Прошу помочь с типированием (Анкета№2)

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

ТИМ:

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
1
17%
Гамлет
4
67%
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
1
17%
Не знаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 6

Прошу помочь с типированием (Анкета№2)

Сообщение Gray » Чт окт 28, 2010 2:47 pm

Graham писал(а):При очном типировании в НИИ Соционики распознали. Некоторые реакции в реале ведь не спрячешь)) И вряд ли удастся незаметно для окружающих сделать «звонок другу», чтобы он подсказал ответ на тот или иной вопрос. К тому же со мной долгое время работали юнгианские аналитики, и в глубине души я отлично знал, что мой тип – чувствующий интуитивный, несомненный экстраверт. Так что задача состояла не столько в том, чтобы вывести меня на чистую воду, сколько в том, чтобы убедить смириться с диагнозом. Ну потому что плох тот этик-интуит, который не хочет стать... )))

ясно :)
ну да, мне тоже не очень легко смириться х)

Graham писал(а):В общем, да. У многих даже различная аспектная база. Здесь, на форуме, периодически происходят стычки между представителями разных соционических школ – зрелище презабавное. Сам я в последнее время работами Таланова увлекся. Вот это сила! Мозг кипит.

понятно х) надо будет поизучать)

Graham писал(а):И чем дело заканчивается?

иногда всё благополучно заканчивается, а иногда приходится побегать от не слишком хороших личностей х)

Graham писал(а):Сенсорика в полном загоне. Безобразие))

вкупе с 3В и 4Ф :lol:

В очередной раз выражаю огромную благодарность за помощь))
Аватара пользователя
Gray
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 9:59 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Прошу помочь с типированием (Анкета№2)

Сообщение Jared » Чт окт 28, 2010 5:38 pm

Gray писал(а):ну да, мне тоже не очень легко смириться х)

Крепитесь, с нами Александр Македонский и Венедикт Ерофеев, Блаженный Августин и Бритни Спирс:
http://socionics.spb.ru/sotsionika_dlya ... mlety.html

Gray писал(а):
Graham писал(а):Сенсорика в полном загоне. Безобразие))

вкупе с 3В и 4Ф :lol:

Вспомнился старый анекдот про то, как два еврея проезжают на трамвае мимо здания, где до революции был публичный дом. И один глубоко вздыхает, а другой ему говорит: «Ви мне будете рассказывать!..» ))

Поделюсь, пожалуй, некоторыми соображениями – не только своими, но еще и соображениями своего друга, который, кстати говоря, является полным вашим тождеством: ЭИЭ-ЭЛВФ. Однажды мы рассуждали на эту животрепещущую тему – тему принятия ТИМа – и сошлись во мнении, что именно ТИМ может подсказать человеку наилучший способ бросить вызов царящим вокруг косности, лени, инертности, а заодно и победить собственных драконов самым мощным оружием (блок Эго), имеющимся в его распоряжении.

Драконы обитают главным образом в СуперИде (что-то вроде «я знаю, что здесь у меня пробой, но делаю вид, что я аццки крут – похвалите же меня») и в СуперЭго (стремление выдавать болевую функцию за многомерную и самому в это верить). Прикол в том, что именно эти драконы, точнее, сознательное намерение сразиться с ними, придает жизни вкус, блеск и смысл. Иначе говоря, когда мы начинаем напрягать себя по ф.4 и ф.5 (причем больше все-таки по ф.4, так как она ментальна), происходит реальное ПРИНЯТИЕ РЕШЕНИЙ. Одномерки лишены возможности рассматривать вопрос всесторонне и тащиться от многообразия вариантов, им свойственен перфекционизм, даже минусовым. До тех пор, пока мы игнорируем одномерки, жизнь представляет собой бесконечную рефлексию, зависание в состоянии «выбор есть, я могу сделать его в любую минуту», в результате чего пресловутый выбор так и не делается. И только пропустив проблему через сенсорику, интуит приходит наконец к осознанию необходимости того или иного серьезного шага, причем без помощи извне.

Скажу больше. Когда болевой БС целенаправленно напрягает себя по сенсорике, в определенный момент наступает такой эффект... что-то вроде расширения сознания. Прорыв. Преодоление того, что раньше казалось непреодолимым. А затем – спокойствие и уверенность в себе.

Gray писал(а):В очередной раз выражаю огромную благодарность за помощь))

Мне было приятно разбирать вашу анкету, и если в итоге удалось кое-что прояснить, я рад вдвойне. Удачи вам!
Ты никогда не бываешь тем, кем кажешься.
Дэвид Боуи
Аватара пользователя
Jared
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 7:05 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

Пред.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Incosab, Joker, morkel, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой