Хочу знать свой тим

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Мой ТИМ?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
1
50%
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
1
50%
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 2

Хочу знать свой тим

Сообщение beamka » Сб ноя 06, 2010 5:50 pm

Мне 22, стрелец, дизайнер-график

Результат теста Мегедь-Овчарова Есенин (Интуитивно-этический, ИЭИ),
Результат теста Вайсбанда Есенин (Интуитивно-этический, ИЭИ)

Результат теста Гуленко


Соционический тип

Есенин (Интуитивно-этический, ИЭИ)


Основные дихотомии

Рациональность 4 - Иррациональность 13
Экстраверсия 4 - Интроверсия 13
Сенсорика 2 - Интуиция 15
Логика 7 - Этика 10
Вложения
я.jpg
я.jpg (65.04 КБ) Просмотров: 377
z.jpg
z.jpg (44.79 КБ) Просмотров: 388
аватор.jpg
аватор.jpg (100.21 КБ) Просмотров: 388
Последний раз редактировалось beamka Сб июл 21, 2012 7:37 pm, всего редактировалось 6 раз(а).
Аватара пользователя
beamka
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 1:48 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: дизайнер

Хочу знать свой тим

Сообщение Соискательница » Сб ноя 06, 2010 6:58 pm

Если исходить из заданного материала, то я бы Дюма предложила на рассмотрение :wink: Очень правдоподобно выглядит :add14
Аватара пользователя
Соискательница
Активист
Активист
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 4:42 pm

Хочу знать свой тим

Сообщение beamka » Сб ноя 06, 2010 8:30 pm

Спасибо за вариант:-) и вправду похоже
Вот ответила на одну из анкет:
1.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя? Какие качества сделали бы человека неинтересным? Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?
Начну с себя Я интересный человек-1. у меня есть высшее образование, определенные знания в искусстве и культуре, а главное желание делиться ими с окружающими, а так же узнавать новое 2. У меня есть определенный жизненный опыт, который не раз уже был полезен не только мне 3. Самое главное- мне с собой не бывает скучно, а это уже что то! 4. Отзывы близких и не очень тоже говорят в пользу данного утверждения
Самый последний интересный человек, появившийся в моей жизни привлек меня- чувством юмора, легкостью в общении, умом, умению искренне восхищаться и делать комплименты, знанием 5 языков, высоким доходом и соц. Статусом в сочетании с простотой в общении, могу продолжать еще долго..)
2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.
На его уверенность в себе, внешний вид (тупо одежду, ее стоимость, опрятность и тд), открытость
3. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничен ли ты?
Не знаю, что такое духовный человек. Т.к. у каждого человека душа вроде как имеется, любого можно назвать духовным. Тот, кто думает о ней постоянно что ли, святой типа?) ..Душевный разговор- понимаю -простой, добрый.
Гармоничный- для меня синоним счастливого человека. Т.е. он стремиться к чему либо, но в целом его жизнь, отношения, достаток, физическое и эмоциональное состояние его устраивает , он уверен в себе, не стесняется своих эмоций и понимает, что и зачем он делает. Не скажу, что я постоянно нахожусь в таком состоянии, но непременно всегда стремлюсь к этому.
4. Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?
Стараюсь не опаздывать, во вскяком случае не более 10-15мин. Сама могу и высказать и промолчать, сделав недовольный вид, или даже не сделав, смотря кто опаздывает и почему, а главное, какое у меня сегодня насторение!
5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?
Нереальная ситуация, можно пресс покачать в конце концов.. Всегда есть какие то дела, другое дело бывают ситуации, когда не можешь сконцентрироваться из за какой то проблемы, на которую в данный момент повлиять не можешь, и более мелкие дела не складываются
6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?
Ну уют-это ковер под ногами, вазочки-цветочки-занавески. Например, моя мама мастер создавать такой уют везде, где она находится хотя бы сутки. А комфорт-это продуманность, эргономичность, когда хлопнешь-свет включится, все работает дома и исправно. Умный дом в общем. Отношения тоже могут быть комфортными, кстати… Уют- более женское понятие, комфорт-несполое:-D
7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?
Одежду выбираю всегда с кем то, но принимаю решение сама в итоге. Знаю свою фигуру, цвета, которые мне идут, сразу вижу, подойдет ли мне вещь, из новой ли коллекции, иногда сомневаюсь в качестве конкретной вещи, тогда ищу помощи у мамы, подруги, которые шьют?шили/ Обычно На критику реагирую спокойно, на комплименты близких тоже, а вот умелый комплимент консультанта может меня «расслабить», могу поддаться.
8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь? От каких людей принимаешь подобные советы и почему?
Постоянно- но только, если просят, или если вижу, что человек сомневается в сочетании, покупке. Мнения принимаю во внимание от всех, пожалуйста, советы, ну только если от проф. Стилистов, коих я пока не встречала
9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?
Обычно да, хотя мужскую одежду вспомню с трудом.
10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?
Я постараюсь покинуть данную территорию, терпеть точно не буду. Если сразу не получится, буду всячески показывать (не вербально), что мне противно, достану духи, например, благо они всегда со мной 
11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример? Неприятное ощущение? Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?
Ой ну приятное- массаж, купание в море… Неприятное- духота, запахи ужасные..
12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?
Реагирую спокойно, это ж не авто Как то сдох компьютер перед сдачей проекта, все, что делалось 3 месяца восстановила за ночь, правда с поддержкой мч. Реакция-спокойствие, некоторая досада, но понимание, что это временно и ничего судьбоносного не случится, звонок мастеру, папе итд.
13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?
Не слишком характерно, если поручают только мне-обязательно сделаю, если коллективу, могу и сфилонить. Чувствую-в зависимости от того, почему не сделала. Если лень-то стыдно будет.)
14. Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичным? Непрактичным?
Вот у меня родственники в области живут, они точно практичные, все разговоры-только о том, «че посадили, че купили, и че построили». Лучше отложим деньги на пенсию, чем съездим отдохнуть-это практичность. Меня сложно назвать практичной, хотя деньги в трубу не выкидываю. Есть еще такое понятие-прагматизм, отношение к жизни на основе продуманных, проверенных на опыте поколений решений или своем собственном опыте. Короче, скучный вопрос. Для меня быть практичной-это никак не космплимент.
15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь что тебя уже уважают?
Начинаю с изучения-людей, традиций, лидеров. Не навязываюсь, откликаюсь на любой проявленный к себе интерес, больше спрашиваю, чем говорю о себе. Никогда особо не размышляю, уважают меня или нет, это и так видно.
16. Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.
Спор-разговор людей с разными точками зрение с целью доказать правильность своей. Спорю иногда ради процесса, но не в бытовых отношениях, конечно, там предпочитаю согласиться, либо привести свои доводы в пользу. Могу признать себя не правой, особенно если человек спокойно доказал мне, что я не права, и я действительно это поняла, если он слишком эмоционально, слишком грубо настаивает на своем, могу сделать вид, что согласна, но так, чтобы было понятно, -мне просто надоело слушать его вопли
17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?
Подожду, если сам не расскажет спрошу, в чем дело. Хотя обычно этого не требуется-сами делятся.
18. Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человека настроение? Как можно его изменить?
Ооо насторение-это, наверное, эмоциональная реакция, отклик человека на текущую ситуацию. Причем некоторые люди всегда пребывают в каком то определенном настроении, остро реагируют на происходящее, а некоторые лишь в исключительных случаях проявляют яркие эмоции. Если человек незнакомый- можно определить по жестам, мимике, голосу. Если близкий, то знаешь и чувствуешь его настрой, не прилагая особых усилий.
19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать? Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?
Могу, легко. Затем, чтобы выслушать извинения и почуствовать свою значимость. Кто первый будет мириться, почему и зачем-это уже зависит от причины ссоры, и алгоритма взаимоотношений с конкретным человеком.
20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.
Если в самом деле виновата, и человек дорог-чувство отчаяния, сожаления, что ничего нельзя вернуть, и, если, чувствую, что может простить, срочно налаживаю все, как только поняла. Если чувствую, что не простит сейчас, все равно сделаю это для собственного спокойствия. Если виновата, но отношения с человеком не важны(даж если коллега)-то абсолютно все равно.
21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно? Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь? Почему?
Так, если скажет, что очень хорошо относится, буду смотреть на реальные факты, и контекст, в котором это сказано-явный признак, что человеку что то нужно! Так бы молчал.
Сложно сказать, как понимаю, просто интуиция, плюс важные факты,- реакция на просьбы, на мои удачи и неудачи, отношения с другими людьми в таком же качестве.
Аватара пользователя
beamka
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 1:48 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: дизайнер

Хочу знать свой тим

Сообщение zed » Вс ноя 07, 2010 4:23 am

Есенин. :)
zed
Активист
Активист
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: Вс июл 18, 2010 9:02 am

Хочу знать свой тим

Сообщение beamka » Вс ноя 07, 2010 1:04 pm

Значит, все-таки Есенин?:-)
Аватара пользователя
beamka
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 1:48 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: дизайнер

Хочу знать свой тим

Сообщение zed » Вс ноя 07, 2010 3:55 pm

Да. :)
zed
Активист
Активист
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: Вс июл 18, 2010 9:02 am

Хочу знать свой тим

Сообщение Соискательница » Вс ноя 07, 2010 4:08 pm

А я вот думаю - вдруг рационал. Вдруг Драйзерица? :add14
Аватара пользователя
Соискательница
Активист
Активист
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 4:42 pm

Хочу знать свой тим

Сообщение beamka » Вс ноя 07, 2010 8:27 pm

Хотелось бы быть рационалом, но не знаю даж, не знаю:-) Вот еще одна анкета...
БЛ
Сразу скажу, это самый скучный, непонятный блок был для меня
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему?
От общего к частному- это дедукция, от частного к общему-индукция.
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным(ой)?
Очевидно, последовательно, наглядно. Приводится объяснение и доказательства, а не голые факты. Логика-основа любой науки, служит для доказательства, вывода о чем либо. Нелегко
3. Как на циферблате можно объяснить дроби?
Не знаю. Разбить сутки на 4 части
4. Что такое правило?
Некое утверждение, не требующее проверки и обязательное к исполнению, подтвержденное опытом. Кстати, а что тогда закон?.
5. Каким правилам нужно подчиняться?
За буйки не заплывать, в метро за линию не заходить, техника безопасности в общем.
6. Как Вы относитесь к инструкциям? Как Вы ими пользуетесь? Можете ли сами написать инструкцию? Если, да, то какую?
Положительно, даже готовить предпочитаю по рецепту, нафик забивать голову чего и сколько нужно. Думаю могу любую, но получится не очень
7. Как Вы понимаете: «Свобода заключается в соблюдении законов, а не в их игнорировании»? Согласны ли с этим? Почему?
Думаю, свобода включает в себя соблюдение законов, но не исчерпывается этим. К слову, мало кто не нарушал законов. Поэтому, согласна не на 100%
8. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а) Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.

Планомерность, периодичность., собрание однотипного. В широком. В узком математическая последовательность каких либо одинаковых чисел. Еще при воспитании очень важно быть последовательным. Если сказал, что вы ляжете спать в 9, то так и делать.
б) Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?
Я довольно последовательна, хотя бывает резкие повороты
в) Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).
Без понятия
г) В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?
В любых. Я вообще не вижу ценности в последовательности. Или плохо понимаю, что это
9. Зачем нужен стандарт?
Стандарт служит для оценки. Это некий усредненный, нормальный вариант чего-либо.
10. Нужно упорядочить домашнюю библиотеку. Какие чувства вызовет у Вас эта деятельность? Как Вы будете классифицировать книги?
Совсем недавно избавилась от книг и шкафа впринципе, не читаю книг и не покупаю уже давно, у моего мужчины свои полки. Очень рада свободному пространству. А так люблю упорядочить (и самое главное убрать ненужное, освободить место для нового!), к примеру гардероб, но это нужен свободный день и хорошее, чуть ленивое настроение.


ЧЛ
Нормальные вопросы, хорошие
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа?
Работа-это источник для существования и в некоторых приятных случаях творческий процесс, доставляющий удовольствие и удовлетворение от сделанного. Знаю людей, для кого работа-все и семья в том числе.
2. Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Соотношение объема заказа и времени для его выполнения, моя загруженность в этот период. Хотя, если не требуется освоения новой программы, технологии могу сделать практически все.
3. Какая взаимосвязь качества и количества?

4. Расскажите, как зависит цена от качества?
По идее качество должно определять цену, но соблюдается это не всегда. Чем выше качество, дороже материалы, тем выше цена.
5. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?
Бывает, отношусь спокойно. Может быть просто лень, или отпала необходимость. Если обязательство перед кем то- сделаю все равно. Перед собой- могу передумать и не доделать.
6. Какой Вы представляете интересную для себя работу? Опишите подробнее.
Для меня интересная работа- творческая, связанная с искусством и со свободным графиком. Т.е. небольшой оклад, остальное проценты. Ручная работа плюс общение с людьми 50 на 50. Флорист для меня- шикарный вариант. Но собственником своего небольшого дела быть утомительно, пробовала.
7. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?
Ну если опыт небольшой -спрошу как надо. Если уверенна в себе, но чел бОльший спец-тож спрошу, и рада буду опыту, если нет- буду огрызаться и злиться. Все случаи были
8. Когда Вы просите помощь по работе, какое чувство испытываете?
От ситуации зависит и от человека. Может быть- стыд, спокойствие, усталость
9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Нет, лучше Эйфелеву башню построю ;-) Какая честь, что мне доверили!)) Мыслей никаких, действия-полный отказ от задания


БС
Близкие для меня вопросы

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте?
У красоты масса определений. В искусстве, философии, литературе и т.д. Одним словом –гармония, совершенство, универсальная категория эстетики. Конечно, но не глобально.
2. Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Не знаю общепринятого понимания У меня в универе был такой предмет- эстетика- там мы рассматривали варианты определения красоты: разных авторов, разных национальностей, разных периодов истории. Так вот мое определение- некое собирательное. Близкое к общепринятому в 21 веке в России.
3. Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
См. ответ 2
4. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины.
Тут показывать надо Сочетание одежды между собой (цвета, фактуры, фасон) а так же соответствие фигуре и статусу-возрасту. Причем и у тех и у других допускается изюминка, элементы своего стиля, но не китч. Люблю в мужчинах классику, но модную, чуть отходящую от «протокола». Мужские джинсы обтягивающие снизу и болтающиеся на трусах- сразу нет! Жаль, что мальчики не знают, откуда пошла эта мода. А если знают, но все равно носят- тем хуже В женщинах восхищает умение скрыть свои недостатки одеждой, умение из простого сделать конфетку, а так же высокое качество и сложный крой вещей.
5. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.
Суть красоты- гармония и некая даже полезность. Возьмем ТВ-рекламу . Залитый солнцем луг, водопад, маленькие дети, улыбчивая, стройная женщина- все это красиво. Мы все это видим и понимаем. Когда мы сталкиваемся с красивым мы чувствуем спокойствие и удовольствие.
Кстати, когда мы чувствуем свою незначительность и восторг, недоступность-это уже признаки прекрасного и возвышенного (та же реклама супер авто, когда оно предсталено природными стихиями).
6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?
Готовлю прекрасно. Сложные блюда-по рецептам, даже плов Люблю готовить новое-японская, французская кухня в последнее время.
7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.
Скажу кратко- разбираюсь хорошо. Обращайтесь за консультацией
8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?
Смотрю сначала объективно, если правда- соглашусь. Если нет- смотрю субъективно. Если хоть какой то позитив или интерес вызывыает-тож соглашусь.
9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому?
Люблю подбирать- цвета, виды материала, мебель, аксессуары. По мебели вообще постоянно всех близких консультирую


ЧС
Тож не очень интересным для меня блок
1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?
Ой не люблю строить, не люблю брать ответственность. Метод, наверное, эмоциональный какой-нить, позитивно-направленный.
2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
Агрессивное предъявление претензий . Цель- обескуражить и унизить объект. В школе наезд девочек решала силовыми методами, т.к. не понимала всех этих разборок, но была выше и саильнее большинства Счас даже не представляю- где-нить в обществ. легко и быстро отреагирую, а вот от знакомых, не знаю, растеряюсь, скорее, если не в курсе событий.
3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?
Из своего опыта могу сказать-«своих» много не бывает, а если бывает, Вы просто мало о них знаете Свои- те, кому ты доверяешь и знаешь, что в большинстве случаев они будут действовать в твоих интересах. Могут быть временные «свои». Допустим на отдыхе-это твоя группа, либо все русскоязычные(хи-хи).
4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?
Нападения в общении? Наверное, есть какие то специальные. Например, надавить на «больную тему», привести убийственный аргумент, неизвестной человеку, тупо запугивание, манипуляция, шантаж, неожиданная отстраненность, словом все, что может выбить человека из колеи, заставить его сердце биться часто..) Могу применить, на войне все средства хороши. 5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?
Не в курсе темы
7. Как принято защищать себя и свои интересы?
Спокойно, без истерик. У меня сильный тыл, я обычно уверенна, хотя и не скажу, что получаю удовольствие от этого. Смотрим в глаза, голос низкий и уверенный.:-)
8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
В коллективе достаточно уверенно и спокойно, т.к. исход мне обычно не важен- побеждаю. Не люблю проявлять силу, иногда теряю много энергии.
9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
В целом да. Хотя самые близкие и я знают-что не очень
10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный?
По его реакции и действиям при мелких и крупных неприятностях
11. Есть ли признаки сильного человека?
Самодисциплина, выносливость, здравый смысл, позитив. У такого человека все складывается так, как он хочет
12. В чем суть силы?
Действенность, направленность. Вообще вначале всего-сила, толчок
13. Почему одного люди слушаются, а другого - нет?
Сильная энергетика, обаяние, лидерские качества


БЭ

1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?
Несоблюдение этикета и общих правил межличностного общения. Выражается в грубом обращении, тоне, нарушении распорядка данного учреждения, общества. Может быть намеренным и нет. От этого смысл не меняется. Хамство-не эффективный тип поведения. Наглость на мой взгляд лучше идеально
2. Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?
Это когда человек не умеет себя вести в общественном месте, не уважает окружающих, говорит всем Ты, пытается обойти очередь, требует то, что ему не положено, ругается.
- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?
Отв.1 плюс пример- при выходе из маршрутке перед Вами замешкалась девушка- шевели батонами, корова!, скажите Вы ей и это будет хамство.
3. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль? Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?
Да, а у себя уменьшить Нет, он что, слепой и глухой?
4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?
К сожалению не знаю, что такое любовь. Страсть, интерес, привязанность, зависимость- знаю, испытано на себе. Может все это вместе в течении долгого времени?:-)
5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?
Ну русские все разные на самом деле, французы, кстати, такие же, как немцы, до сих пор привыкаю к ним. Я всегда готова предложить гостю- внимание и интересный разговор. Если они издалека- ванную и ужин. Все остальное по желанию.
6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?
Сочувствую-чувствую то же, что и ты, разделяю с тобой это чувство. Оно обычно само собой проявляется, если нет- не буду из себя выдавливать, просто скажу, что понимаю тебя.
7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Конечно есть, придерживаюсь, зачем усложнять себе и другим жизнь? Они и призваны-упорядочить, сделать общение предсказуемым и безопасным, а так же эффективным. Хотя бывает… вспоминая, как притворялась, что не знаю ни русского, ни англ. в гостинице;-) В экстремальных ситуациях, или если хочешь получить то, что тебе не положено-можно нарушать
8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?
А что еще то? Природный талант?:-)
9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?
«-Слушай свое сердце»)). Обратиться к правилам опять же, посмотреть вокруг
10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
У меня свои критерии морали. У кого то свои. Аморально материться и пить пиво каждый день, гуляя с колясками- аморально. Вызвать ]скорую возможно просто пьяному человеку- морально.
11[. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Реакция- спокойное, даже веселое недоумение. Реакция-выяснение, почему так. Объяснение, либо просто отстранение от него. Конечно могу, словом ли, делом ли. Могу, даже к близкому. Прощаю, в основном ради своего собственного спокойсвия.

ЧЭ

1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?
Не должны страдать невинные ради чего-либо. Но я не разделяю, иногда малые жертвы оправданы, как это не печально
2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Да. Даже не знаю. Веселье на похоронах только приходит на ум
3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?
Ну конечно, только в малых дозах. Злость, агрессия может помочь дать отпор, добиться справедливости
4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?
Уныние, обида может быть. Выражается в нежелании общаться, сходить куда-либо. Всем грустно
5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?
Я думаю могут быть глубинные эмоции, на которые могут ложиться поверхностные. Например, у человека затяжная депрессия, или наоборот период подъема и радости и вдруг кратковременное изменение настроения на противоположное. Глубинные более сильные, продолжительные. Поверхностные быстрые и не оставляют следа
6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?
Любая эмоция правильная
7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Довольно медленно, хотя внешне это не заметно
8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?
Пережить эмоцию до конца, выразить ее и забыть
9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселый, плачете, кричите, злитесь)?
Обычно да, иногда даже приходиться сдерживать радость
10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?
Да, да



БИ

1. Как относитесь к неожиданностям?
Нормальное
2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Меняются взгляды на какие то вещи, даже манера поведения, имидж, но никак не сам человек. С интересом, конечно, видят
3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?
Нет. Хотя если вы не знаете, чего хотите-то да, вас устроит любой расклад
4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?
Верю в удачу, случайности и неслучайности, в силу мысли. Гороскопам- нет, гаданиям-отчасти
5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?
В своей жизни да. Конечно, реально, но я не сильна.
6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Это величина, выраженная в системе счисления, шкале. (секунда, час.)Принята для удобства определения относительных интервалов между событиями. Для меня время тянется довольно медленно каждый день, но в целом, я чувствую себя так, как будто прожила не много, лет 15
7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?
Легко, если оно положительное.
8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Крайне редко. Доверяй, да проверяй!
9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Иногда. Плохо и к свои и к другим
10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
Я наверное только из дома выхожу
b) осталось 5 минут до прихода,
Я где то близко
c) время пришло, а его (ее) нет,
Вся в предвкушении
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
Звоню и спрашиваю, пока спокойна
e) и дальше все нет…
Если причина несерьезна-обиделась, расстроилась, могу не дождаться


ЧИ


1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Смысл-в счастье. У каждого оно свое
2. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?
На кого то полагаться не буду, только на себя
3. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Долго. Но у меня есть странная особенность- когда я прихожу домой после встречи с новым человеком и у меня есть неприятные ощущения без видимых причин- они оправдываются. А так же первый эмоциональный отклик. Обычно сразу можно понять статус, базовые потребности(на что человек нацелен в жизни больше всего-деньги, слава, семья и т.д.) Понимаю по внешнему виду, речи, манере общения, открытости, по тому, как часто он врет
4. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?
Самый последний интересный человек, появившийся в моей жизни привлек меня- чувством юмора, большим жизненным опытом и полезными связями ,легкостью в общении, умом, умению искренне восхищаться и делать комплименты, знанием 5 языков
5. Какие качества сделали бы человека неинтересным?
Пессимизм, ворчливость, нежелание узнавать новое
6. Вы сами – интересный человек? Почему?
Да. Самое главное- мне с собой не бывает скучно, а это уже что то!  Отзывы близких и не очень тоже говорят в пользу данного утверждения

7. Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?
Ради Бога. Значит у нас просто разные интересы. Хотя если человек мне близок-все таки расстроюсь
Аватара пользователя
beamka
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 1:48 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: дизайнер

Хочу знать свой тим

Сообщение Grauer Kranich » Вс ноя 07, 2010 10:13 pm

Первая мысль при прочтении 1. анкеты и просмотре фотографии - Есенин.
Смущает пожалуй - какая-то холодная манера писать для [ЧЭ] . Плюс [ЧЛ] не кажется болевой. Материальный достаток в ценостях - это больше к Гамме. От интроверсии же не отступлюсь ни на йоту!

БЛ
7. Как Вы понимаете: «Свобода заключается в соблюдении законов, а не в их игнорировании»? Согласны ли с этим? Почему?
Думаю, свобода включает в себя соблюдение законов, но не исчерпывается этим. К слову, мало кто не нарушал законов. Поэтому, согласна не на 100%

По этому ответу более опытный типирующий, вероятно, сразу же определил, что за этик, а я чего-то не знаю. :oops:

10. Нужно упорядочить домашнюю библиотеку. Какие чувства вызовет у Вас эта деятельность? Как Вы будете классифицировать книги?
Совсем недавно избавилась от книг и шкафа впринципе, не читаю книг и не покупаю уже давно, у моего мужчины свои полки. Очень рада свободному пространству. А так люблю упорядочить (и самое главное убрать ненужное, освободить место для нового!), к примеру гардероб, но это нужен свободный день и хорошее, чуть ленивое настроение.
- Сенсорик

ЧЛ
Нормальные вопросы, хорошие
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа?
Работа-это источник для существования и в некоторых приятных случаях творческий процесс, доставляющий удовольствие и удовлетворение от сделанного. Знаю людей, для кого работа-все и семья в том числе.

3. Какая взаимосвязь качества и количества?

9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Нет, лучше Эйфелеву башню построю Какая честь, что мне доверили!)) Мыслей никаких, действия-полный отказ от задания

[ЧЛ] в ценностях, этик.

БС
Близкие для меня вопросы

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте?
У красоты масса определений. В искусстве, философии, литературе и т.д. Одним словом –гармония, совершенство, универсальная категория эстетики. Конечно, но не глобально.

- Для базовой чего-то не субъективно и кратко.

4. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины.
Тут показывать надо Сочетание одежды между собой (цвета, фактуры, фасон) а так же соответствие фигуре и статусу-возрасту. Причем и у тех и у других допускается изюминка, элементы своего стиля, но не китч. Люблю в мужчинах классику, но модную, чуть отходящую от «протокола». Мужские джинсы обтягивающие снизу и болтающиеся на трусах- сразу нет! Жаль, что мальчики не знают, откуда пошла эта мода. А если знают, но все равно носят- тем хуже В женщинах восхищает умение скрыть свои недостатки одеждой, умение из простого сделать конфетку, а так же высокое качество и сложный крой вещей.
- Меня заинтересовало, откуда пошла мода на описанные вами штаны! Расскажите? :D


5. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.
Суть красоты- гармония и некая даже полезность. Возьмем ТВ-рекламу . Залитый солнцем луг, водопад, маленькие дети, улыбчивая, стройная женщина- все это красиво. Мы все это видим и понимаем. Когда мы сталкиваемся с красивым мы чувствуем спокойствие и удовольствие.

- Ну, по-моему, реклама редко бывает действительно красивой, да и основана она больше на общественно-эмоциональной манипуляции (часто).


Кстати, когда мы чувствуем свою незначительность и восторг, недоступность-это уже признаки прекрасного и возвышенного (та же реклама супер авто, когда оно предсталено природными стихиями).

- Т.е. - это - не красота?


ЧС
Тож не очень интересным для меня блок
1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?
Ой не люблю строить, не люблю брать ответственность. Метод, наверное, эмоциональный какой-нить, позитивно-направленный.

- Опять есенин вылезает! Только от него избавились!


Могу применить, на войне все средства хороши.

- А вот это уже [ЧС] -ник.

8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
В коллективе достаточно уверенно и спокойно, т.к. исход мне обычно не важен- побеждаю. Не люблю проявлять силу, иногда теряю много энергии.

- [ЧС] в блоке эго

Самодисциплина, выносливость, здравый смысл, позитив. У такого человека все складывается так, как он хочет

- Ответ Макса или Драя.

12. В чем суть силы?
Действенность, направленность. Вообще вначале всего-сила, толчок


[ЧС] интроверта. В блоке эго. Хоть вопросы и не понравились, но всё равно везде получается, что отлично по этой функции работаете. [БС] не впечатлила, т.е., понятно, что по профессии хорошо разбираитесь, но сравните ваши ответы с ответами, например, Дюмов (или Габенов) по теме. Крайний вариант - Штирлиц, но это по логике как-то кряхтя проходит. Но исключать не буду.


БЭ
3. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль? Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?
Да, а у себя уменьшить Нет, он что, слепой и глухой?
7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Конечно есть, придерживаюсь, зачем усложнять себе и другим жизнь? Они и призваны-упорядочить, сделать общение предсказуемым и безопасным, а так же эффективным. Хотя бывает… вспоминая, как притворялась, что не знаю ни русского, ни англ. в гостинице;-) В экстремальных ситуациях, или если хочешь получить то, что тебе не положено-можно нарушать

- 7. пункт как-то не похож на принципиального Драйзера. Но иного варианта я не вижу!

4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?
Верю в удачу, случайности и неслучайности, в силу мысли. Гороскопам- нет, гаданиям-отчасти
5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?
В своей жизни да. Конечно, реально, но я не сильна.
6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Это величина, выраженная в системе счисления, шкале. (секунда, час.)Принята для удобства определения относительных интервалов между событиями. Для меня время тянется довольно медленно каждый день, но в целом, я чувствую себя так, как будто прожила не много, лет 15
9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Иногда. Плохо и к свои и к другим

- Сенсорик, до Еся тут как до луны

ЧИ

3. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Долго. Но у меня есть странная особенность- когда я прихожу домой после встречи с новым человеком и у меня есть неприятные ощущения без видимых причин- они оправдываются. А так же первый эмоциональный отклик. Обычно сразу можно понять статус, базовые потребности(на что человек нацелен в жизни больше всего-деньги, слава, семья и т.д.) Понимаю по внешнему виду, речи, манере общения, открытости, по тому, как часто он врет

- Сен-со-рик.

4. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?
Самый последний интересный человек, появившийся в моей жизни привлек меня- чувством юмора, большим жизненным опытом и полезными связями ,легкостью в общении, умом, умению искренне восхищаться и делать комплименты, знанием 5 языков

- Чем не Джек? Хотя вообще, под это описание подойдёт и Гексли, и Есенин, так что говорить ничего не буду.

Действительно, ценности больше на Драйзеровские похожи. И манера писать у них, у Драев, такая.
Аватара пользователя
Grauer Kranich
Участник
Участник
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2010 6:26 pm
Пол: Женский

Хочу знать свой тим

Сообщение beamka » Вс ноя 07, 2010 11:20 pm

Grauer Kranich, да я в интроверсии тоже уверенна :) Сенсорика вроде тож..хотя. А рацинальность??
У красоты масса определений. В искусстве, философии, литературе и т.д. Одним словом –гармония, совершенство, универсальная категория эстетики. Конечно, но не глобально.
- Для базовой чего-то не субъективно и кратко.
Кратко, потому что столько раз об этом говорила, слушала, что уже остыла, видимо.:-)

- Меня заинтересовало, откуда пошла мода на описанные вами штаны! Расскажите?
Из тюрем для черных, которым разрешается иметь личные вещи (даже ручки), но при ходьбе у них ничего не должно быть в руках, вот и носят все с собой, нагружая карманы, от этого штаны начинают сползать. Затем так стали ходить и просто в черных кварталах, всякие рэперы и прочие..отсутсвие талии тож не шло на пользу поддержания штанов Пока мода дошла до Европы и нас, низ заузили, «огламурили» типа. А мне всегда хочется их спросить-как они их натягивают-то на себя и что будет, если придется пробежаться чуток?)
- Ну, по-моему, реклама редко бывает действительно красивой, да и основана она больше на общественно-эмоциональной манипуляции (часто).
Я специально взяла рекламу, т.к. смотрим ее все. А описанные образы- это то, что на подсознании все воспринимают как нечто красивое и приятное. Здесь и идет манипуляция, рекламируют какой то дешевский шампунь, а девушка моет волосы в чуде природы-водопаде. Чтоб мы ассоциировали Это г.. с такой красотой и наслаждением. Там доли секунд-а образ уже у нас в голове

- Т.е. - это - не красота?
Да, это уже возвышенное и прекрасное, недоступное (ну если вы не Абрамович, или победитель ураганов)). Красота же нечто более обыденное, повседневное. Для меня красота-гармоничное сочетание содержания и внешней формы а так же полезность (обязательно!) Мне вообще кажется, что этот термин теряет свою актуальность. Когда вижу хорошую вещь говорю-шик, гламурненько, жесть, но никак не красота. Все эти художеств. Выставки в обшарпанных заводских стенах говорят мне о том, что понятия красота меняется, постоянно.
1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?
Ой не люблю строить, не люблю брать ответственность. Метод, наверное, эмоциональный какой-нить, позитивно-направленный.
- Опять есенин вылезает! Только от него избавились!
Я имею ввиду-простимулировать, нарисую чудесную перспективу, что ждет их, если все сделают, затем могу индивидуально поработать Или наоборот пугающую, что будет если не подчинятся.
Бывало, когда поручали мне руководство группой, люди с удовольствием выполняли, да и еще гордились потом, что сделали. Но в целом мало пока опыта. Знаете говорят то, чего ты больше боишься и надо делать. Я раньше жутко стеснялась публичных выступлений, камеры, но стала увереннее, пофигизма чуть-чуть и...даж удовольствие получаю.
8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
В коллективе достаточно уверенно и спокойно, т.к. исход мне обычно не важен- побеждаю. Не люблю проявлять силу, иногда теряю много энергии.

- в блоке эго
Знаете, не так часто приходится кому то противостоять, могу даж не заметить, что «противостою», энергию теряю, когда конфликт с группой людей, а я допустим одна. Когда силы равны- я побеждаю. Мне как то проще один на один с человеком «работать» :)

В своей семье я может и считаюсь Есениным, в связи с профессией, возрастом, некоторой ленью:-) НО меня окружают каждый день-руководитель среднего и высшего звена, а так же бизнесмен.На их фоне, сами понимаете...
От малознакомых слышала-в тихом омуте черти водятся, первое впечатление-милая, спокойная девушка, не глупая для блондинки, доброжелательная.
Аватара пользователя
beamka
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 1:48 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: дизайнер

Хочу знать свой тим

Сообщение Эльвира* » Вс ноя 07, 2010 11:24 pm

beamka

Фотографии ваши производят очень приятное впечатление, такое тёплое, доброжелательное, милое лицо. :)
Может Дюма если не Есенин? По первому взгляду и без прочтения ответов Вам, подумала Есенин. :)
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Хочу знать свой тим

Сообщение beamka » Пн ноя 08, 2010 12:46 am

Ветерок, спасибо! :) Да, знаете как люди удивляются, что я и сматериться могу и злая бываю, говорят-тебе не идет :) Но в целом да, так и есть. По тестам везде Есенин выходит, Дюма тоже близок мне...
Аватара пользователя
beamka
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 1:48 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: дизайнер

Хочу знать свой тим

Сообщение Grauer Kranich » Пн ноя 08, 2010 11:00 pm

Насчёт рациональности-иррациональности ответы меня не сильно просветили. Можно задать несколько дополнительных вопросов?
Вам спокойно живётся в состоянии неизвестности? Ну, вот например с ТИМом ещё не очень всё ясно, вас это сильно выводит из колеи, хочется уже уверенности?

Важно ли для вас знать программу на день, когда готовитесь к путешествию, насколько тщательно всё планируйте? Тяжело ли воспринимаете, если обстоятельства внезапно поменялись и планы выполнить не удалось?

- Меня заинтересовало, откуда пошла мода на описанные вами штаны! Расскажите?
Из тюрем для черных, которым разрешается иметь личные вещи (даже ручки), но при ходьбе у них ничего не должно быть в руках, вот и носят все с собой, нагружая карманы, от этого штаны начинают сползать. Затем так стали ходить и просто в черных кварталах, всякие рэперы и прочие..отсутсвие талии тож не шло на пользу поддержания штанов Пока мода дошла до Европы и нас, низ заузили, «огламурили» типа. А мне всегда хочется их спросить-как они их натягивают-то на себя и что будет, если придется пробежаться чуток?)
- Хаха! У меня много какая одежда вызывает такие вопросы. Если честно, то даже высокие каблуки не могу носить, чувствую себя беззащитной, так как при случае не смогла бы пробежать мало-мальски уважительного расстояния.

- Т.е. - это - не красота?
Да, это уже возвышенное и прекрасное, недоступное (ну если вы не Абрамович, или победитель ураганов)). Красота же нечто более обыденное, повседневное. Для меня красота-гармоничное сочетание содержания и внешней формы а так же полезность (обязательно!) Мне вообще кажется, что этот термин теряет свою актуальность. Когда вижу хорошую вещь говорю-шик, гламурненько, жесть, но никак не красота. Все эти художеств. Выставки в обшарпанных заводских стенах говорят мне о том, что понятия красота меняется, постоянно.

- Интересно, для меня наоборот, красоты не бывает без некого эмоционального подъёма. Трактую и это в пользу того, что у вас [БЭ] в ценностях. А возможно, просто другое определение слова.

1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?
Ой не люблю строить, не люблю брать ответственность. Метод, наверное, эмоциональный какой-нить, позитивно-направленный.
- Опять есенин вылезает! Только от него избавились!
Я имею ввиду-простимулировать, нарисую чудесную перспективу, что ждет их, если все сделают, затем могу индивидуально поработать Или наоборот пугающую, что будет если не подчинятся.

- Вот это всё и есть типичное поведение Есенина.

Бывало, когда поручали мне руководство группой, люди с удовольствием выполняли, да и еще гордились потом, что сделали. Но в целом мало пока опыта. Знаете говорят то, чего ты больше боишься и надо делать. Я раньше жутко стеснялась публичных выступлений, камеры, но стала увереннее, пофигизма чуть-чуть и...даж удовольствие получаю.

- Поздравляю! :)

Знаете, не так часто приходится кому то противостоять, могу даж не заметить, что «противостою», энергию теряю, когда конфликт с группой людей, а я допустим одна. Когда силы равны- я побеждаю. Мне как то проще один на один с человеком «работать» :)

- Ситауций было мало, а смотрите, как вы уже сумели себя проявить.

В своей семье я может и считаюсь Есениным, в связи с профессией, возрастом, некоторой ленью:-) НО меня окружают каждый день-руководитель среднего и высшего звена, а так же бизнесмен.На их фоне, сами понимаете...

- Ну, скажем, Достоевский вряд ли сумел бы выработать в себе качества принимаемого всерьёз лидера при любых обстоятельствах.

От малознакомых слышала-в тихом омуте черти водятся, первое впечатление-милая, спокойная девушка, не глупая для блондинки, доброжелательная
.

А вас считают больше открытой или сдержанной, холодноватой (достойной, как вариант) для "не своих"? Умеете держать людей на дистанции?


Я всё ещё вижу драйзера. Не будем сбрасывать со счетов и Дюма, но чего-то мне не верится. Жду ответов.
Аватара пользователя
Grauer Kranich
Участник
Участник
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2010 6:26 pm
Пол: Женский

Хочу знать свой тим

Сообщение beamka » Вт ноя 09, 2010 1:13 am

Вам спокойно живётся в состоянии неизвестности? Ну, вот например с ТИМом ещё не очень всё ясно, вас это сильно выводит из колеи, хочется уже уверенности? Насчет ТИМа уверенности хочется, но и сам процесс выяснения интересен и доставляет удовольствие. Неизвестность не страшит, особенно, когда знаешь, что сделал все, что мог для положительного результата. Итоги экзаменов жду спокойно, т. к. обычно они радуют, а если нет(все равно ведь знаешь по ответу или проекту на что идешь), главное, все позади, ты сделал все возможное. Скажем так неизвестность пугает, когда ты никак не можешь повлиять на ситуацию, а возможность негативного исхода так и висит. Из последнего- ждешь результата на рак близкого человека. Понимаешь, что все признаки указывают на него, ощущение не из приятных, внутренний протест, угнетенность. Скажем так, обычно живу в предвкушении чего то (в основном конкретного, конечно) прекрасного, но если знаешь, что где то «накосячил» и подсознательно ждешь «пинка» - тогда неизвестность пугает.
Важно ли для вас знать программу на день, когда готовитесь к путешествию, насколько тщательно всё планируйте? Тяжело ли воспринимаете, если обстоятельства внезапно поменялись и планы выполнить не удалось?
Вот именно в путешествиях обычно планирую не я, я лишь вношу предложения, мне приятны отступления, особенно на отдыхе, там любые события, кроме неприятностей, желанны. Неожиданности люблю! Когда планирую день- выполняю и расстраиваюсь, если не выполнила только действительно важные дела. Например по работе, поход в к врачу, забрать заказ, прибраться перед приходом гостей- это важно. Но опять же, если я из-за своей глупости не смогла-буду переживать, если от меня не зависит- пожму плечами и не расстроюсь.
- Хаха! У меня много какая одежда вызывает такие вопросы. Если честно, то даже высокие каблуки не могу носить, чувствую себя беззащитной, так как при случае не смогла бы пробежать мало-мальски уважительного расстояния.
Высокие тож не часто ношу- и так 170 см Хотя покупаю часто, но люблю эффект неожиданности, реакцию людей на преображениеЕсли бы сидела в офисе- там бы носила постоянно
- Ситауций было мало, а смотрите, как вы уже сумели себя проявить
Я могу вовремя не среагировать, что сказать, реакция медленная, но вот страха точно не испытываю никогда. Никого еще в жизни ни разу не боялась
А вас считают больше открытой или сдержанной, холодноватой (достойной, как вариант) для "не своих"? Умеете держать людей на дистанции?
Однозначно более сдержанной, чем меньше по численности группа людей, тем я более открыта. На дистанции умею держать, могу специально, могу неосознанно. Но в целом по жизни становлюсь более открытой, обычно ведь наоборот бывает, взрослые люди закрываются. А я как единственный ребенок в семье тяжело всегда выдерживала компании более 3 человек. С опытом общения и жизни вне семьи очень поменялась. Могу быть заводилой среди знакомых. У меня круг общения в основном старше меня и мне с ними комфортно.
Посиотрела описания Драйзера и правда многое прямо чувствуется, что мое.
"Драйзер нуждается в человеке, который не сомневается в своих способностях и активно преодолевает и предвосхищает трудности". Я конечно вдохновляю и поддерживаю во всем, но вот тащить на себе точно не буду и не смогу "Для него очень важно чувствовать востребованость этих ценностей обществу и свою нужность конкретному коллективу, а так же своим близким. Он умеет дружить и любить, хотя завоевать его расположение не так легко." Вот правда, человек может думать, что мы друзья, но еще буду сомневаться, т.к. ситуаций мало. Вообще по большому счету в женскую дружбу не верю. Зависть и эгоизм все портят. Скорее сотрудничество. Здесь и опыт, и факты-люди меняются, ты меняешься, ситуации меняются, сложно долго быть вместе. Пока у тебя есть мама и любимый мужчина- настоящие друзья тоже есть.
Аватара пользователя
beamka
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 1:48 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: дизайнер

Хочу знать свой тим

Сообщение Grauer Kranich » Пт ноя 12, 2010 11:19 am

Вам спокойно живётся в состоянии неизвестности? Ну, вот например с ТИМом ещё не очень всё ясно, вас это сильно выводит из колеи, хочется уже уверенности? Насчет ТИМа уверенности хочется, но и сам процесс выяснения интересен и доставляет удовольствие. Неизвестность не страшит, особенно, когда знаешь, что сделал все, что мог для положительного результата. Итоги экзаменов жду спокойно, т. к. обычно они радуют, а если нет(все равно ведь знаешь по ответу или проекту на что идешь), главное, все позади, ты сделал все возможное. Скажем так неизвестность пугает, когда ты никак не можешь повлиять на ситуацию, а возможность негативного исхода так и висит. Из последнего- ждешь результата на рак близкого человека. Понимаешь, что все признаки указывают на него, ощущение не из приятных, внутренний протест, угнетенность. Скажем так, обычно живу в предвкушении чего то (в основном конкретного, конечно) прекрасного, но если знаешь, что где то «накосячил» и подсознательно ждешь «пинка» - тогда неизвестность пугает.

- Негативизм виден, но это не сильно помогает (плюс я не до конца уверовала в ПР). Мне кажется, что желание повлиять на ситуацию бывает чаще всего у рационалов или экстравертов, для какого-нибудь флегматичного Бальзака это не так существенно. На этой почве выбираю Драйзера. Тем более, если сравниваю с собой (а я себя считаю иррационалом), то, например, результатов экзаменов жду всегда с нетерпением, но почти никогда не была чувства, что сделала всё возможное на экзамене. Наоборот, возникают мысли "может, вышло бы лучше, если бы". А к ситуациям, где от меня ничего не зависит, отношусь обычно спокойно.

Важно ли для вас знать программу на день, когда готовитесь к путешествию, насколько тщательно всё планируйте? Тяжело ли воспринимаете, если обстоятельства внезапно поменялись и планы выполнить не удалось?
Вот именно в путешествиях обычно планирую не я, я лишь вношу предложения, мне приятны отступления, особенно на отдыхе, там любые события, кроме неприятностей, желанны. Неожиданности люблю! Когда планирую день- выполняю и расстраиваюсь, если не выполнила только действительно важные дела. Например по работе, поход в к врачу, забрать заказ, прибраться перед приходом гостей- это важно. Но опять же, если я из-за своей глупости не смогла-буду переживать, если от меня не зависит- пожму плечами и не расстроюсь.

- Сложно представить себе Драйзера, который говорит "неожиданности люблю!". :D С другой стороны, у него же есть запросы на какие-то моменты по [БИ] .. В принципе, по этому ответу я склоняюсь больше к Дюма.


- Ситауций было мало, а смотрите, как вы уже сумели себя проявить
Я могу вовремя не среагировать, что сказать, реакция медленная, но вот страха точно не испытываю никогда. Никого еще в жизни ни разу не боялась

- Говорят, люди с ролевой [ЧС] не умеют боятся. Так бесстрашие, скорее, конечно, признак сильной [ЧС] , хотя от области зависит.


А вас считают больше открытой или сдержанной, холодноватой (достойной, как вариант) для "не своих"? Умеете держать людей на дистанции?
Однозначно более сдержанной, чем меньше по численности группа людей, тем я более открыта. На дистанции умею держать, могу специально, могу неосознанно. Но в целом по жизни становлюсь более открытой, обычно ведь наоборот бывает, взрослые люди закрываются. А я как единственный ребенок в семье тяжело всегда выдерживала компании более 3 человек. С опытом общения и жизни вне семьи очень поменялась. Могу быть заводилой среди знакомых. У меня круг общения в основном старше меня и мне с ними комфортно.

- Я спросила, потому что Драйзер, как правило, мастер по держанию подходящей для него дистанции - умеет легко человека к себе приблизить, а потом, например, отодвинуть. Дюма тоже на это способны, но на другой манер - через [ЧЭ] .

"Заводила среди знакомых" больше о Дюма.

Уже не с такой уверенность, но всё-таки Драйзер. Много описаний найдёте на сайте:

http://www.dreiser.ru/opisaniya/

Мне больше всего нравятся описания Филатовой, а Стратиевская может быть тем интересна, что сама - Драйзер.
Аватара пользователя
Grauer Kranich
Участник
Участник
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2010 6:26 pm
Пол: Женский


Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs