоянства-переменчивости.
иррацио-переменчивость=1
интуиция-переменчивость=1
логика-устойчивость=0
этик-переменчивость=1
экстра-переменчивость=1
интро-устойчивость=0

Теперь посчитаем степень переменчивости для каждого диагноза ИЛИ и ИЭЭ
ИЛИ: 1+1+0+0=2
ИЭЭ: 1+1+1+1=4
Итак, ИЛИ при всей его иррациональности и интуитивности должен быть более устойчивоым и контролируемым, а ИЭЭ -это сверх всякой меры импульсивный человек.

Так вот Вы не сверхимпульсивный, не сверхпеременцивый человек. У Вас есть импульсивность, переменчивость, но в целом Вы устойчивый человек. У вас сбалансирован параметр контролируемость-динамичность. И еще один аргумент, Вы более технарь, чем гуманитарий.

Вот такое мое объяснение.

А теперь у меня вопрос к Вам.
По первому абзацу, что верно? Про амбиции и притязания? И не верно про духовное саморазвитие?
Аватара пользователя
Светлана_
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 9:49 am
Откуда: Россия
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Анализ=А мне определите личность по почерку?

Сообщение Login » Пт авг 27, 2010 4:12 pm

Это всё очень интересно. Попробую по порядку.
Почему Вы себя считаете ИЭЭ, и почему соционики Вас типируют в ИЭЭ не знаю.

Вообще, меня ни разу не типировали в логиков. У Вас уникальная версия :)
Чаще всего были версии Гексли. Иногда бывал Есенин и Гамлет.
Возможно, что причина из-за проблемности Вашей личности в целом. Ваша маска транслирует большую этичность. Это мое объяснение. Не претендую на истину в последней инстанции.
Объяснение очень красивое и интересное. Думаю, мы это проверим в дальнейшем.
Привожу очень сжатые характеристики параметров.
Сори, я не понимаю параметры :)
Считайте, что я Вам доверяю.
Так вот Вы не сверхимпульсивный, не сверхпеременцивый человек. У Вас есть импульсивность, переменчивость, но в целом Вы устойчивый человек. У вас сбалансирован параметр контролируемость-динамичность.
Согласен.
И еще один аргумент, Вы более технарь, чем гуманитарий.
Не согласен. Я считаю себя гуманитарием.
А теперь у меня вопрос к Вам.
По первому абзацу, что верно? Про амбиции и притязания? И не верно про духовное саморазвитие?

Желания более концентрируются в сфере материально-практической (материальные приобретения, биологические потребности, комфорт).
Вот это не верно.

Мало уделяет внимания духовному саморазвитию.
Спорно. Что считать большим или малым?
Я не люблю философию и размышления о "смысле жизни".
Но я, всё же, считаю достаточно духовным. Но казаться, не значит - быть. Может, я и бездушный :) Так, что я здесь с Вами не спорю, просто привожу своё мнение.

Если и читает то только то, что надо: для учебы, для работы или бульварная пресса.

Читаю слишком много бесполезного. И никогда не умел читать то, что "надо".

Нет внутренней потребности духовно совершенствоваться, лень, потеря интереса, отсутствие мотивации действия.
Частично подходит. То есть, это не выходит из рамок норм, думаю. В общем, спорно в отношении меня.
день уходящий не вернуть,
не торопись пройти свой путь
©Hi-Fi
Аватара пользователя
Login
Местный
Местный
 
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 2:27 pm
Медали: 1
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)

Анализ=А мне определите личность по почерку?

Сообщение Светлана_ » Пт авг 27, 2010 5:25 pm

Хорошо. Спасибо за ответ.
Аватара пользователя
Светлана_
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 9:49 am
Откуда: Россия
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Анализ=А мне определите личность по почерку?

Сообщение Login » Пт авг 27, 2010 5:32 pm

Хорошо. Спасибо за ответ.
И Вам спасибо!
день уходящий не вернуть,
не торопись пройти свой путь
©Hi-Fi
Аватара пользователя
Login
Местный
Местный
 
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 2:27 pm
Медали: 1
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)


Вернуться в Графологическое консультирование. Графология –анализ почерка

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Грим, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, Марина99, на лошади весёлой