Типирование - Mirten. Анкета №4

Все желающие могут попробовать определить свой тип по психософии Афанасьева

Типирование - Mirten. Анкета №4

Сообщение Mirten » Пт дек 04, 2009 7:10 pm

Приветствую уважаемое сообщество этого сайта и прошу помочь в определении ПЙ-типа.

Вот анкета образца №4.


1. Чем Вы занимаетесь с наибольшим удовольствием? А чем труднее всего заставить себя заниматься?

Больше всего нравится деятельность связанная с планированием, анализом, решением логических задач, выполнением сложных алгоритмов. (Люблю стратегические игры, головоломки, задачи, кроссворды)
Трудно заставить себя заниматься тем, что представляется слишком нудным и однотонным, бессмысленным или нелогичным. (Не люблю физический труд, разве что иногда для разминки тяжести потаскать.)



2. За что Вас чаще всего хвалят и награждают? За что Вас чаще всего упрекают, выговаривают, чем возмущаются?

Живу с Дельтийцами, потому, в основном, критикуют. Критике подвергают за тугодумность (иногда не понимаю,что от меня хотят, если это не выражено Чётко, Ясно и Коротко), за ленивость, за то, что не забочусь (в понимании Дельты) о других, за то, что не люблю планировать наперёд, за "умничание", занудность и педантичность.
Хвалят за исполнительность, ответственность, интеллектуальность, обширные и разносторонние знания.



3. Приведите несколько примеров того, чем Вам неинтересно заниматься в одиночку, интереснее в компании с кем-то.
Приведите несколько примеров обратного: чем Вам неинтересно заниматься в коллективе, предпочитаете самостоятельно?
Какие виды спорта предпочитаете – командные или индивидуальные?
Приятнее посмотреть комедию в компании друзей или родных, или чтобы никого рядом не было?


Мои родители с детства уделяли мне мало внимания, потому я привык работать и вообще заниматься чем-либо в одиночку. Для меня бывает сложно признаться себе что я сам не справляюсь и мне нужна помощь. Но если я установил это как факт, то спокойно прошу мне помочь.
Спорт не очень люблю. Предпочитаю индивидуальные виды, так как там все зависит только от меня. В команде быть не люблю – выигрыш команды зависит от старания всех, а контролировать всю команду крайне сложно, я не могу на 100% быть уверен, что они не подведут в критический момент. Впрочем, я не чураюсь коллективных видов спорта (волейбол) если игра идёт "на интерес" и от её исхода ничего не зависит.
Приятнее смотреть фильм в компании – есть с кем поделиться эмоциями, впечатлениями, указать авторский ляп или дать энциклопедическую справку по какому-нибудь предмету/явлению упомянутому в фильме.



4. Расскажите, пожалуйста, о своём отношении к точным и естественным наукам,
например математике, логике, физике, химии, а также к интеллектуальным занятиям.
Возможно, Вам помогут какие-то из этих вопросов:

a) Любите ли разгадывать кроссворды? Если да, то насколько часто и долго?
b) Умеете ли программировать? Если да, то на каких языках? какие программы писали?
c) Какие иностранные языки знаете и насколько хорошо?
Долго ли учили их? с какой целью? Насколько трудно это происходило?
d) Как Вам проще учиться? (выполняя задания, изучая таблицы, заучивая формулировки или тексты...)
e) Любите ли изучать схемы? карты? графики? описания технических устройств?
f) Любите ли находить истину в процессе общения с собеседником?
или чаще излагаете собеседнику (или получаете от него?) уже сформированные утверждения?
g) Любите ли объяснять, или больше нравится, когда Вам хорошо объясняют, или и то и другое?
h) Насколько хорошо осваивали математику в школе и ВУЗе ?
Какими математическими знаниями и методами пользуетесь сейчас (кроме таблицы умножения) ?
i) Цените ли простоту логических конструкций, объяснений, обоснований,
или считаете, что лучше разобраться в сложном, чем в упрощённой версии?
j) Что такое "научная картина мира" и что Вы о ней думаете?


a) Кроссворды разгадывать люблю, правда занимаюсь этим лишь если они попадаются мне на глаза. Сложности они для меня обычно не представляют, в следствие моего обширного запаса слов и знаний.
b) Обучался в школе Паскалю, сейчас уже всё забыл. Был лучшим в классе по программированию, задачки на создание программ решал легко и быстро – достаточно было лишь понять логику задачи, проанализировать её и собрать решение из имеющихся в моём запасе данных и элементов.
c) Знаю английский язык, учил со 2го класса как обязательный, итого где-то 10 лет. Особой сложности язык для меня обычно не представлял. Сейчас неплохо говорю на нём, но предпочитаю работать с текстовой информацией – привык к визуальной подаче данных.
d) Изучение материала предпочитаю в виде изучения алгоритмов, а также изучение схем и таблиц. Заучивание крайне не люблю – для того, чтобы в голове что-то сохранилось, мне нужно понять и структурировать в пригодную для меня форму изучаемый материал.
e) Простое изучение схем,карт и графиков, не имеющее необходимости, либо не представляющих интереса не люблю.
f) Предпочитаю излагать и слушать уже готовый материал, особенно излагать. Могу и обрабатывать информацию "онлайн", но это сложнее и требует определённого напряжения.
g) Люблю сам объяснять – долго, подробно и обстоятельно – так, чтобы собеседник гарантированно понял, даже если он не слишком-то горит желанием слушать.
h) Математику изучал в школе и продолжаю в университете. В школе математику любил и понимал приблизительно до 9го класса. Перестал её любить, когда она стала слишком сложной, слишком абстрактной. Я уже не мог полностью анализировать и перерабатывать на понятные мне логические конструкции. Так же не любил задачи, где надо было не действовать по алгоритму, а "догадаться" о правильном методе решения – мог долго и безуспешно биться лбом об стену задачи, пока мне не говорили об алгоритме решения.
i) В познании логических конструктов предпочитаю идти от простого к сложному, до предела необходимости наполнения конструкта информацией.
j) Научная картина мира это описание окружающей нас действительности с позиции чёткой логики и конкретных фактов, выражение всей имеющейся информации в виде гигантской упорядоченной логической конструкции. Фактически, научная картина мира это объяснение того, что нас окружает. Я не могу объяснить как я отношусь к ней, ибо она неотделима от мира. Помимо неё, есть различные формы религиозного и псевдорелигиозного бреда, пытающегося заменить собой представление научной картины мира в головах людей на себя.
k) Химию и физику я тоже любил до определённого момента – до тех пор пока уровень их абстрактности не превзошёл возможности моего познания – я не могу понять и запомнить то, что не могу представить как логически законченную конструкцию.
l) К интеллектуальному труду отношусь очень хорошо, физический же презираю. Считаю свой разум своим величайшим богатством, своим щитом и мечом.



5. Расскажите, пожалуйста, о своих эмоциональных состояниях и эмоционально-ярких событиях, о своём отношении к гуманитарным наукам (история, психология, социология, педагогика, ...) а также к искусству (поэзия, кинематограф, театр, живопись, архитектура, музыка, ...)
Возможно, Вам помогут какие-то из этих вопросов:

a) Есть ли люди, которые вызывают в Вас сильные эмоции? особые душевные состояния?
Много ли таких людей среди Ваших родных, друзей и знакомых?
b) Важно ли Вам делиться с другими людьми своими переживаниями, событиями дня, новостями?
c) Вспомните те стихи, которыми больше всего восхищаетесь. Они короткие, 12 строк и меньше, или в основном длиннее?
d) Что Вы чувствуете, когда кто-то рассказывает Вам о своих проблемах?
e) Интересуетесь ли Вы дизайном, оформительским творчеством?
f) Какую музыку предпочитаете слушать, насколько часто и долго? Умеете ли играть на каком-нибудь музыкальном инструменте?
g) Каковы были наиболее эмоционально яркие события в Вашей жизни за последнюю неделю? месяц? год?
h) Часто ли, быстро ли перенимаете эмоциональное состояние собеседника?

a) Люблю ярких, эмоциональных, “тёплых” (субъективное ощущение, сложно передать словами) людей. Для меня сильные чужие эмоции, как кровь для вампира. Без эмоциональной подпитку “угасаю”, теряю силу воли и жажду к жизни. Поэтому при виде девушек с сильной ЧЭ меня просто физический к ним тянет, я ощущаю необходимость “подзарядки” почти как физическую жажду. Иногда довожу людей до крайнего состояния не желая того – просто автоматически “выдавливаю” из них эмоции своим поведением.
b) Я могу не делиться ни с кем личными переживаниями, но если сделаю это мне становится как-то “легче”.
c) Стихи не люблю и не понимаю, что в них ценят другие. Те стихи, которые мне всё-таки нравятся, я ценю за их информационную наполненность, а не красоту рифм. В основном это что-нибудь юмористическое, либо тексты песен.
d) Всё зависит от того, кто рассказывает и моего отношения к нему. Если я чувствую внутреннюю необходимость, я помогу, если же нет, то просто понимающе кивну, даже не всегда усвоив суть разговора.
e) Нет. Вообще. И таланта к этому лишён начисто.
f) На музыкальных инструментах играть не умею и не стремлюсь научиться. Музыку люблю. Ничего конкретного про предпочитаемую музыку сказать не могу – там есть треки различных стилей: от J-pop до Electrobreaks, от Vocal Trance до Death Metal. В музыке я ценю, прежде всего, тот отклик, который она вызывает во мне, те эмоции. Для меня важно прочувствовать атмосферу трека, нащупать те образы и эмоции, которые возникают во мне в момент прослушивания.
g) Не могу сказать, так как просто не помню. Не смотря на энциклопедическую память, подобные вещи в ней не откладываются, к моему сожалению.
h) Не умею перенимать состояние собеседника. Могу сочувствовать, могу понимать, могу подпитываться. Перенимать не могу. Однако собеседник способен влиять на меня стандартными средствами.
I) Историю я люблю, но меня прежде всего интересует дух эпохи и глобальные процессы общества. Даты и факты запоминал на удивление плохо в отличие от общих закономерностей времени и общественных процессов.
Ту психологию, что мы изучали в школе я не люблю – слишком абстрактно, в отличие от соционики и ПЙ.
Социологию я знал и понимал хорошо, но почему-то не любил.
Юриспруденцию яро презирал – глупое и нелогичное нагромождение законов и прочей невнятной муры, написанной для “идеальных людей идеального государства“.
Литературу как предмет я ненавидел, несмотря на то, что прочёл огромное число книг и вообще крайнюю любовь к чтению. Мне были абсолютно не интересно, какие глубокие мысли и чувства автор якобы пытался запихнуть в произведение. Автор его просто н-а-п-и-с-а-л. Чего тут искать потаённый глубокий смысл и делать досужие домыслы? Я рассуждал и открыто говорил именно так, чем просто вбивал Доську-литературичку в нокдаун.
К кинематографу отношусь лояльно, в отличие от театра и живописи – зачем они если есть кино и фотографии? Считаю их пережитком истории.
В архитектуре ценю геометрическое совершенство, а не декоративные изыски. Являюсь почитателем минималистического технофутуризма.



6. Расскажите, пожалуйста, о своих физических потребностях, об отношении к своему телу, к материальным предметам, к физическому труду.

a) Покупая какую-то вещь, Вы отлично видите, насколько качественно она сделана?
b) Курите ли Вы? насколько часто? Пытались ли бросать? Получалось ли?
c) Есть ли у Вас татуировки? пирсинг? браслеты? кольца? цепочки на шее?
d) Насколько длинные у Вас волосы? (да, в смысле на голове)
e) Вы стараетесь вести здоровый образ жизни? следите ли за своим весом? менялся ли вес за последние лет 10? Каков Ваш вес и каков рост? (диапазон, конечно, точные значения не нужны)
f) Часто ли Вы болеете? Что делаете для того, чтобы болеть как можно реже и меньше?
g) Причиняет ли Вам тело неприятности? Какие, в каких случаях, как Вы с ними справляетесь?
h) Вы не боитесь съедать чуть-чуть подпортившиеся продукты питания, или сразу их выбрасываете?
i) Что больше всего любите поесть, и в каком виде? Назовите 5-7 типов продуктов, которые часто употребляете, и несколько таких видов продуктов, которые совсем редко, почти никогда. Ваш любимый алкогольный напиток? Насколько часто его пьёте?
j) Сколько примерно минут в день тратите на такие процедуры, как умывание, чистка зубов, бритьё, нанесение косметики, кремов на кожу?
k) Есть ли у Вас водительские права? Любите ли управлять автомобилем? Другими подобными механизмами?
l) Есть ли у Вас (или – были ли) домашние животные? Каких животных любите больше, а каких меньше всего?


a) Нет. В качестве одежде вообще не разбираюсь и не интересуюсь. Мне не важно, как хорошо она выглядит и как сделана, главное – чтобы мне было удобно, хороший внешний вид желателен, но не обязателен. Однако на официальное мероприятие я обязательно надену полный костюм – ещё со школы привык носить пиджак и брюки, тем более, что мне это идёт, что чувствую даже я.
b) Принципиально никогда не пил и не курил, наркотики тоже не употреблял. Всё это негативно отражается на здоровье, и не несёт пользы – вреда от всего этого больше чем от потенциального удовольствия. Но главное, всё это замутняет кристальную чистоту моего разума, чего я позволить не могу. Мой интеллект мне дороже всего. Он всегда должен быть остр, как лезвие меча.
c) Нет. Не понимаю зачем нужны эти глупые украшательства. Тело человека внешне итак совершенно, незачем добавлять бессмысленные вещи. Однако тело должно иметь хорошую форму и хорошо выглядеть, это имеет смысл и красоту, в отличие от татуировок, пирсинга и прочего. Несмотря на то, что мне нравится внешний принцип-образ человеческого тела, я являюсь трансгуманистом и сторонником киборгизации – я обеими руками за то, что бы вставить тело побольше полезных имплантантов, сохраняя его внешнюю человечность. Я даже согласен переместить свой разум в полностью кибернетическое тело, если оно внешне будет полностью человеческим и не будет лишено определенных физиологических удобств (например, возможность наслаждаться пищей и прочими плотскими радостями).
d) Волосы короткие. Стригу под 3 миллиметра – не люблю большое количество волос на голове, у меня густые волосы, голова от них потеет и чешется.
e) Да. Я стараюсь вести здоровый образ жизни. Иногда хожу в спортзал, но часто мне просто лень туда идти – некому заставить/мотивировать. Также стараюсь не употреблять фастфуд, два года назад отказался от употребления газировок (сейчас практически не пью, только когда больше ничего нет). За весом не слежу, но стараюсь выглядеть стройным, что при моём телосложение проблематично – гены. Мой рост – 184,5 см. За последние два года не изменился. Вес у меня был разным – от 106 кг летом 2007 года, до 78 кг осенью того же года. Стабилизировать вес не могу, поэтому периодически его набираю, потом начинаю активно худеть, потом опять набираю.
f) Болею 1 раз в год где-то в конце осени/начале зимы чем-нибудь простудным. Это идёт как обязательный цикл. Изредка бывают мелкие болезни, их не запоминаю. Мер профилактики не применяю, против простудных заболеваний предпочитаю тепло одеваться, иногда даже слишком тепло, за что меня часто критикуют родители, мол, на улице жара, а ты оделся как на Северный полюс.
g) Не могу понять смысл вопроса. Моё тело для меня выступает для меня носителем. Несовершенным и не слишком удобным, за ним нужен постоянный уход и присмотр, что меня раздражает. Поэтому все “неприятности” тела для меня как поломки в автомобиле. Я стараюсь их устранять, ибо они понижают мой КПД.
h) Опять же не понимаю смысла вопроса. Если продукт заплесневел или плохо пахнет, я его выкину. Если же он выглядит и пахнет привлекательно, я его съем, и мне не важна дата его изготовления.
i) Очень люблю жареное мясо. Люблю очень острую и солёную пищу. Виды продуктов назвать не могу, так как ем, что есть. Однако я не люблю сало, холодец и прочую еду с жиром – меня от неё просто физически воротит и тошнит. Так же не люблю тушёную морковь, капусту и лук.
Мой любимый алкогольный напиток – квас (там от 0,1 до 3% алкоголя). Пью его редко, в основном летом.
j) Стараюсь по минимуму, ибо лень и жалко время. Однако если хочу навести “шик”, то трачу столько времени, сколько потребуется: выбриваю подбородок раз по пять, до идеальной гладкости и т.д.
k) Прав нет. Машины не люблю. Они воняют бензином. В машинах меня часто мутит от их искусственного запаха, даже если это очень дорогие машины. Чуть лояльнее отношусь к мотоциклам. Люблю велосипеды и являюсь сторонником электротранспорта (он не воняет сгоревшим топливом).
l) Был кот, сейчас живёт у деда. Собак в целом я не люблю – меня в детстве покусали, однако к отдельным представителям отношусь лояльно. Люблю кошек, если они достаточно игривы и неагрессивны, и приемлют ласку.



7. Расскажите, пожалуйста, о своем видении мира и своего места в нём, о своем отношении к человечеству, а также к философии, религии, космологии, к необъяснимым явлениям.

a) Как относитесь к советам? рекомендациям? прямым указаниям? инструкциям?
Любите ли сами давать советы, указания, инструкции?
b) Когда над Вами смеются, Вы воспринимаете это спокойно? И внешне, и внутренне?
c) Вам не трудно ставить себе цели и двигаться к их достижению?
Часто ли бывают сомнения? Нерешительность? Как Вы обычно принимаете важные решения?
d) Как относитесь к коллективной и как – к индивидуальной работе? Какая из них больше нравится?
e) Смогли бы Вы стать президентом государства или крупной компании? Было ли когда-либо такое желание?
f) Как Вы относитесь к идее ни во что не вмешиваться и предоставить событиям Вашей жизни возможность идти своим чередом?
g) Чувствуете ли Вы несправедливость, когда кому-то хорошо за Ваш счёт, а Вам могло быть и лучше (намного лучше) ?
h) Приведите примеры своей невнимательности к другим; невнимательности других людей к Вам, а также последствий.
i) C точки зрения тех, кто знает Вас давно и очень хорошо (рекомендуется опросить их),
какое из этих утверждений лучше соответствует Вашему мировоззрению:
- лучше быть как все (нормальные люди), но незачем стараться быть как все
- нужно быть как все, и надо стараться быть как все
- лучше быть не как все, но незачем стараться быть не как все
- нужно быть не как все, и надо стараться быть не как все
j) При каких обстоятельствах Вы теряли настолько крупные суммы денег (нал, безнал) или ценные предметы, что помните эти случаи и сейчас? Кто был виноват? Как Вы реагировали? Что предприняли, чтобы больше такого не случалось?
k) Если некто первый раз за время вашего знакомства просит Вас что-то сделать для него(неё), и если Вам это не трудно, то вы сразу согласитесь, или сначала рассмотрите вопросы типа "Что он(а) обо мне подумает, после того как я сделаю ему(ей) такое одолжение?" или "А что я у него(неё) попрошу"?
l) Вам нравятся те моменты жизни – минуты, часы или даже дни, – когда нужно быстро ориентироваться в нетривиальной ситуации и принимать решения исходя из вопиюще неполных данных?
m) Вам не всё равно, что будет на Земле через 100 лет? Например, если бы в самом конце жизни Вы вдруг стали мультимиллионером, то упомянули бы в завещании какие-то благотворительные организации, цели, намерения?


a) Смотря к каким. Если совет/рекомендация действительно полезны и несут новую информацию, тогда я приму их благосклонно, если же я это и так знаю и это для меня очевидно, то нет. (особенно этим характерны мои родители-дельтийцы – они любят давать бессмысленные для меня советы, о том, что я и так прекрасно знаю, а потом удивляются, почему я на них огрызаюсь)
b) Если смеются над тем, как я пытаюсь растормошить окружающих меня людей, выжать из них дозу эмоций, то да. Если же смеются над моей неудачей, то очень быстро вскипаю и начинаю копить злобу.
c) Для меня бывает трудно поставить цель – я не всегда чётко могу сказать к чему стремлюсь. Я имею глобальные цели, но не могу провести к ним цепочку более мелких. Двигаться к целям тоже тяжело – глобальные цели кажутся такими далёкими, такими недостижимыми… Идти к ним надо каждый день, каждый час, каждую секунду. На это просто не хватает моей воли. А человека, который мог бы держать меня в воодушевлении, у меня нет…
Сомнения и нерешительность бывают часто – особенности болевой. Постоянно мучают вопросы “а вдруг?”, ”а если?” и т.д. Приходится с ними бороться.
d) Как я уже упоминал выше, я привык работать один, полагаясь только на себя. Хотя в компании многое делать легче, мне бывает тяжело заставить себя принять эту компанию.
e) Мама говорит что я в детстве хотел стать президентом. Не помню. Когда я вырос, то понял, что президент скован слишком многими ограничениями. Поэтому я намерен основать крупную ТНК и быть её владельцем и президентом – так я буду связан меньшим количеством обязательств и буду иметь больше свободы в принятии решений и действиях.
f) Не понимаю суть вопроса. Я живу, и этим самым уже вмешиваюсь в текущие события.
g) Да. Чувствую. Я вообще в возрасте 14-15 лет был “ультра” – отобрать и поделить, жёсткое тоталитарное государство и т.д. К счастью, переболел (как и многие бетанцы). Сейчас отношусь ко всему мягче, хотя где-то в глубине по-прежнему считаю, что отобрать и поделить не такая уж и плохая идея…
h) С точки зрения моих родителей, моя невнимательность выражается в том, что я не подхожу к ним с предложениями помочь и т.д. А смысл? Если им нужна помощь – попросят. Не просят, значит не надо. Я помогаю, если вижу что человеку действительно тяжело, а сам он слаб. Например, недавно помог незнакомой девушке хрупкого телосложения дотащить тяжеленный баул до остановки – просто потому, что видел, что ей действительно тяжело, а сама она слаба.
Невнимательность к себе я не чувствую. Однако она была в детстве. Я был домоседом, на улицу не ходил, но иногда мне хотелось поговорить, поиграть с кем-нибудь. А родители не обращали на меня внимания. И я играл один. У меня были хорошие, дорогие игрушки, много настольных игр, хороших, интересных, даже заграничных. А играть было не с кем. И мне было очень одиноко… Вероятно, поэтому я и вырос одиночкой в душе.
i) Я не могу дать такой чёткий ответ, потому опишу чуть размыто. Я не стараюсь быть или не быть как все. Мне глубоко плевать, как ко мне относится общество, хотя если оно относится ко мне хорошо, это приятно, но если нет, то это не критично. Я никогда не старался выделиться одеждой, войти в субкультуру и т.д. Я точно знаю, что должен выделяться не глупыми внешними атрибутами (как всякие глупые готы, эмо, хиппи и т.п.), а внутренними качествами – умом, знаниями, умением вести за собой людей и т.д. Я иду своим собственным путём и не пытаюсь преднамеренно слиться с толпой или выделиться из неё.
j) Такого не было. В любом случае, я не испытываю к деньгам особого пиетета – они лишь средство, а не цель.
k) Если человек мне приятен, то сделаю сразу и не задумываясь над тем, что человек мне может дать. Я делаю добрые дела не потому, что мне за этого что-то будет, а потому, что хочу помочь, и сильно презираю тех, кто ищет корысть в просьбе о помощи, которую можно легко исполнить. Однако то, что я помогаю человеку, подразумевает то, что он поможет мне, когда мне будет нужна его помощь, и он будет способен её оказать. (пример: у меня есть друг-Жуков из очень обеспеченной семьи, в то время как у моей семьи сейчас финансовый кризис. И мой друг часто угощает меня обедами в столовой, зовёт в кино за свой счёт, ничего не прося взамен. И он точно знает, что если бы ситуация была наоборот, то я тоже помогал бы ему без всякой задней мысли и не прося ничего , что для моих родителей просто невозможно в их мировоззрении.)
l) Риск и шаги “наобум” хороши в компьютерной игре, в реальной жизни я не люблю нестандартные ситуации, риск и недостаток данных.
m) Нет, не всё равно. Я стараюсь повлиять на будущее, сделать его лучше, чище и ближе. А вариант с концом жизни я не рассматриваю – я твёрдо намерен жить вечно, и имею к этому все возможности. Однако, когда я стану мультимиллиардером, я выделю немалую сумму денег, но не на глупую благотворительность в фонды, где всё украдут. Нет. Образно говоря, я научу людей рыбачить, вместо того, чтобы дать им корзину рыб. Вместо завоза еды и лекарств в страны Африки, я привезу туда специалистов в различных областях, которые изменят эпидемиологическую обстановку, создадут агропромышленные мощности, сеть школ и т.д. И я буду иметь с этого выгоду – хорошее отношение мирового сообщества и молодых специалистов из тех детей, что могли бы бегать по саваннам с копьём, если бы не мои школы.



8. Впишите пожалуйста вместо " . . . " то, что более Вам свойственно, точнее Вас описывает:
При первом общении с новым знакомым, я ориентируюсь в основном на то, какие у человека в данный момент . . . . . , а менее всего я обращаю внимание на то, какие у нового знакомого во время общения . . . . .
(например: эмоции, чувства, переживания, аргументы, мысли, рассуждения, волевые намерения, мотивации и интересы, особенности внешности и произношения, привычки, жесты, телесные ощущения)


При первом знакомстве я мало обращаю внимания на внешность, меня больше интересует интеллект собеседника, его мысли, его чувства, его эмоции, то как человек говорит и что он говорит.


9. Впишите вместо " . . . " то, что более Вам свойственно, точнее Вас описывает:
Я радуюсь, чувствую что день прошёл не зря, если удалось кому-то подарить позитивные . . .
(например: эмоции, чувства, настроение, мысли, рассуждения, мотивации, интересы, предметы, события, телесные ощущения, ...)


Хм. Тут сказать сложнее, но всё-таки: я радуюсь, когда могу подарить людям новые знания и мысли.


10. Есть ли у Вас соционический тип? Какой именно, насколько давно? Бывали ли другие типы? Каким методом они были определены? Верите ли Вы в Модель А? в признаки Рейнина? интертипные отношения? Были ли какие-то важные события в Вашей жизни обусловлены мнением о своём социотипе?

Вопрос некорректен. У всех есть социотип, но не все его знают и могут определить. Мой социотип – ISTJ, он же ЛСИ, он же “Максим Горький”. Я определил его сразу же, как начал заниматься соционикой – год назад. Сперва я прошёл дихотомийный тест и получил ESTJ, но потом сравнил описания типа и квадральных ценностей и понял, что я ЛСИ. В модель А не верю, ибо невозможно верить в то, что и так есть. От того, что я вдруг перестану верить в солнце, оно не исчезнет. То же самое с моделью А. Она есть, и она работает. Всё. Признаки Рейнина я, каюсь, не понял. Хотя не спорю, что по ним можно типировать. С ИО ситуация как и с моделью А – они есть, значит они есть. Точка. Насчёт важных событий пока ничего сказать не могу.


P.S. Так как это не было задано в виде вопроса, допишу так, ибо считаю важным. При общении с не очень близкими людьми я кажусь экстравертом – показываю эдакий коктейль из ЧС и ЧЭ, приправленный БЭ и БЛ. Людям это нравятся, люди ко мне хорошо относятся, я легко становлюсь лидером и душой компании, если, конечно, захочу, что бывает не всегда. Из-за такого поведения у меня нет врагов. Вообще нет. Люди ко мне относятся либо хорошо, либо нейтрально. Так же я неплох как психоаналитик домашнего разлива, ко мне всегда можно обратиться за моральной помощью, советом и поддержкой. Однако я не могу всегда быть ярким и эмоциональным – быстро выдыхаюсь, морально устаю. Фактически я демонстрирую эмоции, чтобы вызвать у людей ответные и более сильные. Наедине с собой я куда менее эмоционален, чем на людях. Проявлять внешние эмоции я научился где-то лет в 15, вероятно это был процесс социализации, до этого я был тихим, крайне замкнутым и флегматичным – канонический ЛСИ.

Вроде бы всё. Надеюсь, этого будет достаточно. Спрашивайте дополнительные вопросы, если потребуется. Жду скорого ответа.

P.P.S. Вот мои фотографии.
Аватара пользователя
Mirten
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 5:54 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Студент

Типирование - Mirten. Анкета №4

Сообщение Istanaro » Пт дек 04, 2009 8:29 pm

ЛЭВФ.
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

Типирование - Mirten. Анкета №4

Сообщение Mirten » Пт дек 04, 2009 8:59 pm

Istanaro писал(а):ЛЭВФ.


Хм. Склонен с вами не согласиться. Прочёл описание Афанасьева, почитал самоописания ЛЭВФ - не моё. Абсолютно не моё.
По тестам я чаще всего выхожу ЛВФЭ, однако по описанию мне во многом близок ФЛВЭ, за исключением жадности, а так же склонности действовать "на эмоциях".
Аватара пользователя
Mirten
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 5:54 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Студент

Типирование - Mirten. Анкета №4

Сообщение bdrFsg » Пт янв 08, 2010 6:17 pm

Результативная Логика, Физика не первая, Эмоция низкая
Л***, ***Л
Л***, Э**Л, В**Л
Л*Э*, Л**Э, ВФЭЛ
ЛФЭВ, ЛВЭФ, ЛФВЭ, ЛВФЭ, ВФЭЛ

Вообще весьма необычная анкета, обороты весьма неортодоксальны. Списать это на юношеский максимализм? В общем выберите себе тип по вкусу (из предложенных), и проверьтесь еще разок, после того как закончите университет и начнете работать (желательно тяжело работать). Вот тогда, под нагрузкой в новой ситуации тип явно вылезет без всяких проблем.
bdrFsg
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 10:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Типирование - Mirten. Анкета №4

Сообщение Mirten » Ср окт 13, 2010 7:04 pm

bdrFsg, спасибо за ответ. Проводя ауторетроинтроспекцию (в народе - самоанализ), я пришёл к выводу что у меня 4Э с вероятностью в 95% и 3В с вероятностью в 80%. Изучив описания ЛВФЭ, я решил, что оно подходит мне даже больше ФЛВЭ. Хотя, не могу не признать, что в разные моменты жизни я выгляжу как абсолютно разные люди - колебания как в поведении, так и в мышлении и ценностях подчас очень высоки. Впрочем, к психософии это не имеет ни малейшего отношения.
Аватара пользователя
Mirten
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 5:54 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Студент

Типирование - Mirten. Анкета №4

Сообщение Mirten » Чт окт 14, 2010 3:04 pm

Расклад по эмоции: 1Э - 0.2; 2Э - 0.8; 3Э - 0.2857142857142857; 4Э - 0.25.
Расклад по логике: 1Л - 0.5; 2Л - 0.375; 3Л - 0.625; 4Л - 0.
Расклад по физикам: 1Ф - 0.5; 2Ф - 0.5; 3Ф - 0.42105263157894735; 4Ф - 0.8.
Расклад по волям: 1В - 0.8; 2В - 0.6923076923076923; 3В - 0.42105263157894735; 4В - 0.2857142857142857.

Почитал описание ВЭЛФ. На меня похоже достаточно сильно, однако моя Воля кажется мне скорее третьей. С Эмоцией тоже проблема - несмотря на то, что на людях и в безопасных условиях эмоции отпущены на волю, наедине с собой я обычно спокоен. В случае же агрессии, эмоции либо мгновенно вскипают в дикую ярость, либо полностью вырубаются до состояния холодной и расчётливой ненависти - в зависимости от ситуации. При всём этом я ясно чувствую что могу легко контролировать эмоции, по крайней мере, внешние. Просто я не всегда хочу это делать.
Аватара пользователя
Mirten
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 5:54 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Студент

Типирование - Mirten. Анкета №4

Сообщение Mirten » Чт окт 14, 2010 5:14 pm

Многое с описанием ФЭВЛ у меня сходится. Моя "внешняя" сторона на него похожа. Однако нет зацикленности на сексе, равно как и атмосферы сексуальности. Вдобавок, я сторонник строгой моногамии. Продолжать можно долго, перейду к сути: возможно дело в корелляции психотипа и социотипа. Суггестивная ЧЭ регулярно вкачивает 4Э до состояния 2Э, а творческая ЧС при необходимости усиливает 3В до 1В (правда это бывает реже). Разумеется, это лишь предположение, однако другого варианта я предложить не могу.
Аватара пользователя
Mirten
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 5:54 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Студент


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование по психе-йоге

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Льдами Повелевающая, на лошади весёлой