Венсант Кассель и Моника Белуччи

Артисты театра и кино

Моника Белуччи

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
2
5%
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
1
3%
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
1
3%
Максим Горький
3
8%
Наполеон
2
5%
Бальзак
3
8%
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
16
42%
Гексли
0
Голосов нет
Габен
7
18%
Штирлиц
3
8%
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 38

Венсант Кассель и Моника Белуччи

Сообщение Mumla » Пт окт 08, 2010 7:43 pm

artfucked писал(а):Ну, если выбирать между СЭИ и ЭСИ, то скорее первое, т.к. Моника известна очень откровенными высказываниями на сексуальные темы, что для ЭСИ мне кажется все-таки странным) Кроме того, где-то читала, что она не в ладах с техникой, может, болевая [ЧЛ] ?
А почему этик, собственно?


я просто не могу представить Монику логиком :add29
но если у Вас есть аргументы за логика, я бы послушала, потому что типирую плохо, дихотомии определяю с трудом. вижу хорошо только отдельные аспекты в людях - [ЧЛ] , [БС] , [ЧЭ] (ЧЭшников - базовых, творческих и даже ролевых на автомате считаю очень приятными людьми, даже если не знаю человека достаточно хорошо, чтобы проверить это впечатление), [ЧИ] , [ЧС] и [БЛ] - да и то не всегда
I do my best
Аватара пользователя
Mumla
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 4032
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 7:18 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский

Венсант Кассель и Моника Белуччи

Сообщение artfucked » Пт окт 15, 2010 11:54 am

Ну, вот ее рандомное интервью http://www.youtube.com/watch?v=d7j-MJjDs8U
Все-таки она довольно холодная, сдержанная на эмоции, даже когда пошутила - ее собеседница засмеялась, а она только улыбнулась уголком рта.
Сначала подумала, что, может, у нее настроение было не очень or something, но она вроде всегда такая http://www.youtube.com/watch?v=uoyTUTbA4M8
Получается, что творческой [ЧЭ] все-таки не наблюдается.
Хотя [ЧС] вот тоже не заметно, кстати.
It never got weird enough for me.
Аватара пользователя
artfucked
Участник
Участник
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 10:28 am
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник

Венсант Кассель и Моника Белуччи

Сообщение lenaaa » Пт окт 15, 2010 2:17 pm

Я думаю, что Кассель - гамлет, Беллучи - жук.
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Венсант Кассель и Моника Белуччи

Сообщение viator000 » Вс окт 17, 2010 11:16 pm

artfucked писал(а):Cкорее всего, сенсорик. "Никогда не лягу под нож пластического хирурга"

Лукавит, уже была там. :D
artfucked писал(а):Читала, что она подбрасывает монетку при принятии решений. Это слабая [ЧИ] или что-то еще?)

Скорее слабая [ЧЛ] или [ЧС] или и то и другое.

Mumla писал(а):Моника - Еся. Я почти на 100% уверена, что Еся. Еси бывают такие "горячие пышечки", особенно если это ИЭИ интуитивного подтипа - со стороны их можно принять за ярких сенсориков. (Так же, как, например, СЛЭ сенсорного подтипа - выглядят хрупкими и утонченными, их можно принять за интуитов). :D

"горячая пышечка"? - хм, :( Почему она горячая, абсолютно холодная, как лёд.
ИЭИ с "невидимой", Контактной, Творческой этикой эмоций?? Это такая специфическая шутка что ли? :D
Про подтипы не надо, от лукавого это всё. :)

artfucked писал(а):...Кроме того, где-то читала, что она не в ладах с техникой, может, болевая [ЧЛ] ?
А почему этик, собственно?

Просто, обычная женщина, часто такое бывает.. :)
Этик? - старая, сомнительная версия, которую почему-то не хотят выбросить из головы.

artfucked писал(а):Ну, вот ее рандомное интервью http://www.youtube.com/watch?v=d7j-MJjDs8U
Все-таки она довольно холодная, сдержанная на эмоции, даже когда пошутила - ее собеседница засмеялась, а она только улыбнулась уголком рта.
Сначала подумала, что, может, у нее настроение было не очень or something, но она вроде всегда такая http://www.youtube.com/watch?v=uoyTUTbA4M8
Получается, что творческой [ЧЭ] все-таки не наблюдается.
Хотя [ЧС] вот тоже не заметно, кстати.

Согласен, напряжно у неё с [ЧЭ] и [ЧС]. :)
viator000
Участник
Участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 2:43 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен

Венсант Кассель и Моника Белуччи

Сообщение Mumla » Пн окт 18, 2010 12:55 am

viator000

Mumla писал(а):а насчет версии Еся - я заблуждалась, хотя ЧЭ даже тогда разглядела и БС, сильнее, чем одномерную)


Вы меня цитируете неактуально.) я про Есю очень давно писала, с тех пор многое изменилось и я уже успела признать несостоятельность той версии. :)
I do my best
Аватара пользователя
Mumla
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 4032
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 7:18 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский

Венсант Кассель и Моника Белуччи

Сообщение Mumla » Пн окт 18, 2010 1:02 am

viator000 писал(а):Почему она горячая, абсолютно холодная, как лёд.


Могу предположить, что Вы, как Габен, под этим подразумеваете, что у Моники нет БЭ ("абсолютно холодная"). :)
Для меня "горячий" - это прежде всего [БС] и [ЧС] (сексуальность, чувственность, красота, владение телом, умение красиво одеваться и двигаться итд итп) , и только потом - [ЧЭ] (эмоциональность, страстность, обаяние, дипломатичность итд итп), а на БЭ (душевная теплота (хотя это вроде бы личностное :) ), понимание моральных норм, умение ладить с людьми, умение говорить правильные, соответствующие ситуации слова (я плохо понимаю сферу БЭ, сложно понять, что конкретно к ней относится, так что извиняйте :)) относительно пофиг - когда дело касается оценки привлекательности человека, его харизматичности. ;)
I do my best
Аватара пользователя
Mumla
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 4032
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 7:18 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский

Венсант Кассель и Моника Белуччи

Сообщение viator000 » Ср окт 20, 2010 7:16 pm

Mumla писал(а):
viator000 писал(а):Почему она горячая, абсолютно холодная, как лёд.

Могу предположить, что Вы, как Габен, под этим подразумеваете, что у Моники нет БЭ ("абсолютно холодная"). :)
Для меня "горячий" - это прежде всего [БС] и [ЧС] (сексуальность, чувственность, красота, владение телом, умение красиво одеваться и двигаться итд итп) , и только потом - [ЧЭ] (эмоциональность, страстность, обаяние, дипломатичность итд итп), а на БЭ (душевная теплота (хотя это вроде бы личностное :) ), понимание моральных норм, умение ладить с людьми, умение говорить правильные, соответствующие ситуации слова (я плохо понимаю сферу БЭ, сложно понять, что конкретно к ней относится, так что извиняйте :)) относительно пофиг - когда дело касается оценки привлекательности человека, его харизматичности. ;)

Слово "горячий" в данном случае употреблялось мной именно в контексте ЧЭ - яркий темперамент, эмоциональность, страстность, импульсивность, отсутствующие у Белуччи. Я понял, что вы наделяли данное слово именно таковым смыслом, ведь у вас ЧЭ в ценностях.
Раз я СЛИ, это не значит, что для меня не важны эмоции, тем более что у ИЭЭ с их 4-х мерной, бессознательной, более чем достаточно.
Сексуальность, т.е. женственность, больше подходит для интуитов (ИЭИ, ИЭЭ), а не для сенсориков. имхо.

то что вы описываете, ..
Для меня "горячий" - это прежде всего [БС] и [ЧС] (сексуальность, чувственность, красота, владение телом, умение красиво одеваться и двигаться итд итп)

является оценкой данного слова сквозь призму [БС] и [ЧС]. такой смысл в данное слово вкладывают именно сенсорики, оценивая кого либо (и я в том числе).

Вы писали что-то о версии СЛИ, а после были версии ИЭИ, СЭИ, ЭСИ. Ещё позже были следующие слова:
я просто не могу представить Монику логиком :add29
но если у Вас есть аргументы за логика, я бы послушала, потому что типирую плохо, дихотомии определяю с трудом. вижу хорошо только отдельные аспекты в людях...

Всё таки, какая окончательная версия? а то вы меня запутали. И почему вы так часто меняете мнение?
Соционика, это не просто видение отдельных аспектов, а и умение всех их правильно расположить в модели А. Хотя я и согласен, у каждого своё понимание аспектов (-смысловое наполнение), а следовательно, слов, фраз, поступков.
viator000
Участник
Участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 2:43 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен

Венсант Кассель и Моника Белуччи

Сообщение Mumla » Ср окт 20, 2010 7:37 pm

viator000 писал(а):то что вы описываете, ..
Для меня "горячий" - это прежде всего [БС] и [ЧС] (сексуальность, чувственность, красота, владение телом, умение красиво одеваться и двигаться итд итп)

является оценкой данного слова сквозь призму [БС] и [ЧС]. такой смысл в данное слово вкладывают именно сенсорики, оценивая кого либо (и я в том числе).



Неа, это очень стереотипно. Если говорить обо мне, то я интуит, но БС у меня - суггестивная функция и может успешно наполняться и накапливать опыт. :)
Спросите любого Дона - мы любим комфорт, вкусно покушать и вообще всяческие наслаждения. В том числе, нравятся и всевозможные БСники. :) Поэтому привлекательность я вполне могу оценивать по БС, хотя я и не сенсор. :)
I do my best
Аватара пользователя
Mumla
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 4032
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 7:18 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский

Венсант Кассель и Моника Белуччи

Сообщение Mumla » Ср окт 20, 2010 7:48 pm

viator000 писал(а):Слово "горячий" в данном случае употреблялось мной именно в контексте ЧЭ - яркий темперамент, эмоциональность, страстность, импульсивность, отсутствующие у Белуччи. Я понял, что вы наделяли данное слово именно таковым смыслом, ведь у вас ЧЭ в ценностях.
Раз я СЛИ, это не значит, что для меня не важны эмоции, тем более что у ИЭЭ с их 4-х мерной, бессознательной, более чем достаточно.
Сексуальность, т.е. женственность, больше подходит для интуитов (ИЭИ, ИЭЭ), а не для сенсориков. имхо.


Вы, по-моему, описываете нечто из разряда базовой ЧЭ. :) Для меня сексуальность не в эмоциях, а прежде всего в [БС] и в [ЧС] . Эмоциональность мне нравится мягкая, уместная, ненавящивая и филигранная и стоит среди критериев оценки сексуальности, харизматичности и привлекательности, повторюсь, после БС и ЧС. (И это не противоречит соционической теории, если помните, у моих дуалов Дюм БС - 4хмерная, а ЧС - 3хмерная, а ЧЭ - творческая.)

ps Женственность у каждого своя и свое понятие о ней. :)

viator000 писал(а):Всё таки, какая окончательная версия? а то вы меня запутали. И почему вы так часто меняете мнение?


Ммм ... :) Может быть, потому что я иррационал и базовый [ЧИ] ? Или потому, что это еще не окончательное мнение, а всего лишь версии, над которыми я думаю и которые высказываю, чтобы со мной спорили, чтобы их обсуждали, приводили аргументы итд итп, и тем самым подталкивали бы меня к верному решению? :)

На самом деле мне сложно типировать. БЭ - не мой конек. Сюда бы толкового Гексли. Уж они-то суть людей видят сразу. Кстати, один мой приятель Гек считает Монику Дюмой. :)

ps Вы уверены в своей иррациональности? :)
I do my best
Аватара пользователя
Mumla
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 4032
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 7:18 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский

Венсант Кассель и Моника Белуччи

Сообщение Mumla » Ср окт 20, 2010 7:51 pm

ps К слову сказать, у Моники потрясающая мимика, на мой взгляд. Да, она "застывшая", но она говорящая. Не даром она в фильмах практически всегда молчит.)) Ей не нужно слов, она говорит лицом, телом. Чем не Дюмка? :)))
I do my best
Аватара пользователя
Mumla
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 4032
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 7:18 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский

Венсант Кассель и Моника Белуччи

Сообщение viator000 » Чт окт 21, 2010 11:57 am

Mumla писал(а): Если говорить обо мне, то я интуит, но БС у меня - суггестивная функция и может успешно наполняться и накапливать опыт. :)
Спросите любого Дона - мы любим комфорт, вкусно покушать и вообще всяческие наслаждения. В том числе, нравятся и всевозможные БСники. :) Поэтому привлекательность я вполне могу оценивать по БС, хотя я и не сенсор. :)

Это вы впрямь описываете меня. Про комфорт, блюда, удовольствия и т.д. Как мне рассказывала одна Донка о проявлении у неё Суггестивной (внушаемой) [БС] -"мы едим всё, что нам дадут и скажут, что это вполне съедобное, пусть даже и сомнительного состояния. Вот почему мы так благоволим к [БС] ". Кстати, обращал внимание, всё это любят Напы, Жуковы, Горькие, Штирлицы, Гексли и др. Для всех это важно :)
viator000
Участник
Участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 2:43 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен

Венсант Кассель и Моника Белуччи

Сообщение viator000 » Чт окт 21, 2010 12:05 pm

Mumla писал(а):Вы, по-моему, описываете нечто из разряда базовой ЧЭ. :) Для меня сексуальность не в эмоциях, а прежде всего в [БС] и в [ЧС] . Эмоциональность мне нравится мягкая, уместная, ненавящивая и филигранная и стоит среди критериев оценки сексуальности, харизматичности и привлекательности, повторюсь, после БС и ЧС. (И это не противоречит соционической теории, если помните, у моих дуалов Дюм БС - 4хмерная, а ЧС - 3хмерная, а ЧЭ - творческая.)

Вы не до конца меня поняли. Где я говорил, что сексуальность в эмоциях? Просто я обратил внимание на версию Белуччи - ИЭИ, у которой ЧЭ должна быть яркой и контактной (впрочем как и у СЭИ). Вспомнил, что у вас ЧЭ в ценностях и очень удивился, что вы узрели отсутствующие у Белуччи качества: мимика, эмоциональность, импульсивность и т.д., которых нет у неё. То что я описывал действительно относится к ЧЭ, но этот смысл должны были вкладывать именно вы.. :)
Мы говорили не о сексуальности, а о семантике слова "горячий". Но раз вы затронули такую тему, то что сексуального вы узрели в [ЧС], особенно женской??
Mumla писал(а):это не противоречит соционической теории, если помните, у моих дуалов Дюм БС - 4хмерная, а ЧС - 3хмерная, а ЧЭ - творческая.)

У Дюмов ЧС, кроме всего прочего, называется - Ограничительной, Наблюдательной, Оценивающей, т.е. Пассивной, Не Контактной. Данная функция служит оценщиком своего партнёра по его нормативной. т.е. Дюма оценивает по ЧС именно вас ИЛЭ и всячески стимулирует ИЛЭ. У Донов же, данная функция не ценность, а скорее необходимость.
Mumla писал(а):ps Женственность у каждого своя и свое понятие о ней. :)

согласен. :) :) но у мужчин одинаковое представление. :)

Mumla писал(а): Кстати, один мой приятель Гек считает Монику Дюмой. :)

Читайте выше этот же пост. Всё сказано ранее.
Mumla писал(а):ps Вы уверены в своей иррациональности? :)

Абсолютно. А в чём по вашему она должна выражаться? Ведь у разных школ свои, совершенно разные понятия. У меня прибалтийские и украинские.. :) А у вас..?

Mumla писал(а): Кстати, один мой приятель Гек считает Монику Дюмой. :)

Читайте выше этот же пост. Всё сказано ранее.
viator000
Участник
Участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 2:43 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен

Венсант Кассель и Моника Белуччи

Сообщение viator000 » Чт окт 21, 2010 12:13 pm

Mumla писал(а):ps К слову сказать, у Моники потрясающая мимика, на мой взгляд. Да, она "застывшая", но она говорящая. Не даром она в фильмах практически всегда молчит.)) Ей не нужно слов, она говорит лицом, телом. Чем не Дюмка? :)))

Потрясающая "застывшая" мимика, замороженная, молчаливая и одновременно говорящая. :) Молчание как признак "горячей" сущности. Ей действительно не нужно слов, ведь творчество эмоций СЭИ как раз в этом и состоит, они могу проявлять ЧЭ и так, например, говорить своим каменным самовлюбленным лицом. Безумная мысль, может она Гамлет, раз так меня раздражает?? А что, ЧЭ у неё вполне не контактная. :)
viator000
Участник
Участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 2:43 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен

Венсант Кассель и Моника Белуччи

Сообщение Mumla » Чт окт 21, 2010 4:22 pm

viator000

рекомендую Вам пойти и протипироваться у какого-нибудь хорошего соционика. Вы пишите какую-то ересь от соционики. :)
I do my best
Аватара пользователя
Mumla
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 4032
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 7:18 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский

Венсант Кассель и Моника Белуччи

Сообщение Mumla » Чт окт 21, 2010 4:26 pm

ps не коверкайте мои слова, я ни слова не писала о том, что "узрела у Моники импульсивность")
I do my best
Аватара пользователя
Mumla
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 4032
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 7:18 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Актёры

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]