Протипируйте, Анкета №1

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Какой я ТИМ?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
2
67%
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
1
33%
 
Всего голосов : 3

Протипируйте, Анкета №1

Сообщение Екатерина и все » Вс сен 05, 2010 5:39 pm

Immagixe
Я хочу от тебя добиться ответа на элементарный для творческого ЧИ вопрос *вопрос КОНКРЕТНЫЙ*:
- могу ли я - гуманитарий - стать гением в области физики?
То, что без труда не вытянешь и рыбку из пруда - это понятно.
А если про пропитание и призвание поставить вопрос иначе:
- что ты выберешь - заниматься любимым делом, получать при этом ну, вполне нормальные деньги - кушать будет на что и дочку в детский сад отдашь, но жировать не будешь ИЛИ заниматься делом не для души, а просто для зарабатывания денег, но обеспечить свою семью по полной?
Аватара пользователя
Екатерина и все
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 12:18 am
Откуда: Саратов
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кто я? Где я? Когда я?

Протипируйте, Анкета №1

Сообщение Immagixe » Вс сен 05, 2010 6:43 pm

- могу ли я - гуманитарий - стать гением в области физики?

Врятли. Хотя я думаю были исключения в истории.

- что ты выберешь - заниматься любимым делом, получать при этом ну, вполне нормальные деньги - кушать будет на что и дочку в детский сад отдашь, но жировать не будешь ИЛИ заниматься делом не для души, а просто для зарабатывания денег, но обеспечить свою семью по полной?

Первое.
Immagixe
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 4:44 pm
Пол: Мужской

Протипируйте, Анкета №1

Сообщение Екатерина и все » Вс сен 05, 2010 7:04 pm

Immagixe
В общем, могу тебе сказать, что многих норм по ЧИ у тебя не обнаружено.
Так что вряд ли она дотягивает даже до второй мерности. Поэтому остаюсь при своем мнении - Драйзер.
Но, так как крутым типировщиком себя не считаю, определенный процент ошибки оставляю за собой :wink: :add14
Аватара пользователя
Екатерина и все
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 12:18 am
Откуда: Саратов
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кто я? Где я? Когда я?

Протипируйте, Анкета №1

Сообщение Алексище » Пт сен 17, 2010 10:49 pm

Тоже за миролюбивого Драйзера :). По нескольким причинам. Во-первых, вот это:
Immagixe писал(а):
- Чтобы узнать человека нужно с ним пуд соли съесть.

Возможно. Однако не только соли, но и торта. Сопереживать легче, чем разделить счастье и радость. Ведь когда у человека горе - сравниваешь со своей ситуацией. У тебя всё хорошо, а у человека плохо. Тут легко сочувствовать. А когда у тебя наоборот в жизни не всё клеется, а у другого счастье и удача льется из ушей - тут трудно радоваться. И именно это - и есть настоящая проверка человека. Завистлив ли он или же может порадоваться за тебя.

- за экспертную [БЭ]. Весьма исчерпывающее объяснение, почему сопереживать легче, чем разделить радость и счастье. Но при этом нет [ЧИ]-шных категорий. Что я имею в виду? Узнать человека - это не только понять, друг он тебе, враг, приятель или просто шапочный знакомый, что как раз превосходно умеют люди с базовой [БЭ]. Это еще и разобраться в его потенциале, уме, способностях, интересах, увлечениях, мировоззрении и т. д, что как раз относится к компетенции [ЧИ]. Во-вторых, уже упомянутая [ЧЛ] в ценностях (заповедь "уважать любой труд"). Да и примеры по поводу правды и лжи вполне себе отношенческие. В ответе на утверждение про возраст и мудрость опора исключительно на собственный опыт. Про талант тоже, там, правда, еще и опыт друзей. Все равно норм нет, [ЧИ] больше на одномерную похожа. Ну и мировосприятие вполне [ЧС]-ное (жизнь - борьба, всем нужны деньги и власть). Достоевские живут в несколько другой реальности.
Земля — колыбель человечества, но нельзя вечно жить в колыбели. К. Э. Циолковский
Все, конечно, мы братья по разуму, только очень какому-то разному. Игорь Губерман
Аватара пользователя
Алексище
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 12:07 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот

Протипируйте, Анкета №1

Сообщение Immagixe » Сб сен 18, 2010 2:23 am

То есть таки драйзер? = ) Ну значит тестам точно нельзя верить. По тестам выхожу всегда Есениным. В любом тесте.
Immagixe
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 4:44 pm
Пол: Мужской

Протипируйте, Анкета №1

Сообщение Алексище » Сб сен 18, 2010 4:03 am

Immagixe, мнение типировщиков по этой анкете не истина в последней инстанции, а тесты уж тем более. Зайди в драйзеровский раздел этого форума, почитай про сильные и слабые функции этого типа, пообщайся с народом. Так и выяснишь опытным путем, твой это ТИМ или нет. Можно еще к Есениным заглянуть для сравнения, если сомневаешься.
Кстати, интуиция и богатая фантазия - это не одно и то же. Другое дело, что фантазии интуитов имеют больше шансов воплотиться в реальности, как ни странно. Зачастую руками сенсориков. Интуит Циолковский обосновал идею освоения космоса, а сенсорик Королев отправил туда Гагарина и его товарищей. Такие дела :D.
Земля — колыбель человечества, но нельзя вечно жить в колыбели. К. Э. Циолковский
Все, конечно, мы братья по разуму, только очень какому-то разному. Игорь Губерман
Аватара пользователя
Алексище
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 12:07 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот

Протипируйте, Анкета №1

Сообщение Immagixe » Вт ноя 16, 2010 1:46 am

Вообщем прошёл очное типирование ) Запихнули в Робеспьера :add29 Таких вариантов из анкеты не было, как я понимаю? =(
Immagixe
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 4:44 pm
Пол: Мужской

Протипируйте, Анкета №1

Сообщение Екатерина и все » Вт ноя 16, 2010 12:42 pm

Пока человек не знает теорию, не занимается самонаблюдением над проявлением у себя аспектов информации и работой своей модели А, его могут всю жизнь запихивать кто угодно и куда угодно :P
Аватара пользователя
Екатерина и все
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 12:18 am
Откуда: Саратов
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кто я? Где я? Когда я?

Протипируйте, Анкета №1

Сообщение Immagixe » Вт ноя 16, 2010 1:09 pm

То есть вы не согласны с версией Роба? )
Immagixe
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 4:44 pm
Пол: Мужской

Протипируйте, Анкета №1

Сообщение Екатерина и все » Вт ноя 16, 2010 1:20 pm

Блин. Да при чем здесь я или вообще кто бы то ни было?! Я говорю о том, что пока САМ человек не будет уверен в своем ТИМе (а что дает эту самую уверенность, я описала выше), его будут типировать все, кому ни попадя и куда им вздумается.
Аватара пользователя
Екатерина и все
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 12:18 am
Откуда: Саратов
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кто я? Где я? Когда я?

Пред.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Iskander, KostyaAndreev, LeRoy, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, Марина99