Не знаю какая я... Помогите, пожалуйста!

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Ваше мнение?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 0

Не знаю какая я... Помогите, пожалуйста!

Сообщение Камелия » Пт окт 08, 2010 8:53 pm

Здравствуйте!
Хотелось бы определить свой ТИМ, в чем прошу вашей помощи. Сама я определить вряд ли смогу, так как о существовании ТИМов узнала совсем недавно и не очень в этом разобралась пока.
Про переод жизни советовали написать. Я по-моему сейчас заблудилась и совсем не знаю куда иду и куда идти дальше. Не могу разобраться с желаниями, целями и средствами их достижения.
Я постоянно разная, или может это мне так кажется, но то, что у меня внутри не совсем совпадает с тем как я веду себя и с тем как я хотела бы себя вести. Порой мне кажется что я вообще себя потеряла где-то и сейчас какая-то никакая. Соответственно то как я живу тоже не предел моих мечтаний. Определенно у меня есть какие-то психологические проблеммы, которые нужно как-то решать.
Чтобы разобраться со всем этим я хотела бы получше узнать себя и надо сказать в процессе заполнения анкет, это уже по-немногу получается.

Очень надеюсь на вашу помощь! :)

Анкета №4 Тимофея Духовского (Типолога)

http://www.tipolog.narod.ru

1. Ваш возраст, кто Вы по гороскопу?
Мне 23. По гороскопу - рыбы.

2. Страна и место проживания
Россия, Оренбург

3. Ваш социальный статус
Человек  девушка  Что вообще подразумевается под социальным статусом??? Заработок? – тогда средний.

4. Каково содержание деятельности и выполняемые функции на Вашей нынешней должности? Если Вы учитесь, какую специальность Вы осваиваете и в каком учебном заведении?
Сейчас работаю менеджером по продажам на оптовом складе, созваниваюсь, приглашаю клиентов, заключаю договора, также решаю вопросы поставки и пр.

5. Каковы Ваши профессиональные достижения (успехи в учебе) за последний год?
Год назад получила красный диплом по экономике и не без проблем, конечно, но устроилась на хорошую ( можно сказать мне даже очень повезло) работу без чьей-либо помощи, что в наше время редкость.

6. Что Вам больше всего нравится и что не нравится в Вашей нынешней работе (изучаемой специальности)? Почему?
Нравится мне, то что работа, как говорится, не пыльная; можно сказать я не особо на ней напрягаюсь, и главное – наверное то, что о работе я думаю исключительно на работе (кстати я помимо работы могу в рабочее время – много о чем думать) и приходя домой могу полностью от нее отключиться. Важно и то, что рабочее время четко регламентировано и я всегда вовремя освобождаюсь. Устраивает зар плата и то, что она выплачивается также вовремя.
Больше всего не нравится – иногда бывает стыдно… ну честно, когда директор на вечерней планерке спрашивает, чем сегодня занимались и каких новых клиентов нашли, а сказать по большому счету нечего. Раньше мне даже казалось, что я не справляюсь и даже занимаю не свое место, думала другой человек давал бы больше пользы делу. А сейчас реабилитировалась немного в своих глазах и в глазах директора, наверное взяла на себя как можно больше функций и теперь мне уже чаще всего есть о чем говорить на вечерних планерках.

7. Что больше всего может Вас расстроить в работе (учебе), почему?
Больше всего меня может расстроить нарушение хороших взаимоотношений с коллективом, с кем-то из его участников. Очень не люблю чувствовать себя перед кем-то виноватой, непонятой, не хочу чтобы люди думали обо мне хуже чем на самом деле есть.

8. Как Вы обычно проводите свободное время?
Я наверно все-таки домосед, что меня совсем не устраивает. Часто бываю в одиночестве, иногда от этого совсем не радостно.

9. Какие у Вас увлечения, хобби?
Очень люблю читать, когда заканчиваю одну книгу, начинаю вторую, как своеобразный ритуал перед сном, хотя бы несколько страниц. Музыку слушаю постоянно. Вообще не считаю это хобби. Хобби не могу себе найти, не понимаю что мне нравится порой.

10. Как Вы составляете и соблюдаете планы и распорядки в своей жизни? Приведите пример.
С планами у меня не очень… Наверное честно будет сказать, что я их совсем не строю. Когда устроилась на работу долго не могла смириться с каждодневным подъемом рано утром – так что с распорядком видимо тоже не очень.

11. Познакомившись с человеком, как Вы определяете, насколько он интересен?
Мне редко бывают интересны люди с самого начала общения. Я вообще редко с кем-то знакомлюсь, и инициатива в этих случаях идет как правило не от меня.

12. Если Вы переехали в новую квартиру, что Вы сделаете в первую очередь, чтобы в помещении стало уютно и комфортно?
Наверное я принесу и расставлю там свои маленькие вещички: памятные сувениры, всякие мелочи.

13. Как Вы определяете, какое у человека настроение?
По поведению, взгляду, мимике, интонации.

14. Каким должно быть решение, чтобы Вы могли назвать его правильным, логичным и справедливым?
Оно должно совпадать с тем, как бы поступила в такой ситуации я.

15. Какую роль в Вашей жизни играют неожиданность, случайность и экспромт? Приведите пример.
Со мной они почти не случаются. А во всех случайных совпадениях ищу скрытый смысл.

16. Как Вы реагируете на прямое волевое давление со стороны? Например, если Ваш руководитель, обладая большим авторитетом, потребует от Вас немедленного выполнения тяжелой сверхурочной работы без дополнительной оплаты, мотивируя это срочной необходимостью?
В работе – я соглашусь, если это будет единичный случай. А в жизни и отношениях очень не люблю когда на меня давят, могу даже сделать все наоборот, даже если сама буду знать что это не правильно. Такая вот глупость.

17. Как часто Вам не хватает времени, чтобы успеть закончить работу или прийти вовремя на встречу? Почему?
На работе я практически все делаю вовремя, так было и с учебой. Но я часто опаздываю на личные встречи с подругами, друзьями. Кстати на работу я тоже иногда опаздываю. Почему?.. наверно мне иногда хочется остаться дома, и я неорганизованная в этом плане.

18. Какое применение Вы сможете найти неисправному бытовому прибору, отслужившему свой срок? Приведите пример.
Никакого. Но и не выбрасываю. Старый системный блок так и стоит за дверью.

19. Как Вы определяете отношение к Вам окружающих? Как убеждаетесь в том, что не ошиблись в оценке?
Чаще по невербальным знакам. Взгляд, мимика, жесты, открытая улыбка или ее отсутствие. Убеждаюсь при дальнейшем развитии отношений и событий. Чаще не ошибаюсь. Либо у человека потом действительно меняется обо мне мнение.

20. Что Вы обычно делаете, чтобы определить, что из себя представляет и как работает неизвестное Вам устройство? Приведите пример.
Пробую с ним работать. Если есть инструкция - прочитаю ее, если нет то методом проб и ошибок. В общем-то, с большинством устройств без труда разбираюсь.

21. Покупая одежду, как Вы определяете, подходит Вам вещь или нет? Приведите пример.
Смотрю как она сидит, не подчеркивает ли какие-то недостатки, идет ли мне цвет, и главное – нравлюсь ли я в ней себе.

22. Что Вы сделаете, чтобы вывести близкого Вам человека из подавленного настроения?
Поговорю с ним, может быть в итоге мы поплачем вместе, но потом обязательно улыбнемся.

23. Нужно ли подчиняться правилам, одобренным большинством, если они приносят вред конкретному человеку? Почему?
Думаю, что нет. Потому что большинство – это серая безликая толпа, а конкретного человека я знаю, и может быть даже люблю.

24. Помогает ли Вам предварительное планирование действий и поступков избегать возникающих по ходу дела проблем? Приведите пример.
Да, помогает. Если обязательно нужно будет сделать что-то в определенный срок, то проблемы я решу быстрее, так как это необходимо, и у меня не будет времени раздумывать долго, как я обычно люблю делать.

25. Если Вы совершаете крупную покупку (машина, дом или мебель), по каким критериям Вы будете оценивать выгоды и расходы от приобретения? Приведите пример.
Я постараюсь выбрать вариант с оптимальными качествами и не переплатить за это. Но качество наверно все же на первом месте.

26. Если у Вас плохие отношения с кем-то, что Вы предпримете, чтобы их наладить ?
Если этот человек мне не очень важен и у нас изначально не сложились отношения, то скорее всего ничего я предпринимать не буду, нет так нет. А если у меня испортились отношения с близким мне человеком, то я постараюсь исправить ситуацию.

27. Какие виды спорта Вы предпочитаете и каких успехов добились в них?
Ходила на фитнес без особого желания, но занималась с удовольствием. Несколько раз начинала, и через некоторое время заканчивала. Люблю плавать летом на речке.

28. Насколько точно, не имея часов, Вы можете угадать текущее или момент начала (окончания) того или иного события? Приведите пример.
Нет, наверное не точно.

29. Как часто Вы используете арифметические расчеты? Как Вы к ним относитесь?
В школе и университете мне всегда легко давалась математика и все что с ней связано, даже любила решать задачи позаковыристей. Сейчас не так часто сталкиваюсь с арифметикой.

30. Что может заставить Вас разорвать отношения с человеком? Как Вы это сделаете? Как будете после этого вести себя при встрече с ним?
Предательство с его стороны, сильная обида. Однажды меня сильно обидела близкая подруга, она задела за самое больное, пользуясь тем что очень хорошо меня знает. Мы каждый день виделись потом в университете и просто не разговаривали. Это продолжалось1,5 года, потом помирились. Наверное я просто перестаю видеть этого человека, замечать его реагировать на него.

31. Как Вы относитесь к идее ни во что не вмешиваться и предоставить событиям Вашей жизни возможность идти своим чередом?
К такой идее я отношусь плохо, но к сожалению поступаю именно так.

32. Насколько легко Вы увлекаетесь новой идеей или направлением, если даже они Вам не конца понятны? Приведите пример.
Не легко. Только если пойму, могу увлечься.

33. Какие блюда и из каких продуктов Вы умеете готовить? Как часто это делаете? Назовите 3-4 самых любимых блюда.
Готовлю несложные блюда в основном. Иногда хочется что-то запечь, и это часто остается просто желанием. Считаю что еще успею наготовиться в своей жизни, а пока только для себя готовить не очень хочется.

34. Если у Вас портится настроение, что Вы делаете, чтобы его улучшить?
Могу ничего не делать. Если хватает решимости бороться с плохим настроение, включаю музыку и танцую.

35. Насколько точно Вы соблюдаете инструкции по эксплуатации вещи или прибора, чтобы обеспечить их правильное использование?
По максимуму.

36. Как Вы поступите, если Ваш подчиненный демонстративно отказывается выполнять Ваши распоряжения?
Не знаю. Накричу, пригрожу увольнением, в последствии действительно наверно уволю.

37. Насколько точно Вы можете предугадывать последовательность и длительность событий? Например, какова будет разница между запланированным и реальным временем, если Вы планируете посетить несколькихврачей для обследования, уложившись в два часа?
Так как это не будет зависеть целиком и полностью от меня то предугадать наверное будет сложно.
Аватара пользователя
Камелия
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2010 1:05 pm

Анкета №5

Сообщение Камелия » Пт окт 08, 2010 8:57 pm

1. Что вы любите в литературе? Ваши любимые авторы?
Люблю как современную литературу, так и классику. Не люблю женские легкие пустые романы. Привлекают либо книги со смыслом, с рассуждениями, внутренним или внешним конфликтом, либо приключенческие интересные с захватывающим сюжетом. Любимые авторы: Акунин, Коэльо, Дюма, Достоевский, Джон Голсуорси, Вишневский.

2. Занимаетесь ли спортом? Каким и насколько легко вам это дается?
Занималась фитнесом. Заставить себя идти нелегко, а заниматься приятно. Долго все равно не выдержала.

3. Какую музыку предпочитаете?
Самую разную: поп, но не бессмысленную; музыку часто из фильмов; иногда рок – очень избранно. Не люблю рэп, клубную, шансон, за редким исключением.

4. Где вы учитесь или учились? Ваше отношение к учебе?
Училась сначала в школе потом в университете на экономиста-менеджера. Не сильно напрягалась, но мне везло – результат красный диплом.

5. Ваша профессия? Что вам в ней нравится, а что нет? Почему вы ее выбрали?
Профессия экономист-менеджер, работаю менеджером. Нравится стабильный доход, и в общем-то то, что я с ней справляюсь. Выбирала по сути не я, а родители.

6. Расскажите какой-нибудь из своих любимых анекдотов.
На ум приходит несколько из последних услышанных, но они не любимые, они просто те, которые я помню еще. Любимых наверно нет.

7. Какое восприятие для вас более привычно - последовательность статичных картинок или непрерывный процесс?
Непрерывный процесс.

8. Часто ли вы выражаете бурную радость?
Нет, не очень часто. Но иногда по сущим пустякам, бывает и просто так, от каких-то внутренних своих, ничем внешне не обоснованных эмоций и переживаний.

9. Как вы относитесь к спору? Как обычно себя ведете в нем?
С близкими и важными мне людьми спорить даже люблю, мне интересно. Задаю много вопросов, чтобы лучше понять мнение оппонента, и как можно яснее стараюсь выразить свою позицию, объяснить свои взгляды, хочу чтобы меня поняли. С не слишком близкими и не слишком важными для меня людьми не спорю практически никогда, и желания не возникает.

10. Умеете ли вы заботиться о своем здоровье? А о здоровье окружающих?
Я забочусь, если это меня не сильно напрягает, допустим, могу спать на подушке из гречневой лузги, вообще люблю чтобы мне было комфортно. Но вот допустим постоянно следить за питанием и заниматься спортом – не могу. О здоровье самых близких людей забочусь.

11. Какие качества цените в людях?
Жизнерадостность, наверно потому что сама хочу этому научиться, у меня этого качества нет. Открытость, честность, спонтанность и ум.

12. Самый ценный жизненный опыт, который вы получили?
Не все мечты сбываются, просто потому что нам этого иногда очень сильно хочется.

13. Автобусы ходят в среднем раз в десять минут с 6 до 23 часов. Сколько в среднем времени ждет пассажир, пришедший на остановку в этом промежутке времени? Почему?
Минут 5. Потому что кто-то придет на остановку как раз в тот момент когда автобус будет стоять там и не прождет ни минуты, а кто-то придет сразу после отправления автобуса и будет ждать 10 минут. А в среднем получится 5. Это похоже на математическую задачу)))

14. Возьмите в руки часы с секундной стрелкой, запомните время и попробуйте посмотреть на них снова ровно через минуту. Сколько секунд прошло? Насколько точно вы обычно определяете время? Часто ли опаздываете? Что при этом чувствуете?
52 секунды. Но опаздываю я часто, и уже к этому привыкла.

15. Что для вас секс?
Часть любви. Важная часть.

16. У вас обычно есть одна главная цель или их несколько?
У меня вообще по-моему проблемы с целями, их мало, и они размыты.

17. Легко ли вам налаживать отношения?
Нет, не легко.

18. О чем вы мечтаете? Как представляете себе счастливую жизнь?
Мечтаю о любви, хочу путешествовать и увидеть как можно больше стран, мест, красоты.
Счастливая жизнь та, где я смогу осуществить свои мечты.

19. В каком доме вы хотели бы жить?
В доме с любимыми и дорогими мне людьми. Остальное не так важно, квартира или свой дом. Разве что, чтобы всем хватало место. Определенно не хочу огород, возможно сад я бы хотела.

20. Что вы думаете о соционике? Зачем вам знать свой соционический ТИМ?
Честно говоря не очень ознакомлена с соционикой. Свой ТИМ хочу узнать чтобы лучше понять себя, потому что я заблудилась, не знаю сама себя, путаюсь в желаниях и целях. И надеюсь, что определение ТИМа мне что-то прояснит.
Аватара пользователя
Камелия
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2010 1:05 pm

Тесты

Сообщение Камелия » Пт окт 08, 2010 9:00 pm

Результат теста Мегедь-Овчарова

ПРОГНОЗИСТ (T - интуиция времени) 28
ЛОГИК (L - структурная логика) 31
МИРОТВОРЕЦ (R - этика отношений) 24
РОМАНТИК (E - этика эмоций) 24
ФАНТАЗЕР (I - интуиция возможностей) 22
ПРОФЕССИОНАЛ (P - деловая логика) 17
ЭПИКУРЕЕЦ (S - сенсорика ощущений) 13
ПОБЕДИТЕЛЬ (F - силовая сенсорика) 11


http://www.socionic.qsh.eu/

ЭИИ(Достоевский) - 240
ИЭИ(Есенин) - 225
СЛИ(Габен) - 225

ИЛИ(Бальзак) - 215
ЛИИ(Робеспьер) - 210
ЭСЭ(Гюго) - 210
CЭИ(Дюма) - 205
ИЭЭ(Гексли) - 200
ЭСИ(Драйзер) - 180
ЛСИ(Максим Горький) - 180
ИЛЭ(Дон Кихот) - 165
ЭИЭ(Гамлет) - 150
ЛСЭ(Штирлиц) - 145
СЭЭ(Наполеон) - 140
ЛИЭ(Джек Лондон) - 135
СЛЭ(Жуков) – 135
Аватара пользователя
Камелия
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2010 1:05 pm

Не знаю какая я... Помогите, пожалуйста!

Сообщение razumnichka » Пт окт 08, 2010 9:03 pm

Дон Кихот.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Не знаю какая я... Помогите, пожалуйста!

Сообщение zed » Сб окт 09, 2010 1:42 am

Еще Робеспьера не исключаю. :)
zed
Активист
Активист
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: Вс июл 18, 2010 9:02 am

Не знаю какая я... Помогите, пожалуйста!

Сообщение Камелия » Вс окт 10, 2010 7:28 pm

Спасибо!

Абсолютно точно могу сказать, что я не экстраверт. Прочитала про Робеспьера - очень похоже на меня.
Аватара пользователя
Камелия
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2010 1:05 pm

Не знаю какая я... Помогите, пожалуйста!

Сообщение Камелия » Чт окт 14, 2010 7:21 pm

Я всё изучаю))))
У Гашкова вот тут:http://www.psychotypes.ru/index.php/2010-09-24-14-33-13/556-robesper_gashkov абсолютно точно написано про моё мышление, прям про себя читала.
Но потом прочитала про другие типы... А вот Драйзер? Не могу ли я им оказаться? Вроде бы неплохо разбираюсь в отношениях людей, в особенности к себе).. Хотя то, что во всем изначально ищет негативные черты - тоже вроде как не про меня....
Может быть есть какие-то контрольные вопросы?)))
Аватара пользователя
Камелия
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2010 1:05 pm


Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99, на лошади весёлой