"Эмоции "белых" и "черных" этиков - в чём разница?

Наполнение информационных аспектов: БИ, ЧИ, БС, ЧС, БЛ, ЧЛ, БЭ, ЧЭ.
Базовая, творческая, ролевая, болевая, суггестивная, референтная, ограничительная, фоновая.

"Эмоции "белых" и "черных" этиков - в чём разница?

Сообщение Наталья Ромодина » Сб дек 05, 2009 12:45 am

Нейтрино писал(а)::) - ты мне очень нравишься, мне очень нравится, что ты пишешь.
:add14 - кокЭтко
:D - ну ты и дурак и мне от этого смешно
:( - практиццки не использую, т.к. он мне не особо нравится
:Yahoo!: - белый шум
:shock: - удивлена какой-то несуразицей
8-) - чванливый самовлюбленный смайл
:lol: - редко, т.к. мало кто умеет так смешить
:P - мой любимый
:add20 - йахуу!!
:wink: - хо-хо! или хе-хе

А я вот как использую:
:) - заменяет улыбку. Я вообще люблю улыбаться, причём не нарочно, а для выражения доброжелательного отношения к собеседнику. Мне в реале дают обратную связь, что улыбка не сходит с моего лица. :) (ой!)
:add14 - я скромная персона, но знаю себе цену.
:oops: - этот смайлик, как я заметила, идёт у меня по частотности после первых двух. Когда надо показать, что по нормам некоего усреднённого общества надо покраснеть. Если сморозила нечто "не для протокола", если сильно себя перехвалила, либо вместо извинения, мол, стыдно мне, простите, больше не буду, я не хотела вас обидеть...
:D - показная улыбка, более утрированная, чем :) Означает: "Гыыы!"
:( - вместо "увы", "сожалею", когда предыдущий пост, на который отвечаю, вызвал грустные, но не особо глубокие эмоции у меня лично. Использую частенько.
:cry: - это при грустных эмоциях поглубже, посерьёзнее, не просто как вводное слово "увы", а "прямо плакать хочется!"
:evil: - я возмущена! Ужжжасно возмущена! Иногда использую в неадекватно более слабом контексте. То есть возмущение как реальное, так и показное.
:Yahoo!: - реже использую, знак радости, "ура!"
:shock: - не столько шок, как удивление, "большие глазки и отвисшая челюсть"
8-) - редко использую и не совсем в тему, по-моему. Типа: "а мне всё равно, что вы обо мне подумаете!" (а на самом деле не всегда всё равно :add14 )
:lol: - когда оооочень смешно.
:P - не очень его понимаю, так, черноэтическая гримаса, по-моему, вот в этом значении и употребляю иногда.
:add20 - не понимаю и не использую
:wink: - этот люблю. Использую в случаях, когда бы реально подмигнула. Намекая на что-то, выражая дружеское согласие и в некоторых других случаях.
:I5 - этот нравится ещё. Такой белосенсорный. Заметила его, когда Цвет времени написала, что по её версии мой ТИМ - Гюго ( :shock: ). А в Максах не замечала его :D
Мальвинкину виртуозность в обращении со смайликами замечаю и оцениваю очень положительно. :)
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

"Эмоции "белых" и "черных" этиков - в чём разница?

Сообщение Elektrovenik » Сб дек 05, 2009 1:04 am

значение моих смайлов:

:) - простая улыбка. когда пишешь пост, вроде, серьезный, но хочешь, чтобы люди чувствовали себя удобнее, как бы показ, что со мной можно быть естественным и это не воспринимается как наезд. хочется, чтобы была немного расслабленной дискуссия.
:add14 - штишняюсь. вот так банально
:D - очень часто использую. Когда ШИКАААААРНОЕ настроение (практически всегда).
:( - когда грустно, кто-то обидел или я кого-то обидела. разочарование в чем-то
:oops: - флирт. обычный флирт ( :D )
:shock: - это реакция на чью-то глупость/наглость/гон и т.д. Типа, я фшоке от вас.
:add29 - умничаю я так
:lol: - тоже люблю, когда правда очень смешно
:add20 8-) - не использую практически, не нравятся, какие-то агрессивные что ли.
:evil: - когда мне уже крышка и я ОЧЕНЬ зла.
:cry: - редко... когда кажется, что мир рухнул
:add13 - безобидный прикольный смайл. дразнилка такая.

и т.д.
Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Гюго - это мгновенный интеллект... и ни одного сколько-нибудь продолжительного или серьезного исследования за всю жизнь. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
"хочешь достать целую соционическую школу - спроси меня, как!" (с) Дмитрий Бычков
Аватара пользователя
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
 
Сообщения: 8031
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 9:16 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: тамада

"Эмоции "белых" и "черных" этиков - в чём разница?

Сообщение Tori25 » Сб дек 05, 2009 1:58 am

Вот удивительно какое разное восприятие. :D вот этот смайл похож на Джека и он мне импонирует. Я в нём не вижу ни насмешки, ни сарказма, а только искреннюю, широкую доброжелательную улыбку. А 8-) - воспринимаю как " продолжайте, продолжайте, а я пока покурю( пожую и пузыри попускаю) и в сторонке послушаю. Как бы - я тут, у меня своё мнение, но пока не время его высказывать. А :add20 - эмоциональное подтверждение правильности сказанного. Сила совпадения мыслей и некоторого преимущества над оппонентом. :add6 - Ну ты и красавчик! Порадовал! точно так!
:I5 - давайте говорите, говорите, мне до лампочки ваши доводы. Они меня не убеждают. :o - обалдеть! Застрелиться можно от ваших утверждений! :x -этот уже шутливо воинственный. Я тут с вами не шучу!. Если что - могу и "хук левой" выдать.
Что я без вас? -
Трава придорожная...
Капля дождя...
Лань осторожная....

А с вами - я -
Бурный ревущий поток...
Гордая лебедь...
Дивный цветок...
Аватара пользователя
Tori25
Местный
Местный
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 10:25 am
Откуда: Прага
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик

"Эмоции "белых" и "черных" этиков - в чём разница?

Сообщение Anais » Сб дек 05, 2009 3:36 am

МАЛЬВИНКА
+1000
хорошо описала

:friends:
С моей точки зрения - бурно, да. Когда я читаю твои посты, мне все время кажется, что там, на другом конце провода, тебя ужасно мучают злые люди, и возникает желание срочно прийти на помощь, спасти прекрасную принцессу))

да? видать и впрямь перебарщиваю :D Грэхам, честно скажу, положа руку на сердце-меня не мучают злые люди, их вообще в моем окружении нет . Есть люди, которые меня не принимают такой какая есть...но они добрые сами по себе , просто другие . А вот я рядом с ними, иногда чувствую себя монстром.

Вадим
А думаете, когда вы вес переносите с одной ноги на другую, вы этим не даёте информацию окружающим о своих эмоциях? (тем, каким именно образом вы это делаете)

Даже поза, даже мимика, даже движения глаз - всё даёт информацию о человеке!

Это, конечно, не повод замереть как статуя... скорее, наоборот, это повод сосредоточиться на причинах - мыслительных процессах, которые порождают эти неизбежные внешние "невербальные" сигналы...

Например, если вы хотите не досаждать какому-то человеку, но замечаете, что его нервирует уже даже сам факт того, что он вас видит - есть смысл перестать о нём думать. Специально, сознательным усилием воли! На некоторое ограниченное время, разумеется, в зависимости от его потребностей...

Есть надежда, что то, что исчезло из мыслей (раз вы не помните об этом человеке, то как можете иметь в отношении его какие-либо эмоции?), исчезнет и из реальности (наблюдаемого этим человеком вашего поведения).

Что скажете на такое рассуждение?

Мне кажется, вы правы :) Спасибо за хорошую мысль-"перестать думать о человеке". А то я тем и занималась, что постоянно наблюдала за реакцией, интонациями, мимикой...пыталась исправить положение,но становилось еще хуже.
"Любовь сильнее смерти и страха смерти, только ею только любовью держится и движется жизнь..." (с)
Аватара пользователя
Anais
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 5:34 pm
Медали: 2
Пол: Женский

"Эмоции "белых" и "черных" этиков - в чём разница?

Сообщение koWka » Сб дек 05, 2009 4:32 pm

Тут о любви писали .. и о самореализации.

Ну нет, это никоим образом не инструмент :)

Есть такое понятие, как миссия ТИМа, конечно. Миссия и есть направлением для самореализации.
Далее существует, как минимум, два круга, где требуется нести миссию: работа и семья.

Любимый человек - это близкий человек. Настолько близкий, что считается членом семьи. Отсюда и связь любви и миссии ..
новую книгу надо открывать бережно ..

Изображение
Аватара пользователя
koWka
Местный
Местный
 
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 12:30 am
Откуда: "..город, который я вижу во сне .." (с)
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: и.о. Жукова (самопинание)

"Эмоции "белых" и "черных" этиков - в чём разница?

Сообщение Эльвира* » Вт сен 07, 2010 6:13 pm

...
Последний раз редактировалось Эльвира* Сб апр 02, 2011 3:23 pm, всего редактировалось 1 раз.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44897
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

"Эмоции "белых" и "черных" этиков - в чём разница?

Сообщение Owlena » Сб ноя 06, 2010 12:07 pm

"Лично для меня эмоции ЧЭ – это как яркий свет люминесцентной лампы. Он режет глаза, бьет в лицо – так неприятно. Нет тихого скромного уголка, где в тени можно было бы уединиться. Мощные лучи освещают всю комнату, проникают в мельчайшие щели, и создают у меня впечатление будто я на операционном столе или в театре на сцене "


Согласна. Я себя очень неуютно чувствую рядом с теми же Гюго и Гамлетами.
Говоришь с ними, и в первом случае мечтаешь: "Ну помолчи, милый (милая), ну не надо столько шума, ну зачем столько суеты..." #-o , а во втором: "Ой-ой-ой, это ж как оно рванет... " #-o потому, что ощущение что рванет непременно, что Гамлет уже стоит на пружинной мине и стоит сделать шаг... очень внутренне напряжены.

На Геков и Дюм реагирую вполне себе хорошо, видимо силой творческой меня не так сшибает.
Каждый человек считается плохим до тех пор, пока не докажет, что он - хороший. Первый закон ЭСИ.
Аватара пользователя
Owlena
Участник
Участник
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 9:52 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

"Эмоции "белых" и "черных" этиков - в чём разница?

Сообщение Кас » Сб мар 26, 2011 3:28 am

Читала тему сначала, так что скажу про посты ЧЭ И БЭ, приведённые в примере)
На пост ЧЭ - да, я ощущаю этот напор, причём когда МАЛЬВИНКА потом встала на защиту поста гамлета из цитаты - напор был практически тот же. Вероятно она считала, что спокойна, но со стороны несильным ЧЭсникам это не кажется, как я понимаю - я не исключение). Но лично у меня нет такого уже "критика вполне оправдана" (с) Bellatrix Lestrange
Я, наверное, много общалась с базовыми ЧЭсниками. То есть ощущение "ну шож ты, заяц, так орёшь/истеришь/на какие баррикады мы сегодня?" есть, но оно насмешливое. Доброе. У меня ощущение сразу "мне бы их проблемы". :D
А вот от поста БЭ меня, честно говоря, передёрнуло( Всё спокойненько и мягонько, но как-то змеино-змеино, столько "оценок отношений", столько всякой "я-то их (нас?) раскусииил и щас вам всё расскажууу".((( Не, я лучше с Гамами буду общаться. У меня есть позитивизм и беруши на крайняк, а ещё они яркие и непредсказуемые. :oops: С ними можно пуститься в приключение)
А в идеале - с Дюма, канешна :add14
Мозг - орган, посредством которого мы думаем, будто мы думаем. (с) Амброз Бирс
Аватара пользователя
Кас
Участник
Участник
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс авг 22, 2010 5:36 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

"Эмоции "белых" и "черных" этиков - в чём разница?

Сообщение Colibrik » Сб мар 26, 2011 1:11 pm

Отличия ЧЭ и БЭ лучше показать на видео (это же этика).

Базовая черная этика (Гамлет):


Творческая черная этика (Есенин):



Базовая белая этика (Драйзер):


Творческая белая этика (Гексли):
По слабым функциям следует жить просто и правильно (с)
Аватара пользователя
Colibrik
Местный
Местный
 
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 1:04 am
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Профессия: Творческая

"Эмоции "белых" и "черных" этиков - в чём разница?

Сообщение ХоХо » Сб мар 26, 2011 5:21 pm

Colibrik
шикарные ролики :)
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

"Эмоции "белых" и "черных" этиков - в чём разница?

Сообщение Colibrik » Сб мар 26, 2011 6:26 pm

Чаппа писал(а):Colibrik
шикарные ролики :)

Да, я тоже тащусь! :) Этика такая штука, что лучше один раз показать, чем десять раз объяснить.
По слабым функциям следует жить просто и правильно (с)
Аватара пользователя
Colibrik
Местный
Местный
 
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 1:04 am
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Профессия: Творческая

"Эмоции "белых" и "черных" этиков - в чём разница?

Сообщение ХоХо » Сб мар 26, 2011 8:16 pm

Colibrik
мне понравилось, что ролики не заезженные, и в то же время довольно яркие.
Клевый Гамлет, и необычный взгляд на Гошу, как на Гексли - так я о нем еще не думала :D
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

"Эмоции "белых" и "черных" этиков - в чём разница?

Сообщение Colibrik » Сб мар 26, 2011 9:09 pm

Гоша отжигает весь фильм с момента знакомства в электричке. :-D
По слабым функциям следует жить просто и правильно (с)
Аватара пользователя
Colibrik
Местный
Местный
 
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 1:04 am
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Профессия: Творческая

"Эмоции "белых" и "черных" этиков - в чём разница?

Сообщение Railwayman » Сб мар 26, 2011 10:33 pm

Bellatrix Lestrange писал(а):Странно для ментального ЧЭ-ника, который ориентирован на социум,а не только на себя, способен учитывать нормы общества и контролировать проявления своего Эго.
К тому же сила многомерной- в её гибкости, разве нет? :) Не нужно усредняться, можно просто включить в свою модель поведения чужие интересы.

Базовая - это область суперэго. Человек уверен, что разбирается в ней лучше всего. Обычно уверенность по базовой намного превышает реальное положение дел. К тому же, у каждого базовая - своя, она вполне может отличаться от общественных норм. Переубедить по базовой нельзя. Базовая используется и когда надо, и когда не надо.
Ветер с юсуповской крыши
Мне указал цель пути.
Сердце, пожалуйста, тише,
Дай до парадной дойти =)
Аватара пользователя
Railwayman
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 1:55 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

"Эмоции "белых" и "черных" этиков - в чём разница?

Сообщение Juliet-D » Сб апр 02, 2011 12:03 pm

Ха-ха, ну и видео, Гамлет очень понравился, как его заколбасило :) А что Гоша Гек - это интересно, не думала об этом. Я думала, что Гексли - это дама из "Ивана Васильевича", которая должна была ехать с Якиным, но не уехала :) Или Эллочка Людоедка (хотя нет, последняя Гюгоша, наверное)
Я сама распространяю сплетни о своей личной жизни. Пусть все думают, что она у меня есть.
Juliet-D
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 5:57 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Модель А

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Neo, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, Марина99